Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45   Вниз
Автор Тема: [JD] Акустика в Kia Ceed  (Прочитано 251887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #285 : Август 13, 2013, 12:25:00 pm »
1

фильтр высоких использовать штатный ?

Думаю да. Перепаять его на новые пищалки.
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
« Ответ #286 : Август 13, 2013, 14:17:16 pm »
1

Думаю да. Перепаять его на новые пищалки

спасибо, на выходных попробую. Останется только сетку выдернуть с пищалок, иначе  будет мешать штатной решетке...
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #287 : Август 13, 2013, 21:49:15 pm »
1

Сегодня перекинул провода, звучать стали намного лучше.Похоже перепутана полярность была. Теперь надо пищалки поставить.
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
« Ответ #288 : Август 14, 2013, 10:37:55 am »
1

Сегодня перекинул провода, звучать стали намного лучше.Похоже перепутана полярность была. Теперь надо пищалки поставить.

а поподробней можно ?
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #289 : Август 14, 2013, 13:05:05 pm »
1

 я подключал динамики, но подключал красный + синий -, значит перепутано на разъеме возле ГУ. надо снимать ГУ и смотреть на разъем, сейчас времени нет на это.
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #290 : Август 14, 2013, 13:56:55 pm »
1

Чего смотреть. Все правильно, КРАСНЫЙ МИНУС, СИНИЙ ПЛЮС.
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #291 : Август 14, 2013, 19:51:43 pm »
1

Глядя на вас,тут на днях тоже прикупил эти 170 пионерчики,так сказать,про запас,тем более если уже сняты с производства.Блин,автомобиль еще не купил(а может и не сид будет,кто его знает.. ),а акустика уже есть :D В нашей деревне нашел за 1.560р.
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #292 : Август 18, 2013, 14:36:22 pm »
1

Вчера тоже перекинул провода на динамиках, звук улучшился в разы. И где логика корейских инженеров была когда они на красный провод "минус" пускали... Кстати, а на пищалках тоже все задом наперед???
« Последнее редактирование: Август 18, 2013, 20:39:47 pm от antin86 »
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #293 : Август 18, 2013, 20:51:19 pm »
1

Вчера тоже перекинул провода на динамиках, звук улучшился в разы. И где логика корейских инженеров была когда они на красный провод "минус" пускали... Кстати, а на пищалках тоже все задом наперед???
я тоже разобрал, как то интуитивно не задумываясь верно подключили.
внатуре синий плюс, красный минус.
на пищах там красный и черный. красный плюс, черный минус. их соот-но крутить к черному с белой полоской и к черному. на пищалке там еще нарисованы + и -
Записан
ТУПЛЮ
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #294 : Август 18, 2013, 21:00:36 pm »
1

И где логика корейских инженеров была когда они на красный провод "минус" пускали... Кстати, а на пищалках тоже все задом наперед???


                                  Дальтонизм , бич корейского народа .

                                  Конечно , допускаем  что дальтоником  мог  оказался   и рабочий конвейера на сборке  в данную смену .

                                                  ;)
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #295 : Август 18, 2013, 22:28:37 pm »
1

на пищах там красный и черный. красный плюс, черный минус. их соот-но крутить к черному с белой полоской и к черному. на пищалке там еще нарисованы + и -
СПС, значит подключил правильно, просто после путаницы с динамиками думалось )))
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #296 : Август 19, 2013, 11:28:12 am »
1

Тоже поставил новые колонки в двери, и тоже пионерчики 170, до пищалок так руки и не дошли (но дойдут обязательно!). Играют действительно лучше намного, музыку теперь можно слушать без "разрыва черепной коробки" :D. Делать относительно недолго в принципе. Менял в деревне, на свежем воздухе. Как назло, в самый разгар процесса отключили электричество, да так сильно, что стоявшая в трех километрах вышка Билайна тоже сдохла. И я остался без электричества и без связи. Хорошо хоть концы запаять успели. А хвосты от клёпок, вместо высверливания, пришлось вытаскивать кусачками, отвёрткой и "такой-то матерью"

Вопрос ко всем заменившим:

1. Вы оригинальные колонки сохранили? Я их раздербанил(т.к. одну повредил случайно) и использовал каркас как проставку под "пионеры", каркас пластиковый у них. Саморезиками всё скрепил, получилось цивильно вроде. Родной штекер входит в родной старый пластик, а со старых контактов сосед перепаял на на пионеровские за пять минут хвостики. Соответственно. т.к. пайка шла "один над одним"(сантиметра полтора между контактами от силы), выглядят они одинаково, решил рискнуть и спаяли всё как и было "в оригинале". Визуально вроде всё сходится с "плюс-минусом". На самой пионеровской колонке , контакт "плюс" и "минус" под проводки разной толщины, и клеммы соответственно тоже. Толстый - это плюс или минус? Хоть  меня качество звука и устраивает, но для успокоения души, так сказать.... Вдруг всё же перепутал, и при перепайке будет просто взрыв эмоций :D . На сидовской колонке толщина обоих контактов одинакова.
И ещё, интересует уже под заднюю дверь, если сохранить заводские колонки, на что крепить пионеровкие, прямо в пластик, который на двери(или как это правильно назвать), или всё же проставку покупать надо по уму?


2. Новые колонки сажали на клёпки к дверному пластику? У меня клепальщицы в деревке не оказалось, я завернул прямо на винтики в диаметр клёпок в пластик, немного нагнав резьбу. Придётся открывать, и делать по-нормальному, винтики от вибрации конечно выскочат рано или поздно. Вот думаю, винт+гайка какая-нить самоконтрящаяся или клёпки, что лучше :popcorn:? Или какой вариант самый лучший, может ещё есть способы?


3. Кто-нибудь кроме вибры, клеил ещё какую-нибудь шумку? Есть ли смысл? И какая толщина подойдёт?


4. Назад есть смысл ставить такие же колонки? Не совсем понятно, как сместится звук, поскольку с новыми колонками он действительно ушел в область передних сидений по ощущениям.


З.ы. я немного фотал вначале, пока не отключили электричество. Тем, кто только хочет поменять колонки, могу выложить фотки, как и чем, по мнению непрофессионала, проще снять накладки с передних дверей джедая без канители. Надо? Или это все и так умеют? Я с первой дверью мучился часа два, применять силу к новенькой машине совсем не хотелось, а вторую сдернул, пока сосед паял первую колонку.  Соответственно, и к вопросам, которые я написал, прошу отнестись с пониманием, если они, как бы это помягче ......  :)

doom4ig, спасибо за совет про колонки и от меня тоже!
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #297 : Август 19, 2013, 11:45:52 am »
1

Тоже поставил новые колонки в двери, и тоже пионерчики 170, до пищалок так руки и не дошли (но дойдут обязательно!). Играют действительно лучше намного, музыку теперь можно слушать без "разрыва черепной коробки" :D. Делать относительно недолго в принципе. Менял в деревне, на свежем воздухе. Как назло, в самый разгар процесса отключили электричество, да так сильно, что стоявшая в трех километрах вышка Билайна тоже сдохла. И я остался без электричества и без связи. Хорошо хоть концы запаять успели. А хвосты от клёпок, вместо высверливания, пришлось вытаскивать кусачками, отвёрткой и "такой-то матерью"

Вопрос ко всем заменившим:

1. Вы оригинальные колонки сохранили? Я их раздербанил(т.к. одну повредил случайно) и использовал каркас как проставку под "пионеры", каркас пластиковый у них. Саморезиками всё скрепил, получилось цивильно вроде. Родной штекер входит в родной старый пластик, а со старых контактов сосед перепаял на на пионеровские за пять минут хвостики. Соответственно. т.к. пайка шла "один над одним"(сантиметра полтора между контактами от силы), выглядят они одинаково, решил рискнуть и спаяли всё как и было "в оригинале". Визуально вроде всё сходится с "плюс-минусом". На самой пионеровской колонке , контакт "плюс" и "минус" под проводки разной толщины, и клеммы соответственно тоже. Толстый - это плюс или минус? Хоть  меня качество звука и устраивает, но для успокоения души, так сказать.... Вдруг всё же перепутал, и при перепайке будет просто взрыв эмоций :D . На сидовской колонке толщина обоих контактов одинакова.
И ещё, интересует уже под заднюю дверь, если сохранить заводские колонки, на что крепить пионеровкие, прямо в пластик, который на двери(или как это правильно назвать), или всё же проставку покупать надо по уму?


2. Новые колонки сажали на клёпки к дверному пластику? У меня клепальщицы в деревке не оказалось, я завернул прямо на винтики в диаметр клёпок в пластик, немного нагнав резьбу. Придётся открывать, и делать по-нормальному, винтики от вибрации конечно выскочат рано или поздно. Вот думаю, винт+гайка какая-нить самоконтрящаяся или клёпки, что лучше :popcorn:? Или какой вариант самый лучший, может ещё есть способы?


3. Кто-нибудь кроме вибры, клеил ещё какую-нибудь шумку? Есть ли смысл? И какая толщина подойдёт?


4. Назад есть смысл ставить такие же колонки? Не совсем понятно, как сместится звук, поскольку с новыми колонками он действительно ушел в область передних сидений по ощущениям.


З.ы. я немного фотал вначале, пока не отключили электричество. Тем, кто только хочет поменять колонки, могу выложить фотки, как и чем, по мнению непрофессионала, проще снять накладки с передних дверей джедая без канители. Надо? Или это все и так умеют? Я с первой дверью мучился часа два, применять силу к новенькой машине совсем не хотелось, а вторую сдернул, пока сосед паял первую колонку.  Соответственно, и к вопросам, которые я написал, прошу отнестись с пониманием, если они, как бы это помягче ......  :)

doom4ig, спасибо за совет про колонки и от меня тоже!

1) раздербанил вхлам
2) новые динамики сажал в штатный подиум. Т.е. насколько я понял вы его сняли (он на клепках как раз таки и сидит), это вы конечно погорячились. Стекло то ездит? попробуйте опустить. именно по этой причине пункт 1. т.к. подиум и динамик единое целое.
3) клеил на внутреннюю сторону обшивки двери Битопласт 5мм (антискрип) + в месте сопрекосновения обшивки с самой дверью на всякий полоски маделина(антискрип). битопласт он хоть и антискрип, но чуток тепло задерживает, хотя эффекта вы не ощутите.
4) меняй пищалки, чуть лучше будет с этим обстоять. задние смысл менять большущий.
меняй на по порядку
а) Pioneer TS-1702i серия тех же 170 которые мы дружно на фронты повтыкали
б) Pioneer TS-G1723i играть будут чуть хуже чем А, точнее скажем так, раскрыть их потенциал запитав их без усила невозможно, они начнут хрипеть совсем не потому что плохие
в) Pioneer TS-E1702i аналогично Б, но не хрипят, играют очень чисто. однако тут деньги чуть другие уже. у меня такие стоят. строя аккустику "времянку" сразу поставил на тыл такие для подзвучки чтобы двери лишний раз не разбирать задние.

ну а смысл тылов в том, что в штатных нет твиттеров

удачки

Добавлено позже: Август 19, 2013, 11:48:39 am
кстати пищалку крепил вибропластом, просто фальгу отодрал и прилепил в штатный держатель, не поломайте его только отрывая родной твит.
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 11:48:40 am от doom4ig »
Записан
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #298 : Август 19, 2013, 12:35:09 pm »
1

день добрый. как-то внезапно я стал снова сидоводом, в этот раз JD, престиж 13 года. комплектация с штатной ГУ с сенсорным 4.5" экраном. машине 3 дня. - заметил косяк- хрип твиттеров на высоких, например когда только вокал, или высокочастотные инструменты\эффекты\голос. пока стоял в пробке баловался фейдером и настройками и понял, что хрипят не твиттеры, а голова посылает этот шум, будтоб сигнал слишком предусилен, гейн не срабатывает. т.е. хрип слыжно и на задних динамиках, только не так сильно, т.к. все-таки высокочастотный характер. в стандартных настройках никаких опций по усилению и нормализации звука, конечно же, нет. поиск по "хрип колонок" ничего не дал. отсюда вопрос - это мне повезло, или проблема есть? записываться на диагностику пока не стал. постараюсь позже выложить файлик для примера, где можно послушать сей "эффект". я понимаю, что в сиде не премиум система, но такой косяк крайне неприятен, и такого ТОЧНО на FL не было.
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
« Ответ #299 : Август 19, 2013, 12:41:16 pm »
1

могу выложить фотки

выложите плз ?

Добавлено позже: Август 19, 2013, 12:42:22 pm
позже выложить файлик для примера, где можно послушать сей "эффект".

выложите
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: