форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: 1 ... 2834 2835 [2836] 2837 2838 ... 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3619998 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #42525 : Январь 24, 2017, 21:09:05 pm »
0

А диски родные литьё с А5 на А7 подходят?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
TomCat
« Ответ #42526 : Январь 24, 2017, 21:43:52 pm »
0

А диски родные литьё с А5 на А7 подходят?
Да
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #42527 : Январь 25, 2017, 01:04:02 am »
0

Полноприводники везутся из Чехии, поэтому такая цена.  :popcorn:  Универсалы тоже все из Чехии.
Теперь ясно все.  :D
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #42528 : Январь 25, 2017, 08:05:36 am »
0

Да
Спасибо это хорошо, у меня почти новая летняя резина Континенталь  спорт конти- 2 немецкая и родные диски с А5 остаются, надо только решить вопрос с запаской и диском для неё.
Полный привод конечно он не плох наверное, зимой но как бы зачем он, при таком просвете, как и кузов сарай?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
TomCat
« Ответ #42529 : Январь 25, 2017, 09:24:51 am »
0

Спасибо это хорошо, у меня почти новая летняя резина Континенталь  спорт конти- 2 немецкая и родные диски с А5 остаются, надо только решить вопрос с запаской и диском для неё.
Полный привод конечно он не плох наверное, зимой но как бы зачем он, при таком просвете, как и кузов сарай?

ЗАпаска она и есть запаска. Оставишь ту, что будет. У меня помоему штам 16 и резина тойже марки, что штатно шла.

Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #42530 : Январь 25, 2017, 15:13:29 pm »
0

У меня получается ситуация хуже: на новой запаска будет летний баллон не известно пока какой резины с 15 диском, машину получу на зимней резине Мишлен  не шип ( так попросил сам всё равно в подарок) т.е получается 5 летних колёс и  4 новых зимних с дисками на 15,но летняя резина от А5 у меня их 4 штуки всего и Континенталь на 16 радиусе, такую сейчас даже 1 баллон не купить.
Получается на лето нужен диск и резина на запаску на 16.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
TomCat
« Ответ #42531 : Январь 25, 2017, 16:03:33 pm »
-1

У меня получается ситуация хуже: на новой запаска будет летний баллон не известно пока какой резины с 15 диском, машину получу на зимней резине Мишлен  не шип ( так попросил сам всё равно в подарок) т.е получается 5 летних колёс и  4 новых зимних с дисками на 15,но летняя резина от А5 у меня их 4 штуки всего и Континенталь на 16 радиусе, такую сейчас даже 1 баллон не купить.
Получается на лето нужен диск и резина на запаску на 16.

Чем тебя смущает запаска на 15 диске?
Доехать до ближайшей монтажки не проблема.
Тем более что на машинах с большими штатными колесами, запаска идет меньшего размера.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #42532 : Январь 25, 2017, 17:13:55 pm »
0

Чем тебя смущает запаска на 15 диске?
Доехать до ближайшей монтажки не проблема.
Тем более что на машинах с большими штатными колесами, запаска идет меньшего размера.
главное на ведущий привод не ставить
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #42533 : Февраль 14, 2017, 13:29:37 pm »
2

Ну в общем взял А7 1.6- 110 сил ручная коробка,магнитола пока родная, телефон поддерживает и работает не плохо, купил и поставил чехлы из алькантры,камеру назад ,затонировал, весь зад ну и по мелочи, сетки в бампер, коврики итд пока нравится, но машина совсем другая по сравнению с А5, греется быстрее, немного тише в салоне да и едет немного по другому.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #42534 : Февраль 14, 2017, 14:02:48 pm »
0

поздравляю  :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #42535 : Февраль 14, 2017, 15:00:22 pm »
0

Сергей, принимай подзравки, с новым авто!  rulezz

но машина совсем другая по сравнению с А5, греется быстрее, немного тише в салоне да и едет немного по другому.
По ощущениям с предыдущей чего, А5FL совсем ...овно?
И где в итоге машину брал? И цвет какой взял?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #42536 : Февраль 14, 2017, 16:07:28 pm »
0

Поздравляю  beer
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #42537 : Февраль 14, 2017, 18:08:37 pm »
0

Спасибо всем за поздравления, для меня этот авто уже не как праздник , а как обычное дело -пойти и купить батон хлеба к примеру..(шутка)
за последние 18 лет это 6 машина которую я покупаю лично для себя и ещё с десяток я покупал не для себя, получается реально раз в 3 года меняю машины..
Ещё на НГ я и не собирался что то менять -покупать, но под конец января пришла в голову мысль ,а почему бы и нет?
Старая А5 FL была куплена после погибшего Сида в 2011 году. Машиной остался очень доволен с ней не было почти никаких проблем, а те что были очень грамотно и быстро решались дилером или двумя другими сервисами, в отличие от Сида, нужно отдать должное сервису Шкоды он очень не плох!!!
Итак  перед покупкой я понял, что денег на то что хочу у меня нет и  не будет, влезать в кредит не хочу принципиально, сейчас сложилась такая ситуация когда выходит новая Шкода ,а поэтому на старые да ещё декабрьские машины хорошие скидки.
Я посетил 5 салонов дилеров в Москве  и в 3х  из них внёс залог по 10 т.р, изначально был вариант Фольц Поло 1.4 Дсг 7,на тест драйве была машина 1.6 автомат, ну едет конечно и внутри не плохо, но багажник это мрак.. не сравнить даже с Рапидом, следующий Рапид 1.6 автомат,  внутри убого, едет так себе, всё гремит и гудит, образец попался видимо убитый,А5 оценили слишком мало в общем заказал 3 Октавии А7, 2 белых ,одна серебристая по акции, цвет в подарок иначе доплатить15 т.р её и взял, подарили все коврики, две сетки в бампер и решётку радиатора с установкой, передние брызговики, и зимнюю резину не шип .Позже в разных местах до установил камеру заднего вида с монитором, 15 % тонировка хорошей плёнкой всю заднюю полусферу, чехлы на сидения из Алькантры  цвет шоколад, литые диски на 15 на зимнюю резину, купил 2 страховки кстати очень не плохие по цене. в итоге чисто машина вышла 890 тр + 55т.р остальные приблуды с постановкой на учёт в ГАИ 2800р.
Машину в итоге купил в Автопраге на Дорожном, там были лучшие условия из: Автоспеццентр на Каширке 45,Вентус на Мосфильмовской ,Автомир на Дмитровке, и Автоспеццентр на Обручева. старую машину везде оценили приблизительно одинаково кроме Каширки там жмоты явные,(разница в 50 тр.), в остальных салонах где машину заказал но не купил деньги вернули на карту через неделю и страховая  ВСК тоже вернула остаток от А5 около 2700р.
Григорий, А 5 хорошая машина во всяком случае моя мне доставляла только удовольствие, правда следил, бензин 99% только 98 и Лукойл, масло менял через 7-8 т.км,( ту ослиную мочу что заливает дилер менял сразу) турбина ваще без проблем и нареканий, чего я больше всего боялся, коробка ДСГ вполне надёжна, мехатроник, да иногда за него было страшно,но тем не менее 97 ткм прошёл без проблем , сцепу 2 диска, поменял на 80т км по гарантии, прошла бы ещё 20, но кончалась гарантия поэтому поменял, остальное без сюрпризов, кроме пружины  задней, лопнула не так давно( говорят часто бывает у Шкод) заменил обе, последний раз у меня пружина лопалась на ВАЗ 099 в 2000году..
Из надвигающихся проблем на А5:
Сайлент блоки передние нижние и подшипники стоек ,сами стойки и стойки стабилизаторов, цепь двигателя, наверняка помпа, рулевая рейка, возможно течь печки в салон что то как то стала потеть машина внутри, возможно подшипники ступиц и ШРУС. Всё это наверняка потребует замены или ремонта в следующие 50-100т.км пробега.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #42538 : Февраль 14, 2017, 19:09:51 pm »
1

Теперь по порядку почему не купил машину в других местах.
Цена машины нужно отметить везде одинакова, а вот остальное..
Автомир на Дмитровке: там я брал Киа Сид в 2007, скикда на авто сразу 115 т р, белая самая простая, при запуске двигателя вся приборка в красных и жёлтых значках, явно что то не так, условия страховки самые не выгодные машина уже в первый год теряет до конца года 20% стоимости, либо доплата в 10 т.р, банк Зенит взял с меня комиссию при уплате залога в 3% легко подсчитать во сколько обойдётся оплата самой машины, везде урегулирование убытка  по КАСКО в салоне, отзывы о сервисе самые плохие именно там.
На АСЦ Каширка: оценка старой машины слишком вольная..( максимум что я бы там потерял это 50т.р)
 ОД Вентус: нет нужной машины ,а те что есть стоят на 200т.р дороже..
АСЦ на Обручева: старую оценили дороже всего, но через 15 минут цена упала на 25т.р и ещё сказали "надо смотреть" может и ещё будет дешевле , опять комиссия банка, очень скромные подарки и навязывание не нужных услуг и деталей по 2-3 цены, ну например защита двигателя с установкой 9т.р , антрикор (на кой хрен он нужен, но 22 т.р отдай из подарков)
Всего этого удалось избежать в Автопраге,и Альфа банк не взял никакой комиссии за оплату машины и страховка отличная по условиям, много полезных подарков дали, старую машину оценили и взяли в трейд ин без проблем. Да и ещё, самая большая проблемы у дилеров при покупке Шкоды- невозможно заказать машину под себя: обязательно навяжут что то не нужное из пакетов, нельзя собрать машину как хочется.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 19:11:46 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
TomCat
« Ответ #42539 : Февраль 14, 2017, 19:24:24 pm »
0

блин, два с небольшим года назад я за этиже деньги свою брал в фуле с ксеноном,  навигашкой....

а по поводу елки на приборке, так это она в транспортном режиме была, вот и горело все что есть)))

а шкоду собрать под себя можно, только это универсал будет чешский  :P
Записан
Страницы: 1 ... 2834 2835 [2836] 2837 2838 ... 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: