форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JО]Подогрев сидений не работает.

Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вниз
Автор Тема: [JО]Подогрев сидений не работает.  (Прочитано 199286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69


Как-то похолодало на улице и посетила шальная мысля воспользоваться благами приобретенной машинки в виде подогрева сидений. Путем несложных манипуляций с кнопкой был выбран уровень 1 (один горящий светодиод - малая мощность). И вроде бы даже что-то начало греть. Каково же было мое удивление, когда минуты через 3 увидел, что та самая кнопка весело подмигивает мне (непрерывно горит средний светодиод и мигает правый, соответствующий максимальной мощности), при этом никакого подогрева уже не происходит. При этом на нажатие кнопки реакции ноль. Тут же был включен подогрев пассажирского сиденья, который, о, чудо, заработал как положено. Времени особо ковыряться не было - забил. С тех пор, периодически, после запуска двигателя кнопка водительского ПОПАгрева начинает все так же весело подмигивать (не смотря на то, что подогрев я не включал). Стоит заглушить двигатель и снова запустить, как все нормализуется и подогрев начинает работать как положено. Такая вот мистика.
Судя потому, что лето только что закончилось, подогревом еще особо никто не пользовался. Но что-то мне подсказывает, что чем ближе к зиме, тем больше людей будет наведываться в эту тему и я буду не одинок.
Поскольку глюк плавающий, тащиться с ним к ОД смысла не имеет. Буду ждать, когда перейдет в постоянный.
Если у кого-нибудь есть соображения, поделитесь! Может эта кнопка сигналы подает, которые нигде не описаны или еще чего? В общем, приветствуется полет фантазии!
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2014, 20:16:43 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Tulpancheg
  • Новичок
  • *

  • ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Когда получал машину, все перепроверил. Глюков не было. Работает как надо. Может брак при сборке?
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Ага, я при покупке тоже проверял. Все работало как положено. Да и сейчас не всегда глючит. Сегодня, например, подогрев работал отлично с утра, быстро все прогрелось. Потому и не еду к ОД, что глюк плавающий. Если вовремя не проявится, ничего не докажешь :-(((
Записан
hudoy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ,ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!960четыр-8 три 0022
1

Как-то похолодало на улице и посетила шальная мысля воспользоваться благами приобретенной машинки в виде подогрева сидений. Путем несложных манипуляций с кнопкой был выбран уровень 1 (один горящий светодиод - малая мощность). И вроде бы даже что-то начало греть. Каково же было мое удивление, когда минуты через 3 увидел, что та самая кнопка весело подмигивает мне (непрерывно горит средний светодиод и мигает правый, соответствующий максимальной мощности), при этом никакого подогрева уже не происходит. При этом на нажатие кнопки реакции ноль. Тут же был включен подогрев пассажирского сиденья, который, о, чудо, заработал как положено. Времени особо ковыряться не было - забил. С тех пор, периодически, после запуска двигателя кнопка водительского ПОПАгрева начинает все так же весело подмигивать (не смотря на то, что подогрев я не включал). Стоит заглушить двигатель и снова запустить, как все нормализуется и подогрев начинает работать как положено. Такая вот мистика.
Судя потому, что лето только что закончилось, подогревом еще особо никто не пользовался. Но что-то мне подсказывает, что чем ближе к зиме, тем больше людей будет наведываться в эту тему и я буду не одинок.
Поскольку глюк плавающий, тащиться с ним к ОД смысла не имеет. Буду ждать, когда перейдет в постоянный.
Если у кого-нибудь есть соображения, поделитесь! Может эта кнопка сигналы подает, которые нигде не описаны или еще чего? В общем, приветствуется полет фантазии!
таже беда!!! :'(
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

таже беда!!! :'(
У тебя все время проявляется? У меня исключительно по утрам, когда машинка ночь на улице постоит. А когда прогреется если заглушить а потом снова завести, подогрев работает нормально. Скорее всего глюк с управляющей электроникой. Интересно, регистрируются ли ошибки такого оборудования в мозгах? Надо будет попробовать подключиться через К-line.
Записан
hudoy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ,ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!960четыр-8 три 0022
1

У тебя все время проявляется? У меня исключительно по утрам, когда машинка ночь на улице постоит. А когда прогреется если заглушить а потом снова завести, подогрев работает нормально. Скорее всего глюк с управляющей электроникой. Интересно, регистрируются ли ошибки такого оборудования в мозгах? Надо будет попробовать подключиться через К-line.
постоянна
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Я ездил к ОД. Долго ковырялись, подключали сканер, дергали разъемы, советовались с Москвой  :D. Ничего не нашли. Глюк не проявился. Денег правда тоже не взяли. Предлагали оставить машину на ночь. Были подозрения, что на холодную должен проявляться. Но я не решился. Машина нужна каждый день. С тех пор (2 недели) глюк проявился один раз.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
2

Сними на видео глюк и покажи официалам.
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Сними на видео глюк и покажи официалам.
Да дело же не в том, что они мне не верят. Им нужен момент когда глюк есть, чтобы выяснить его причины.
Записан
kapitoto
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

у меня вообще не работают, я в шоке...
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
3

Разъём под сиденьем глянь, если предохранитель цел.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


kapitoto
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

да я второй здесь с этой темой, у меня не греет , а с печкой поаробую позже. у меня комфорт тоже. я щас на сервисе у офов спрошу, левая доп лампа перегорела(((
Записан
saysay
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

1

А мне кажется на предыдущем сиде попагрейка лучше работала: в новом, когда её включаешь она начинает работать только, когда садишься на сиденье. Я только сейчас заметил при наступлении холодов. Пока курю на улице и жду, пока там чуть нагреется... а не греет, только сидя в сиденье.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

А мне кажется на предыдущем сиде попагрейка лучше работала: в новом, когда её включаешь она начинает работать только, когда садишься на сиденье. Я только сейчас заметил при наступлении холодов. Пока курю на улице и жду, пока там чуть нагреется... а не греет, только сидя в сиденье.
датчик по ходу стоит как на ремень безопасности
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

А мне кажется на предыдущем сиде попагрейка лучше работала: в новом, когда её включаешь она начинает работать только, когда садишься на сиденье. Я только сейчас заметил при наступлении холодов. Пока курю на улице и жду, пока там чуть нагреется... а не греет, только сидя в сиденье.
врятли. хотя лекго проверить. не садясь, а нажать на спинку сидения и посмотреть, греет или нет.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JО]Подогрев сидений не работает.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: