форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Собираюсь купить сид, подскажите!!!

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Собираюсь купить сид, подскажите!!!  (Прочитано 5726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ramzes III
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Volgograd

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет.

Мы собираемся приобрести Сидика (прошку) в самом ближайшем будущем.
По причине отсутствия машинки нужного цвета (белый) и комплектации (EX, салон G09) выбрали продавца А.С.-Авто.
Выбрали из-за того, что там обещают довольно быстро (недели 2-4) привезти под заказ (кстати хотелось бы знать не врут-ли).

В связи с этим хочется попросить вас поделиться своими впечатлениями по поводу машины, салона, сервиса (отношение в салоне, наличие запчастей и т.п.), ТО и вообще опыта эксплуатации автомобиля.

Ну расскажите просто поподробнее что да как, как отношение в салоне, как забирали, как отношение потом, как сервис и т.п.  :)

Заранее большое спасибо :)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 00:38:53 am от Ramzes III »
Записан
На аватарке я с друзьями. Хором (слева) и Анубисом (справа).
Юлия
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ого! В нашем полку прибыло! да не абы кто, а голубых кровей!  :P (шучу)
Здрасьте! Приобретайте белого сида! не пожалеете! (и будет у нашего дружного сообщества целых два белых сида!)
А.С.-авто - прекрасная контора, потому что уже "построенная" особо безумными сидоводами  :D
Они знают о форуме, и что с форумчанами шутки плохи! punish Поэтому сервис стал приветливым и встречают там сидоводов с хлебом-солью, песнями и плясками! ;) (правда!!!!!!)
Машина прекрасная, особенно если вы раньше ездили на экземплярах отечественного производства. Называется "почувствуй разницу"....
Кстати, в настоящее время обсуждается дата очередной посиделки, а именно 19 апреля (суббота). Выбрали новое место встречи - площадка возле "Ленты". Там вы сможете увидеть воочию облюбованную машинку (надеемся, про-сид всё-таки будет), потрогать, поскребсти и погладить, а также замучить вопросами "бывалых" сидоводов...
Добро пожаловать, Ramzes !!!!
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 08:54:31 am от Юлия »
Записан
ромарио
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Белый свет смотриться очень гут.(сказка)у меня белый брал тоже в ас-авто.комплектация ех. а про будет наверно смотреться еще лудше.
Записан
все познаеться в сравнении
Ramzes III
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Volgograd

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за теплый прием :)
Вообще говоря пока что рановато еще, машинки пока нет :)

Я не уверен, что смогу попасть на встречу, посему хотелось бы задать пару вопросов.
Тем более, что один из них довольно животрепещущий.

Так вот. Прочел про то, что задняя дверь не закрывается отдельно. Т.е. получается, что когда мшина стоит на перекрестке можно подойти и открыть багажник  8[

Говорят, что эту проблему решают с помощью сигналзации (отпирание багажника заводится на отдельную копку).
Расскажите как это решено у вас? Удобно ли получилось?

Так же мне сказали, что почти у всех машин болезнь с замком багажника. Что надо регулировать или вообще лучше поставить механизм от Лексуса. В принципе, когда я смотрел одну машину, действительно обнаружил, что багажник очень плохо закрывается. Точнее закрывается легко, но у дври остается очень большой люфт... вобщем очень некрасиво :(
Как с дверью в повседневной жизни?

To Ромарио: Спасибо за поддержку :) Вчера как раз видели с женой белый пятидверный арегат. Очень понравился. Именно цвет. Прошки белой не было, так что объективно оценить не получилось, но должно быть хорошо :)
Записан
На аватарке я с друзьями. Хором (слева) и Анубисом (справа).
ромарио
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

при скорости 20км.ч.двери автаматически закрываються.открываються нажатием кнопки или же когда заглушили авто.насчет задней двери  у меня все ок.про про сид незнаю.
Записан
все познаеться в сравнении
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

Спасибо за теплый прием :)
присоединяюсь к проздравлениям с правильным выбором  rulezz
по поводу двери. ну во первых в салонах стоят машины не отрегулированные. на задней двери 2 резиновых регулятора. легго регулируется 1 раз, и забывается про "плохое" закрывание. у меня например 11 летняя доча с лёгкостью закрывает.
во-вторых в сидах есть блокировка дверей. как в ручную (кнопка на панели, сел-нажал-заблокировал ВСЕ двери), так и автоматическая - срабатывает от скорости (по умолчанию 40км\ч, но на сервисе могут изменить порог).
а по поводу посиделок скажу так. они специально и устраиваются чтоб сидоводам (настоящим\будущим) пообщаться. можете как своим ходом приехать, так и с кем нить  ;)
милости просим  akkord
п.с. не всегда манагеры в салонах говорят правду  ;) это относится и к срокам, и к теххарактеристикам, и к скидкам  B)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 10:39:40 am от academic »
Записан
ромарио
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

презжай на посиделку.очень много вопросов отпадет.лудше один раз увидеть чем сто раз услышать.для этого и есть клуб чтоб нам братьям сидоводом было легче разобраться в этом прекрасном авто.
Записан
все познаеться в сравнении
Ramzes III
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Volgograd

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Понятно. Спасибо.

Продолжу докучать вопросами :)
Сколько стоит ТО-0?
В АСАвто мне сказали - что-то в районе 6 тысяч, а в П-Сервисе (где кстати покупалась и стоит на обсуживании вторая машина Нива 214я), что 2,5 - 3 тысячи. Как-то я не понял такого разброса в ценах... и наверное поставил "-" АСавто, потому как к П-Сервису претензий в плане обслуживания (по крайней мере ВАЗа) по большому счету не имею.

Может в АСАвто просто тупо разводят?!
Кто где обслуживается? Расскажите пожалуйста как оно? Для меня уровень и качество сервиса является очень важным фактором при покупке авто (да и другой техники). Хочется максимально приблизиться к тому чтбы не париться по поводу поломок. Приехал - качественно сделали - уехал и забыл. И чтобы денег не сдирали ни за что.

P.S. Постараюсь приехать на посиделку, но довольно большой шанс, что не получится :(

Записан
На аватарке я с друзьями. Хором (слева) и Анубисом (справа).
Юлия
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ramzes, а какое твоё настоящее имя (всё-таки интересно простым смертным  :))?
Поделись секретом, в каком районе ты проживаешь, может, и правда, плюхнетесь к кому-нибудь на заднее сиденье  %)
academic на 100% прав, кроме как на посиделке, нигде больше не узнаешь о достоинствах и недостатках машины, на которую положил глаз... Сидоводы у нас народ болтливый, всё выложат как на духу!  :D
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

Сколько стоит ТО-0?
я же говорю, не нужно верить манагерам по продажам ;) они скорей всего перепутали ТО-0 (нет вообщето такого) с ТО1\ТО2. стоимость в асе гдето 3тыр. всё зависит от того, ЧТо будут делать, т.к. обязательно найдётся такое, что нужно проверить\сделать а в ТО не входит ;)
п.с. тута можно много узнать про ТО ;)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 13:44:25 pm от academic »
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 12, 2008, 11:10:56 am »
0

Здоров!
Моему Сиду в АС-авто отрегулировали заднюю дверь со 2-го раза. Резинками у меня не получилось - пришлось двигать петлю.
Первый ТО в марте обошёлся в 4400р.
Записан
SATAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Апрель 12, 2008, 11:21:40 am »
0

Привет!
по поводу дверей. они закрываются при 40 км\ч автоматически и багажник тоже. не глуша машину можно кнопкой открыть замки. то есть без проблем :)
ТО-0 стоит как мне сказали 3500 руб. я поеду со своим маслом и фильтром. кстати где купить масляный фильтр на Сид?

З.Ы. по поводу встечи около Ленты то туда я не поеду 100% т.к. более деньмового места нет нигде. как и по виду так и как добираться до туда. (извините)

забыл добавить. что сервисов где у мастеров прямые руки в городе нет. ну кроме Pro-Vox если их конечно сервисом можно назвать.
а П-Сервис так это вообще жесть.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2008, 11:23:34 am от SATAN »
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #12 : Апрель 12, 2008, 15:50:32 pm »
0

П-Сервис так это вообще жесть.
а можно с этого места поподробнее?
Записан
SATAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #13 : Апрель 12, 2008, 21:04:34 pm »
0

что подробнее? у меня брат у них машину обслуживает. полная безграмотность, цены берутся с потолка и неумение работать.
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #14 : Апрель 12, 2008, 22:35:18 pm »
0

Цена на ТО-1 3500, доходило до 4500. Убрали диагностику и профилактику кондея(теперь по желанию).
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Собираюсь купить сид, подскажите!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: