форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: 1 ... 2903 2904 [2905] 2906 2907 ... 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3649177 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #43560 : Январь 19, 2023, 11:09:48 am »
1

Насчет гарантии - мне, когда еще был Сид, поменяли по гарантии на первом ТО левую стойку стабилизатора, затем при пробеге 65 тысяч поменяли абсорбер бензобака и что-то еще (помню, что были несколько отзывных компаний). :)
Не у всех бывает так, что кидают с гарантией. Но в целом по сервису КИА у меня вопросов не было.
На Мондео вообще песня - пробег 115 тысяч, а я еще подвеску вообще не трогал, только расходники и колодки.  :ohyeah:
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43561 : Январь 19, 2023, 11:11:14 am »
0

ПомниЦЦа ты утверждал что лучше Форда нет машины  и " никогда такого не было и вот опять ..""С"
Я и сейчас считаю Ы-макс своей лучшей машиной ) Только он еще в 2015-м на пробеге 120 тык начал проблемы доставлять, а сейчас он вообще бы уже мертвый был с моими пробегами по 30 тык в год и со своими движком и коробкой (EcoBoost и PowerShift)

Напомню свой автопарк и пробеги:
Hyundai Matrix - 72 тык
KIA Ceed - 42 тык
Ford S-Max - 120 тык
Ford Kuga - 45 тык
Ford Fiesta - 120 тык
Mitsubishi Outlander - 25 тык
Лада Калина Спорт - 94 тык
Лада Веста СВ Кросс - 86 тык

Кстати, Fiesta до сих пор живая, только это пипец какое ведро в плане надежности - настоящий Ford (Fix Or Repair Daily). Ну хоть после замены всех ступичных на неоргинал не меняю их на каждом ТО, и то хлеб. Зато по салону она как новая при том, что ей уже скоро 8 лет, и пробег перевалил за 120 тык - материалы отделки на высоте, несмотря на бюджетность модели.

А вот Калину продал знакомому, и она уже больше 200 тык набегала в целом и вообще никаких вопросов к ней, за исключением коррозии - там есть проблемные места у всех Калин, но и с этим можно жить. Fiesta тоже уже требует подкраски кое-где - займусь после зимы.

В моем личном рейтинге на первом месте Ы-макс, на втором - Веста, на третьем - Калина.


P.S. В сегодняшних реалиях покупка нового авто не имеет никакого смысла - нужно холить и лелеять то, что есть  :)
« Последнее редактирование: Январь 19, 2023, 11:14:05 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43562 : Январь 19, 2023, 11:27:46 am »
1

че вы все срете на первый сид?  корейцы ток заходили на рынок в этом сегменте. отличная тачка тех времен)
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #43563 : Январь 19, 2023, 12:58:54 pm »
0

А церато не считается?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43564 : Январь 19, 2023, 13:56:47 pm »
0

че вы все срете на первый сид?  корейцы ток заходили на рынок в этом сегменте. отличная тачка тех времен)
Да норм, у меня к нему особых претензий не было и нет кроме того, что на нем дольше часа ездить было невозможно - начинали отваливаться ноги, руки, плечи и спина )) А в целом как городская машина на каждый день пристойный вполне.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43565 : Январь 19, 2023, 14:31:42 pm »
0

А церато не считается?
тех годов?) рио вспомни первые)  церата с балкой!  сид нет..  я до сих рор церату ниже сида ставлю))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43566 : Январь 19, 2023, 14:38:03 pm »
0

у меня на 295.
шрус левый.  поменяли))
сейчас начинает правый... 
начинают парктроники глючить.. лень разбираться может и проводка..
задние стойки стаба менял сам.  сейчас 3ь по счету если считать с заводскими..
эур  поменяли подшипник. руль жужжал как на сидах)
помойму натяжной или обгонный ролик. уже не помню.
замок вод двери.. заключел концевик, а он в замке)
резистор на вентиляторе.. небыло 1й скорости и сразу 2я врубалась
опорник правый.. 
каталик поменял на метал на пробеге 220 где то..
вроде все)
даже ремень навесного родной..
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #43567 : Январь 22, 2023, 10:36:57 am »
0

А что там с эксплуатацией плохо себе представляю
К вопросу об эксплуатации и надёжности- встречаю иногда, раз месяц или около того, гуляя с барбосом, хозяина хаски. В процессе перекура, пока собаки заняты собой,  говорим о том-о сём. У него Вольво S40 - и редко, чтобы он, ругнувшись, не упомянул :"Поменял то-то и то-то". А вольвовские шурушки и нормочас куда как дороже сидовских и уж точно ВАЗовских. Голосуем кошельком, если коротко - и "Вест" на дороге всё больше, а "Пежо" всё меньше. Диалектика - с...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43568 : Январь 22, 2023, 11:20:41 am »
0

К вопросу об эксплуатации и надёжности- встречаю иногда, раз месяц или около того, гуляя с барбосом, хозяина хаски. В процессе перекура, пока собаки заняты собой,  говорим о том-о сём. У него Вольво S40 - и редко, чтобы он, ругнувшись, не упомянул :"Поменял то-то и то-то". А вольвовские шурушки и нормочас куда как дороже сидовских и уж точно ВАЗовских. Голосуем кошельком, если коротко - и "Вест" на дороге всё больше, а "Пежо" всё меньше. Диалектика - с...
О у меня у приятеля кстати Вольво S40  жена ездит на работу каждый день через всю Москву в аэропорт и обратно, надо спросить как она.. уже лет 5-6 как.
В Москве  то не очень видно увеличение наших авто ВАЗ, как то больше наблюдаю за резким увеличением китайцев. У меня в многоярусной парковке и вокруг жилого комплекса в основном Мерсы и БМВ,  много старых машин типа ВАЗ 01, 03, 06, есть пару Волг 21,24, пару РАФ, видимо хранятся и никуда не ездят. А основная масса это ФРГ, Япония, Корея. А Сида 2-3 не больше и те на улице стоят у подъездов.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43569 : Май 26, 2023, 09:04:14 am »
0

оптима 2.0. пробег 310.   едем дальше
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #43570 : Май 27, 2023, 16:23:00 pm »
1

оптима 2.0. пробег 310.   едем дальше
rulezz
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43571 : Июнь 03, 2023, 09:49:42 am »
0

Скоро забудем про Шкоды, КИИ, Вольво, Мерседесы с БМВ, останется один сплошной Китай.
Кстати о Шкоде А7: на сегодня прошла 100000 км,7 лет,  двигатель 1.6 с ручной коробкой ну супер простое и надёжное сочетание, расходы на обслуживание и бензин минимальны, окраска кузова отлична есть сколы, особенно впереди, но не ржавеют. Масло не ест, ну 80 гр на 1000км это не ест.
Расход бензина летом 4.5-5 литров  бака 50 литров хватает на 850-900 км, зимой 7-8 литров. Очень удобный салон  из за чего собственно и выбор пал именно на эту модель, палки длинной 3 метра внутрь умещаются легко. Перевести что то типа холодильника, матраса, небольшого шкафа внутри тоже не проблема.
Не очень удачна в данной модели выполнена трансформация заднего дивана, да и передние кресла складываются не совсем удобно На А5 в разы удобнее, но глубина и размеры багажника  впечатляют. Да и  внутри машина большая и даже троим сзади удобно, никто не толкает  ногами в спинки  передних сидений, можно было бы подумать чехам о том что бы убрать туннель на полу сзади в в ногах, кардана то нет, но там идёт труба глушителя.
Из доработок: внедрено новое головное устройство, с камерой заднего вида,( можно и переднюю включить) навигацией , музыкой, интернетом, телефоном, датчики давления  в шинах  итд. Затонировал заднюю сферу, установлен видеорегистратор с 2 мя камерами, куплены 2 комплета литых дисков и резины, ну и мелкие доработки в виде ковриков Ева, защитная полоса на лобовое стекло,что бы вода не стекала на водительскую дверь, красные автономные фонарики в всех дверях, при открытии дверей мигают, чехлы их экокожи итд..
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2023, 10:12:00 am от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #43572 : Июнь 03, 2023, 12:05:05 pm »
1

Скоро забудем про Шкоды, КИИ, Вольво, Мерседесы с БМВ, останется один сплошной Китай.
Кстати о Шкоде А7: на сегодня прошла 100000 км,7 лет,  двигатель 1.6 с ручной коробкой ну супер простое и надёжное сочетание, расходы на обслуживание и бензин минимальны, окраска кузова отлична есть сколы, особенно впереди, но не ржавеют. Масло не ест, ну 80 гр на 1000км это не ест.
Расход бензина летом 4.5-5 литров  бака 50 литров хватает на 850-900 км, зимой 7-8 литров. Очень удобный салон  из за чего собственно и выбор пал именно на эту модель, палки длинной 3 метра внутрь умещаются легко. Перевести что то типа холодильника, матраса, небольшого шкафа внутри тоже не проблема.
Не очень удачна в данной модели выполнена трансформация заднего дивана, да и передние кресла складываются не совсем удобно На А5 в разы удобнее, но глубина и размеры багажника  впечатляют. Да и  внутри машина большая и даже троим сзади удобно, никто не толкает  ногами в спинки  передних сидений, можно было бы подумать чехам о том что бы убрать туннель на полу сзади в в ногах, кардана то нет, но там идёт труба глушителя.
Из доработок: внедрено новое головное устройство, с камерой заднего вида,( можно и переднюю включить) навигацией , музыкой, интернетом, телефоном, датчики давления  в шинах  итд. Затонировал заднюю сферу, установлен видеорегистратор с 2 мя камерами, куплены 2 комплета литых дисков и резины, ну и мелкие доработки в виде ковриков Ева, защитная полоса на лобовое стекло,что бы вода не стекала на водительскую дверь, красные автономные фонарики в всех дверях, при открытии дверей мигают, чехлы их экокожи итд..
Жесть. А я пока модернизирую только установкой электронных помощников. Вообще не представляю как раньше без них обходился. Тут на днях дебил на велике выскочил перед носом. Авто оттормозилась, а так сбил бы наверное. А тревел ассист это вообще на дальняке сказка.
А расчет вместимости??? Не знаю как запихнуть в салон столешницу 230 на 60. В сид влезла бы.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2023, 12:24:58 pm от Halit »
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43573 : Июнь 03, 2023, 13:15:58 pm »
0

да. помошники суперская вещь  rulezz
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43574 : Июнь 03, 2023, 17:17:21 pm »
0

О каких помошниках речь?
У меня машина была пустая с покупки и поставил только то что мне нужно, предыдущая А5 вот там да много было интересного, но пока всё работало было хорошо. На мой скромный взгляд чем меньше заморочек тем проще  и надёжнее -ломаться то нечему.
Столешница  230 на 60 внутрь ..да легко. в предыдущей А5  возил внутри 3  межкомнатные деревянные двери 210 на 80 с коробками да ещё и пассажир уместился за мной сзади, бочком конечно, ну хорошо что не далеко ехать надо было.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 2903 2904 [2905] 2906 2907 ... 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: