форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: 1 ... 2882 2883 [2884] 2885 2886 ... 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3620098 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43245 : Март 05, 2020, 11:23:28 am »
0

Ни рыба, ни мясо, качество отвратное, на всем сэкономлено - говно, зато дешево и иномарка. Новый Кодиак такой же - вроде морда ничего, а жопа ужасная. Кузов имеет странную форму, для его ширины колеса узко стоят, из-за этого смотрится стремно. Кто мешал сделать нормально? Никто, просто это Шкода, а значит ты должен страдать - так решил концерн VAG, чтобы если у тебя есть хоть еще хоть немного денег, ты купил VW, а не Шкоду.
да сзади едешь за ней и каааято бочка на колесах :D
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #43246 : Март 05, 2020, 12:18:43 pm »
0

да сзади едешь за ней и каааято бочка на колесах :D
Да Киа ему так же не нравится, то ли дело Калина)))
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43247 : Март 05, 2020, 16:14:31 pm »
0

Да Киа ему так же не нравится, то ли дело Калина)))
Да, Калина оказалась офигенной машиной, уже больше 90 тык за 3 года накатал и не нарадуюсь  rulezz Простая, надежная, комфортная, удобная, красивая, качественная, и обладает, к тому же, экстремально низкой стоимостью владения - даже удивительно, никогда бы не подумал вообще, что она такая, если бы не купил! Плюс каждый день с удовольствием за рулем - отлично стоит на дороге, рулится, тормозится, офигенная динамика, приятный звук выхлопа и т.д. Я вообще у нее каких-то серьезных минусов не вижу, даже если очень постараться и докапываться. Со всех точек зрения тачка - просто ОГОНЬ  rulezz

P.S. Кстати, после 90 тык салон как новый, в отличие от той же Октавии, которая на вдвое меньшем пробеге устает пипец как - устриц ел.
« Последнее редактирование: Март 05, 2020, 16:18:14 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43248 : Март 28, 2020, 18:42:36 pm »
0

Да, Калина оказалась офигенной машиной, уже больше 90 тык за 3 года накатал и не нарадуюсь  rulezz Простая, надежная, комфортная, удобная, красивая, качественная, и обладает, к тому же, экстремально низкой стоимостью владения - даже удивительно, никогда бы не подумал вообще, что она такая, если бы не купил! Плюс каждый день с удовольствием за рулем - отлично стоит на дороге, рулится, тормозится, офигенная динамика, приятный звук выхлопа и т.д. Я вообще у нее каких-то серьезных минусов не вижу, даже если очень постараться и докапываться. Со всех точек зрения тачка - просто ОГОНЬ  rulezz

P.S. Кстати, после 90 тык салон как новый, в отличие от той же Октавии, которая на вдвое меньшем пробеге устает пипец как - устриц ел.
нотем не менее пора было слить ее, ибо ресурс исчерпала? у меня на сраной оптиме с ее 2.0 задирами и катализатором уже 105, и не ломается собака, только то..  да и говняный соренто проехал 275 без особых проблем ( ступица и пружины просевшие)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43249 : Март 28, 2020, 19:45:21 pm »
0

нотем не менее пора было слить ее, ибо ресурс исчерпала? у меня на сраной оптиме с ее 2.0 задирами и катализатором уже 105, и не ломается собака, только то..  да и говняный соренто проехал 275 без особых проблем ( ступица и пружины просевшие)
Да не сливал я Калину, а наоборот - она у меня задержалась дольше всех других авто, за исключением S-Max'а, и это показатель. Поменял просто потому, что по моим личным меркам 3 года и почти 100 тык - это дохрена. А доллар скакнул, значит и машины подорожают - сейчас самое выгодное время для обновления авто. Не нужно придумывать того, чего не юыло и нет ) Уверен, эта Калина еще 100 тык будет без проблем ездить у нового хозяина.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #43250 : Март 28, 2020, 20:06:54 pm »
0

Да не сливал я Калину, а наоборот - она у меня задержалась дольше всех других авто, за исключением S-Max'а, и это показатель. Поменял просто потому, что по моим личным меркам 3 года и почти 100 тык - это дохрена. А доллар скакнул, значит и машины подорожают - сейчас самое выгодное время для обновления авто. Не нужно придумывать того, чего не юыло и нет ) Уверен, эта Калина еще 100 тык будет без проблем ездить у нового хозяина.
поменял бы на такую же охрененную калину
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #43251 : Март 28, 2020, 20:07:10 pm »
0

нотем не менее пора было слить ее, ибо ресурс исчерпала? у меня на сраной оптиме с ее 2.0 задирами и катализатором уже 105, и не ломается собака, только то..  да и говняный соренто проехал 275 без особых проблем ( ступица и пружины просевшие)
rulezz
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43252 : Март 28, 2020, 20:08:45 pm »
0

поменял бы на такую же охрененную калину
Таких уже не производят пару лет как, к сожалению, а так бы без вопросов.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #43253 : Март 28, 2020, 20:09:48 pm »
0

Таких уже не производят пару лет как, к сожалению, а так бы без вопросов.
а какие производят?
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #43254 : Март 29, 2020, 00:29:47 am »
0

а какие производят?
калгранту
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #43255 : Март 29, 2020, 10:42:15 am »
1

Ни рыба, ни мясо, качество отвратное, на всем сэкономлено - говно, зато дешево и иномарка. Новый Кодиак такой же - вроде морда ничего, а жопа ужасная. Кузов имеет странную форму, для его ширины колеса узко стоят, из-за этого смотрится стремно. Кто мешал сделать нормально? Никто, просто это Шкода, а значит ты должен страдать - так решил концерн VAG, чтобы если у тебя есть хоть еще хоть немного денег, ты купил VW, а не Шкоду.

Да, Калина оказалась офигенной машиной, уже больше 90 тык за 3 года накатал и не нарадуюсь   Простая, надежная, комфортная, удобная, красивая, качественная, и обладает, к тому же, экстремально низкой стоимостью владения - даже удивительно, никогда бы не подумал вообще, что она такая, если бы не купил! Плюс каждый день с удовольствием за рулем - отлично стоит на дороге, рулится, тормозится, офигенная динамика, приятный звук выхлопа и т.д. Я вообще у нее каких-то серьезных минусов не вижу, даже если очень постараться и докапываться. Со всех точек зрения тачка - просто ОГОНЬ 

P.S. Кстати, после 90 тык салон как новый, в отличие от той же Октавии, которая на вдвое меньшем пробеге устает пипец как - устриц ел.
Такой бред ты несешь  %)
Что вообще творится с головой у этого чела?  =facepalm= :ololo:
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43256 : Март 29, 2020, 12:51:16 pm »
0

 Григорий да у него не было Октавии, поэтому так и говорит, а был самый лучший в мира маршрутка, которую он убил тюнингом сам.
За любой машиной нужно ухаживать и правильно эксплуатировать и будет счастье. Знаю многих людей который убивают любую машину  после окончания гарантии.. ну по правде сказать есть и аппараты с врождёнными дефектами и больше 100 т ездить на них конечно можно, но требуют денеХ. Все идет к одноразовой технике. Был у меня во владении как то Мерседес GL американец, с новья в салоне брал 100 штук стоил зеленью, сразу после окончания гарантии пришлось менять задний амортизатор, стоит штуку баксов плюс замена, застучала рейка, резина Континенталь дрянь полная, машина гуляет на дороге, колея когда страшно ехать. АКБ сдох на вторую зиму замена тоже не малых денег стоит плюс адаптация, весь хром по кругу, а его там много, зацвел на вторую зиму, по гарантии менять отказались сгорела лампочка габаритов в фаре...блин замена её со съемом фары, с последующей регулировкой фар, озвучивать стоимость даже  не хочу, при  том что с асфальта почти не съезжал в гонках не участвовал итд. Были и другие не менее пафосные аппараты и все больше сотни т км практически не ездили продавались как правило с какими то проблемами и покупалось что то другое. Тот же АМГ 600 4 матик... как родного на сервисе уже встречали, здоровались, со словами  из фильма Ликвидации:.."и где у нас случилось"" Да так пару пустяков.." машина пишет что выкинь двигатель...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #43257 : Март 29, 2020, 14:49:36 pm »
0

Григорий да у него не было Октавии, поэтому так и говорит, а был самый лучший в мира маршрутка, которую он убил тюнингом сам.



калина маршрутка?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43258 : Март 29, 2020, 17:04:13 pm »
0


калина маршрутка?
Я про S MAX    кстати мне понравилась, но был пассажиром.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #43259 : Март 29, 2020, 17:51:19 pm »
0

Я про S MAX    кстати мне понравилась, но был пассажиром.
а че он там тюнинховал то?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 ... 2882 2883 [2884] 2885 2886 ... 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: