Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45   Вниз
Автор Тема: [JD] Акустика в Kia Ceed  (Прочитано 251892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #600 : Октябрь 05, 2014, 09:33:09 am »
1

А для чего оставил центральную часть?
На мой взгляд (собственно я так и делал)  проще перерезать перемычки



и, также по мне, было бы правильней сначала крепить динамик а потом наклеить поролоновое кольцо.

Вцелом, спасибо за отчёт - кому то пригодиться.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Dimmit
  • Новичок
  • *

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #601 : Октябрь 12, 2014, 23:55:28 pm »
1

Продолжение следует...
Еще несколько слов об установке новой акустики.
1. Не помню точно, на какой из колонок есть 2 клеммы на каждом контакте, в любом случае отгибаем клеммы до горизонтального положения. Лишние контакты (внутренние) я отломал. Сделал это для того, чтобы было удобнее подключить штатные провода.
2. На этой фото специально сфотографировал клемму, которая идет в комплекте с колонками. На упаковке колонок написано, что все классно подходит, в том числе и для Киа. Увы, нет. Поэтому провода режем, а переходник выкидываем.
3. Я оставлял по 4-5 см длины проводов и соединял с контактами на динамике. Здесь все просто, один большой контакт, второй  - маленький. Их не перепутать. Новый динамик устанавливал в подиум так, чтобы контакты находились друг над другом.
4. Следующий шаг - подключение к штатной проводке. В теме нашел много обсуждений и вариантов, как найти плюс и минус. В интернете встретил простой и логичный, на мой взгляд, вариант. Полярность определяется с помощью мультиметра. Тестер включается в режим измерения постоянного тока. Щупы подносятся к контактам. Если плюсовой щуп совместить с плюсом, а минусовой  - с минусом, то тестер покажет положительное напряжение. Если не совпадет, то на тестере появится значок "минус".
Пользуясь данной методикой, я брал подиум, подключал к штатной проводке, включал магнитолу и мерял напряжение на контактах подиума. После этого с помощью паяльника закреплял провода от динамика к штатным выводам на подиуме. Провода получились присоединенными крест-накрест. Допускаю, что на других машинах может быть по другому - зависит от сборки, модели магнитолы и пр.
5. Последний этап - крепим новую колонку со старым подиумом к черной вкладке в двери. Я воспользовался заклепочником.
Затем устанавливаем все обратно в дверь.
Теперь немного о звуке. Звук изменился. Сзади появились высокие частоты благодаря двухчастотным динамикам. Спереди  - добавились низкие частоты. В общем, о проделанной работе не жалею. Чего и Вам желаю.
Всем удачи...  
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2014, 00:25:22 am от Dimmit »
Записан
Mike112
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #602 : Ноябрь 22, 2014, 16:52:09 pm »
1

только что купил Сид и единственное разочарование - штатная музыка (у меня с цветным экраном 4.5 дюйма). Причем, как я понимаю, заменой акустики в дверях дело не решить - в других комплектациях акустика та же, а играет от штатной магнитолы лучше. Мне не хватает в первую очередь низких частот,  поэтому подумываю о сабе, в частности BlackBox X8. Но есть ли на выходе с этой магнитолы низкие частоты? Или она в принципе срезает все, что ниже 100 герц (на слух именно так)?
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #603 : Ноябрь 22, 2014, 17:20:33 pm »
2

Выхода нет, подключать по высокому уровню-от акустических  проводов.В принципе вместо блэкбокса можно выбрать 10 дюймовую сабовую головку, сделать под нее корпус литров на 20, купить моноблок, уст.компл-т проводов. Я уложился в 7.5 т.р, саб Hertz es 250.Играет лучше этого подседельника, регулятор баса тоже есть.
Записан
Mike112
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #604 : Ноябрь 22, 2014, 18:02:59 pm »
1

Darik
но самый главный вопрос - эта голова (с цветным экранчиком) басовый сигнал в принципе выдает? У тебя такая магнитола? Сабвуферу будет, что играть с нее?
И корпусный саб на 20 литров - это ведь в багажник, а не под сиденье?
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #605 : Ноябрь 22, 2014, 21:06:49 pm »
1

Сигнал басовый есть, может не такой полноценный, но есть.20 л в багажнике просто потерялись, на всякий сделал разьем, чтоб быстро достать при надобности.Голова такая же,4.3 цветная, тоже ездил мучился, звук никакой. .Я еще акустику переднюю поменял, на 170 Пионер, двери зашумил, но по сути приход только по ВЧ, пока саб не поставил.Завтра фото сделаю, скока места в багажнике занимает.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #606 : Ноябрь 22, 2014, 22:01:28 pm »
1

41 страница) никто так и не сообщил как режет мафон с цветным дисплеем =)
есть в сети такой аудиодиск, называется аудиодоктор
вот ссыль
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1582306

без него я вообще не понимаю кто тут как настраивает системы =)
7 трек, там от 20 герц идут звуки
25
30 и т.д.
от 30 герц играть обязано!!! иначе мафон в утиль.

кстати там есть и фазы.
чувак говорит фаза и противофаза. вы сразу услышить правильно ли у вас подключены динамики.
если противофаза прозвучало лучше чем фаза, то бегом меняем полярность.

насчет фазы и противофазы рекомендую прослушивать трек по 1 динамику(выводите перед лево, потом перед право и т.д.)

удачи!
советую тем кто менял акустику! может вы ее вообще не верно подключили и получили на максимальный эффект.
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
« Ответ #607 : Ноябрь 22, 2014, 22:22:12 pm »
1

41 страница) никто так и не сообщил как режет мафон с цветным дисплеем =)
есть в сети такой аудиодиск, называется аудиодоктор
вот ссыль
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1582306

без него я вообще не понимаю кто тут как настраивает системы =)
7 трек, там от 20 герц идут звуки
25
30 и т.д.
от 30 герц играть обязано!!! иначе мафон в утиль.

кстати там есть и фазы.
чувак говорит фаза и противофаза. вы сразу услышить правильно ли у вас подключены динамики.
если противофаза прозвучало лучше чем фаза, то бегом меняем полярность.

насчет фазы и противофазы рекомендую прослушивать трек по 1 динамику(выводите перед лево, потом перед право и т.д.)

удачи!
советую тем кто менял акустику! может вы ее вообще не верно подключили и получили на максимальный эффект.
с 30 герц играет уже, ниже не слышно. Цветной мафон вроде не режет ничего, просто нет объема в звучании, звук плоский какой-то.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #608 : Ноябрь 22, 2014, 23:54:41 pm »
1

у меня у одного вопрос на кой хрен придумана эта магнитола(прежде всего) если она музыку не играет?)
может стоит кому нить ее разобрать и глянуть че к чему, может кондюк какой стоит сильно малый по емкости.
ладно не суть, вообщем диск все равно предлагаю всем нарезать и позырить насколько верно у вас подключено все.
Записан
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #609 : Ноябрь 23, 2014, 01:06:32 am »
1

у меня у одного вопрос на кой хрен придумана эта магнитола(прежде всего) если она музыку не играет?)
может стоит кому нить ее разобрать и глянуть че к чему, может кондюк какой стоит сильно малый по емкости.
ладно не суть, вообщем диск все равно предлагаю всем нарезать и позырить насколько верно у вас подключено все.
нарезал. от 25гц звук дает - саб принимает по высоковольтным входам. судя по всему и от 20 тоже, но у меня саб от 25 играть начинает и на 20гц еле-еле слышно. но штатная музыка, конечно, полный фуфел. я и на пионеры поменял, и унч заменил и шумку сделал - разницы 0 до тех пор, пока саб не вкорячил. вернуть вы время - запарился бы только на саб без танцев бубном с фронтом, т.к. профит не стоит этих самых танцев. вообще самая жесть - это сесть на пассажирское сиденье - там сцена звука смещена и всегда охото покрутить башкой, чтоб ее поймать. знаете, такое неприятное ощущение, будто в противофазе играют колонки. а вообще со временем привык и забил болт. просто пересел в сида с боуз с 11 динамиками и это болезненно для ушей оказалось.
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #610 : Ноябрь 23, 2014, 08:22:23 am »
1

Полностью согласен с дабом, и микруху менял тоже, сейчас бы заменил только твиттеры.Я снимал мафон, смотрел исо-шную колодку, далее смотрел на динамиках, красный минус..Диск скачаю, послушаем.Вообще не понимаю, как можно было накосячить с цветной бошкой, ведь простая играет нормально, как?
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #611 : Ноябрь 23, 2014, 15:19:18 pm »
1

я так понял вы отзываетесь о бесполезности замены динамиков на цветной магнитолке?
на красной эффект лично у меня был ощутим. я ее правда не перепаивал т.к. смысла не было.
у меня инсталл динамиков которые я рекомендовал был переходным вариантом, теперь он в прошлом
мои динамики сейчас катаются в киа рио друга
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #612 : Ноябрь 23, 2014, 19:58:28 pm »
1

я так понял вы отзываетесь о бесполезности замены динамиков на цветной магнитолке?
на красной эффект лично у меня был ощутим. я ее правда не перепаивал т.к. смысла не было.
у меня инсталл динамиков которые я рекомендовал был переходным вариантом, теперь он в прошлом
мои динамики сейчас катаются в киа рио друга
Подтверждаю, эффект еще как ощутим, но звук все равно какой-то обрезанный... Блекбокс Х8 добавил низа и надо сказать добавил неплохо, но дело не в низах середине и верхах, он весь какой-то "искусственный"...
Записан
Mike112
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #613 : Ноябрь 23, 2014, 21:38:21 pm »
1

вывод пока такой сделал (для владельцев магнитолы с цветным дисплеем)
1. без нормального саба не обойтись - значит поставлю саб, полный объем багажника мне нужен всего несколько раз в год, не сложно будет его отключать и вытаскивать.
2. 170 пионеры в двери ставить и делать ШВИ дверей смысла тоже нет
3. а вот твитеры неплохо бы поменять. Есть ли в продаже подходящие твитеры, которые относительно просто можно вкрячить взамен штатных и которые споются (чуть не написал сопьются :)) с остальными динамиками?
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #614 : Ноябрь 23, 2014, 23:36:16 pm »
1

Выводы верные, по пищалкам бери не очень дорогие, до 1-1.5 т.р вполне для штатной головы. Фото сделал, утром залью..На счет ШВИ х.з, по идее чем ниже играет фронт, тем лучше стыкуется с сабом.Мне чет шумка не особо помогла, вибра + акцент. На предыдущем авто тоже двери готовил, но там фронт от уся играл, саб 12' фи, просто песня играло ,правда и голова пионер.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2014, 23:46:42 pm от Darik »
Записан
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: