форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: 1 ... 2909 2910 [2911] 2912 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3683952 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43650 : Август 16, 2023, 09:24:14 am »
0

подожди, скоро у ВАЗа кроссовер выйдет, его и купишь
Но у меня и так кроссовер от ВАЗа.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #43651 : Август 16, 2023, 13:21:34 pm »
0

Но у меня и так кроссовер от ВАЗа.
у тебя кросс, а это будет кроссовер
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #43652 : Август 16, 2023, 23:57:33 pm »
0

Но у меня и так кроссовер от ВАЗа.
Привет! Ну и как, если объективно, кросс в сравнении с обычной вестой?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43653 : Август 17, 2023, 09:12:16 am »
0

Привет! Ну и как, если объективно, кросс в сравнении с обычной вестой?
Ну он сам по себе классный, и выглядит намного интереснее. Дорожный просвет больше 20 см - высокий, зимой удобно, да и не только зимой. Например, на любой парковке не боишься парковаться у поребрика, у шариков - нижний край двери будет гарантированно выше и ни за что не заденет. Ну и в целом тачка норм - каких-либо серьезных проблем за 100 тык не вылезло, даже в подвеску еще не лазил, только ступичные менял. Вот сейчас что-то на крупной щебенке подстукивает, но даже просто на грунтовке тишина, и в сервисе ничего пока не нашли - буду ездить, подозреваю шаровую. На пробеге 100 тык за 3,5 года это нормально, я считаю.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43654 : Август 18, 2023, 13:09:11 pm »
0

Друг не выдержал и купил себе Changan UNI-V - сегодня катались утром. Ну что можно сказать? Китайцы научились делать красиво, но до уровня даже корейцев им еще как до Луны пешком. Машина внешне и в салоне интересная, бодрая, но на этом все. Шумки нет, подвеска деревянная, салон очень красивый, если не присматриваться, а если присмотреться, то где-то пластик волнами, где-то зазоры неравномерные и т.п. приколы и мелкие огрехи. Система распознавания дорожной обстановки глючит. Почти все функции доступны через менюшки, и они очень запутанные и нелогичные + даже сама необходимость по ним лазить банально неудобна. Связка мотора и коробки странная - там 1.5 довольно бодрый мотор и к нему идет робот с 2-мя сцеплениями, и вот этот работает как по мне вообще непредсказуемо (ну это я, возможно, за 6 лет уже к абсолютно прогнозируемой "ручке" привык). Места внутри очень скромно, дорожный просвет маленький. Подогрев и вентиляция сидений китайские - работают только на сиденье, спинка не задействована, плюс у пассажира вообще нет ничего, только у водителя. Стоит это чудо почти 3 млн рублей. Я, конечно, не стал друга расстраивать - пусть радуется. Но как по мне, лучше бы взял новую Весту - и дешевле намного, и проще и понятнее, и гарантированно надежнее хотя бы за счет отсутствия глючных китайских наворотов. Ну и, как и с другими китайцами, абсолютно непонятная перспектива с обслуживанием и ремонтом - сегодня дилер есть, завтра его нет, каталогов запчастей в привычном понимании нет, аналогов нет и т.д.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #43655 : Август 18, 2023, 20:40:34 pm »
0

Кто какое масло заливает в Шкоду, поделитесь мнением. У меня скоро юбилей 100000км на спидометре, пора бы и масло поменять кстати.
На 105 залили Rowe, на 120 снова Shell :D
Записан


dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #43656 : Август 18, 2023, 23:20:26 pm »
0

лучше бы взял новую Весту
Одно плохо, сегодня пытался в Самаре и Тольятти найти хотябы одну Весту, но ни кроссов ни обычных комплектных нет. Есть без рамок или без глонассов, соответственно ПТС на них не выписывает завод. Сроков толковых, когда их дособерут тоже нет. И почему-то кроссы только седаны. Ещё удивило, что в комплектации Техно установили планшет, а камеры нет.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43657 : Август 21, 2023, 10:44:08 am »
0

Одно плохо, сегодня пытался в Самаре и Тольятти найти хотябы одну Весту, но ни кроссов ни обычных комплектных нет. Есть без рамок или без глонассов, соответственно ПТС на них не выписывает завод. Сроков толковых, когда их дособерут тоже нет. И почему-то кроссы только седаны. Ещё удивило, что в комплектации Техно установили планшет, а камеры нет.
Временные трудности, наладят.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43658 : Август 21, 2023, 15:14:17 pm »
0

А в 12 часов карета превращается в тыкву ...это про БМВ, Ауди и Мерседес..отключили .
Заводы по производству резины Континенталь,Матадор продали нашим вместе с технологиями кстати, Гиславед остался...
Год обратно катался на тест драйве на китайском Джулион,впечатления такие же как и у Гайда.
Мотор 1.5 турбо,коробка робот 7 ступеней, внутри всё понтово как в компе, кожа рожа все дела.. управление с панели, на панели нет никаких крутилок кроме джойстика коробки между сидений, странное впечатление едет как то слабо, над подвеской ещё работать работать..Что с сервисом и обслуживанием даже не хотелось знать.
Корейцы как собака на сене и не продают свои заводы и не выпускают машины для нас.
Зимой проходили первое ТО на Крете ну что сказать стоял над душой смотрел за каждым движением, очень грамотно всё обслужили, но дорого, маcло 0W20  если не ошибаюсь от Лукойла залили, масло не ест даже на большой скорости.. Сервис Мейджор в Строгино хороший, рекомендую.
Недавно ездил в салон Шкоды где покупал авто даже подкраски не осталось раскупили,но сервис есть постоянно шлют приглашения обслуживаться у них..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #43659 : Сентябрь 02, 2023, 17:06:40 pm »
2

Временные трудности, наладят.

В общем, не дождался я, пока они всё это наладят. Взял белый кросс в чудо комплектации Техно. Без камеры и без регулировок ремней безопасности по высоте. Хотя на младших комплектациях регулировки есть. А вчера случайно обнаружилось, что машины у дилеров есть, в том числе ижевские, только они за наличку по телефону говорят, что нет.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #43660 : Сентябрь 08, 2023, 14:37:34 pm »
0

Взял белый кросс в чудо комплектации Техно
Отлично, поздравляю! Машина хорошая - надеюсь, что импортозамещение пошло ей только на пользу. У моей пробег уже почти 110 тык и возраст 3,5 года - проблем никаких особо не было за все это время, в салоне как новая, внешка тоже в порядке, за исключением переднего бампера, который от постоянной езды по трассе слегка покоцался, но в глаза не бросается.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43661 : Сентябрь 08, 2023, 16:13:03 pm »
0

почти 110   rulezz
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #43662 : Сентябрь 08, 2023, 16:45:34 pm »
1

На гранте за два месяца 6,5. За первый месяц 600, остальное за второй. Гонял на ней в Осетию. На удивление нормально. В Калмыцких степях конечно с трассы сдувает, зато по Саратовским кочкам и горному щебню проблем минимум. Кросс по управлению конечно другой. Не мотает, не сдувает... Но и не едет. После восьмиклопа шестнарь как с прицепом, всё время крутить приходится. Импортозамещение к сожалению исключительно во вред. Но выбора практически нет в эти деньги и с подобными характеристиками.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43663 : Сентябрь 24, 2023, 21:11:52 pm »
0

За лето проехал всего 5 т. км масло не жрет, засвистел ремень генератора буду сам менять, обнаружил о ужас первую ржавчину 5 мм шириной и 2 см длиной, как оказалось отклеилась накладка бампера под крышкой багажник и терла там незаметно..хорошо во время заметил..
Заменил сим карту в магнитоле, как то не кошерно 600 р. в месяц платить практически только за навигатор, ну иногда музыку слушать через Яндекс музыку, короче тоже отказался от этих еще 300 р итого экономия 900 р. в месяц. Подключил новый тариф за 100 р. в месяц, мне хватает не каждый раз же пользуюсь всеми этими приблудами. по старой привычке запросто могу и без навигатора ездить по Москве то...ну если только пробки посмотреть, а собственно особенно торопиться то некуда..
Штрафов нет, износ летней резины минимален думаю при таком темпе ещё на пару лет хватит этих баллонов.
Самое интересное что машину за лето мыл всего 3 раза, лето было достаточно сухое и она чистая практически, не то что осенью или зимой иногда раз в неделю это приходилось делать, машина обработана воском, а стекла антидождем мало пачкается и дворники иногда не нужны..Зато вот внутри каждую неделю приходилось убираться плюс пылесос, полироль пластика, чистка кожзаменителя спреем итд итд,дети они такие сильно пачкают все вокруг себя.
Бензин расходует так же: летом на трассе около 4- 4.5 литров, а вот  если топить на всю катушку то 6 литров, зимой больше 8-9 литров. Заправляю только  А-95, часто Роснефть иногда Лукойл,когда неохота доехать до Роснефти. По ощущениям на  бензине Лукойла  лучше тянет, меньше расходует  при емкости бака 50 литров сейчас пишет при таком темпе езды хватит на 1000км после заправки до полного бака (отсечки)
Новые немецкие литые диски  Алитек купленные этой весной, себя отлично показали, не боятся небольших ударов держат геометрию, легко моются, красиво выглядят, резина не спускает за лето ни разу не подкачивал за этим следят датчики давления в шинах через магнитолу 2.2 атм во всех колесах как было так и осталось.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #43664 : Сентябрь 25, 2023, 20:34:25 pm »
0

 rulezz  4-4.5л по трассе
Записан
Страницы: 1 ... 2909 2910 [2911] 2912 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: