форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JО]Подогрев сидений не работает.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вниз
Автор Тема: [JО]Подогрев сидений не работает.  (Прочитано 200267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Русел
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

таже самая проблема сиденье водителя не греет,при включении кнопка включает все три деления и не отключается,отключается после того как заглушишь авто,можно ли самому устранить данную проблему?
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

самому можно только проверить надежность соединения разъемов и сопротивление нагревательных элементов.  Неисправность блоков управления может проверить только дилер.
Записан
egor2104
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Первоуральск

    ODO 6200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Такая-же беда, накрылось водительское сидение, кнопка как новогодняя елка, в салоне сказали сгорела спираль спинки, замена по гарантии.
Записан
rezistor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

1

ребята у меня другая проблема,  на водительском сидении  пол года было все круто потом начало кипятить правую сторону спины на 3 режиме(3лампочки)  в итоге  дырка в обивке ........что делать?!?!! официалы отказываются говорятмол это я сигаретой прожег!!! я сам не курю в машине никто не курит   а дырка чуть больше спичечной головки...... если посветить то тен обогрева сидения видно
Записан
Лучший вид кузова это - сарай=)
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

ребята у меня другая проблема,  на водительском сидении  пол года было все круто потом начало кипятить правую сторону спины на 3 режиме(3лампочки)  в итоге  дырка в обивке ........что делать?!?!! официалы отказываются говорятмол это я сигаретой прожег!!! я сам не курю в машине никто не курит   а дырка чуть больше спичечной головки...... если посветить то тен обогрева сидения видно
По идее, согласно Закону о защите прав потребителей, не Вы должны доказывать, а продавец должен доказать, что дырка в обивке не могла произойти из-за перегрева тена. Пусть включит, нагреет и измерит температуру спинки сиденья. Если температура не превышает норму, то, значит, дилер прав...
Записан
rezistor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

1

По идее, согласно Закона о защите прав потребителей, не Вы должны доказывать, а продавец должен доказать, что дырка в обивке не могла произойти из-за перегрева тена. Пусть включит, нагреет и измерит температуру спинки сиденья. Если температура не превышает норму, то, значит, дилер прав...
если делать так то тен который уже все прожег будет показывать нормальную температуру,а что если до этого  он уже был  плохо  заделан в термообшивку.....которая не позволяет прогорать, как это доказать?!  сиденье снимать, обивку, потом скажут иди отсюда и ощипают  как курицу  на деньги.........все они официалы такие......особенно наши в Вологде в АС Северный...хуже только РРТ
Записан
Лучший вид кузова это - сарай=)
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

а что если до этого  он уже был  плохо  заделан в термообшивку.....которая не позволяет прогорать, как это доказать?!
Даже если и есть нечто подобное, вскрытие должно все показать.
Независимая экспертиза качества товара
Записан
Simson
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Съездил к дилеру по поводу обсуждаемой поломки. дилер установил что сломан нагревательный элемент и признал случай гарантийным. После чего пообещал, что Заказывает наг. элемент и пригласит на замену. Вот жду звонка уже две недели.
Записан
rezistor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

1

Вчера снова был у ОД, при помощи бубна, выражения своего недовольства, доказательств моей непричастности к курению .......итог.....замена нагревательного элемента спинки + замена обшивки спинки кресла.......сказали запчасти месяц ждать....посмотрим....отпишусь как все будет сделано
Записан
Лучший вид кузова это - сарай=)
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

Вчера снова был у ОД, при помощи бубна, выражения своего недовольства, доказательств моей непричастности к курению .......итог.....замена нагревательного элемента спинки + замена обшивки спинки кресла.......сказали запчасти месяц ждать....посмотрим....отпишусь как все будет сделано
фотки показал бы.. интересно же..
Записан
AlexST
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Съездил к дилеру по поводу обсуждаемой поломки - дилер установил что сломан нагревательный элемент и признал случай гарантийным. После чего пообещал, что заказывает наг. элемент и пригласит на замену. Вот жду звонка уже две недели.
Аналогично. Водительское сиденье. Пассажирское нормально работает.
Записан
sozval
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня таже не исправнасть,подогре водительского сидения включешь загораются три лампочки ,потом крайняя справа начинает моргать и не греет,обратился на сто ,сказали что это заводской брак и что я уже пятый стаким косяком,записался в очередь на диагностику,дальше будет видно
Записан
maggzoom
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Омск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

+1 К косяку с подогревом водительского сидения - включаешь 2 лампочки горят, третья моргает, заглушил завел - все нормально. поеду к ОД, отпишусь.
Записан

aleximru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Собственно проблема как и у всех с водительским. Левая и средняя горит, правая мигает, отключается только выключением зажигания. Дилер поначалу заказал новый блок-управления, но это проблему не решило, хотят машину взять помучать наподольше. Скажу, чтоб нагревательный элемент заказывали.
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Сам еду к дилеру 26-го с этой же проблемой. Пора уже КМР задуматься. Диагноз перерос в хронический! И что самое обидное: поменяют они подогрев, так через год и этот накроется....  fire!
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JО]Подогрев сидений не работает.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: