форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Власти Москвы объявили войну арендодателям

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Власти Москвы объявили войну арендодателям  (Прочитано 2812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/10242699/?frommail=1


Как же они будут доказывать что тот или иной человек за то что живет в данной квартире - ПЛАТИТ ДЕНЬГИ! Может бесплатно!
А хозяева плату на фоне истерии поднимать начнут... И так бешенных денег стоит съем....
Какое у кого отношение к данному вопросу?
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/10242699/?frommail=1


Как же они будут доказывать что тот или иной человек за то что живет в данной квартире - ПЛАТИТ ДЕНЬГИ! Может бесплатно!
А хозяева плату на фоне истерии поднимать начнут... И так бешенных денег стоит съем....
Какое у кого отношение к данному вопросу?


Это коммерческая деятельность, причем очень доходная, не понятно почему ей можно заниматься безнаказанно  fire!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
aspalm
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 222230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 4

0


Это коммерческая деятельность, причем очень доходная, не понятно почему ей можно заниматься безнаказанно  fire!

Тут вопрос в том еще, за какую функцию государства в данном случае нужно платить? За что они хотят денег? Коммуналка и т.п. оплачиваются как положено, если там 10 таджиков живут, то это забота участкового. Прежде чем требовать бабло тупо потому, что бюджет дырявый и "вообще денег чот хочется", пусть создадут условия, при которых легально сдавать будет людям интереснее, а с методом "мы вам геморой - вы нам денег" они напоминают "не будут брать - отключим газ"  :bleat:
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Тут вопрос в том еще, за какую функцию государства в данном случае нужно платить?

Налог на прибыль  :) За какую функцию мы ее платим то ?  :ololo:

Зы а если хата не приватизированная...это вообще уже субаренда  :ololo:
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 14:23:42 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
aspalm
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 222230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 4

0

Налог на прибыль  :) За какую функцию мы ее платим то ?  :ololo:

Зы а если хата не приватизированная...это вообще уже субаренда  :ololo:

Ок, предположим я сдаю квартиру. Заключил договор с нанимателем, где указано, что он оплачивает коммуналку и мне 1000р в месяц, и я как ЧП плачу 60р налога, ничего не скрываю. А тот факт, что наниматель такой добрый, что безвозмездно мне "одалживает" 30 килорублей, а я "забываю" их возвращать, никого волновать не должен, как они будут со мной бороться, на совесть давить?  :ololo:
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ок, предположим я сдаю квартиру. Заключил договор с нанимателем, где указано, что он оплачивает коммуналку и мне 1000р в месяц, и я как ЧП плачу 60р налога, ничего не скрываю. А тот факт, что наниматель такой добрый, что безвозмездно мне "одалживает" 30 килорублей, а я "забываю" их возвращать, никого волновать не должен, как они будут со мной бороться, на совесть давить?  :ololo:

30000 за май, 30000 за июнь...а за июль ты с него уже 40000 просишь...вот он на тя и тук тук  :ololo: ....  %)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Ни для кого не секрет что в Москве за убитые квартиры просят ТАКИЕ деньги, что глаза округляются как у лямура!!! И вообще жилье тут снять крайне сложно (нормальное с адекватными хозяивами) и ОЧЕНЬ ДОРОГО! Если ты не можешь найти через знакомых, то будь добр заплати агентству 100% стоимость месячной арендной платы!!! получается в среднем ты за то что бы снять 1-комнатную квартиру отдаешь 30 за месяц вперед, 30 агентству, 30 за последний месяц = 90 тысяч рублей сразу!
Властям следовало бы как то отрегулировать СДАЧУ жилья! Уроверь этого жилья, ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию съемщиков и контролировать ценовую политику! Допустим за 1 м2 жилья ввести фиксированную расценку. Уроверь эконом, престиж. премиум. И застолбить цены! И защитить тех, кто СНИМАЕТ! И хозяев от тех кто пересдает их квартиры и наживается!!! Ввести единый договор, единые расценки, обязательства и ответственность. А просто  заставить платить налоги - не получится!!! Доказать что он имеет доход - не представляется возможным!
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ни для кого не секрет что в Москве за убитые квартиры просят ТАКИЕ деньги, что глаза округляются как у лямура!!! И вообще жилье тут снять крайне сложно (нормальное с адекватными хозяивами) и ОЧЕНЬ ДОРОГО! Если ты не можешь найти через знакомых, то будь добр заплати агентству 100% стоимость месячной арендной платы!!! получается в среднем ты за то что бы снять 1-комнатную квартиру отдаешь 30 за месяц вперед, 30 агентству, 30 за последний месяц = 90 тысяч рублей сразу!
Властям следовало бы как то отрегулировать СДАЧУ жилья! Уроверь этого жилья, ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию съемщиков и контролировать ценовую политику! Допустим за 1 м2 жилья ввести фиксированную расценку. Уроверь эконом, престиж. премиум. И застолбить цены! И защитить тех, кто СНИМАЕТ! И хозяев от тех кто пересдает их квартиры и наживается!!! Ввести единый договор, единые расценки, обязательства и ответственность. А просто  заставить платить налоги - не получится!!! Доказать что он имеет доход - не представляется возможным!

На то она и называется Нерезиноавя  :ololo: места всем не хватит...отсюда цены...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Да резиновая или не резиновая - в моем случае не при чем! У меня муж москвич, я нет. Но жить с его родителями невозможно, поверьте, мы пытались! Квартиры у нас своей пока нет. Приходится снимать! А к вопросу о "резиновости" - тут нужен коментарий к работе миграционных служб, а уж ни как к квартиросъемщикам! Если бы москвичи в погоне за легким рублем не сдавали жилье "десяти таджикам" - может быть они бы тут так не прижились! Ведь вся масса гостей ближнего зарубежья живет в Ваших, дорогие москвичи, квартирах! Вы их им сдаете! А потом кричите что они понаехали... Я конечно тоже не местая))) Но как гражданка РФ имею право так выражаться.
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Ведь вся масса гостей ближнего зарубежья живет в Ваших, дорогие москвичи, квартирах! Вы их им сдаете! А потом кричите что они понаехали... Я конечно тоже не местая))) Но как гражданка РФ имею право так выражаться.
не надо обобщать :)
дорого снимать в Москве,снимайте в подмосковье
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Да резиновая или не резиновая - в моем случае не при чем! У меня муж москвич, я нет. Но жить с его родителями невозможно, поверьте, мы пытались! Квартиры у нас своей пока нет. Приходится снимать! А к вопросу о "резиновости" - тут нужен коментарий к работе миграционных служб, а уж ни как к квартиросъемщикам! Если бы москвичи в погоне за легким рублем не сдавали жилье "десяти таджикам" - может быть они бы тут так не прижились! Ведь вся масса гостей ближнего зарубежья живет в Ваших, дорогие москвичи, квартирах! Вы их им сдаете! А потом кричите что они понаехали... Я конечно тоже не местая))) Но как гражданка РФ имею право так выражаться.

А я не против, чтобы с арендодателей брали налог за сдачу квартир. Это справедливо. Как говорилось в рекламе - "заплати налоги и живи спокойно". Но можете не переживать шибко - при нашем разгильдяйстве и не желании работать, никакой войны не будет. Участковые уже высказались в том плане, что и Вы - доказать ничего невозможно, для доказательств нужна контрольная закупка, а иначе дело развалится, работы и так невпроворот, а их - мало и т.д. и т.п. Поэтому очередная компанейщина закончится всего лишь декларацией о намерениях.
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

 :popcorn:
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Власти Москвы объявили войну арендодателям

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: