Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45   Вниз
Автор Тема: [JD] Акустика в Kia Ceed  (Прочитано 251953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #300 : Август 19, 2013, 13:18:59 pm »
1

Специально вышел на улицу стекло проверить. Всё ок.
doom4ig, а как же вы хвосты паяли, не снимая? Родную фишку заменяли? Она же не подходит вроде под пионеровкие разъемы из комплекта. Или пайка прямо на двери? 
 
Я не сказал ещё один важный момент - в окошко, которое оставалось после снятия колонок, у меня жена клеила вибру на металл дверей. Отвернули часть болтов на пластике, чтобы проемчик сделать (как снять полностью пластик с двери, я не стал даже думать, страшно как-то) снизу, часть в него аккуратненько просовывал, что в окошко трудно было просунуть. Сантиметов 8-10 она не достала, я думаю, пресловутые 70% площади покрыли. Клеила с нахлыстом, а не встык, не видать же нифига. А ребёнок раскатывал валиком, у него ручки ещё тоньше, чем у жены. Звук у двери глухой теперь, не как по банке пустой консервной  rulezz. Получается, я рисковал? Я своей рукой всё проверил вначале, ни за что задеть там виброй шумов-2 (у меня такая только есть) не возможно, имхо. Я и заднюю дверь хотел так же, если бы стал колонки менять(ну +оклейка виброй накладки двери).

Хоть бы кто-нибудь написал здесь, как можно, а как нежелательно делать. Я думаю, штатным звуком не доволен никто. А заменить его за 1700колонки+800вибра согласен наверное каждый.

doom4ig, а вы победили гул в машине по вашим ощущениям? Хоть немного? +150 кг у вас - это шумка и вибра?

З.ы фотки по снятию выложу, как обработаю с фотика           
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #301 : Август 19, 2013, 13:19:52 pm »
1

Pioneer TS-E1702i то же к ним присматриваюсь. Буду ставить назад их.

Добавлено позже: Август 19, 2013, 13:23:20 pm
Я Динамики ставил на проставки из фанеры. Подключал через разъемы. Все аккуратно получилось. Делал вибро и шумо изоляцию, материалами шумофф. Так же и заднюю дверь сделаю, только вибро 1мм положу.
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 13:23:20 pm от magbratz »
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #302 : Август 19, 2013, 13:25:44 pm »
1

Я Динамики ставил на проставки из фанеры
На что крепили проставки?
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #303 : Август 19, 2013, 13:39:33 pm »
1

На винт с гайкой
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #304 : Август 19, 2013, 13:45:35 pm »
1

Специально вышел на улицу стекло проверить. Всё ок.
doom4ig, а как же вы хвосты паяли, не снимая? Родную фишку заменяли? Она же не подходит вроде под пионеровкие разъемы из комплекта. Или пайка прямо на двери?  
 
Я не сказал ещё один важный момент - в окошко, которое оставалось после снятия колонок, у меня жена клеила вибру на металл дверей. Отвернули часть болтов на пластике, чтобы проемчик сделать (как снять полностью пластик с двери, я не стал даже думать, страшно как-то) снизу, часть в него аккуратненько просовывал, что в окошко трудно было просунуть. Сантиметов 8-10 она не достала, я думаю, пресловутые 70% площади покрыли. Клеила с нахлыстом, а не встык, не видать же нифига. А ребёнок раскатывал валиком, у него ручки ещё тоньше, чем у жены. Звук у двери глухой теперь, не как по банке пустой консервной  rulezz. Получается, я рисковал? Я своей рукой всё проверил вначале, ни за что задеть там виброй шумов-2 (у меня такая только есть) не возможно, имхо. Я и заднюю дверь хотел так же, если бы стал колонки менять(ну +оклейка виброй накладки двери).

Хоть бы кто-нибудь написал здесь, как можно, а как нежелательно делать. Я думаю, штатным звуком не доволен никто. А заменить его за 1700колонки+800вибра согласен наверное каждый.

doom4ig, а вы победили гул в машине по вашим ощущениям? Хоть немного? +150 кг у вас - это шумка и вибра?

З.ы фотки по снятию выложу, как обработаю с фотика          
ага, пайка прямо в двери, ну как в двери) я пластик то снял) я бы сказал пайка на столе.
зря не стали все же разбирать дверь.
там все просто
куча болтов по периметру, потом отрываете 2 затычки резиновые, опускаете стекло чтобы в этих затычках болты держащие стекло появились. выкручиваете их(держите стекло или пусть кто нить держит). далее стекло поднимаете вверх чтобы не мешалось и крепите его на скотч.
проклеиваете спокойно дверь. вибру надо раскатывать с хорошим усилием чтобы пузырей не было. а, ну как стекло открутили и все болтики пластиковая дрянь эта снимается В БОК.

гул победил, остался только от колес, но уже не сильный. дальше клеиться не буду, шумка приведена в норм состояние, машину дальше грузить не хочется.

 +150 кг у вас - это шумка и вибра?
они самые, ну я на вскидку сказал. там бимаст бомб весит дохрена, очень тяжелый падла, он в багажнике валяется. и клеится тяжело.
ну и по шумке, велкам
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,46236.0.html
правда там мои фотки очень промежуточные и их мало. вечно времени не хватало =(
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 13:47:52 pm от doom4ig »
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #305 : Август 19, 2013, 13:47:40 pm »
1

Согласен, машина и так тяжелая, нет смысла делать полную шумку
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #306 : Август 19, 2013, 13:53:20 pm »
1

Согласен, машина и так тяжелая, нет смысла делать полную шумку
ну смысл то всегда есть делать полную шумку, просто этот смысл для каждого свой и порой является минусом
ага, сам не верил глазам, 1.4т при 4.3м длины. у меня нисцан был на 20см длиннее и 1.25т весил.
эту когда всю проклеил трогаться стало сложнее, однако эту проблему зарешал чиптюнинг
и теперь 1.4т+100 там с чем то кг шумки + 120кг мое тело (я высокий)))))) не толстый)))) обгоняют 1.4т астру GTC на 2.5 корпуса =)
да и не гоночная у нас тачка, пусть лучше будет комфортной.
ну а если мое тело захочет 250км/ч и разгон до сотки за 3.2с то у меня байк есть %)
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 13:54:53 pm от doom4ig »
Записан
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #307 : Август 19, 2013, 16:16:29 pm »
1

эм.. вопрос про хрипы снимаю. гонял на обед - проблема ушла. перезапуск тачки помог??? будто наводка была.. буду наблюдать.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #308 : Август 19, 2013, 16:21:03 pm »
1

Вроде получилось
Модеры, фоток много, залил на дружественный себе сайт, к которому имею некоторое отношение, чтобы не перегружать. Вроде ничего не нарушил. Извиняйте, если что-то не так сделал, я впервой :-[

 
Фотке про быстрое снятие накладки на переднюю дверь под спойлером. Вообще ничего сложного.

Спойлер сообщениe cкрыто:

Небольшая ремарка перед началом:

Криворукие бываем не только мы с вами. Вот так выглядила накладка на ручку с невидимой стороны у меня на двери. Т.е. при установке сигналки у ОД вот так снимают накладки.



Но мы с вами не свиньи, сделаем всё аккуратно.

Перед началом работы нужно приготовить специальный инструмент




Я особенно рекомендую иметь в запасе вот этот эксклюзивный девайс, если есть возможность, можно замотать кончик, чтобы не царапался




Поскольку он без труда трансформируется вот в такой( или любой другой по нужде)

 

Приступаем к работе. Чтобы снять обшивку, нам надо подобраться к трем саморезам. Где они находятся, смотри на фото.

 

Сначала предлагаю снять серебристую накладку (ТУТ1), ибо на вид она самая сложная. Находим на сгибе вот этот пазик и вставляем туда широкую шлицевую отвертку(хвостик тоже можно бы изолентой замотать для спокойствия).

 

Немного усилия..... Р-р-раз.

 

Отжимаем с очень небольшим усилием сначала вверх, а затем вбок

 

Далее берем эксклюзивный инструмент, и, изменяя его угол, подлазием к накладке под ручкой (ТУТ2). Сфотать её на месте никак не удалось, место неудобное. А в снятом виде она выглядит вот так. За пазик сверху надо зацепить и потянуть на себя.

 

А внутри там вот что

 

Ну и третья резиновая накладочка (ТУТ3) просто лежит в кармашке. Можно подцепить её девайсом или отвёрткой.

 

Вот она

 

А под ней винтик

 

Откручиваем саморезы

 

Всё, пора применить грубую физическую силу.  Цепляемся за вот этот краешек  РРаз !



Два и так далее. Снимаем потихоньку, отщелкивая клипсы.



Отщелкиваем один штекер и один тросик(его надо повернуть на 90 градусов). Всё.



 

 

Вот наша дверь




Добавлено позже: [time]Август 19, 2013, 17:01:51 [/time]
Pioneer TS-E1702i

Вот это оно?
http://www.ulmart.ru/goods/187648

Вроде бы цена тоже не космос

Их подключать стандарно, ничего дополнительно втыкать и впаивать не требуется?
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 17:07:14 pm от Argus »
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #309 : Август 19, 2013, 23:00:28 pm »
1

оно самое, ставить в штатный подиум, но они чуть больше, купите наждачки перед разборкой, придется чуток ей поработать.
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #310 : Август 20, 2013, 09:41:29 am »
1

оно самое, ставить в штатный подиум, но они чуть больше, купите наждачки перед разборкой, придется чуток ей поработать.
то есть больше тех что ставятся на фронт???
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #311 : Август 20, 2013, 10:07:13 am »
1

то есть больше тех что ставятся на фронт???
там магнит больше, ну это фигня
сама рамка железная(которую мы прикручиваем) со внутренней стороны чуууть чууууть больше. бери не заморачивайся, проблем не будет. шкурку тока возми и все.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #312 : Август 20, 2013, 12:16:50 pm »
1

Офигеть, тут на форуме как на бирже, такое ощущение что люди сидят и над кнопкой "buy" руку держат :D. Нету больше в Юлмарте колонок Pioneer TS-E1702i shoot
Сначала дешевый ситилинк вычистили с передними, теперь принялись за дешевых поставщиков задних lol.

А я не успел за эту цену, жалко.... Придется искать
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #313 : Август 20, 2013, 12:26:13 pm »
1

 я заказал в Юлмарте колоноки Pioneer TS-E1702i , 22 приедут.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #314 : Август 20, 2013, 12:37:06 pm »
1

я заказал в Юлмарте колоноки Pioneer TS-E1702i , 22 приедут.

О том и речь. Вроде бы показывало 9 комплектов. Один я тормоз. %)
не думаю, что это какая-то суперпопулярная модель, все местные мне кажется.
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: