форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: 1 ... 2899 2900 [2901] 2902 2903 ... 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3667375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #43500 : Март 31, 2022, 12:47:52 pm »
1

подделка голимая, масло тоже
Случай не первый и даже не 2913-й. И не с последних украинский событий началось, конечно. Эксплуатируется человеческая скупость - как там было у Гиляровского... "На грош пятаков !"
На даче периодически к забору подходят люди - и у них то новая пила "Хускварна" в коробке за три тыщи, то перфоратор "Метабо" за полторы. Стал говорить дежурное : "Это мне не нужно", а нет ли у вас трактора за десять ?" Обижаются.
« Последнее редактирование: Март 31, 2022, 12:54:07 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43501 : Апрель 21, 2022, 09:31:59 am »
0

Поменял вчера резину на летнюю, заодно и передние колодки, старые вполне могли и соточку отходить, но решил поменять сейчас, на тот случай вдруг через год-два их трудно будет купить или слишком дорого, задние тоже купил, но менять их ещё рано..надо будет сцепление купить в запас.
 Но я это к другому веду разговор, не помню как и что с колодками на Сиде, но точно помню что обслуживал пальцы направляющих в передних суппортах и задних тоже. Что интересно колодки вечно болтались и гремели в гнездах было слышно когда медленно едешь. В Шкодах устроено по другому, там пружинка стоит. В Шкодах в обоих и А5 и А7 пальцы ходят как новые вот и думаю , а на хрена я смазку для них купил...Тормозную жидкость тоже обновил, проверил её на предмет наличия воды итд.. но поменяю её тоже целиком позже, пока она вполне нормальная, менял 2 года назад. Диски тормозные на А5 к этому времени тоже были изношены и заменены впереди, на А7 тормозные диски в хорошем состоянии и потянут еще одну замену колодок.
 Суппорта снимаются легко и колодки меняются тоже просто.
 В общем сделал промежуточное ТО проверил нагрузочной вилкой АКБ,зарядил его, смазал всё что требовалось, убрал резину на хранение, предварительно промыв диски спец составом и саму резину, состояние зимней резины хорошее еще на пару сезонов точно хватит при такой эксплуатации.
 Да и еще вчера удалось таки отремонтировать зарядное устройство, ему уже 35 лет оно Советское ещё, сделано на совесть что называется, холодная пайка выхода + внутри устройства, именно поэтому оно то работало то нет, 5 лет лежало, жалко было выбросить, надежное простое, но громоздкое и тяжелое, транс там обычный и диодный мост ничего не обычного и сложного.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2022, 09:55:50 am от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43502 : Апрель 21, 2022, 17:07:05 pm »
0

Поменял вчера резину на летнюю, заодно и передние колодки, старые вполне могли и соточку отходить, но решил поменять сейчас, на тот случай вдруг через год-два их трудно будет купить или слишком дорого,
еще соточку?  а задние еще 2?)) так отложил бы перед также прозапас, как и задние.
пс глупо сравнивать старый сид.. в киа сейчас тож пружинки и пальцы 3 года не закисают..
что на Соренто 3 года и 275 пробег, что щас на оптиме 3 года и 250 пробег.   закис один палец..
задние  колодки ходят в среднем 150. перед оригинал 100 прошел.. щас меньше))
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43503 : Апрель 22, 2022, 09:02:58 am »
0

Про износ колодок :
 Даже ежу понятно что износ колодок зависит напрямую от стиля езды, косвенно от систем помошников типа ЕСП, АБС итд.  От качества самих колодок.. Немаловажно где происходит эксплуатация авто город-трасса.
У меня получается что износ колодок равен 1 мм на 10 т.км, таким образом при равных прочих условиях и исправности системы торможения в целом мне бы хватило родных передних колодок до  100 т.км  Изнашивать их в ноль как то нет желания поэтому сейчас и заменил при их остатке 3-5 мм. Я бы мог продлить их срок службы еще на 20-25 ткм если бы ездил только по трассе, но не в моём случае..
Родные колодки имеют интересную конструкцию чем больше изнашиваются тем больше площадь соприкосновения с тормозным диском, тем эффективнее торможение. Комплектация машины самая простая и нет датчиков износа колодок.В новых провод к  датчику износа был, но я его убрал.
 Да и вообще чем спокойней  и равномернее стиль езды , тем меньше требуется колодок, резины бензина , ремонта подвески , обращения в сервис итд. А это время и деньги.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43504 : Апрель 22, 2022, 16:32:30 pm »
0

я не так пончл про старые, думал еще соточку могли бы, а не всего соточку..
 а на износ много чего влияет) даже грязь на дороге)
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43505 : Апрель 22, 2022, 16:57:14 pm »
0

 Расход топлива:. двигатель 1.6л. мкпп-5
 Борт. комп. пишет что расход 7.5 л на 100 км  долговременно. Заправился месяц назад 100 литров, за это время проехал 830 км из них 200 км за городом и 630км в городе. Сейчас осталось 50 литров бензина, по итогу получается что расход реальный 6 л.
 Всю зиму комп. считал что расход 8.5 литров это с прогревам, печкой итд  и только в городе..На Сиде расход был около 10 литров в городе и самый лучший на трассе 6.7 л на сотню. а двигатель такой же правда коробка автомат.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43506 : Апрель 22, 2022, 17:08:00 pm »
0

я не так пончл про старые, думал еще соточку могли бы, а не всего соточку..
 
Я чего то не вспомню свою машину( а их было много) где передние колодки смогли бы отходить 200 т. км..
 Обычно 50-100 т. км. в этих пределах, один раз на барабанных  тормозах поршень вылетел из цилиндра, упустил, износ колодок был максимальный, тормоза естественно пропали, в центре Москвы  это случилось гостиница Пекин -Маяковская площадь.,но ничего доехал , поменял все отлично кончилось, а могло бы и нет. Вообще много было приключений с машинами: пружины лопались передние и задние на ходу 4 раза, рессоры задние тоже бывало.  Не говоря уже про такие мелочи как сцепление кончилось, коробка клинила на ходу или полуоси.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43507 : Январь 10, 2023, 10:20:11 am »
0

Ну вот и прошёл очередной год 6 й по счёт на Шкоде А7. Страховки пока не делал, про цену не скажу, по машине всё как обычно без изменений: пробег 95 т. км. расход топлива около 5 летом и около 8 зимой. Расхода масла нет: залито Мобил 0W40.
За последний год было 2 ТО замена свечей и передних колодок, замена заднего фонаря и полировка бампера после контакта на парковке с убежавшим виновником..
Для машины на Али куплено:
1. новые щётки почти даром (еще не переобул)+заказал резинки(250 р)
2. новые коврики ЕВА с высокими бортами ,(классная вещь)
3. новая магнитола, взамен родной (офигеть не встать)  с датчиками давления в колёса.
4.крышка на АКБ и прибор его проверки.
Ну и по мелочи наклейки под ручки дверей, и сами ручки с логотипом, разные светодиодные фонари освещения салон, багажник, капота и в двери..
 А да, сделал браслеты на колёса и приобрёл новые диски литые и резину шипы- Мишлен.
В остальном каких то проблем нет, машина только радует своей беспроблемностью и стоимостью владения.

Сосед всё еще ездит на Шкоде  А 5 она у него с 12 года 10 лет и в хорошем состоянии...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43508 : Январь 10, 2023, 10:34:32 am »
0

Хундай Грета  которую купила родственница с год назад тоже оказалась не плоха, 2 литра передний привод, она купила тоже Мишлен на зиму с шипами и утверждает что ездит на не шипах :D Ага конечно так, когда мы вместе с ней их покупали..и правда в салоне шум от шипов не слышен.Шумка не плоха и лучше чем на Шкоде.
Зимний пакет на Грете это и обогрев лобового кстати очень эффективный, хорош и подогрев руля, да и сама машина быстро прогревается и отлично заводится  в любой мороз, незамерзайку подарил ей свою, которую купил в ЮП, за 75 р. 5 литров оказалась очень не плохой, обещали до -25 так и есть выдержала -27 на даче.
 Машина была куплена с год назад за 2,5 млн р., сданную в Тред ин Шкоду Кодиак, годовалую, с пробегом 15 т.км. салон взял за 2.3 млн. р....  и с трудом продал через 10 месяцев за 1.8 млн.р., а выставляли за 2.5 млн.р.
Ну жлобы что сказать..
Внутри салон не плох, но не удобно расположены органы управления, до Шкоды далеко по удобству, багажник мал откровенно мал после Шкоды что А5, что А7
Светодиодный свет хорош, а щётки на лобовом как на Жигулях...расход бензина А95 сейчас в районе 10-11 на трассе и 13-15 город. за год она проехала 3.5 т км ...
пора на ТО :D
 Но та машина что была на тест драйве в полной комплектации и с полным приводом была гораздо лучше во всём.. и просили то за неё всё те же 2.5 млн рублей чего она отказалась...
 Вот её теперь"обуют" то там на ТО, надо вместе съездить посмотреть ради интереса в сервис что и как.
Позвонил в свой сервис по Шкоде там типа акция на всё ..ага конечно..спросил сколько будет стоить замена ремня ГРМ, сходу сказали что 100 т .р спросил почему так дешево, ответили что плюсом и ТО очередное сделаем, типа поменяем всё что надо и не надо :D
« Последнее редактирование: Январь 10, 2023, 10:57:16 am от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #43509 : Январь 10, 2023, 11:22:17 am »
0

Ну вот и прошёл очередной год 6 й по счёт на Шкоде А7. Страховки пока не делал, про цену не скажу, по машине всё как обычно без изменений: пробег 95 т. км. расход топлива около 5 летом и около 8 зимой. Расхода масла нет: залито Мобил 0W40.
За последний год было 2 ТО замена свечей и передних колодок, замена заднего фонаря и полировка бампера после контакта на парковке с убежавшим виновником..
Для машины на Али куплено:
1. новые щётки почти даром (еще не переобул)+заказал резинки(250 р)
2. новые коврики ЕВА с высокими бортами ,(классная вещь)
3. новая магнитола, взамен родной (офигеть не встать)  с датчиками давления в колёса.
4.крышка на АКБ и прибор его проверки.
Ну и по мелочи наклейки под ручки дверей, и сами ручки с логотипом, разные светодиодные фонари освещения салон, багажник, капота и в двери..
 А да, сделал браслеты на колёса и приобрёл новые диски литые и резину шипы- Мишлен.
В остальном каких то проблем нет, машина только радует своей беспроблемностью и стоимостью владения.

Сосед всё еще ездит на Шкоде  А 5 она у него с 12 года 10 лет и в хорошем состоянии...

присадку в бензин льёте?
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #43510 : Январь 10, 2023, 11:23:14 am »
0

пробег 95 т. км.
У меня 107 уже :D
Записан


ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43511 : Январь 10, 2023, 11:27:01 am »
0

Нет никакие присадки в бензин не лью, иногда спирт по осени  и весной- стакан на полный бак.
Заправляюсь только А  95, 90 % Роснефть в Москве и области. Бак стараюсь держать полным особенно в межсезонье или при температурных качелях. В машине нет топливного фильтра...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #43512 : Январь 10, 2023, 11:32:54 am »
0

Нет никакие присадки в бензин не лью, иногда спирт по осени  и весной- стакан на полный бак.
Заправляюсь только А  95, 90 % Роснефть в Москве и области. Бак стараюсь держать полным особенно в межсезонье или при температурных качелях. В машине нет топливного фильтра...
Я имел в виду ту, которую впаривают на ТО. Типа надо обязательно при ТО раз в год.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43513 : Январь 10, 2023, 11:46:31 am »
0

Я имел в виду ту, которую впаривают на ТО. Типа надо обязательно при ТО раз в год.
ацетон?)
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43514 : Январь 10, 2023, 12:14:23 pm »
0

Нет не ацетон, там присадка к топливу для очистки всей топливной системы G17, состав не знаю, но не ацетон чистый точно, ну да первые 2 ТО я её лил, но какой то пользы-вреда не ощутил, поэтому перестал это делать сейчас цена этой штуки около 2000 р., а раньше 700 р плюсом в 3 раза почти что то жаба душит..спирт тоже не плох.
 Вот как то давно  лет 20 в зад заливал в бак присадку для чистки клапанов, ещё в девятку от Ликви Моли, вот это ощутил сразу, если бака бензина  до того хватало на 500-550 км то с присадкой на 700км..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 2899 2900 [2901] 2902 2903 ... 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: