Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 45   Вниз
Автор Тема: [JD] Акустика в Kia Ceed  (Прочитано 251936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

1

Проконсультируйте, пож, как правильно подключить саб, чтобы он не высаживал аккумулятор

или так
Саб должен включаться вместе с ГУ,для этого есть управляющий провод.

или управляющий провод на зажигание. я сделал второй вариант, привык как то что музыка не играет если машина не заведена.

То бишь у меня если ключ не повернут на зажигание то при не заведенной машине будут играть только динамики. саб спит.

А вообще его если он в данный момент не нужен (ребенок в машине, башка у кого то болит и т.д.) можно выключить с пультика штатного.

итак саб, напрямую от аккума, управляющий провод на зажигание, звуковой сигнал от тыловых динамиков.


у меня на случай если захочется что то поинтереснее силовой провод от аккумулятора до порога переднего пассажира идет толстый(не помню уж че ложили), а дальше идет родной с сабом в комплекте. ну и предохранитель ес-но.

Силовой протягивал с слевой стороны у капота, вышел он у бардачка. там резиновая заглушка.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

1

Получается, правду клевещут, что сабы разряжают аккумулятор, раз они подключены всегда?
Спят-не спят, всё равно же высасывают потихоньку, так?

Я когда читал отзывы про упомянутый в теме BlackBox, народ жаловался на это
 
У меня каждую зиму бяда с аккумулятором, только из-за этого на эту машину автозапуск поставил сразу.

Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

1

Не знаю честно говоря причем тут сабы =)
у меня на пред машине 3 усилителя питалось от 1 аккумулятора, без конденсатора, управляющий провод на зажигание, ни разу не испытывал проблем с аккумом. аккум 80Ач стоял(вместо 55сток)
уезжал на 10 дней в тай, машина стояла на улице, -28-30 днем, -37-40 ночью (удачно я уехал))))
приехал домой, завелась машина с автозапуска с 1 раза.....
конечно небольшие токи наверное поджираются, но это мелочи такие =(
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #468 : Октябрь 01, 2013, 10:44:25 am »
1

аккумом. аккум 80Ач стоял(вместо 55сток)
А такой ампераж не слишком большой для проводки?
И генератор справляется с таким акком? По идее ему труднее заряжать должно быть
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #469 : Октябрь 01, 2013, 12:22:15 pm »
1

А такой ампераж не слишком большой для проводки?
И генератор справляется с таким акком? По идее ему труднее заряжать должно быть
а причем тут емкость аккума и ток в проводке! разные ващи
это на пред машине. ни разу не подзаряжал за 3 года, сигнализатор всегда зелененький был.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #470 : Октябрь 01, 2013, 14:51:07 pm »
1

doom4ig, а под торпеду можно куда-нибудь затолкать этот сабик с пассажирской стороны, как думаете?
Он небольшой совсем, но пузатый
Вы же полностью разбирали салон вроде когда шумку делали
Хотя бы теоретически. И как его крепить в этом случае

Уже получил, в выходные дай Бог поставлю
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #471 : Октябрь 01, 2013, 16:08:02 pm »
1

doom4ig, а под торпеду можно куда-нибудь затолкать этот сабик с пассажирской стороны, как думаете?
Он небольшой совсем, но пузатый
Вы же полностью разбирали салон вроде когда шумку делали
Хотя бы теоретически. И как его крепить в этом случае
я думаю там ему не место, торпеда все же тонкая, пластик. будет играть......
Уже получил, в выходные дай Бог поставлю
в панель не стоит, это же пластик, вибрировать будет и как следствие играть!
попробуй под водительское сиденье, там места больше!

Вот кстати дины Pioneer TS-1702i.
коллега купил на лансер 9
делали с сохранением штатных подиумов(насколько возможно) прям на работе))))) выкроили времечко.
щас пойдем ставить.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #472 : Октябрь 02, 2013, 23:07:11 pm »
1

Ни фига я чего-то не понимаю 8[

У меня на китайце есть выход. Прямо так и написано SUBWOOFER.
На сабе динамик один. А выхода два




Вот схемка саба без усилка




Вот схема выходов ГУ



Внимание, вопрос ......
Что за хрень, люди добрые  %)
Как мне подключить саб на этот родной разъем? (Просто воткнуть один из двух я, конечно, и сам попробую)
Зачем их два всё же, сложить стерео одно на одно, чтобы моно получилось?

З.Ы. И ещё, гложат меня какие-то сомнения теперь общие. Посмотрите на мою схему ГУ. Там часом не усилок нарисован? Может, такие аппараты без усилка и не должны выдавать особо?
И вот такой вопрос. Тюльпанчики, которые я сфотал, это и есть "линейки", о которых так много говорится?
Если мне попробовать подключить колонки через них (как я дома делал), они будут петь, или нужен усилок для этого? А то я ведь ничего в машине не подключал, вставил только штекеры родные, и всё заработало. Тюльпаны, которые я сфотал, у меня не задействованы вообще сейчас. Может ли быть, что это "разные дорожки" какие-нить? Есть ли шанс, что если подключить через тюльпанчики, частоты изменятся?

doom4ig , вам высказать своё мнение просто обязательно beer
 
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #473 : Октябрь 03, 2013, 10:18:01 am »
1

Argus, для подключения активного сабвуфера достаточно одного выхода из магнитолы (в данном случае желтый тюльпан). Первый вариант, воткнуть его в любой вход саба. Второй вариант, для успокоения души, купить разветвитель Y и прицепить на оба входа. А вообще, по автозвуку есть профильный форум magnitola.org, там очень много информации.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #474 : Октябрь 03, 2013, 11:30:20 am »
1

ну че то типа того(я про выше)
вообще на нормальных майфунах обычно 3 пары линейников, в одном канале идет моно (лево - право никто не отменял) =)
Наверное вы заметили что в некоторых трэках идет переход музыки слева, на право, на перед и т.д.
поэтому лучше вход на саб получать из обоих каналов (левого и правого)

да, тюльпанчики это линейки
блин так сложно с бодуна писать =(

короче подключается на самом деле усилитель, саб это динамик такой же как у вас в двери.

дак вот, на усилителе входы бывают линейными и высокоуровневыми.
через что подключать это ваше лично дело и на самом деле по обстоятельствам

если на магнитолке есть линейки то подключайте к ним
если есть только проводульки(высокоуровневые), то к ним
у вас же и на китайке есть линейный выход и на сабе линейный вход (универсально получилось)
поэтому все же лучше подключать к линейкам т.к. на сабвуферном выходе у магнитолки уже по идее средние и высокие частоты ослаблены.
если выход на китайке линейный всего один, то в нем присутствуют оба канала
как выше посоветовали для успокоения можете купить раздвоитель, тока не экономьте, не надо за 20р покупать, могут бракованные вещи попасться и появятся наводки какие нить.

на деле же т.к. я китайку не держал и не знаю че она из себя представляет, то может быть все что угодно, откуда мы знаем че там китайцы напаяли
надеюсь все же, что низкую частоту от обоих каналов они запустили в 1 линейку

оу, ну и забыл, усил на сабе тоже хз как построен в данном случае, там 2 катушечный дин, раздвоитель все же попробуйте приобрести.
короче экспериментируйте! делов то не много


« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 11:32:55 am от doom4ig »
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #475 : Октябрь 03, 2013, 12:17:53 pm »
1

На желтый тюльпанчик (Subwoofer) из магнитолы подается весь диапазон частот, если он один, как в нашем случае, т.е. здесь нет разделения на правый/левый, тыл/фронт. Срез частот идет как программно, т.е. в настройках магнитолы для сабвуфера, так и самим активным сабвуфером, а точнее встроенным фильтром. И мы конечно же понимаем, что активный сабвуфер состоит из низкочастотного динамика, встроенного усилителя, фильтров и всего остального, что содержит обычный усилитель. Но, поскольку входа все же два, я бы все-таки рекомендовал подключить разветвитель (мама - папа/папа). Не буду рекомендовать дорогущий, тут это не актуально, возьмите Мистери или что-нибудь подобное, главное, чтобы провода были толстые (в защите).
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #476 : Октябрь 03, 2013, 13:23:37 pm »
1

Вы мне скажите, колонки в дверях должны играть напрямую через линейки без усилка?

Я всё-таки попробую, хотя бы в задней двери, там у меня колонки на папах-мамах, а в сабе переходник есть с тюльпана на 2 проводка, даже кондеи уже впаяны какие-то в провода. Заодно проверю, у китайцев с корейцами плюс-минус сходятся :D, или нет
Помните, сколько обсуждений у нас было ;)

Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #477 : Октябрь 03, 2013, 14:11:06 pm »
1

Вы мне скажите, колонки в дверях должны играть напрямую через линейки без усилка?

Я всё-таки попробую, хотя бы в задней двери, там у меня колонки на папах-мамах, а в сабе переходник есть с тюльпана на 2 проводка, даже кондеи уже впаяны какие-то в провода. Заодно проверю, у китайцев с корейцами плюс-минус сходятся :D, или нет
Помните, сколько обсуждений у нас было ;)
В Дверях НАПРЯМУЮ БЕЗ ТЮЛЬПАНОВ! короче учитывая, что берем сабы активные плоские и у них высокоуровневые входы, то тюльпаны ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ.
они для усилителей нужны и только......
короче, не мучай мозг
динамики напрямую от магнитолки подключай
саб через тюльпан с надписью сабвуфер через делитель. провода кстати(тюльпаны) помоему в комплекте должны быть....
поэтому тебе только купить делитель с 1 на 2 тюльпана и ВСЕ
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #478 : Октябрь 03, 2013, 14:37:41 pm »
1

Вы мне скажите, колонки в дверях должны играть напрямую через линейки без усилка?

Я всё-таки попробую, хотя бы в задней двери, там у меня колонки на папах-мамах, а в сабе переходник есть с тюльпана на 2 проводка, даже кондеи уже впаяны какие-то в провода. Заодно проверю, у китайцев с корейцами плюс-минус сходятся :D, или нет
Помните, сколько обсуждений у нас было ;)


Что у Вас на данный момент есть? Как я понимаю, есть китайское ГУ, есть активный сабвуфер. Так при чем тут колонки. При подключении стандартного разъема от ГУ к автомобилю, у Вас все колонки будут играть как играли. Плюс Вы подключите свой саб. А уж если Вы хотите более продвинутого звука, то нужен дополнительный четырех-канальный усилитель. Из линейных выходов ГУ провода идут к усилителю, а из усилителя уже раскидываются другие провода по колонкам. Это занятие очень трудоемкое, и проводку нужно грамотно прокладывать, а то будет свист из колонок.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #479 : Октябрь 03, 2013, 16:03:31 pm »
1

Китайская башка на Андроиде немного неадекватно выдает частоты. Все последние прошивки по-моему сводятся к попытке изменить настройки звука (ну, это болезнь всех ГУ, насколько я понимаю, в топовых джедаях ГУ выдает тоже чего-то не вполне адекватное выдает). Собственно, саб берется для того, чтобы добавить басов (т.к. у меня дома колонки тоже с встроенным усилком внутри от 220В, через эти колонки всё я нормально слушал от ГУ, обсуждать, нужен мне саб или нет - нефиг поэтому)

Ну уж если лезть подключать через тюльпаны, до кучи, заодно можно попробовать подключить через тюльпаны и колонки. Стандартные выходы линеек под каждую колонку есть. Вдруг звук выйдет другой :) (ну допускаю я такое в теории), поэтому и спрашиваю. В данный момент колонки уже подключены и играют через стандартные колодки. Но где-то в китайце подвох всё же есть, имхо

Мне ещё тюльпаны-папы нужны для подключения так-то, корме тройника  ;)
И по ним тоже в интернете просто драка какая-то. Этот дерьмо, тот дерьмо, цена не показатель. %)
Сейчас за проводами и тройником в басс-магаз съезжу

В общем, не заморачивайтесь, что хотел услышать, я услышал. Инфы по тому, как подключить саб, мне вполне достаточно. 
Записан
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 45   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: