Страницы: [1] 2 3 ... 28   Вниз
Автор Тема: [JD] "Сверчки"  (Прочитано 203267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SpaWN_SW
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 1096 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


По образу и подобию сверчков предыдущих kia cee'd, предлагаю владельцам KIA Cee'd JD вносить сюда все замечания по скрипам (сверчкам) и искать способы их устранения.

Так как автомобили одного производителя, возможно и методы борьбы будут схожими.



День добрый! катаюсь на сиде уже вторую недельку, машинкой остался доволен, но видать как эйфория после покупки прошла стал замечать какой то сверчек с правой стороны то ли в торпеде толи в двери года дорога не ровная. Перещупал там все пластик вроде не скрепит провода под торпедой не задивают, но обратил внимание что замок пассажирского аэрбага болтается. Накладки на ручке двери при сильном надавливание тоже издают звук. Никак не могу определит что скрепит.есть мысли?
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2014, 20:57:10 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
SpaWN_SW
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 1096 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Тоже заметил какойто стукоскрип спереди справа, причем почему то независимо от дороги, будто кто-то скребет пластиком по пластику. Правда, было всего один раз пару дней назад, но очень настойчиво скреблось, потом самоустранилось (мышка сдохла?), сколько ни слушал - больше не было. Когда пытался определить, что это могло быть - в каком-то положении слегка болтается (еле-еле) ручка-фиксатор бардачка, грешил на нее. Убирал барахло из бардачка, всю торпеду ощупал - не нашел. Сверчок пока не вернулся. Под капотом в этом месте вроде бы ничего нет, что способно издавать такие звуки.
Снял бордачек прокатился звук не пропал так что ногой разок закрыть увы не поможет :) так что грешу пока на накладку на двери либо замок аэрбека болтающийся сбоку торпеды. Тут подумал может провода в двери об обшивку бъются...
Записан
SiN-55-RUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Омск

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Не живи в городе, где не слышно лая собак...
1

тоже появился скрип спереди справа... бардачек не при чем, такое чувство что где то между панелями.. локализовать пока не удалось...
Записан
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. (С)
 СОБАКИ совершенно уверены, что всегда должны быть рядом с вами в автомобиле на тот случай, если вдруг и без всякой причины им понадобится оглушительно гавкнуть прямо вам в ухо.(с)
Banned
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

1

пока судя по форуму один косяк нашелся, это стук справа под торпедо, не у всех, но у некоторых отписвашихся тут и на драйве
Записан
hameleon86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 41200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

+1 к стуку в торпеде справа. Чаще всего появляется утром, когда машина совсем холодная. Первый осмотр у дилера к положительному результату не привел)
Записан
Aleks678
  • Новичок
  • *

  • ODO 26000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Добрый день! На счёт стука справа в торпеде - тоже не могу найти сверчёк. Третий день уже пытаюсь определить источник звука. Снимал бардочёк, все пластиковые погремушки внутри торпеды зашумил выброй и всё равно по утрам на холодную что то долбится... возможно что где то в креплении торпеды или AIRBAG болтается. Может письмо написать в KIA )))
Записан
kuznezz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Тоже появился непонятный стук в правом углу торпеды, пробег 150 км, стук появляется когда проезжаешь много мелких кочек, стук не металлический. Может кто то уже исправил, что говорят официалы?
Записан
bess108
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Вопрос таков: что-то в правой части торпеды прыгает на кочках.В разных темах проскакивало про это, но толком не понятно что прыгает. Кто-то решил эту проблему?
Записан
kuznezz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Делаю музыку громче помогает:)) А вообще задам этот вопрос сервису на 0 ТО самомоу интересно что там стучит.
Записан
garik12322
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

2

Хочу поделиться, как устраняются скрипы пластика в салоне, для тех, кто до сих пор ломает голову, как их устранить! Берем балон с силиконовой смазкой и заливаем этим делом все стыки пластика, затем салфетками для очистки пластика все тщательно вытираем, и последнее, берем балон с полиролью, распыляем его целиком, закрываем двери и ждем 5 -10 мин, пока осядет дымка, затем ворсовой тряпочкой все тщательно растираем и радуемся чистой, и не скрипучей машинке внутри!)
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 09:36:48 am от garik12322 »
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
1

У меня скорее не скрип, а стук, ну или щелчки какие-то справа...так, что силиконовый аэрозоль вряд ли поможет.
Записан
askari
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Пробег 600км. С утра по пути на работу внезапно появился непонятный стук справа в районе торпеды. Надеюсь также внезапно пропадет.
Записан
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
1

Я когда прокатился на "тест-драйвовом"  :-[ автомобиле тоже заметил стук в торпеде...
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2012, 23:24:37 pm от denis gerbut »
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
kuznezz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

стук появился не сразу, на тест авто его не было.
Записан
ELO16
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

стук появился не сразу, на тест авто его не было.
У меня стук появился после дороги в Саранск, который лежал через дороги Ульяновска. Обработка силиконом не дала ничего. Да и фактически не могу понять откуда вообще исходит этот звук. Временами кажется что это пассажирская дверь.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: