Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: О достоинствах new kia ceed.  (Прочитано 15212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
John_Die
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курская обл., Курчатов

    ODO 8100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Март 08, 2013, 09:18:39 am »
0

А кто нибудь вообще сравнивал по шумности предыдущий сид и этот. А то подумываю сменить свой сид старенький на новый. Но вот думаю стоит ли оно того, в старом шумка просто убивает (ну не то чтобы совсем, но хотелось бы хотя бы как в тииде у ниссана), а заморачиваться неохота, проще уже авто сменить и перейти на новый так сказать уровень.
Записан
Виталька
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

  • ẄṮ₣ !? ῭҉῭
« Ответ #16 : Март 08, 2013, 22:24:19 pm »
0

4 года ездил на СВ 2008, сейчас на JD. я бы сказал что в новом потише.  Движок однозначно меньше слышно, но страдает шумка арок (об этом много раз уже написано).
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 09, 2013, 16:48:51 pm »
0

Давайте, заодно, поговорим и о недостатках. Сарай, пробег 250, субъективно.
1. Руль излишне пустой, хотя на дугу встаю безошибочно. Возможно, от того, что предыдущая машина (Нексия) была близка по габаритам. На тест-драйве F-30 ни разу не смог правильно выбрать траекторию в повороте.
2. Слишком нежная и короткоходная педаль тормоза, схватывающаяся в конце нажатия: я бы предпочел более тугую и более линейные характеристи, хотя, возможно, тормоза еще не прошли обкатку, и, на треке, при интенсивном торможении, возможно, будет удобнее.
3. Расположение педали газа - апофеоз эргономического маразма: при торможении носком, пятка упирается в основание педали газа, не давая сделать перегазовку, ступню боком не поставишь: мешает кожух центрального туннеля shoot Возможно, придется покупать специальную обувь...
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #18 : Март 09, 2013, 17:56:56 pm »
0

Давайте, заодно, поговорим и о недостатках. Сарай, пробег 250, субъективно.
1. Руль излишне пустой, хотя на дугу встаю безошибочно. Возможно, от того, что предыдущая машина (Нексия) была близка по габаритам. На тест-драйве F-30 ни разу не смог правильно выбрать траекторию в повороте.
2. Слишком нежная и короткоходная педаль тормоза, схватывающаяся в конце нажатия: я бы предпочел более тугую и более линейные характеристи, хотя, возможно, тормоза еще не прошли обкатку, и, на треке, при интенсивном торможении, возможно, будет удобнее.
3. Расположение педали газа - апофеоз эргономического маразма: при торможении носком, пятка упирается в основание педали газа, не давая сделать перегазовку, ступню боком не поставишь: мешает кожух центрального туннеля shoot Возможно, придется покупать специальную обувь...
1. ХЗ...не обращал внимания
2. педаль очень чувствительная, постоянно резко получается тормозить, никак не могу поймать момент, АБС очень рано срабатывает...до этого ездил только на ВАЗах без всяких ассистентов, так очень редко доводил до блокировки и юза колес, а тут никак не привыкну...может колодки притираются...
3. Я не совсем понял для каких целей вы приобрели сид сарай...вы автомобилем не ошиблись случаем?
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Март 10, 2013, 20:27:24 pm »
0

4. Сегодня пришлось везти маячки для гипсокартона. Скажу честно, я Вольво-сарай купил бы только за то, что спинка переднего пассажирского сиденья ложится вперед и с 3-х метровой вагонкой нет проблем. На Вольво уже лет 10 такое решение используется, почему тут это не применяется, не пойму shoot
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #20 : Март 10, 2013, 21:00:08 pm »
0

4. Сегодня пришлось везти маячки для гипсокартона. Скажу честно, я Вольво-сарай купил бы только за то, что спинка переднего пассажирского сиденья ложится вперед и с 3-х метровой вагонкой нет проблем. На Вольво уже лет 10 такое решение используется, почему тут это не применяется, не пойму shoot
про недостатки: есть тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012) (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42827.0.html), а здесь про достоинства хоцца почитать...
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 10, 2013, 22:11:55 pm »
0

Так, достоинства и так все знают))) А, там, 50 страниц еще осилить надо :)
Записан
John_Die
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курская обл., Курчатов

    ODO 8100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 11, 2013, 04:46:21 am »
0

Двигло меня в сарае 2011 года не беспокоит абсолютно, но вот шум от арок... шипы просто бесят иногда, и больше 120 напряжно ехать (слух хороший, внешние раздражители давят морально). И это при том что резина отнюдь не самая шумная Yokohama, ведь родной мишлен он тоже не так уж тих. В остальном то сид меня радует, за полтора года никаких проблем. На новом ездил только пассажиром да и то в хэтче (не мой размерчик). Да потише двигло, да подвеска мягче (то что надо прям). Но быстрее 60 водила не ехал, по городу камер куча, а на тест драйв со стажем меньше 5 лет у нас в Курске не дают за руль сесть (раньше давали, но кто-то им спортидж топовый раздолбал - решили что дорого видимо sux). Кто будет делать шумку арок поделитесь ощущениями и порядком цен.
Записан
hooch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Март 11, 2013, 12:05:24 pm »
0

Подскажите, скорость работы стеклоочистителей со скоростью движения завязаны?
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #24 : Март 11, 2013, 12:06:15 pm »
0

Подскажите, скорость работы стеклоочистителей со скоростью движения завязаны?
Нет.
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #25 : Март 13, 2013, 09:51:22 am »
0

Еще немного о достоинствах.
При экстренном торможении включается аварийная сигнализация.
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #26 : Март 13, 2013, 11:40:02 am »
0

Еще немного о достоинствах.
При экстренном торможении включается аварийная сигнализация.
а говорят у китайцев (некоторых) есть еще и такая фишка: допустим трогаешься ты и глохнешь, так машина сама аварийку врубает, пока снова не завел (наверное у европейцев и япов тоже есть)
Записан
r_omen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Март 13, 2013, 12:18:02 pm »
0

Понравился поворотный свет. Удобно и недорогая альтернатива адаптива  beer Дневный ходовые огни горят автоматом (вечно забывал включить раньше). Органайзер неплохой в багажнике (универсал). Удачный интерфейс настройки баланса звука. Рычажки переключения треков и громкости на руле вместо кнопок сначала не понравились, но они удобнее в слепом использовании. Дворники интересные  :)
ЗЫ. Про тормоза скажу, что мне после Ланса 10 они не в пример удобнее и точнее B) До АБСа вообще не довожу, предпочитаю плавное замедленее.
Записан

ershov15
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 19600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Июнь 25, 2013, 12:23:01 pm »
0


4)Водительская ручка открывания двери открывается с бОльшим усилием нежели остальные двери.
Больше придраться не к чему.

У меня вопрос такой же, водительская дверь открывается с трудом, может "раскачается", притрется, но пока мне кажется всякий раз, что ручка оторвется. Может заводской брак?
У кого-нибудь есть такая же проблема?
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #29 : Июнь 25, 2013, 13:13:03 pm »
0

У меня вопрос такой же, водительская дверь открывается с трудом, может "раскачается", притрется, но пока мне кажется всякий раз, что ручка оторвется. Может заводской брак?
У кого-нибудь есть такая же проблема?
вот тут про это говорят и спрашивают: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,52312.0.html
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: