форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Бендикс или иммобилайзер?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Бендикс или иммобилайзер?  (Прочитано 5683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deathrider
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Добрый день всем уважаемые Одноклубники.
Появилась такая проблема, машина отказывается заводится на холодную.Крутит стартер но схватывает с 4-5 раза. Почему вопрос звучит как "Бендикс или иммобилайзер?". Ранее была проблема с появлением пропаданием ключа.Летом разбирал синий разъем в салоне,все просушил и прочистил и проблема ушла.На данный момент при включении зажигания машинка с ключиком появляется и изчезает при заводе. Наксколько мне известно,бендикс если накрывается, то он и на горячую по идее не должен работать. В моем случае, если машина прогрета-заводится моментально. Где копать? да, аккумулятор новый, ему еще и 2-х месяцев нет... Буду ждать Ваших комментов. :)
Машина 2008 года выпуска.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 13:34:53 pm от deathrider »
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

Добрый день всем уважаемые Одноклубники.
Появилась такая проблема, машина отказывается заводится на холодную.Крутит стартер но схватывает с 4-5 раза. Почему вопрос звучит как "Бендикс или иммобилайзер?". Ранее была проблема с появлением пропаданием ключа.Летом разбирал синий разъем в салоне,все просушил и прочистил и проблема ушла.На данный момент при включении зажигания машинка с ключиком появляется и изчезает при заводе. Наксколько мне известно,бендикс если накрывается, то он и на горячую по идее не должен работать. В моем случае, если машина прогрета-заводится моментально. Где копать? да, аккумулятор новый, ему еще и 2-х месяцев нет... Буду ждать Ваших комментов. :)
Машина 2008 года выпуска.

Ну бендикс по идее должен проскальзывать с характерным звуком(вспомнил прошлые авто).
deathrider
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Ну я с бендиском не сталкивался еще. Хотя уже 3-я машина) Поэтому "характерный звук"-это как? У меня крутит стартер,но не схватывает.А иногда очень тяжело схватывает..... Сегодня свечи посмотрю, но думаю они ни при чем.
Нашел видео на youtube где слышно как неисправный бендикс крутит.Треск стоит.Правда там газель какая-то на видео)))))
У меня не так.Буду сегодня с иммобилайзером пробовать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 14:14:59 pm от deathrider »
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

Поэтому "характерный звук"-это как? У меня крутит стартер,но не схватывает.


Звук как-бы соскальзывающий,т.е. крутит стартёр,но потом что-то проскальзывает. и уже нет звука,который,есть при работе стартёра.

Добавлено позже: Сентябрь 10, 2012, 14:17:11 pm
Треск это не то.
deathrider
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Похоже на твой комментарий(Kostian). А почему он тогда на горячую сразу заводится? Поищу конечно принцип работы, но может кто так сможет объяснить?
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

Похоже на твой комментарий(Kostian). А почему он тогда на горячую сразу заводится? Поищу конечно принцип работы, но может кто так сможет объяснить?

Там внутри,стёсываються направляющие,а когда холодная машина,усилий прилагать надо больше.Но не надо  затягивать,потому что в один прекрасный момент shoot,перестанет вообще схватывать.И тогда только с толкача.

Добавлено позже: Сентябрь 10, 2012, 15:37:10 pm
После того как всё сделаешь,не забудь проверить аккумулятор,т.к,наверняка он сильно будет разряжен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 15:37:10 pm от kostian »
Записан
deathrider
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да я поэтому и засуетился, .т.к. зима на носу. Затягивать не буду, а то потом проблем больше)))).  Прийдется снимать стартер, а смогу только в выходные, т.к. времени сейчас в обрез из-за работы. Отпишусь что было.
Но сегодня все-таки проверю свечи, синий разъем и возможно разъем под фарой на всякий пожарный)))
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Похоже на твой комментарий(Kostian). А почему он тогда на горячую сразу заводится? Поищу конечно принцип работы, но может кто так сможет объяснить?
просите кого-нибудь повернуть ключ на старт, а сами смотрите на шкивы. Крутятся, не крутятся или крутятся рывками. Заодно и звуки слушаете, если есть. 2-й вариант, если нет помощьника. Ключ в положение зажигание вкл., но думаю можно и в выкл. (вы же на бендекс грешите) Подаете "+" на управляющий контакт реле стартера и смотрите на шкивы...
Записан
deathrider
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

просите кого-нибудь повернуть ключ на старт, а сами смотрите на шкивы. Крутятся, не крутятся или крутятся рывками. Заодно и звуки слушаете, если есть. 2-й вариант, если нет помощьника. Ключ в положение зажигание вкл., но думаю можно и в выкл. (вы же на бендекс грешите) Подаете "+" на управляющий контакт реле стартера и смотрите на шкивы...
Спасибо за совет.Проверю.


Добавлено позже: Сентябрь 10, 2012, 18:25:45 pm
Есть два кода в Exist на бендикс. Цена значительно отличается код 36145-32510 (600-700 р) и 36145-2B300 (1700 -2500 р).Судя по схемам-это одно и то же. Может есть кто знающий?))))
Если это одна и та же деталь, то зачем переплачивать.Ваше мнение одноклубники,кто что скажет?))))
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 18:25:45 pm от deathrider »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

тут кто-то уже менял бендекс и писал каталожные номера. По вашим артикулам деталь то одна и таже по функционалу, но как я понял на разные стартеры.
Записан
deathrider
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

В общем заказал в exist бендикс от Лансера ( Код MD 619865) .Получу, буду менять.)
Записан
deathrider
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Там внутри,стёсываються направляющие,а когда холодная машина,усилий прилагать надо больше.Но не надо  затягивать,потому что в один прекрасный момент shoot,перестанет вообще схватывать.И тогда только с толкача.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 10, 2012, 15:37:10 [/time]
После того как всё сделаешь,не забудь проверить аккумулятор,т.к,наверняка он сильно будет разряжен.
аккумулято разрядился.Не понимаю почему? Просто для самообразования объясните, ведь бендикс механическая часть. Или он коротит в стартере чего?
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

аккумулято разрядился.Не понимаю почему? Просто для самообразования объясните, ведь бендикс механическая часть. Или он коротит в стартере чего?

При запуске двигателя используешь несколько попыток.Вот аккумулятор и садиться.
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

0

аккумулято разрядился.Не понимаю почему? Просто для самообразования объясните, ведь бендикс механическая часть. Или он коротит в стартере чего?

Коротит, только не он, а втягивающее, оно замыкает контакты и запускает электродвигатель стартера, после того как шестерня войдет в зацепление с венцом маховика (который тоже изнашивается кстати).

Если посторонний звук был в момент после запуска двигателя, то это обгонная муфта загрязнена/изношена. Иногда, шестерня не сразу входит в зацепление или вообще не входит, тогда может быть стрекот в момент начала старта двигателя.

Но спутать звук вращающегося вхолостую стартера трудно еще с чем либо.

Вам бы диагностику двигателя сделать на холодном старте, стартер то на запуск с пятого раза не влияет, он либо крутит  либо нет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2012, 10:57:18 am от Zyvago »
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Август 22, 2013, 22:02:29 pm »
0

так что там было то? проблема 1 в 1
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Бендикс или иммобилайзер?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: