Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 82   Вниз
Автор Тема: Натяжитель цепи ГРМ  (Прочитано 359485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1155 : Январь 23, 2017, 15:17:16 pm »
1

Сидоводы, разъясните мне пожалуйста, что за дивный такой преднатяг надо делать при зпмене цепи, а точнее в выставлении всех меток и ввода в работу натяжителя?
Какой преднатяг? Ставите цепь по метка, метки на цепи должны совпасть с метками на шестернях, ставите натяжитель и выдергиваете чеку и все
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1156 : Январь 25, 2017, 13:32:06 pm »
2

Господи, народ, ну чего вы всё пиарите эту никчёмную тему. Цепь, натяжитель, страху друг на друга нагоняеете, перескочит, загнёт клапана, меня в своё время подбили на это дело. Захрюкал движок как у многих, ну я дурак и кинулся по всяким местным рекомендациям менять цепь, а машина и 100000км. не прошла, ну и что, в итоге снятая мною цепь, не отличалась по размеру от новой ни на мм. ей бы ещё ходить и ходить и натяжитель в отличном рабочем состоянии,я его поршень  обратно под чеку еле-еле затолкал, там пружина мощная мама не горюй, я это всё отложил себе на запчасти, направляющие подтёрлись так, что даже не заметно, ну и что, хрюканье оно как было, так и осталось, пока перед сменой масла не сделал себе раскоксовку движка и всё, поменял масло, залил себе вот такое. Масло моторное синтетическое "7713 O.E.M. for Hyundai Kia 5W-30" 4л, присадку для масла "Феном" и вот уже почти год я движка не слышу, только чуть-чуть в мороз при заводе, а разогреется, так стоишь рядом с машиной и не скажешь, что она работает. Масло меняю через 10000км. перед заменой, опять буду делать себе раскоксовочку, так что если не насиловать агрегат, менять и лить вовремя хорошее масло, ничего страшного не произойдёт.
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #1157 : Январь 25, 2017, 13:45:05 pm »
0

ну чего вы всё пиарите эту никчёмную тему.


скажи это тем, у кого цепь перескочила по незнанию.
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #1158 : Январь 25, 2017, 13:46:24 pm »
0

ничего страшного не произойдёт.

а производитель, дурак, натяжитель новой конструкции зачем-то придумал
san2
  • Full Member
  • ***

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #1159 : Февраль 09, 2017, 11:09:29 am »
0

sly, натяжитель новой контсрукции для kia ceed sw 2011 года 1,6 какой теперь каталожный номер имеет?
Записан
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1160 : Март 22, 2017, 19:41:11 pm »
0

Снимите клапанную крышку и посмотрите на сколько зубьев вышел гидронатяжитель.Если на 7 вроде то замена цепи.Там делов на пол часа(посмотреть).Крышку снимал три раза прокладку не менял,пока не маслит.А так гадать,ни о чём?       Да пробовали большой отвёрткой шевелить и он вышел из заклинивания.Был на 2х зубьях.С новья он сразу при натяжке на 2 зуба выходит.
Всем привет. В итоге натяжитель у меня все-таки не работал, как нужно, его подклинело. Заменил всё. Проблема со звуком как на холодную, так и на горячую так и осталась. Мастер который делал замену ГРМ, указан на возможный стук поршня. Очень на хочется в это верить. Кто то уже решил данную проблему до конца? Пока кроме шума вопросов к двигателю нет
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1161 : Март 22, 2017, 23:36:42 pm »
0

указан на возможный стук поршня
что он имел в виду, люфт поршневого пальца в поршне?
Записан
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1162 : Март 23, 2017, 08:27:58 am »
0

что он имел в виду, люфт поршневого пальца в поршне?
Да
Записан
tim78rus
« Ответ #1163 : Март 23, 2017, 09:12:15 am »
0

Всем привет. В итоге натяжитель у меня все-таки не работал, как нужно, его подклинело. Заменил всё. Проблема со звуком как на холодную, так и на горячую так и осталась. Мастер который делал замену ГРМ, указан на возможный стук поршня. Очень на хочется в это верить. Кто то уже решил данную проблему до конца? Пока кроме шума вопросов к двигателю нет
Муфта вероятней всего.
Записан
Zon6
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный М.О.

    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #1164 : Март 23, 2017, 09:20:27 am »
0

дважды по пробегу менял цепь и натяжители. последний раз ставил натяжитель от акцента. Звук как был, так и остался. Был у знакомого официала, так он рассказывал про первые сиды из такси, которые имеют нереальные пробеги под 600 и 700 тыс. И автоматические коробки работают и двигатель при должном уходе работают. Так что я успокоился и .....
Продал Сида с пробегом 300 тыс.
Записан
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1165 : Март 23, 2017, 09:32:30 am »
0

Муфта вероятней всего.
Почему именно муфта, звук идёт дополнительным тоном. Невпопад с остальным звуком работы движка. Я вот не хочу думать что это поршень, при вскрытии  клапанной крышки двиг был чистый, все по регламенту. Я думаю померить зазоры клапанов, пробег 75 тыс
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1166 : Март 23, 2017, 09:50:12 am »
0

Ребят, подскажите, имеется сид 07 г.в., 1.4, хэтч, пробег 136 тыс км, в движок вообще никто не лазил, всю тему читать не осилю. Надо вообще что-то с ним делать? Клапана регулировать, цепь менять, натяжитель? Или когда придет время, я это сам пойму? Говорят появится какой то дизельный звук и тогда надо менять цепь.
Записан
papil
« Ответ #1167 : Март 23, 2017, 12:41:49 pm »
1

...Надо вообще что-то с ним делать? Клапана регулировать, цепь менять, натяжитель? Или когда придет время, я это сам пойму?
Если к движку претензий нет, то лезть в него не надо. Максимум профилактику сделать.
Снять крышку ГРМ, посмотреть состояние цепи, проверить совмещение меток, измерить зазоры в клапанах. Если зазоры сильно выходят за пределы допуска то конечно регулировка, но это не дешевое и долгое удовольствие. Про это есть отдельная тема на форуме.
Если ослабла цепь или натяжитель на последнем зубе то замен, то лучше цепь поменять. Цепи обычно ходят далеко за 136 тыщ.
Ослабленная цепь звучит не дизелением, а звонким, клацаньем как будто 100 слесарей внутри двигателя молотками долбят.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #1168 : Март 23, 2017, 20:25:29 pm »
0

Если к движку претензий нет, то лезть в него не надо.
Если ослабла цепь или натяжитель на последнем зубе, то лучше цепь поменять.
Ослабленная цепь звучит не дизелением, а звонким, клацаньем как будто 100 слесарей внутри двигателя молотками долбят.
Полностью согласен.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
klokow
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1169 : Март 27, 2017, 22:46:07 pm »
0

Всем привет,подскажите - подойдет ли натяжитель 24410-25001 от крайслера на наш двигатель g4fc 1.6  2008г . спасибо.
Записан
Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 82   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: