Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 45   Вниз
Автор Тема: [JD] Акустика в Kia Ceed  (Прочитано 251964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

« Ответ #405 : Август 30, 2013, 12:11:48 pm »
1

Расскажу по порядку. Фото не будет, когда ставил, не снимал.
Чуть позже выложу фото саба под сиденьем.
На саб заглядывался давно, основным критерием было - малозаметность и габариты.
И данный девайс полностью этому отвечает. Вторым критерием было то, чтобы НИЗЫ слышал я в машине, а не вся улица (да простят меня), и я не фономеломан. Уверен, что и многих его звучание устроит с запасом.
Итак, приобрел (мне он обошелся 5600р.). В коробке были все разъемы и провода, а также проводной выносной пульт управления .
Начал искать место установки, оказалось, что места в нашем сиде не так уж и много.
грубо говоря, лег оптимально только под водительское сидение, под пассажирским оказался какой-то выступ и мешал установке. Но это и к лучшему как потом оказалось.
НО, есть небольшая проблемка-воздуховод в ноги задних пассажиров. Пришлось его ПОКА убрать. Попозже нужно будет что-то придумать ибо не хорошо, что воздух дует прямо на саб. Думаю изменить сам воздуховод, установив гофры.
Саб лежит разъемами в сторону двери, у него синяя подсветка питания,  слева из под сиденья идет голубое свечение, очень эстетично и информативно.
Теперь прокладка проводов.
В комплекте есть все провода, как высокоуровневые, так и RCA, а также питание. Решил проложить все, а вдруг потом захочется побалываться с линейниками.
Проводку проложил под накладкой короба порога, рядом с основной проводкой. Всë аккуратно легло и не заметно, выход к сабу под сиденьем. Выход с другой стороны под торпеду.
Кабели информационные и управляющие отдельно ушли под торпедой в отсек ГУ. Сигнал снял с передних колонок прямо на разъеме. Сигнал включения саба подключил тутже (на разъеме "внешняя антенна")
Теперь питание, провод массы (при таком расположении, длинна оказалась оптимальной), прикручивается под болт на левой стойке двери снизу. При снятой накладке порога и накладке стойки его видно.
Силовой кабель протянул в моторный отсек (пришлось повозиться), потом просто сделал отверстие в кожухе вывода основной проводки и подключил на болт аккума.
Выносной пульт приклеил двусторонним скотчем внутри консоли, рядом с прикуривателем.
Пока вроде всë. И да, саб, движению сиденья нисколько не мешает, сиденья двигаются без проблем.
« Последнее редактирование: Август 30, 2013, 12:21:21 pm от scalbert »
Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #406 : Август 30, 2013, 13:42:52 pm »
1

НО, есть небольшая проблемка-воздуховод в ноги задних пассажиров.
с воздуховодом вообще никак не установить? сам присматриваю этот сабик. на что крепили его там?
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #407 : Август 30, 2013, 14:08:40 pm »
1

а можно еще как то так
ему пофиг на груз, хоть пляшите на нем, корпус прорезинен, все в комплекте для подключения
ПДУ для управления гэйном и срезами частот
« Последнее редактирование: Август 31, 2013, 22:40:50 pm от doom4ig »
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #408 : Август 30, 2013, 16:57:29 pm »
1

Вот эта дура здоровая
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #409 : Август 30, 2013, 17:18:42 pm »
1

Вот эта дура здоровая
да но он тонкий! по нему на фокусе 2 гоняли, ему пофиг
отключается и выкидывается из машины секунд за 10
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #410 : Август 30, 2013, 17:31:44 pm »
1

doom4ig, а колонки через него идут теперь? или он просто сам по себе играет? колонки те же 1700 и Е1702?

З.ы. А вообще через такие вещи (любые сабы) можно слушать музыку не очень громко :)? Просто получить немного баса ?
Или от них основной смысл только с определённой громкости?
Записан
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

« Ответ #411 : Август 30, 2013, 17:44:54 pm »
1

Вот так выглядит саб под сиденьем.

А это управление басом.

Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #412 : Август 30, 2013, 17:59:04 pm »
1


doom4ig, а колонки через него идут теперь? или он просто сам по себе играет? колонки те же 1700 и Е1702?З.ы. А вообще через такие вещи (любые сабы) можно слушать музыку не очень громко  ? Просто получить немного баса ?Или от них основной смысл только с определённой громкости?
Е1702
идут
можно на любой громкости. громкость увеличивается пропорционально до самого пика
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #413 : Август 30, 2013, 18:04:02 pm »
1

По фото, складывается впечатление что он не квадратный (в вертикальной плоскости) - если развернуть на 90  не поместится рядом с воздуховодом?  Впрочем, глупый вопрос - думаю, пробывали... тада не умещается из- за усилителя под седением, наверное...
А так смотрится не плохо - на плитку электрическую похож... да и банка тушёнки, на разогрев, поместится...
п.с. юморю ;) beer...
« Последнее редактирование: Август 30, 2013, 18:05:45 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #414 : Август 30, 2013, 19:57:17 pm »
1

Е1702
идут
можно на любой громкости. громкость увеличивается пропорционально до самого пика

Ответьте, пожалуйста, на нубский вопрос - а встроенные колонки в нём где  :)? У scalbertа явно видно, что диффузор есть от динамика. А у вас в чумадане, по которому кататься можно и прыгать, они(колонки НЧ) где-то с боков? Не могу сообразить чего-то.

Не серчайте, если спрашиваю очевидные вещи
Записан
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

« Ответ #415 : Август 30, 2013, 20:22:05 pm »
1

По фото, складывается впечатление что он не квадратный (в вертикальной плоскости) - если развернуть на 90  не поместится рядом с воздуховодом?  Впрочем, глупый вопрос - думаю, пробывали... тада не умещается из- за усилителя под седением, наверное...
А так смотрится не плохо - на плитку электрическую похож... да и банка тушёнки, на разогрев, поместится...
п.с. юморю ;) beer...
Воздуховод проходит по центру, просто вытаскивается. Его можно обрезать, заглушить и по бокам вывести гофры, вокруг саба.
Внешний вид, на самом деле очень красивый и качественая отделка. Корпус алюминиевый. Весь в литограммах, блестит сцука. Лучше был бы некрасив, но подешевле.  rulezz
Я его ничем не крепил, лежит в войлочном корыте и всë.
Да и под сиденьем его вообще не видно, в этом и прикол для друзей.
И вообще, что-то во мне юность заиграла, хотя возраст уже......
Поставил пищалки от 170CI. Начал шумить двери.
Кстати, как же я накололся со снятием обшивки передней двери. Везде видел, что не надо снимать накладку ручек.
На моем престиже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, под ней винт. И не так то просто отсоединить внутреннюю панель из-за разъемов, их больше (подсветка ручек, кнопка замка, антенна ключа)
« Последнее редактирование: Август 30, 2013, 20:30:59 pm от scalbert »
Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #416 : Август 30, 2013, 20:37:39 pm »
1

Ответьте, пожалуйста, на нубский вопрос - а встроенные колонки в нём где  ? У scalbertа явно видно, что диффузор есть от динамика. А у вас в чумадане, по которому кататься можно и прыгать, они(колонки НЧ) где-то с боков? Не могу сообразить чего-то. Не серчайте, если спрашиваю очевидные вещи
Их 2, 16см динамики, находятся рядом с одной стороны.
оформление саба - бандпасс

у blackbox x8 динамик один, но 20см и сделан в закрытой коробке

сабы принципиально разные
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #417 : Август 30, 2013, 20:45:54 pm »
1

Кстати, как же я накололся со снятием обшивки передней двери. Везде видел, что не надо снимать накладку ручек.
:DЭто же с задних дверей не нужно, а на передних под ней да - шуруп...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Павел Кравцов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #418 : Август 31, 2013, 01:54:27 am »
1

Поставил себе на комплектацию престиж колонки Пионер 170. Нашел на рынке в Митино без проблем за 1900  рублей. Ставил в студии звука, поставили на деревянные проставки + поставили пищалки. Все ставили на клеммы, пайка типа окисляется говорят. Звук стал лучше, но не намного, реально не хватает басов. Если опустить голову в район АКПП то звук становится заметно лучше, предполагаю, что часть звука уходит вниз. Видимо надо назад ставить мидбасы. Поставлю на этих выходных, потом отпишусь. Вариант Саба под сиденье - крайний но вариант!
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #419 : Август 31, 2013, 10:17:46 am »
1

Поставил себе на комплектацию престиж колонки Пионер 170. Нашел на рынке в Митино без проблем за 1900  рублей. Ставил в студии звука, поставили на деревянные проставки + поставили пищалки. Все ставили на клеммы, пайка типа окисляется говорят. Звук стал лучше, но не намного, реально не хватает басов. Если опустить голову в район АКПП то звук становится заметно лучше, предполагаю, что часть звука уходит вниз. Видимо надо назад ставить мидбасы. Поставлю на этих выходных, потом отпишусь. Вариант Саба под сиденье - крайний но вариант!

А вибру клеили вам в двери? А то без неё часть звука уходит в дверь  ;)

Записан
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 45   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: