форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: 1 ... 2871 2872 [2873] 2874 2875 ... 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3618126 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43080 : Февраль 20, 2019, 14:48:48 pm »
0

На всё, кроме расходников. Даже на стабилизаторы. А вот по поводу ВАГа не уверен.
у вас другая гарантия. мы в РФ живем)
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #43081 : Февраль 20, 2019, 14:50:06 pm »
0

Может быть, но 5 против 2-х это разница. У нас 7 против 3-х.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43082 : Февраль 20, 2019, 15:30:39 pm »
0

У Ваг гарантия 2 года честная на всё ( естественно кроме расходников) и добиться легче, на А5 по гарантии  на сроке 1 месяц до конца( 4 года и 11месяцев) поменял сцепление в сборе даже не ждал, машину приняли, определили что да оно и поменяли за пару часов. На А7 прошло уже 2 года  обратился один раз и то по своей глупости, машина не заводилась, после моих кривых ручек.. привезли в сервис на эвакуаторе и всё сделали с мойкой бесплатно.. покрутили немного у виска, но сделали жеж.
С КИА за первые 3 года и 45 т км в сервисе провел 3 месяца в целом, тоже все меняли и ремонтировали по гарантии, но деталей нет надо ждать от 12 дней до месяца, 3 раза переделывали, пытались отказать в гарантии..5 лет там только на двигатель и коробку реально и то нужно доказать.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43083 : Февраль 20, 2019, 15:40:32 pm »
0

 ну я с точностью наоборот все могу сказать. даже больше..  и надо сравнивать не то что было когда то, а нынешнии реалии :)
 а так 5 лет на электрику,  и даже отдельные гарантии, как к 3 года и 75000 на кожу , 70тыков на амики без срока намного приятнее гарантии от шкоды, разве не так?
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2019, 15:43:27 pm от AlexRT »
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43084 : Февраль 20, 2019, 15:55:30 pm »
0

Нет конечно Корейцы сделали машину гораздо лучше чем первые 07-09 годов, но у меня Шкода А5 прошла около 100км, за 6 лет, по гарантии меняли только сцепление, один раз прошивали коробку. Все остальное что ломалось это последствия либо моего небрежного обращения с машиной либо аварии. У приятеля с А5 такая же ситуация за 5 лет пару обращений по гарантии по пустякам в первые 2 года.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43085 : Февраль 20, 2019, 16:34:06 pm »
0

но у меня прошла 270.. рулевой наконечник, ступица и всп по гарантии..
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43086 : Февраль 20, 2019, 19:26:28 pm »
0

Шкоды А5 примерно через 5 лет начинали по кругу облезать - не говорите только, что ваши не лезли.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43087 : Февраль 20, 2019, 20:30:38 pm »
0

Шкоды А5 примерно через 5 лет начинали по кругу облезать - не говорите только, что ваши не лезли.
Да ерунда это все, ни у меня ни у кого ни будь из знакомых, а напомню их было 5 штук ни через 5, ни через 7 лет ничего не облезало по кругу, сколы краски от езды по  трассе в зимний период, да это есть у всех и не только у Шкод, фары лобовые стёкла так же. Сейчас у знакомого одна осталась 2012 года А5 дв 1.6 МПИ коробка ручная, выглядит прекрасно. Во дворе стоит РС ваще в идеале тоже года 12-13, 2 года назад искали отцу такую же, не было проблем с облезанием краски, но в цене не договорились пересмотрели штук 10-15 из них реально можно было купить пару тройку достойных аппаратов, но не срослось и купили Рапида 3 х летку,  машина по краске да в целом близка к идеалу,тоже с 10 попытки..и то случайно в Обнинске за 500 т. р пробег 30 т км.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #43088 : Февраль 20, 2019, 20:55:16 pm »
0

Шкоды А5 примерно через 5 лет начинали по кругу облезать - не говорите только, что ваши не лезли.
:D :D :D
Где ж ты весь этот бред берешь?  %)
А ты знаешь, что Сиды через 4-5 лет покрываются рыжими пятнами, т.е. ржавеют  :ololo:
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2019, 20:56:58 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #43089 : Февраль 20, 2019, 20:55:23 pm »
0

Да ерунда это все, ни у меня ни у кого ни будь из знакомых, а напомню их было 5 штук ни через 5, ни через 7 лет ничего не облезало по кругу, сколы краски от езды по  трассе в зимний период, да это есть у всех и не только у Шкод, фары лобовые стёкла так же. Сейчас у знакомого одна осталась 2012 года А5 дв 1.6 МПИ коробка ручная, выглядит прекрасно. Во дворе стоит РС ваще в идеале тоже года 12-13, 2 года назад искали отцу такую же, не было проблем с облезанием краски, но в цене не договорились пересмотрели штук 10-15 из них реально можно было купить пару тройку достойных аппаратов, но не срослось и купили Рапида 3 х летку,  машина по краске да в целом близка к идеалу,тоже с 10 попытки..и то случайно в Обнинске за 500 т. р пробег 30 т км.
Конечно все нормально у Шкоды с краской,это же не калина :-$
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43090 : Февраль 20, 2019, 21:32:14 pm »
0

Ты знаешь, у меня не было Калины, как у Гайда и наверное не будет, поэтому ничего толком про неё рассказать не смогу, но моя последняя советская машина была продана в 2007 году, это был ВАЗ 2104 в возрасте 3 х лет ну полный хлам, тачка рабочая мне её подарили что бы я с работы- на работу ездил за город, краска кстати отлично держалась, сдал её в тред ин и купил КИА Сид. Точно помню что с краской у Сидов в то время была проблема с облезанием почему то  только на красных машинах. У меня за 3 года с этим не было проблем на Сиде.У брата в то время было Ваз 2104 выпуска 1992 г т.ё машине на тот момент было 15 лет она была в технически хорошим состоянии , кроме мелких повреждений краски он сам виноват. ездить так и не научился, но обработана была какой то хренью противокоррозийной что не было никакой ржавчины, машина не знала гаража и все 18 лет простояла возле подъезда жилого дома.. пробег у него был смешной за все это время, а из неисправностей =он сменил АКБ, термостат( по гарантии), резину и один задний амортизатор..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43091 : Февраль 20, 2019, 23:37:24 pm »
0

У красных сидов слезал лак, а у шкоды по кругу лохмотьями краска. Если не видели такого на б/у, значит их подкрашивали. Лезли они поголовно все.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43092 : Февраль 20, 2019, 23:39:09 pm »
0

:D :D :D
Где ж ты весь этот бред берешь?  %)

Про Шкоду - на личном опыте, была А5 в семье. Когда полезла, сильно удивились все, конечно - это же не таз, а иномарка! Но более глубокое изучение вопроса показало, что это их все так красят.

А при чем тут Калина? Да хоть она за месяц сгниет пусть - тема-то не про нее. В чем прикол в каждой теме про Калину писать? Подгорает что ли у вас от нее? Сильно пичод, да?  :ololo:
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2019, 23:41:12 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43093 : Февраль 21, 2019, 08:56:17 am »
0

Про Шкоду - на личном опыте, была А5 в семье. Когда полезла, сильно удивились все, конечно - это же не таз, а иномарка! Но более глубокое изучение вопроса показало, что это их все так красят.

А при чем тут Калина? Да хоть она за месяц сгниет пусть - тема-то не про нее. В чем прикол в каждой теме про Калину писать? Подгорает что ли у вас от нее? Сильно пичод, да?  :ololo:
У Шкод  А5 выпуска 11-12 годов были проблемы с краской, да действительно я где то читал что облезает краска на ребре крыши канавка там есть такая небольшая и крышке багажнике где надпись TSI, но это локально не вся машина и лохмотьями и редко у кого было. Надо понимать что Вазы и Шкоды красят и собирают то  в  России. Я ездил на многих иномарках собранных не в России, в основном бизнес и премиум класса, но машинам не больше 3 -5 лет с краской мало у кого были проблемы потому как они использовались только в городе или ближайшем Подмосковье, но частые мойки её убивали..основные проблемы чисто технические : жор масла на БМВ, наш суровый климат  итд меня как родного встречали на сервисе Мерседеса, но надо отметить сервис дорогой, цены космос, но хороший по гарантии никогда не отказывали и ничего доказывать инженеру по гарантии не нужно.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Koteich
« Ответ #43094 : Февраль 21, 2019, 11:16:11 am »
0


У Шкод  А5 выпуска 11-12 годов были проблемы с краской, да действительно я где то читал что облезает краска на ребре крыши канавка там есть такая небольшая и крышке багажнике где надпись TSI, но это локально не вся машина и лохмотьями и редко у кого было. Надо понимать что Вазы и Шкоды красят и собирают то  в  России. Я ездил на многих иномарках собранных не в России, в основном бизнес и премиум класса, но машинам не больше 3 -5 лет с краской мало у кого были проблемы потому как они использовались только в городе или ближайшем Подмосковье, но частые мойки её убивали..основные проблемы чисто технические : жор масла на БМВ, наш суровый климат  итд меня как родного встречали на сервисе Мерседеса, но надо отметить сервис дорогой, цены космос, но хороший по гарантии никогда не отказывали и ничего доказывать инженеру по гарантии не нужно.

машина октябрь 12 года, российская сборка. краска не лезет.

Проблема с покраской была у йети
Записан
Страницы: 1 ... 2871 2872 [2873] 2874 2875 ... 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: