форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

КоАП 12.10.1 (Переехал ж/д на красный или встал на них – 500 руб. или фитнес)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: КоАП 12.10.1 (Переехал ж/д на красный или встал на них – 500 руб. или фитнес)  (Прочитано 113934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Клубни, доброго времени суток!
Прошу помочь советом! Желательно конкретики побольше!
Итак ситуёвина: (видео прилагаю)  :)
Ехали мы значит с дачи, не далее как вчера. Перед жд переездом вырубила звук (делаю так всегда ибо ориентируюсь по пиликанию на переезде, т.к. например у нас около дачи переезд, так там семафор этот видно, что он горит, только глубокой ночью....и почему то у меня такое ощущение (не исключаю, что ошибочное, что сначала сигнал идет..потом свет перемаргивает...и потом уже пиликанье начинается)). Ну так вот вырубаю музыку, чтобы не пропустить этот первый звоночек. Непосредственно у самого переезда преотпускаю камаз (ну или кто он ..не суть) (понимаю конечно, что надо было дождаться пока он полностью переедет и потом трогать, но перед ним машин нет, ничего не пиликает и не горит - трогаюсь). На своем регистраторе я так и не увидела, что семафор моргать начал! может кто разглядит - вдруг я слепая!  :) ) Ну и дальше, когда крыша кеда уже под шлаг-ом, слышу тот самый злополучный сигнал, ну а что делать останавливаться нельзя, да и если это сделать - крыше досвидос. Ну я и в опу камазу и за ним....смотрю попутно, что там со шлагбаумом встречным - опускать он начал, когда я уже выезжала, да и металлические эти фиговины еще опущены...ну и за поворотом гайцы  %)
Ну и.... документы...что ж вы нарушаете, а это ведь лишение...бла бла бла...я ему - сугнал был, когда я уже заехала за стоп линии и была под шлагбаумом...куда мне деваться???....он - ничего не знаю, я пошел протокол писать, а вы можете сходить посмотреть пока....пошли посмотреть....я опять и про звук и стоп линию ( про семафор ничего не говорю потому, как я все таки человек и могу ошибаться, ну вдруг правда недосмотрела)...они мне опять про свет....при чем говорят тут стоп линия и звук??? они - ну вот видите сигнал и морда вашей машины, типо вы должны были видеть, если бы в опу не пристроились....я - да как по этой записи можно вообще линия проводить и говорить, что я в опе у камаза.....ну и все при своем остались конечно....иду обратно...жду...протокол писали полтора часа!!!
Явно чего то хотели, нет все понятно чего, но что конкретно  :D Я вообще, честно, противница давать на лапу! - это раз и самое главное...но...если придаваться фантазии и вольным размышлениям...то 500р или лишение - явно ни о каких 300-500р речь не идет, так ведь? разговор о тыщ так на -дцать, а поскольку у меня нет НИКАКИХ нарушений и штрафов!, то опять же как мне кажется (могу ошибаться), на первый раз очень вероятно, что будет штраф, а не лишение. Ну так вот в процессе заполнения моего протокола, через их машину прошло человек 6 (за встречку через сплошную), которые спустя минут десять после сидения в машине, пересаживались в свои авто и уезжали...не хочу ни на кого клеветать....это так...для размышления  :D
Протокол я подписала БЕЗ отказа (не писала, что не согласна), как всегда в таких моментах включается тупка! Регистратор свой тоже сразу не посмотрела - маленький экран и перематывать очень долго - не удобно, а то что ноут с собой был - вспомнила, когда отъехала уже...
В общем как то так.
Теперь собственно по протоколу и моим действиям.
1. Когда я попросила, чтобы дело перенаправили по прописке, в ответ было сказано, что вам надо приехать в местный суд и там написать заяву на перенесения места дела.... 8( ....я спрашиваю - а смысл? прошу же, чтобы сюда не переть!....ответом было пожатие плечами....ладно с этим проехали.
2. Гайцы в обеих машинах настаивали на лишении на ГОД! ( я у себя посмотрела, хотя возможно и меня в проге старые штрафы, 500р или от3х до 6ти месяц) .......??????
3. Повестку в суд мне дали на месте! Это вообще как бы нормально? Выглядело сиё чудо так: лист А4 половинчатый (разрезан по длинной стороне) на нем в два столбца текст распечатанный на принтере....половину гаец оторвал и оставил себе вторую отдал мне...
4. ну и по суду несколько вопросов:
4.1 нужно ли опротестовывать (если да, то как это делается)?
могу ли я это сделать, если не подписывала, что не согласна в протоколе? или мне уже сидеть ровно на опе и ждать с какой ноги судья встанет с утра и что решит?
4.2 какой более верояный исход - штраф или лишение? (штрафов и нарушений нет вообще! гайцы проверили на месте! когда сказала им об этом...ну такая саркастическая улыбка у них на лице была....почему в нашей стране ты виновен по умолчанию, и потом сам же должен доказывать, что ты не верблюд.... :ohno: (извинете это так...нервы  %) ))
4.3 меня должны выслушать в любом случае, если я являюсь в суд, ведь так? (просто от гайца прозвучала фраза, что мол подъедите на пол часа пораньше назначенно - вам сразу решение вынесут.... 8( )

Клубни! Делитесь опытом (у кого этот печальный опыт был) или правовыми аспектами!

ну и видео <a href="http://www.youtube.com/watch?v=HVojDJCFsQg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HVojDJCFsQg</a>

З.Ы. Для модераторов: может лучше перенести тему в юр.поддержку, если не сложно...не доглядела чего то...извините :-[

« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 02:13:04 am от Ёжа »
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

если смотреть на видео, то можно увидеть, что вы проехали стоп-линию и потом сразу что то там запищало... по совести то все ок, завершили переезд и адиос. и кстати видно, что если красный, то по встречке Волга уж точно на красный пошла, причем гораздо позже вашей машины как бээээ. это к тому что: "так когда же загорается красный???"

насчет косяков, конечно, удивили. 1,5 часа сидели и все же не собрались мыслями.. и ессно ждали они денег, а вы их обломали %)


Цитировать (выделенное)
Делитесь опытом (у кого этот печальный опыт был)
на бетонке пытались лишить. а всего лишь стоял в зоне переезда. не на железке, а только в зоне (после ж/д полотна перед шлагбаумом). то есть 100рублевый штраф (нарушение правил переезда..) выдавали за лишение. после 10минутного словоблудия они уехали ни с чем. причем они видели у меня регистратор и это их не смутило.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 17:31:38 pm от Гена »
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
0

На видео видно что вы ехали не на красный и это главное.Надо было в протоколе написать что есть видео, скопировать  на нотик , а флешку отдать им в конверте с описанием и номером флешки.И если бы вы сказали что есть видео и там все видно , то они бы сразу вас отпустили.Это раз.И второе, недавно МВД объявило своим что все нарушения с видео фиксацией должны быть.И третье, мент который вас остановил физически не мог видеть на какой свет вы проехали.Он бы еще в 10 км стоял от переезда и всем объявлял что вы проехали на красный.
Записан
Alex641

Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На видео видно что вы ехали не на красный и это главное.Надо было в протоколе написать что есть видео, скопировать  на нотик , а флешку отдать им в конверте с описанием и номером флешки.И если бы вы сказали что есть видео и там все видно , то они бы сразу вас отпустили.Это раз.И второе, недавно МВД объявило своим что все нарушения с видео фиксацией должны быть.И третье, мент который вас остановил физически не мог видеть на какой свет вы проехали.Он бы еще в 10 км стоял от переезда и всем объявлял что вы проехали на красный.

По поводу гайцов - их 2 машины...сняли меня на ту, что стоит перед переездом (ее вначале видео видно).
С ноутом ступила жутко!!! это факт!! Но вообще из головы вылетело, что он в багажнике.... отдавать единственный экземляр с флешкой не решилась...хз куда он пропадет потом или вдруг что неожиданно сотрется - ищи свищи потом....А их видео я посмотрела и начала им говорить, мол как вы так линии четкие проводите и говорите, что я должна была видеть красный, если у вас ракурс как бы не очень для этого (тупо мне в опу, а не диагонали хотя бы)....ну а они конечно на своем настаивают...и по боку им и сигнал первый (который как я понимаю до света подается - как предупреждение, поправьте, если ошибаюсь!) и стоп линия...так и сказали "а причем тут стоп линия и сигнал - главное свет!!!"....а на своем видео, я например вообще красного не вижу!
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Судя по видео, запрещающих знаков семафора не было на момент вашего въезда на переезд. Я понимаю, что на маленьком экране ВР нельзя было разглядеть был ли на семафоре красный свет, поэтому вы особо ВР не светили. Но теперь это ваше основное доказательство. Проблема теперь будет в том, чтобы запись признали не подделанной  :(.
насчет лишения - я так понимаю, сейчас нет четкого регламента, по которому водитель, первый раз нарушив пункт ПДД избегал бы лишения ВУ (хотя, судя по СМИ определенная работа в этом направлении ведется), так что лишать прав или нет зависит от судьи.
А то, что не дали денег - правильно сделали. Хотя лишать прав за такой, мягко говоря, сомнительный проступок у человека, который 3 года правила не нарушал - это по меньшей мере свинство с человеческой точки зрения.

отдавать единственный экземляр с флешкой не решилась... хз куда он пропадет потом или вдруг что неожиданно сотрется

Лучше флешкой пожертвовать, чем правами. К тому же они обязаны ее принять от вас и обеспечить сохранность (ох как они это не любят)
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 18:11:07 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

.а на своем видео, я например вообще красного не вижу!

В суде всё решиться в вашу пользу(будем надеется) надо только посоветоваться с адвокатами.
Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если смотреть на видео, то можно увидеть, что вы проехали стоп-линию и потом сразу что то там запищало... по совести то все ок, завершили переезд и адиос. и кстати видно, что если красный, то по встречке Волга уж точно на красный пошла, причем гораздо позже вашей машины как бээээ. это к тому что: "так когда же загорается красный???"

насчет косяков, конечно, удивили. 1,5 часа сидели и все же не собрались мыслями.. и ессно ждали они денег, а вы их обломали %)

на бетонке пытались лишить. а всего лишь стоял в зоне переезда. не на железке, а только в зоне (после ж/д полотна перед шлагбаумом). то есть 100рублевый штраф (нарушение правил переезда..) выдавали за лишение. после 10минутного словоблудия они уехали ни с чем. причем они видели у меня регистратор и это их не смутило.

Тупка ..да ..адская была..голова квадратная - родственнички на заднем сидении и ездение по ушам три часа + небольшая усталость...ну с волгой в суд не пойдешь - детский сад...а вот он тоже....да к тому же может и его цепанули после того как переехал...хз...
Вопрос в том как теперь в суде себя вести?? какое видео приоритетнее будет?? Пересмотрят ли, если я не писала, что не согласна?? и что видео если, а его я не указала, что оно существует??...ну и тд...
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Вопрос в том как теперь в суде себя вести?? какое видео приоритетнее будет?? Пересмотрят ли, если я не писала, что не согласна?? и что видео если, а его я не указала, что оно существует??...ну и тд...

Думаю, что вам к профильным юристам нужно.
Записан
с уважением, ViSuAl.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

то что они не имеют права вам выдавать повестку в суд это уж даж и обсуждать нечего (наверно сговор с судьей какой то, а печать суда там была?), я бы даж пожаловался на них в УСБ. и еще какой инспектор составлял протокол, тот который остановил или тот который это снял на видео?
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 20:01:14 pm от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

то что они не имеют права вам выдавать повестку в суд это уж даж и обсуждать нечего

Нет! Повестку в суд выдают на месте, а уже придя в суд вам выдадут листочек с датой слушания. Это сейчас везде практикуется
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

0

Теперь собственно по протоколу и моим действиям.
1. Когда я попросила, чтобы дело перенаправили по прописке, в ответ было сказано, что вам надо приехать в местный суд и там написать заяву на перенесения места дела.... 8( ....я спрашиваю - а смысл? прошу же, чтобы сюда не переть!....ответом было пожатие плечами....ладно с этим проехали.
ходотайство можно наисать на месте а можно и до суда вручить секретарю обычно не отказывают.2
. Гайцы в обеих машинах настаивали на лишении на ГОД! ( я у себя посмотрела, хотя возможно и меня в проге старые штрафы, 500р или от3х до 6ти месяц)так и есть 
они могут настаивать сколько душе угодно!прав лишает суд.
3. Повестку в суд мне дали на месте! Это вообще как бы нормально? Выглядело сиё чудо так: лист А4 половинчатый (разрезан по длинной стороне) на нем в два столбца текст распечатанный на принтере....половину гаец оторвал и оставил себе вторую отдал мне...


4. ну и по суду несколько вопросов:
4.1 нужно ли опротестовывать (если да, то как это делается)?
что?
могу ли я это сделать, если не подписывала, что не согласна в протоколе? или мне уже сидеть ровно на опе и ждать с какой ноги судья встанет с утра и что решит?

подпись означает что вы ознакомлены с протоколом или вы еще что нибудь дописали?типа ехала не заметила и тд.
4.2 какой более верояный исход - штраф или лишение?

лишение! а гайцы еще должны доказать вашу вину в суде

(штрафов и нарушений нет вообще! гайцы проверили на месте! когда сказала им об этом...ну такая саркастическая улыбка у них на лице была....почему в нашей стране ты виновен по умолчанию, и потом сам же должен доказывать, что ты не верблюд.... :ohno: (извинете это так...нервы  %) ))
4.3 меня должны выслушать в любом случае, если я являюсь в суд, ведь так?

и не только вас но и свидетелей! но если вы их не внесли в протокол пишите ходотайство о привлечении в качестве свидетелей пассажиров вашего авто и видео с вашего регистратора в качестве доказательства вашей невиновности.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 20:29:23 pm от I_G_O_R »
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

2


- Выдача инспектором ГИБДД повестки в суд на месте совершения
административного правонарушения, сразу после составления протокола об АПН -
надлежащим уведомлением не является.

- Напомните инспектору, что в этом случае его действия попадают под статью 286
Уголовного Кодекса РФ "Превышение должностных полномочий" и этот факт
обязательно будет указан Вами в жалобе в прокуратуру.

На вопрос инспектора "Почему превышение?" отвечаем:

1) Решение о передаче дела в суд принимает должностное лицо, и только по
результатам рассмотрения в ГАИ, и должностью не ниже заместителя командира
роты (ст. 23.3 ч.2 п.5 КоАП). Дело уже рассмотрено в ГАИ?
Ваша должность заместитель командира роты?
2) Решение о назначении времени и места рассмотрения дела - отнесено к
компетенции судьи (статья 29.4 КоАП).

- Если инспектор, невежливо настойчив, то повестку взять все же придется,
но Верховный Суд РФ иного мнения.


В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия инспектора
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Ёжа
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

2 SLK
Протокол выписал тот, что остановил (инспектор ДПС бла бла бла, стар.лей) ...видео он сам не видел..на тот момент...остановил, забрал доки и пошел заполнять, а мне сказал, что я могу идти смотреть видео.
Печати нет.

2 Yashima
На моем листочке и дата и время уже стоит.

2 I_G_O_R
В объяснении дописывала следующее "Услышала звуковой сигнал, когда уже выехала на ЖД переезд" подпись. Все. Про не заметила или световой сигнал ни слова...ну точнее фраза выше - это цитата полная.
По поводу настаивать, это я понимаю, что они могут только изъять, а лишает суд, тут смутила фраза про год...это по новым июльским поменялось или что? у меня просто в проге на телефоне (давно не обновляла правда) стоит 500р или от3до6 месяцев...разница то есть 3 месяца или год....
Лишение...мдя... :( а для кого тогда штраф в 500рэ??

И вопрос-просьба ко всем!
Подскажите, может кто юрист по делам с гайцами... или может кто обращался к таким юристам...хотелось бы пообщаться и возможно и в суд сходить вместе. Просто шарашкины конторы искать по нэту, как то не очень хочется.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2012, 17:26:21 pm от Ёжа »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Идем в суд, забираем права...99% что за первый раз выпишут штраф...гайцам пофиг у них план...
Юридическим языком необходимо объяснить что административное правонарушение совершено по не осторожности, без умысла, виной которого явилась несогласованное действие симофора и шлагбаума...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0


2 Yashima
На моем листочке и дата и время уже стоит.


Это не совсем повестка в суд, придете туда в указанное время и вам выдадут уже настоящую повестку
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

КоАП 12.10.1 (Переехал ж/д на красный или встал на них – 500 руб. или фитнес)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: