форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

КоАП 12.10.1 (Переехал ж/д на красный или встал на них – 500 руб. или фитнес)

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: КоАП 12.10.1 (Переехал ж/д на красный или встал на них – 500 руб. или фитнес)  (Прочитано 113530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

то что они не имеют права вам выдавать повестку в суд это уж даж и обсуждать нечего (наверно сговор с судьей какой то, а печать суда там была?), я бы даж пожаловался на них в УСБ. и еще какой инспектор составлял протокол, тот который остановил или тот который это снял на видео?
Не знаешь - не заявляй.
Есть постановление - в соответствии с которым ИДПС имеет право выдавать повестку в суд.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 04, 2012, 10:50:40 [/time]
1. Когда я попросила, чтобы дело перенаправили по прописке, в ответ было сказано, что вам надо приехать в местный суд и там написать заяву на перенесения места дела.... 8( ....я спрашиваю - а смысл? прошу же, чтобы сюда не переть!....ответом было пожатие плечами....ладно с этим проехали.
Развели. В протоколе даже графа есть соответствующая.
Но ты сейчас в любой момент можешь в суд приехать и:
Мировому судье судебного участка № ХХХ
г.О-Зуево
от Ёжа, в отношении которого ведется производство
по делу об административном правонарушении,
зарегистрированного по адресу:
г.Москва, дарэфШАУНШа





ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве будет находится дело в отношении меня, Ёжа, в части привлечения меня к ответственности по факту нарушения п.п. ___ ПДД РФ. Судебное заседание по делу пока не назначено.
В соответствии с ч.1. ст.29.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Согласно ч.1 ст.47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом.
Президиум Верховного Суда РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2006 года», утверждённом Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2006 года, в частности, указал на то, что, поскольку лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
Судебный участок №ХХХ располагается на значительном удалении от моего места жительства, поэтому я не смогу присутствовать в суде при рассмотрении дела об административном правонарушении, что повлечёт нарушение моих прав, гарантированных Конституцией РФ и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кроме того, я намереваюсь воспользоваться услугами защитника на основании ст.25.5.  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 Кодексf Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

На основании изложенного, в соответствии с ч.1. ст.25.1. КоАП РФ, в целях реализации законных прав лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

ПРОШУ СУД:

1) Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Ёжа, по моему месту жительства: г.Москва, дарэфШАУНШа
2) Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела.
3) В случае отказа в удовлетворении настоящего ходатайства, прошу в соответствии со статьями 24.4. и 29.12. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вынести определение и приобщить его к материалам дела.


 «04» сентября 2012 года.             ___________  Ёжа


2. Гайцы в обеих машинах настаивали на лишении на ГОД! ( я у себя посмотрела, хотя возможно и меня в проге старые штрафы, 500р или от3х до 6ти месяц) .......??????
Учите матчасть, бьют сильно. Снова разводили. Да, и не гайцы лишают.

3. Повестку в суд мне дали на месте!
Да, нормально

4.1 нужно ли опротестовывать (если да, то как это делается)?
могу ли я это сделать, если не подписывала, что не согласна в протоколе? или мне уже сидеть ровно на опе и ждать с какой ноги судья встанет с утра и что решит?
Пиши перенос по МЖ. Если вдруг отказ в переносе - то обжаловать в вышестоящем районном суде.

4.2 какой более верояный исход - штраф или лишение? (штрафов и нарушений нет вообще! гайцы проверили на месте! когда сказала им об этом...ну такая саркастическая улыбка у них на лице была....почему в нашей стране ты виновен по умолчанию, и потом сам же должен доказывать, что ты не верблюд.... :ohno: (извинете это так...нервы  %) ))
4.3 меня должны выслушать в любом случае, если я являюсь в суд, ведь так? (просто от гайца прозвучала фраза, что мол подъедите на пол часа пораньше назначенно - вам сразу решение вынесут.... 8( )
на первый раз - обычно штраф.
И еще - ходатайство о приобщении к материалам дела видеозаписи.

Добавлено позже: Сентябрь 04, 2012, 10:52:04 am
ЗЫ. Была бы во взаимопомощи - был бы у тебя мой телефон - позвонила бы сразу - и не было бы проблем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 10:52:05 am от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

Не знаешь - не заявляй.
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=69
Аналитик если я не прав и все это написанное туфта то пожалуйста дайте ссылку на документ
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=69
Аналитик если я не прав и все это написанное туфта то пожалуйста дайте ссылку на документ
Травин одно время заявлял, что по полю можно ездить пьяным, ибо это не дорога, и, соответственно, нет нарушения ПДД.
Больше я не верю ни единому его заявлению.
Ибо даже по твоей ссылке
Цитировать (выделенное)
Ведь многие из них, слава богу, понимают: что бы ни сказал Верховный Суд, Кодекс - выше.
Постановления ВС, вообще-то, к сведению, как раз и толкуют положения и спорные места федеральных законов.
Но раз сам Травин сказал, что Кодекс выше.... ну да, и пьяным за рулем тоже можно ездить.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

Да причем здесь Травин? ведь явно написано что дело должно пройти подготовку, может его вернут гайцам и т.п. и зачем тогда человеку в суд?
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Да причем здесь Травин? ведь явно написано что дело должно пройти подготовку, может его вернут гайцам и т.п. и зачем тогда человеку в суд?
Кем написано? Травиным? Пять лет назад?
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

не буду я с Вами спорить, а ссылочку то дайте на документ)))))
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

2 аналитик
Не поверите, но за день до отъезда как раз читала по поводу взаимопомощи. Как опой чуяла  :(

По поводу места жительства - это имеет какую-то подоплеку? Помимо того, что территориально ближе? (поясню тут немного, /с таким не сталкивалась раньше посему, порядок всего этого слабо себе представляю/):
1. Если я прихожу в суд, куда меня сейчас направили, и мне говорят, что на первый раз 500р и больше не нарушай  punish. Я иду оплачиваю и забираю права (!?!) (забираю ГДЕ? мне сразу в суде отдают или я иду в местное отделение или мне вообще сразу не отдадут и придется в любом случае ехать еще раз?)
2. Если я прихожу в суд по МЖ, права куда то перемещаются или же они как были в отделении миполиции (или где они вообще?)так только там я их и смогу забрать в другое какое то время?

Если ехать и просить по МЖ, то ходатайство о приобщении к материалам дела видеозаписи можно сразу тоже привезти и видео запись и отдать, или это придется отдельно делать уже по МЖ?

По поводу того, что не менты лишают, а суд - это я понимаю, просто (по скольку не знаю мат часть) смутило, что про ГОД речь шла.

Прекрасно понимаю, что Вы не судья, да и видео гайцов не видели и т.д., но судя по моему посту и видео, нарушение есть? Можно ли в суде отбрыкаться (понимаю конечно для этого адвокат все таки нужен)? Или же все же .....
Просто исходя из того, что если вдруг будет рецидив (конечно нарушать намеренно не собираюсь, но никто ни от чего не застрахован, в том плане, что мало ли что может случится...а ведь никто ж смотреть не будет по какой причине такое вышло...), то виновен/не виновен сыграет роль же?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

2 аналитик
Не поверите, но за день до отъезда как раз читала по поводу взаимопомощи. Как опой чуяла  :(
опу надо слушать))))

По поводу места жительства - это имеет какую-то подоплеку? Помимо того, что территориально ближе? (поясню тут немного, /с таким не сталкивалась раньше посему, порядок всего этого слабо себе представляю/):
Несколько причин:
1. Не мотаться далеко.
2. Судья не прикормленный конкретными гайцами.
3. За время пути собака могла подрасти - а "права" - потеряться. И через три месяца после правонарушения - с честнейшими глазами идти в гаевню по месту жительства - выдайте мне мои "права", утерянные при неизвестных обстоятельствах.

2. Если я прихожу в суд по МЖ, права куда то перемещаются или же они как были в отделении миполиции (или где они вообще?)так только там я их и смогу забрать в другое какое то время?
Если ехать и просить по МЖ, то ходатайство о приобщении к материалам дела видеозаписи можно сразу тоже привезти и видео запись и отдать, или это придется отдельно делать уже по МЖ?
При переносе по мж - "права" также должны высылаться в гаевню по мж.
Ходатайство о приобщении видео - в том суде, где будет рассматриваться дело.

1. Если я прихожу в суд, куда меня сейчас направили, и мне говорят, что на первый раз 500р и больше не нарушай  punish. Я иду оплачиваю и забираю права (!?!) (забираю ГДЕ? мне сразу в суде отдают или я иду в местное отделение или мне вообще сразу не отдадут и придется в любом случае ехать еще раз?)
"права" должны быть в гаевне по месту нарушения - но забрать их можно только после вступления решения суда в зак. силу - через 10 дней.

По поводу того, что не менты лишают, а суд - это я понимаю, просто (по скольку не знаю мат часть) смутило, что про ГОД речь шла.
Ну так надо их меньше в таких сутиациях слушать - а возить с собой ПДД и главу 12 КоАП. И на все их разводы говорить: а покажите))))
Ну и, повторюсь, выучить матчасть. В жизни водителя - очень нужная вещь.

Прекрасно понимаю, что Вы не судья, да и видео гайцов не видели и т.д., но судя по моему посту и видео, нарушение есть? Можно ли в суде отбрыкаться (понимаю конечно для этого адвокат все таки нужен)? Или же все же .....
Просто исходя из того, что если вдруг будет рецидив (конечно нарушать намеренно не собираюсь, но никто ни от чего не застрахован, в том плане, что мало ли что может случится...а ведь никто ж смотреть не будет по какой причине такое вышло...), то виновен/не виновен сыграет роль же?
Общаемся на "ты" (на "вы" - см. подпись))))
Формально - нарушение, к сожалению, есть.
12.10 ч.1   
Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде
штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.
изъятие ВУ

Но в суде можно попытаться переквалифицировать на
12.10 ч.2   
Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи
штраф 100 руб.
Мол, намерения нарушать не было, выезжала на переезд на разрешающий сигнал, а когда уже выехала - а переезд большой - то раздался звуковой сигнал - и мне было уже некуда деваться - оставалось только движение вперед!

Да, вот такая вот прореха в законодательстве.

Добавлено позже: Сентябрь 04, 2012, 14:22:18 pm
Просто исходя из того, что если вдруг будет рецидив (конечно нарушать намеренно не собираюсь, но никто ни от чего не застрахован, в том плане, что мало ли что может случится...а ведь никто ж смотреть не будет по какой причине такое вышло...), то виновен/не виновен сыграет роль же?
В теч. года со дня вступления постановления о нарушении в зак. силу - будешь считаться привлекавшейся к адм. ответственности. (если штраф назначат). Если же вдруг (ттт, не желаю) - лишение - то с момента окончания срока лишения.

Но, я очень надеюсь, что в твоем случае - будет штраф в 500 руб. Ибо первый раз. И не хамский выезд на запрещающий с объездом шлагбаума.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 14:22:19 pm от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подпись сразу на заметила  rulezz  :D
*опа да она такая  :) Буду записываться во взаимопомощь...правда чем сама помочь могу не знаю...разве что компанию составить или чай, бутерброды подвезти или бензина  :)....

еще пара вопросов:
1. Приношу ход. о переносе по МЖ. Как меня известят о решении одобрили/нет?
2. При переносе по МЖ соответственно дело еще на какой то срок переносится, ведь так? Времянка на 2 месяца, если будет тягомотина и за 3 месяца решения нет, то все аннулируется (или как правильно), так? Вопрос, где продлевать, если за 2 месяца вопрос не решится (у гайцов по МЖ)?
И так, из области фантастики, просто любопытно...срок времянки заканчивается в день принятия решения (права не отбирают), забирать через 10 дней....кататься с постановлением или же подливать времянку надо?

И еще (ссылку надеюсь в спам не отправят) не в курсе как контора - хочу к ним съездить на консультацию + возможно и в суд с ними http://www.avtourist.info/
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2012, 14:30:44 pm от Ёжа »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

1. Приношу ход. о переносе по МЖ. Как меня известят о решении одобрили/нет?
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Принесла - отдала - ждешь.


2. При переносе по МЖ соответственно дело еще на какой то срок переносится, ведь так? Времянка на 2 месяца, если будет тягомотина и за 3 месяца решения нет, то все аннулируется (или как правильно), так? Вопрос, где продлевать, если за 2 месяца вопрос не решится (у гайцов по МЖ)?
Срок, увы, растягивается на время пересылки.
Продлевать - там, где в это время находится дело.

И так, из области фантастики, просто любопытно...срок времянки заканчивается в день принятия решения (права не отбирают), забирать через 10 дней....кататься с постановлением или же подливать времянку надо?
Суд и продлит времянку.

И еще (ссылку надеюсь в спам не отправят) не в курсе как контора -
Угадай, сколько денег они с тебя возьмут?  ;)
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Аналитик, спасибо за ответы!
Думаешь развод - те цены, что на сайте, это так сказать только первоначальный взнос? %)
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Аналитик, спасибо за ответы!
Думаешь развод - те цены, что на сайте, это так сказать только первоначальный взнос? %)
либо за одну консультацию, либо почасовая, либо еще какая-либо хрень.
Я, не профи, и то со стула менее чем за 8 тыс. не встану)))))
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

аналитик
Еще вопрос, подскажи плиз!
Когда лучше подавать ходатайство о переносе по мж? Можно ли привезти его, в тот день, на который мне назначено? Или же нужно до этого дня привезти? Есть ли какая то разница? Ну там завернут или еще чего?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

аналитик
Еще вопрос, подскажи плиз!
Когда лучше подавать ходатайство о переносе по мж? Можно ли привезти его, в тот день, на который мне назначено? Или же нужно до этого дня привезти? Есть ли какая то разница? Ну там завернут или еще чего?
Можно и в тот же день, можно и раньше.
Но если в тот же день - то мотивировать дополнительно и тем, что у тебя не было времени ознакомиться с материалами дела, а также тем, что тебе необходимо воспользоваться услугами защитника.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
admin
« Ответ #29 : Январь 11, 2013, 16:36:03 pm »
0

Топик стартер. расскажите ежели не сложно - чем все закончилось :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

КоАП 12.10.1 (Переехал ж/д на красный или встал на них – 500 руб. или фитнес)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: