Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 45   Вниз
Автор Тема: [JD] Акустика в Kia Ceed  (Прочитано 252012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #240 : Август 03, 2013, 17:30:17 pm »
1

есть еще НЕПЛОХИЕ вариантики сабов бюджетных не занимающих багажника
Pioneer TS-WX210A в принципе ничего, свою роль выполняет, но надо лучше два
Pioneer TS-WX610A отличный вариант, слышал в фокусе, но печалька, в нашу машину не влезет, было бы место для полноразмерной запаски.....
короче он по высоте не влазит, образуется хороший горб, но в принципе можно каркас сделать из деревяшек и приподнять в принципе днище багажника на несколько см. потеряем в объебе багажника
Pioneer TS-WX77A вообще тема! причем мы по нему катались на форде фокусе, без фанатизма конечно и пробуксовок, сабу пофигу ваще, мешок с картошкой для него не груз. кидается тупо в багажник и счастье
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #241 : Август 03, 2013, 17:59:43 pm »
1

итого если делать все качественнно , то уходит только 62 косаря на низкочастотное звено без работы
Но че то для меня либо все, либо ничего =)
Вы маньяк %) :D
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #242 : Август 03, 2013, 23:23:10 pm »
1

В колодке к динамикам идут провода синий и красный. Сорри за глупый вопрос, но все же синий -, красный + ??  :ololo:
Записан
ШПАК
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 4

Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #244 : Август 06, 2013, 20:57:54 pm »
3

Всем привет. Несколькими постами назад спрашивал про провода в разьеме, которые идут на динамики. Ситуация такова, что на все динамики в машине, в том числе и на пищалки, идут в каждом разъеме по 2 провода: синий и красный. Казалось бы, скажете вы, чего тут непонятного, красный плюс, синий минус... Как везде...
Прикупил в выходные новые динамики, решил подключить. Поковыряться конечно пришлось, но подключил. И конечно же подключил как синий минус, красный +. Езжу второй день, колоночки играют. Но как то говененько играют )). Звук в целом почище, появилась ярко выраженная серединка, но баса почти нет, как в мобильнике )). Ситуация знакома, когда в прошлой машине проездил 3 месяца с неправильно подключенными колонками, которые играли в противофазе. Когда нашел распиновку головы, понял, что надо переподключить. Заиграло отменно. Переписывался с одноклубником, автором постов, который подключал такие же колонки и остался оочень доволен (doom4ig привет )). Он сказал, что колонки разыгрывались недели 2-3 прежде чем начали нормально звучать. Все бы ничего, ездил бы и дальше и ждал бы пока не раскачаются динамики, но на глаза попались некоторые картинки с дружественного форума:







Как видно по первой картинке, интересующие нас провода расположены в разъеме "А", то есть верхний ряд 4 провода. Этот разъем легко определить на второй и третьей картинке, он Уже и выше. Как видим, эти провода синего цвета, что, судя по распиновке, являются плюсовыми проводами. Нижний ряд проводов - красные, что соответствует минусу. Читал на форуме, не помню на этом или нет, как парень поставил новые динамики и остался недоволен звучанием. Скорее всего проблема в этом.
« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 20:59:36 pm от Cugopka »
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #245 : Август 06, 2013, 21:50:50 pm »
1

молодец что разобрался, я как то интуитивно все натыкал. мысли, что че то не так у меня тоже проскальзывали когда ты +10 низов добавил.
Ибо я на некоторых качественных треках делаю 0, потому что начинает реально давить(термин сабов).
ты лучше расскажи, поменял(провода), как эффект? появилась музыка?
как я понял ты только фронты воткнул, которые я советовал
помню когда я только после замены включил. у меня эффект был такой - громче, серединка играющей стало, низов больше.
Спустя времени низов стало для динамиков напрямую от головы просто дофига!
интересно почитать твое мнение по поводу данных динамиков, с учетом их стоимости.
у меня тут посидел чел, у него астра H, усилители на 4 динамика, саб(какой то фуфловый). Ему у меня музыка больше понравилась, а когда он узнал, что 0 усилителей офигел.
позже мы его откачивали пивом когда он узнал, что саба нет. откачивали не от того как у меня, у него низов больше, саб ничем не заменишь, а от того, что ему звук обошелся в 46тыс без проклейки, но с заменой башки, а мне в 5к.
p.s. у него шумка есть, просто стоимости компонентов только брали. я шумил сам с корешом, не знаю сколько такая шумка стоит.
« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 21:57:47 pm от doom4ig »
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #246 : Август 06, 2013, 21:57:50 pm »
1

Я только в 16.00 разобрался. Менять буду скорее всего в выходные, во времени ограничен. Ну я так понимаю, я все правильно написал, мои рассуждения верны? А то я уже ни в чем не уверен  :)

Добавлено позже: Август 06, 2013, 22:03:14 pm
Как поменяю полярность, обязательно отпишусь о своих ощущениях от динамиков. К этому времени может уже раскачаются немного )))
« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 22:03:14 pm от Cugopka »
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #247 : Август 06, 2013, 22:11:33 pm »
1

Я только в 16.00 разобрался. Менять буду скорее всего в выходные, во времени ограничен. Ну я так понимаю, я все правильно написал, мои рассуждения верны? А то я уже ни в чем не уверен  :)
смотрю я вот на колодку, толи я уже на сегодня перегорел, толи ты мудришь.
что даст смена желтого с красным? учитывая что колодка с кучкой проводов для динамиков на фото СПРАВА
просто желтый с красным это колодка где 4 больших разъема, а значит это колодка на схеме Б. А в колодке Б это разъемы АСС и Батарея.....
давай завтра глянешь еще раз трезвой головой, я тоже гляну.

может проще на динамиках поменять? еще на слой зашумишь =)
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #248 : Август 06, 2013, 22:24:51 pm »
1

))))))))))) ты мудришь. Это просто фотки человека, который на другом форуме подключал магнитоллу. Пометки красным на фотках его. Я не в курсе что это за провода, я смотрел на те, которые интересуют меня.

Добавлено позже: Август 06, 2013, 22:35:29 pm
Чтобы никого не смущали посторонние надписи, немного подредактировал. Теперь все понятно  :)



« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 22:35:29 pm от Cugopka »
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #249 : Август 07, 2013, 00:33:56 am »
1

=) ясно. ну давай) прямо в колодке тогда без проблем поменяются
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #250 : Август 07, 2013, 20:38:58 pm »
1

Мужики,красным с желтым меняют,когда ставят нештатную голову,потому как у кореяк все наоборот,это про питание.Я на своей,когда Пионерчик ставил,тоже провода перебрасывал,видимо,и на джедае ничего не поменялось..Про 170 Пионеры интересно,так как тоже присматриваю джедай,у которого звук штатный конечно не впечатляет,т.к  ставил на старой бюджетный звук (саб Herz EBX 300,усь Calcell best 4.100,фронт Soundstream LS60,башка Pioneer 7900bt) Сейчас запала ставить все это уже,наверно,не будет,семья,дети,возраст,в конце концов,но минимально приличное звучание хотелось бы..
« Последнее редактирование: Август 07, 2013, 20:42:29 pm от Darik »
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #251 : Август 09, 2013, 11:29:14 am »
1

По рекомендации doom4ig купил пионеры на фронт. Мне понравились. Спасибо.
Подключал стандартно. Красный + синий -. Я так понял надо менять местами провода?
« Последнее редактирование: Август 09, 2013, 11:30:49 am от magbratz »
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #252 : Август 09, 2013, 12:14:46 pm »
1

Всем доброго времени суток. В прошлые выходные тоже поставил себе на фронт пионеры. На концах проводов (красный и синий) полярность определял с помощью тестера, так вот + у меня был именно на красном. Теперь все перечитав даже засомневался. Разбирать все опять пока времени нет, так что пока буду ездить так. Звук стал значительно лучше, появились нормальные средние частоты, пищалки пока не ставил, так как не могу подобрать инструмент которым я смог бы подлезть к болтам которыми они прикручены.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #253 : Август 09, 2013, 13:20:58 pm »
1

давайте подождем что отпишет Cugopka.
ибо косяк всплыл почему то у него одного.
у вас antin86 и magbratz пока что потенциал динамиков не раскрыт, не наваливайте недельки 2 минимум, потом постепенно все громче и громче слушайте. динамики проявят себя в полной мере через месяц и с нормальной виброизоляцией дверей
« Последнее редактирование: Август 09, 2013, 13:24:37 pm от doom4ig »
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #254 : Август 09, 2013, 14:47:15 pm »
1

уже месяц играют. Мне нравиться. Ни какой усилитель не нужен.
Записан
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 45   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: