форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Гул в машине от дороги. Как сделать ходовку мягче?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Гул в машине от дороги. Как сделать ходовку мягче?  (Прочитано 4641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SanDen
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Махачкала

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 0


Я дико извиняюсь конечно, если такой вопрос был, но полистав все разделы не заметил походей темы.
Меня волнует следующий вопрос.
Взял БУ, 1,6 автомат, 2010 года. Сегодня сделал рывок на 1000 км, Краснодар-Махачкала. Дороги не везде хорошие, отметил, что ходовая жесткая, гул от дороги передается в салон, стоит шум от шин и гул от трассы. Особенно когда асфальт не хороший, типа как с мелкой галькой сделан, выглядит как наждачная бумага. Также шумно когда вся дорога латана-перелатана. Если асфальт гладкий, то все нормально вроде. Немного разочарован.
Как этот дискомфорт можно победить? Можно ли заменой дисков или резины уменьшить сие безобразие? Может есть какая волшебная мягкая резина? :)
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

А про шумку не забыли?
Записан
anton.piter
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 30, 2017, 11:43:41 am »
0

Я дико извиняюсь конечно, если такой вопрос был, но полистав все разделы не заметил походей темы.
Меня волнует следующий вопрос.
Взял БУ, 1,6 автомат, 2010 года. Сегодня сделал рывок на 1000 км, Краснодар-Махачкала. Дороги не везде хорошие, отметил, что ходовая жесткая, гул от дороги передается в салон, стоит шум от шин и гул от трассы. Особенно когда асфальт не хороший, типа как с мелкой галькой сделан, выглядит как наждачная бумага. Также шумно когда вся дорога латана-перелатана. Если асфальт гладкий, то все нормально вроде. Немного разочарован.
Как этот дискомфорт можно победить? Можно ли заменой дисков или резины уменьшить сие безобразие? Может есть какая волшебная мягкая резина? :)

купил поставил резину нокиан нордман sx2, приятно удивлен как изменилась мягкость подвески....до этого стоял задрипанный гудиер все зубы мне выбил пока я на нем ездил....205/55/16
Записан
pilart12
  • Новичок
  • *

  • Авто: BMW 323 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Немудрено, что такой гул стоит. У нас в Казахстане тоже дорогие плохие. Я на крутых тачках ездил, и все равно это гул слышен.
Дороги надо менять, а не машину))))
Записан
Dmitry_Agro
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • cee`d 1,4
0

я тоже думаю, что шумка должна помочь. езжу не мало...особенно в прошлом году по М29 от Павловской до Армавира...особых оглушений не испытывал
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Гул в машине от дороги. Как сделать ходовку мягче?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: