форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JО]Подогрев сидений не работает.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вниз
Автор Тема: [JО]Подогрев сидений не работает.  (Прочитано 201446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #45 : Январь 06, 2013, 18:17:59 pm »
1

А есть в мануалах время, за какое должны сидушки нагреваться? А то как то очень долго нагрев происходит (сужу по предыдущим машинам с попогрейками).
Про время нигде не встречал. У меня минут через пять уже хорошо чувствуется (если на максимуме), через десять если не выключить - жарко. До этого пользовался Емелей. Там мощность видимо побольше. Хотя... Время сопоставимо
Записан
Sergeishe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Сидела на форуме, читала про косяки нового сида и тихо радовалась, ничего не скрипит, не стучит, от машины я и муж в восторге.И тут в сзвязи с понижением температуры решили мы воспользоваться функцией попогрева и .......он не работает, хотя не, вру, он греет, но так слабо, что практически незаметно(или он все таки не греет, но самовнушение само поднимает температуру на несколько градусов), придется ехать к официалам, посмотрим, что скажут
Мне у дилера предложили в тестовой посидеть,там та же история,тёплые мыши в седухе какие-то и всё. А потом объяснили,что типа "автомобиль лучше знает,что твоей Ж надо и сам t выбирает,в зависимости от забортной t и тп". Остался только один вопрос- зачем тогда три режима подогрева? У товарища на соренто тупо вкл/выкл.
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Нет никаких зависимостей. Три фиксированных ступени подогрева.
Записан
KoMa_toz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров-Вятка

    ODO 16400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #48 : Март 02, 2013, 00:15:26 am »
1

Думаю, обогрев, что касается набора температуры работает на одинаковых авто идентично. Разница лишь в человеческом факторе. не у всех людей одинаковая температура тела, к тому же она зависит от времени суток. Большое значение имеет количество одежды и материал из которого она сделана. Если сеть на сидение голой ж..ой или, допустим, в ватниках, то время прогрева и его интенсивность будут очень сильно разниться.
Что касается моего опыта, то до сида была 11ая, так вот на ней минут 5 прогрев осуществлялся. Думал, зачем он вообще нужен, если я ж..ой сидение уже согрел!? На сиде же даже в первом положении прогрев чувствуется через полминуты максимум. А в третьем (максимальном) он, лично для меня, уже не приятен. Сидишь как на раскаленной сковородке. Пользуюсь вторым режимом, минутки на 2-3
Записан

Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #49 : Март 02, 2013, 15:54:18 pm »
1

Я согласен, что попы у всех разные - и это хорошо, но, одно дело когда разные попы, по средствам их владельцев, оценивают одно и тоже, и, другое когда разное, оценивает одна и таже.
В прежнем сиде, по оценкам моей попы, попогев прогревал сидение раза в три быстрей.
 Но и с учётом всех разночувственных, всё же вопрос остаётся открытым, а именно: сильный разброс по температуре подогрева. 
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


maricson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #50 : Март 04, 2013, 11:09:03 am »
1

Попогрев действительно очень слабенький, зачем три положения вообще не понятно. Ставишь на максимум, а он еле греет...
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #51 : Март 04, 2013, 21:00:56 pm »
1

Видимо и впрямь существует две модификации подогрева: греющая и не греющая. Я абсолютно не могу пожаловаться на подогрев (ну кроме того случая с незащелкнутым разъемом, с которого все началось  ;)): греет очень прилично и быстро. Более того, ехать долго с подогревом некомфортно, т.к. становится очень жарко. Выключаю минут через десять.
Удачная партия комплектующих?..
Записан
небенемеда
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Июнь 21, 2013, 15:06:14 pm »
1

 Всем, Добрый день! У меня такая история. Купил машину в апреле2013,  два дня поездил, решил проверить подогрев сидений, нажал кнопку водителского не работет, включил обогрев посажирского кнопка работает обогрев нет. Поехал к ОД сделали диагностику, на водительском поменяли по горантии блок управления подогрева. Итог кнопка радотает подогревы сидений нет, я спросил как мол так? На что получил ответ " В машине мол есть датчики температуры подогрева сидений, которые срабатывают только в холодную погоду" Я им говорю где это написано в руководстве по эксплуатации? Ответ "Нигде"  Спрашиваю на завод изготовитель писали? Ответ: это же не массовое обрасщение. Говорят что, я уже третий приезжаю и они всем так говорят, но я понимаю, что говорят г делу не пришьёшь. Прошу их написать, Написали в Акте выполненых работ. Цитирую "Причина оращения не работает подогрев сидений. Клиенту было объяснено, что подогрев сидений оснащен датчиком температуры поэтому срабатывает только в холодное время".  Может ли такое быть? до этого был фольц и цивик грели в любую погоду именно грели.

Записан
Kia JD ceed 2013г. 1.6 129 л.с
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #53 : Июнь 21, 2013, 18:59:53 pm »
1

Клиенту было объяснено, что подогрев сидений оснащен датчиком температуры поэтому срабатывает только в холодное время".  Может ли такое быть?
Идиоты... Не может такого быть. Нет там никакой связи с датчиком температуры окружающего воздуха, поэтому холодное время года тут ни при чем. Есть терморезистор с отрицательным температурным коэффициентом, который уменьшает сопротивление при увеличении температуры нагрева сиденья. Подогрев работает в любую погоду. Включение/выключение и регулировка степени нагрева регулируется только вручную с помощью кнопок.
Я бы поменял дилера...
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 19:09:17 pm от DoydaBagud »
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #54 : Июнь 21, 2013, 20:38:18 pm »
1

Итог кнопка радотает подогревы сидений нет
Проверь все разъемы под сиденьями, особенно, те что спрятаны под обивкой. Если дружишь с цешкой, можешь напряжение на ТЭНах проверить и их сопротивление.
" Тестируется по-простецки: проверяется сопротивление подушки со спинкой (норма 2.26 Ом ± 10%), отдельно подушки (норма 1.08 Ом ± 10%), отдельно спинки (норма 1.13 Ом ± 10%), измеряется температура. Если не ошибаюсь, там не реле, а терморезистор с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления, или NTC-термистор.
К сведению, для Kia Cee'd JD cуществуют стандартные значения температур нагрева подушки и спинки сидений (ткань/кожа).

Подушка:
Выс.: 40 ~ 2°C (104 ~ 3,6°F)
Средн.: 38 ~ 2°C (100,4 ~ 3,6°F)
Низк.: 36 ~ 2°C (96,8 ~ 3,6°F)
Спинка:
Выс.: 46 ~ 2°C (114,8 ~ 3,6°F)
Средн.: 43 ~ 2°C (109,4 ~ 3,6°F)
Низк.: 40 ~ 2°C (104 ~ 3,6°F)
"
Санал aka DoydaBagud, респект тебе за инфу  beer
Записан
небенемеда
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Июнь 24, 2013, 07:34:50 am »
1

Я бы поменял дилера...
Это уже второй дилер, К первому,я обрсчался когда кнопка не работали и сидения не грели кнопку сделали, на счет сидений сказали, что это не подогрев, а поддержка тепла. Вот и поехал к другому, который написал про датчик.
Написал на горячую линию ( жду, что  ответят)

Хочу спросить у Вас на новых греет? потому что ОД говорит у всех новых так!


Добавлено позже: Июнь 24, 2013, 07:38:03 am
К сведению, для Kia Cee'd JD cуществуют стандартные значения температур нагрева подушки и спинки сидений (ткань/кожа).Подушка:Выс.: 40 ~ 2°C (104 ~ 3,6°F)Средн.: 38 ~ 2°C (100,4 ~ 3,6°F)Низк.: 36 ~ 2°C (96,8 ~ 3,6°F)Спинка:Выс.: 46 ~ 2°C (114,8 ~ 3,6°F)Средн.: 43 ~ 2°C (109,4 ~ 3,6°F)Низк.: 40 ~
2°C (104 ~ 3,6°F)

Откуда такая информация? хочу сослаться и показать ОД.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2013, 07:38:03 am от небенемеда »
Записан
Kia JD ceed 2013г. 1.6 129 л.с
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #56 : Июнь 24, 2013, 23:47:14 pm »
1

Откуда такая информация? хочу сослаться и показать ОД.
Стучи Саналу (aka DoydaBagud) в личку http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=30699. Это его инфа.
Записан
Simson
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Август 28, 2013, 06:46:43 am »
1

Здравствуйте сотоварищи по несчастью! У меня с попогрелкой следующий глюк: включаешь попогрелку она нагревается нормально тепло подается от выбранного режима, но стоит только посильнее шевельнуться на сиденье или превстать как начинается уже  описанное мигание инидикаторов на кнопке подогрева водительского сиденья. Глушиш машину, заново заводиш все работает, до следующего шевеления (неотднкратно опробованои методом подпрыгивания в сиденье), от чего прихожу к выводу, что либо контакт плохой, либо попогрев завязан с датчиком ремня безопасности и это датчик у меня глючит. Хочу попробывать метод устранения описанный santabeavis, о результатх отпишусь.
Записан
Denvir
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Омск

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Август 29, 2013, 05:48:06 am »
1

Ну не знаю, мне тоже не нравится работа подогрева. Ехал минут 15, поясница вроде как то греет, а вот сидушка совсем слабо. Подождем похолодания. Если не изменится то поеду к ОД.
Записан
Simson
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Август 31, 2013, 21:16:27 pm »
1

в продолжение, сегодня слазил под кресло посмотрел блог управления попогревом все провода подключены нормально. Снял чехол с сиденья посмотрел провод который идет к нагревательному элементу все присоединено хорошо. Дуймаю в ближайшее время съездить к официалу пусть разбираются.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JО]Подогрев сидений не работает.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: