Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проехал 21500  (Прочитано 100480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ

Всем привет!

Ну что, пробег перевалил за 21000 км. По времени владения - почти полтора года. За это время никаких критических поломок не было: заменил только лампочку габарита в левой передней фаре и по гарантии поменяли на ТО-1 ступичный подшипник заднего левого колеса. Ну и заправли кондиционер по гарантии.

Езжу не только по городу - летом часто за городом с женой отдыхаем, расстояния разные: бывает из за 80 км, а бывает и за 200 уезжали. На трассе авто идет как по рельсам - четкие и предсказыемые движения при рулежке. Минус такой управляемости - жесткость. Хотя на скорости мелкие неровности становятся менее заметны, нежели при езде по неровностям в городе - часто просто душу вытрясает. Короче Сид любит ровные дороги ))))))

"Благодаря" этой жесткости салон малясь растрясся за это время - в торпедо завелись стучки, которые начинают досаждать, когда по едешь мелким кочкам - иногда бесит, но не так принципиально. Ибо это не авто говно, а наши дороги ))))) Но подвеска работает крайне шумно - это не есть гуд, но что поделать.
Стали появлятся мелкие скрипы кузова, когда по серьезным ямам приходится ездить (например за городом) - их крайне мало и они редкие, но они все-таки есть )) Чаще всего досаждает пятая дверь - скрипит зараза - пробовал регулировать резинками на двери - помогает, но ненадолго.

Кушает Сид 92-ой, летом заправлялся 95-ым. По "низам" с кондиционером на 95-ом заметно лучше себя движок чувствует. Расход разный - зависит от дорожной ситуации. Бывает и в городе и 8 л/100, а бывает 11.

Теперь из непонятного. ))))
Убивает (и даже бесит) то, что при бросании сцепления (в пробке когда "ползешь") коробка издает такой интересный звук с замедлением типа "трр-трр-трр" - че за беда (и беда ли?)- неясно. Слава богу такая фигня только в пробках.

Появился непонятный гул (причем непостоянный, а изредка то есть, то нет) когда сдаешь назад: насколько я понял при неотпушеном до конца сцеплении  все ок, стоит отпустить до конца - начинает подгуживать. Надо бы к ОД съездить... только как поймать этот глюк блуждающий....

Один раз отрубился ЭСП в левой двери. Стекло замерло ровно на середине - и ни туда и ни сюда. Через некоторое время видать одумался и заработал - больше подобное "хулиганство" с его стороны не повторялось.

На мой взгляд очень жестко стали переключаться передачи - пробовал на новом авто в автосалоне - ручка ПП двигается мягко и легко - у меня же достаточно жестко, хоть и четко. Может конечно так и должно быть, а может и нет - короче опять дорога к ОД.

Ну вот в общем как-то так.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2012, 08:47:19 am от Fduch »
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Вашу машину наверное в пятницу собирали))
Записан
Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ
0

Цитировать (выделенное)
Вашу машину наверное в пятницу собирали))
с чего бы это вдруг?
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: