Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45   Вниз
Автор Тема: [JD] Акустика в Kia Ceed  (Прочитано 253793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #480 : Октябрь 03, 2013, 16:32:33 pm »
1

Ну уж если лезть подключать через тюльпаны, до кучи, заодно можно попробовать подключить через тюльпаны и колонки. Стандартные выходы линеек под каждую колонку есть. Вдруг звук выйдет другой
Блин - я заменьжевался - всегда думал, что линейный выход берётся с предусилителя... соответственно этот выход более качественный, но он не годится для подключения акустики по определению. Я что!!! всю жизнь (сознательную её часть) жестоко заблуждался????  
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #481 : Октябрь 03, 2013, 17:13:38 pm »
1

Блин - я заменьжевался - всегда думал, что линейный выход берётся с предусилителя... соответственно этот выход более качественный, но он не годится для подключения акустики по определению. Я что!!! всю жизнь (сознательную её часть) жестоко заблуждался???? 
так и есть)
блин, с тюльпанов идет сигнал без усиление, в обход усилителя.
они нужны ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ УСИЛИТЕЛЕЙ!!!! все.
у него 4 динамика должны идти напрямую с мафона с высокоуровневых сигналов(грубо говоря сигналы на выходе магнитолки уже усиленные встроенным усилком магнитолы)
и сабвуфер который можно подключить через тюльпан который у него выведен И высокоуровневый выход
у него саб такой, можно так и так.
поэтому лучше подключай через тюльпан т.к. там сигнал чище(усилитель мафона еще не задействован)
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #482 : Октябрь 03, 2013, 17:23:13 pm »
1

уФФФ - отлегло :D
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #483 : Октябрь 03, 2013, 20:57:33 pm »
1

Силовой протягивал с слевой стороны у капота, вышел он у бардачка. там резиновая заглушка.

А что на конце кабеля? Который вышел у бардачка? Клеммник закрытый под гайки? Или что?
Думаю кинуть с запасом тоже сразу квадратов 16-25 медяхи. Мало ли что в башку взбредёт в будущем.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #484 : Октябрь 03, 2013, 21:17:22 pm »
1

А что на конце кабеля? Который вышел у бардачка? Клеммник закрытый под гайки? Или что?
Думаю кинуть с запасом тоже сразу квадратов 16-25 медяхи. Мало ли что в башку взбредёт в будущем.
не))) я расп-й) скрутка на конце )))))))
влом было че то делать
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #485 : Октябрь 03, 2013, 21:29:34 pm »
1

не))) я расп-й) скрутка на конце )))))))
влом было че то делать

lol неожиданно услышать такое от человека, разобравшего считай всю машину

А вообще лучше болта ничего нету, завтра погляжу, какие сейчас типы в продаже российского пр-ва
И наконечники на кабель мне нравятся советского типа, по которым молотком не страшно фигакнуть
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #486 : Октябрь 03, 2013, 23:00:31 pm »
1

Думаю кинуть с запасом тоже сразу квадратов 16-25 медяхи.
25 квадратов!?! это же на 14киловат (14000ват) 8(  ; провод (вместе с изоляцией) толщиной с указательный палец палец  %)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #487 : Октябрь 03, 2013, 23:18:56 pm »
1

25 квадратов!?! это же на 14киловат (14000ват)  ; провод (вместе с изоляцией) толщиной с указательный палец палец  crazy

 С палец это 40 или 50. Хотя могу конечно заблуждаться, может и забыл всё.  Я раньше ремонтировал кран-балки(сложно поверить наверное), визуально и на ощупь помню провода( как мне кажется). 10 квадратов-вообще ни о чем, 16 - можно сварку подключать.  Провода КГ витые -самый то, что надо, машину переживут точно (ну в гофру их)

В проводах прикуривателя нормального должно быть не меньше 16-25 квадратов, имхо

Хотя, повторюсь, раньше и деревья были выше, и трава зеленее  :D

Завтра на стенде посмотрю образцы, всё вспомню. А запас ведь не лишний, чтобы провода не нагревались. И Российские кабеля стоят гораздо дешевле китайских, и там точно не обмедненный алюминий ;)
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #488 : Октябрь 04, 2013, 09:10:19 am »
1


Рассуждаю просто

Допустим(теоретически), результат с сабом мне понравился

И я захотел ещё один, да и усилок на остальные колонки. гулять, так гулять
Берём для образца усилок, который только-только годится под наши колонки, на каком-то сайте в обсуждениях есть подробный расчет некоего юзера, поддержанный многими. Счиатем, что у другого аналогичного усилителя характеристики наверняка будут похожими.
http://www.003.ru/product-254166532.html ( усилитель для примера просто, я ничего не покупаю пока что из этого  ;) )

Смотрим по предохранителям
2*10А - сабы
25А - усилок

Итого 45А в системе начального уровня shoot
А если учесть, что у меня питающий провод на саб на глаз 4 квадрата, какой-же у усилка?
По уму, кабель до клеммника должен быть толще этих двух(трёх в смысле)

Прямо напрашивается вариант: текстолитовая коробочка с креплениями "под гайки", штук шесть гаечек, и 16квадратов на силовой до коробочки. От коробочки уже пошли потребители со своими предохранителями. И запитать всегда будет откуда что-нибудь.

Ведь писал же:  Мало ли что в башку взбредёт в будущем. %)

Записан
maricson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #489 : Октябрь 04, 2013, 10:40:52 am »
1

Китайская башка на Андроиде немного неадекватно выдает частоты. Все последние прошивки по-моему сводятся к попытке изменить настройки звука (ну, это болезнь всех ГУ, насколько я понимаю, в топовых джедаях ГУ выдает тоже чего-то не вполне адекватное выдает). Собственно, саб берется для того, чтобы добавить басов (т.к. у меня дома колонки тоже с встроенным усилком внутри от 220В, через эти колонки всё я нормально слушал от ГУ, обсуждать, нужен мне саб или нет - нефиг поэтому)

Ну уж если лезть подключать через тюльпаны, до кучи, заодно можно попробовать подключить через тюльпаны и колонки. Стандартные выходы линеек под каждую колонку есть. Вдруг звук выйдет другой :) (ну допускаю я такое в теории), поэтому и спрашиваю. В данный момент колонки уже подключены и играют через стандартные колодки. Но где-то в китайце подвох всё же есть, имхо

Мне ещё тюльпаны-папы нужны для подключения так-то, корме тройника  ;)
И по ним тоже в интернете просто драка какая-то. Этот дерьмо, тот дерьмо, цена не показатель. %)
Сейчас за проводами и тройником в басс-магаз съезжу

В общем, не заморачивайтесь, что хотел услышать, я услышал. Инфы по тому, как подключить саб, мне вполне достаточно. 

Да, вроде, никто и не обсуждает нужен Вам саб или нет. Я и сам планирую аналогичную систему установить: китай ГУ на андроиде + активный компактный саб u-Dimension Glow 8100SW или Glow 10100SW (по отзывам один из самых качественных). А что касается подключения колонок через усилок, то по предыдущему опыту могу сказать, что вполне хватает штатной акустики, и при грамотных настройках играет отлично.
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #490 : Октябрь 06, 2013, 22:40:35 pm »
1

doom4ig, можете написать примерно, где вы вели силовой от АКБ?

Как войти в салон я сообразил, там всего один вход напротив бардачка. Протянул верхом под лобовым стеклом, чего-то не очень нравится внешний вид(черной гофры не было, тонкой гофры не было ууух  fire!) , как бы спрятать его. Есть ли готовые решения?  Думаю, может как-то поэстетичнее уложить. Фотку можете сделать подкапотного пространства?

И как к АКБ цеплялись. Я задолбался голову ломать, просверлил в плоской шине дырку под болт на 6, прямо "на её фасаде". Лучшего выдумать не смог. Такого зверского отношения к пользователям АКБ, как на Джедае, я ещё не встречал, хрен зацепишься :D.

Я не успел ничего подключить вчера-сегодня. Только завел всё, да вывел на черновую везде. Теперь бы пару часов времени и спокойное расположение духа.

Зато с ребёнком сделали то, что под спойлером. Бардачок всё равно снимал, ну и до кучи сделали. Перёд полностью, зад пассажир, своё сидение закончу после саба. Киндер ( 11 лет) щастлив. Паяли вместе, тянули вместе. Прямо удивил, а то ничего ему не интересно. Всем похвалился, какой он ловкий. Дверь открываешь - иллюминация. Айс айс бэби. 750 рублей за всё + работа. Купил, пока точку выдачи ситилинка искал. 

Спойлер сообщениe cкрыто:
На фотке место, где будет бардачок. Только фишки потом переделаю, поскольку цепляться приходится за пластиковые детали, лучше защелки двухконтактные использовать для быстрого отключения/подключения. Смотрится отлично, ночью просто супер. С учетом того, что темнеет всё раньше..... 

А вот и растолстенные 16 квадратов. на глаз - кружочек миллиметров пять медяшки(в чистом виде).






Записан
Psionic
« Ответ #491 : Октябрь 11, 2013, 12:43:31 pm »
1

Ребята подскажите, кто отчего брал питание на усилитель, что бы он вместе с магнитолой включался?
Вариант, что бы он всегда был включен не устраивает)
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #492 : Октябрь 11, 2013, 14:48:54 pm »
1

Замок зажигания или отдельную кнопку, или еще говорят на управление антенной
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #493 : Октябрь 11, 2013, 15:18:08 pm »
1

У меня на китайце провод, который включает ГУ, к нему и прицеплюсь. Без него дома не мог включить магнитолу, подсказали добрые люди на этом форуме.
Как на красной - напишут ;)

Этот провод управляющий, а не силовой, поэтому спрашивать "кто отчего брал питание", имхо, некорретно. Или вопрос надо сформулировать четче. Питание сидит на потребителе в любом случае, вы туда силу ведёте. Если только механический какой-нибудь выключатель придумать, даже не знаю другого способа.
Хотя может в блок предохранителей куда-нить сунуться наверное, именно "запитаться", хз, хз.

А вообще и на усилке, и на сабе, и на ГУ нормально посасывает силу в "режиме ожидания", достаточно почитать отзывы в магазах и на форумах. Хотя все считают по-разному насчет этого, сколько людей, столько и мнений ;). На китайцах люди уже перепаивают чего-то, кто сильно умный

По сабжу: В инструкции к моему активному сабу написано цепляться куда-то к радиоантенне. Тут на форуме есть тема про музыку в пред. СИДе, там все темы уже разобраны в принципе, нужно только покопаться в 130 страницах shoot. Там много написано, кто куда управляющие вешает.


З.Ы.А ответьте мне кто-нить, кто за границу ездит на своём авто. Сабы, торчащие под сидением, это нормально :D? Контрабанду не повесят? Вопрос на полном серьёзе
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #494 : Октябрь 11, 2013, 17:28:13 pm »
1

8 лет стоял не большой усилок и родная батарея.
Записан
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: