Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Не галопом - четверть Европы.  (Прочитано 143871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #15 : Август 29, 2012, 09:21:42 am »
3

Спасибо! У меня таких фото нет :-[Продолжаем про Вену:
Сходили в парк развлечений «Пратер».






Решили покататься на колесе обозрения. Оно довольно старое, построено в начале прошлого века. Купив билет можно зайти в музей этого колеса. Там представлены все старые вагончики и макеты этапов его постройки.


Пассажиры заходят в деревянные вагончики, можно арендовать такой вагончик под личное кафе.

 Как раз начался сильный дождь с грозой. Я вообще-то высоты боюсь, а тут ещё и гроза в полнеба. Жуть с ружьём!!! Но зато какой вид города открывается!



 На паровозике покатались.


 Для детей здесь - сущая благодать. По словам жены не так здорово, как в Диснейленде, но всё равно интересно. Видели в Пратере русских детей из языкового лагеря. Я разговорился с ними. Оказалось, что много детей из Питера. Я им рассказал про наш маршрут. Дети заорали :"C-o-o-o-l!!!!!", что в переводе с буржуинского языка означает "здОрово!". Потом одна бойкая девица и говорит:" А у нас в группе есть белорус из Бреста. Вы же через Брест проезжали. Сейчас позову." Потом как заорёт :"Васька, иди сюда." На её зычный рёв прискакал Васька. Я взглянул на него и чуть со смеху не умер - белорус с русским именем Васька внешне выглядел как 100% казах :)
Хотели прокатиться на пароходике до Братиславы по Дунаю. Пришли на пристань, вонища, бомжи какие-то сидят. "Прекрасным голубым Дунаем" тут и не пахло.




 Покататься не удалось, т.к. пароходы ходят очень редко. Но однажды, едучи на метро, мы обнаружили, что одна из станций находится прямо над Дунаем (вроде нашей станции метро "Ленинские горы"). На ней-то мы и вышли. Погуляли по мосту, сфотографировали Дунай и набережные.


В общем, отметились!

Несколько прикольных снимков, сделанных на улицах:






Очень хотелось прокатиться на фиакре по Вене. Остановки оного обозначены на туристических картах и их легко обнаружить по стойкому запаху мочи ((( Ждали мы фиакр примерно 40 минут, но так и не дождались. Видимо, фиакров не очень много.

Ужинали всегда в кафе рядом с отелем в «Miros cafe».

 Познакомились и подружились с директором заведения, Давидом. В его кафе мы перепробовали все национальные блюда. А какой там был яблочный сок и штрудель.... :'((Штрудель был сделан из тончайшего слоёного теста с яблочной начинкой). :-[ rulezz
Гигантские порции всякой еды).  


Например, взрослая порция шницеля включала в себя 2 куска мяса диаметром 20 см ( я специально измерил)!!! В следующий раз я просил порцию для детей и это был уже один кусок того же диаметра ))).Кампания у нас была весёлая и Давиду мы полюбились.

(Давид - в чёрной рубашке). В последний вечер он достал и подарил нашим дамам бутылку вина. Названия я не помню, но его крепость была 33градуса!!! Я уточнил точно ли это вино для дам. Давид подтвердил. Ну-ну! Пока не открывали, а там поглядим что же сделает с нашими дамами Давидов подарок. (Выяснилось, что это был ореховый ликёр. Честь опробовать его выпала семейству Никваса. Говорят, что вкусно.)
Вена нам очень понравилась. Люди очень вежливы, улыбчивы. Можно и нужно бродить целыми днями…
Я люблю тебя, Вена!
В сторону Чехии ехали без приключений. Хотя нет. Где-то не доезжая до границы с Чехией километров 50, дорога пошла между полей и красивых деревенек. Ограничение скорости было до 100 км/ч. Я обогнал фуру, а вслед за мной эту фуру и меня впридачу, обогнала Ауди. И буквально метров через 100 из придорожной кукурузы вырос полицейский в белоснежной рубашке с радаром. У меня скорость была 95, а у Ауди чуть больше 100, но, тем не менее… Ауди остановили, нас пронесло...Это было наше первое свидание с дорожными полицейскими. Не забуду слова моей жены:" А что это здесь делает этот джентльмен?" ))) 8[
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 22:22:04 pm от иммуномакс »
Записан
жёнушка
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 8

« Ответ #16 : Август 29, 2012, 19:07:42 pm »
0

Дальше пойдёт речь про Чехию.  rulezz
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #17 : Август 29, 2012, 19:15:17 pm »
3

Часть 7 — Чески Крумлов

Пересекая границу Австрия-Чехия, остановились на бывшей границе.

Но оказалось, что и там дежурит полиция. К нам подошёл полисмен, поинтересовался куда путь держим. Никвас опять блеснул знанием своего "эсперанто", объясняя кто мы и что здесь делаем. Австрияк  походил, посмотрел на машины. Я так понял, что он нас хвалил. а оказывается здесь стоять было нельзя ;). Но Никвас втолковал ему, что мы - люди тёмные, здесь первый раз и т.д. и т.п.
Постояли минут 10, забили в навигаторы новые маршруты, сверились по бумажной марте и двинулись далее.
На первой же чешской заправке купили виньетку на стекло. Сейчас уже и не помню сколько она стоила.
После Вены путь наш лежал к Ческе Будеёвице, по пути мы заехали в Чески Крумлов.
По периметру города есть несколько платных парковок. Оставили машины на платной парковке на 4 часа и ушли гулять по городу. (фото1-8). Главное на платной парковке - не забыть положить оплаченную квитанцию на "торпеду".
Чески Крумлов - город — музей, один из объектов, охраняемый ЮНЕСКО. Гуляя по нему ощущаешь дух средневековья - узенькие улочки, черепичные крыши, замок на скале...













Вокруг замка — ров, в котором гуляли 2 бурых медведя.


На следующем снимке дяденька в белой панамке едет на обычном велосипеде по реке, при этом, что-то радостно провозглашая. Как ему это удаётся- непонятно… Чудаков везде хватает

 На том же мосту девушка играла на аккордеоне "Катюшу". Приятно rulezz
Потом зашли в какой-то ресторанчик. Заказали чеснечку (суп) в хлебе.  Очень необычно. Сюда фото уже не влезет. В новое сообщение его вставлю ))
Попробовали и легендарные кнедлики. Где-то вычитал фразу про кнедлики - легенда в литературе и позор в кулинарии. Согласен.
Выходя на стоянку, заблудились и чуть не опоздали к окончанию срока парковки. Далее наш путь лежал в Ческе Будеёвице, к месту стоянки маршевого батальона, к которому был прикомандирован Швейк. К моменту нашего приезда ни батальона, ни Швейка, увы, уже не было…
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 22:44:16 pm от иммуномакс »
Записан
жёнушка
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 8

« Ответ #18 : Август 29, 2012, 19:21:56 pm »
3

Фото чесночного супа - чеснечки. В состав входят какие-то овощи, чеснок, расплавленный сыр. Не очень вкусно, но оригинально




Добавлено позже: [time]Август 29, 2012, 19:26:39 [/time]



Часть 8 — Ческе Будеёвице
Прибыли днём в отель Будвайс. Великолепный отель. Удивляюсь как он может окупаться в таком небольшом городе.

Небольшой красивый тихий городок. Неторопливые улыбчивые жители. Все друг с другом здороваются. Мы тоже кому-то ответили "Добри дэнь". Вот то место, где мы хотели бы жить…




. Кстати, Ратушная площадь или Площадь Отокара II считается самой большой площадью Чехии и одной из самых больших площадей Европы.



На следующее утро мы попросили на ресепшн подсказать адрес какого-нибудь книжного или сувенирного магазина: хотели купить dvd-диски с с фильмами по Крумлову, Чехии. Девушка обзвонила несколько магазинов и дала адрес. Пришли мы на Ратушную площадь, нашли магазин. Стали спрашивать про диски и вдруг кто-то спрашивает: „А Вы тоже из России?“. Обернулись и видим супружескую пару лет 50. Разговорились. Оказывается они из Мурманска. На „Додже Караван“ они ездили в Венецию, а сейчас возвращаются домой. Ночуют или в гостинице или в палатках. Вот люди, достойные уважения. Накупили дисков, сувениров, погрузились и отправились в Прагу, решив по пути заехать в замок Глубока-над-Влтавой, который был совсем рядом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 22:55:12 pm от жёнушка »
Записан
NikVas51
« Ответ #19 : Август 29, 2012, 21:21:07 pm »
3

В Ч.Крумлове Макс с супругой не пошли в музей восковых фигур.А зря.Там были целые композиции с звуковым сопровождением.Интересно!
[/URL
[URL=http://www.radikal.ru]
А это Йозеф Швейк с пивечком
Совсем забыл-в каждом городе фотографировали вот ЭТО!

[/URL
Для Остапа Бендера город мечты-Рио,а для Максима-Ч.Будеёвице!
[URL=http://www.radikal.ru]

А это уже утром перед отъездом.
« Последнее редактирование: Август 29, 2012, 21:37:19 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #20 : Август 30, 2012, 11:00:51 am »
3

Часть 9 Глубока-над-Влтавой.

Замок находится на вершине холма. Машины оставили внизу на платной стоянке, а к замку подъехали на паровозике (40 крон).

 Глубока-над-Влтавой является типичным охотничьим замком. Красивый, как в сказке, много лужаек с клумбами.



 Всё цветёт и пахнет... В замке, естественно, мы залезли на самую высокую башню, откуда насладились видами окрестностей.



Где-то вдали виднелось поле для гольфа,

прямо на территории замка играли свадьбу (представляю, что ощущала невеста в таком сказочном месте).  Побродили по стенам замка и вдруг услышали барабанный бой. Поспешили вниз и увидели процессию из рыцарей на конях, которые чинно двигались к подножию холма на свой рыцарский турнир. Впереди процессии шёл барабанщик с огромным барабаном, а позади процессии шёл слуга с тележкой, в которую собирал лошадиные экскременты, дабы они не оскверняли окружающий пейзаж своим гнусным видом.


Мы поспешили пешком вниз за рыцарями. По пути встретили вёсёлого волынщика, наяривающего не менее весёлые мотивы на своём инструменте.

 Придя к месту турнира, мы обнаружили, что он будет проходить на закрытом ринге, а билет стоит 200 крон (очень дорого). На турнир мы не пошли, а пошли гулять по городку, попутно вкушая дивное кушанье - молотый до состояния каши фруктовый лёд.

. Он медленно таял в стаканчике и его можно было пить через широкую трубочку. По жаре - айс!!! (в прямом и переносном смыслах). Нагулявшись, нафотографировавшись и перекусив трдельниками, мы двинулись открывать для себя Прагу!
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2013, 20:30:48 pm от иммуномакс »
Записан
жёнушка
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 8

« Ответ #21 : Август 30, 2012, 11:45:36 am »
3

Вот ещё 2 интересных снимка в этом замке:
1. Весь замок увешан рогами оленей, убитых в этих краях (под каждым трофеем написано кто, когда подстрелил оленя и вес туши)

2. В этом "гамаке" взвешивали оленьи туши и прочие трофеи.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 17:21:54 pm от жёнушка »
Записан
NikVas51
« Ответ #22 : Август 30, 2012, 18:24:42 pm »
4

Наши"половинки"после спуска с башни.....мы были не лучше.

Трдельник в"натуральную"величину :P

Закончив обзор,вернулись на стоянку,перегнали машины в тенек(за что получили"люлей"от парковщика.Нельзя,оказывается это делать)Оправдались тем,что надо забить в навигатор Прагу.Забили и поехали.Я направо,а Максим через минуту.......налево.Еду-за мной никого.Остановился,жду,никого.Развернулся обратно-на стоянке никого.Звоню-тишина,ну и решили ехать одни до Праги.Там две дороги,я вышел на 4-ю,а Макс(как мне показалось) на Е-55.Еще несколько раз созванивались,и "о,радость"мы шли в паре км. друг от друга.Встретились и до гостиницы доехали с блеском.Говорящая тётка исправилась.Мораль-не "ходите налево-только прямо,или направо"
Маленькая поправочка к пересечению Австрийско-Чешской "границы"Я шёл впереди-смотрю люди в форме.Ну,думаю-уже Чехия.Остановились,и я решил"блеснуть"знанием Чешского языка.Подхожу-"Добри дэн",а мне в ответ-"Гутен таг"и с вопросом-"а кто вы,откуда и куда"Объяснил как смог,а мне говорят-"А покажите ка ваши документы"-"В машине"-А пройдем посмотрим"и.И вот с этим пожилым дядькой пошли метров 200 до машин.По пути"раскололся",что на них из самой Москвы,что были в Польше,Словакии,Австрии,что Австрия очень и очень(пришлось подхалимничать :P).Он думал,что увидит русские авто,а тут КИА.Сначала был разочарован,а потом ничего.Проверил только визу,разрешил развернуться в неположенном месте .и "ауфирдзейн"Австрия,"агой"Чехия!Чехов на границе НИКОГО!На первой заправке зашли купить виньетку,разговорились с кассиром.Оказалось-он свято верил,что в России нац.валюта-это доллар.Обидно стало,достал рубли,потряс перед его носом,и подарил 50-ку.Больше жалко стало.
« Последнее редактирование: Август 30, 2012, 18:55:23 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
fotoshaman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 75

  • Сбылась мечта - в авто есть люк!-2
« Ответ #23 : Август 30, 2012, 18:53:48 pm »
0

Ребята, что за виньетки вы клеили на стекло?
Записан
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..)
NikVas51
« Ответ #24 : Август 30, 2012, 18:58:22 pm »
0

Ребята, что за виньетки вы клеили на стекло?
Наклеечки,разрешающие пользоваться платными дорогами в Словакии,Австрии и Чехии.На сайте Автотуристу.ру все очень подробно.Нигде не проверяли,но при отсутствии оных серьезный штраф.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Манёк
  • Hero Member
  • *****

  • Spain Мытищи




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329

  • Благодарности
    -Выданные: 60
    -Полученные: 47

  • "Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют"
« Ответ #25 : Август 31, 2012, 11:02:39 am »
0

Ребят, ну вы просто молодцы!!!  rulezz
Очень интересный и познавательный отчет! Сразу захотелось проехаться тем-же маршрутом  =kon=

Сама только что вернулась из 17-ти дневного авто путешествия по Испании и Португали, вот думаю тоже отчетик надо бы написать ибо впечатлений масса  %)
Записан


Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
NikVas51
« Ответ #26 : Август 31, 2012, 19:11:00 pm »
3

Пока Максим занят подготовкой дитяти в школу,возьму инициативу в свои руки."Прага!Как много в этом звуке для сердца русского слилось"А вот совсем и не русского.Мы ошалели от кол-ва узкоглазого туриста,кои толпами человек по 50 барражировали по всей Праге.Ну да ладно.Прибыли мы по вечер и заселились в гост."Петр"(кроме ее месторасположения хорошего сказать нечего),и не вытерпев пошли пешочком в сторону Карлова моста,благо идти мин.15 максимум.

Снимал с руки,за качество не бейте.На следующий день пораньше,чтоб успеть до толп туристов,рванули в центр.Ну,Карлов мост-это обязательная программа,слазили на одну из башен,венчающих это творение,и разошлись по разным сторонам,чтобы встретиться в 12.00.тут.


Вобще про Прагу много рассказано,чтоб не повторяться буду просто выкладывать фото.




Вид на Прагу с Пражского града(это еще не самая высокая точка города)



Усталые,но довольные за бокалом пива(кому интересно-зайдите в тему"Пиво")завершили день первый.


« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2012, 16:00:16 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #27 : Август 31, 2012, 21:52:40 pm »
3

Итак, продолжаем разговор:
Итак, после Глубока-над-Влтавой мы приехали в Прагу. Гостиницу бронировали с гаражом, завтраком и прочими благами цивилизации. Сие заведение оказалось рядом с Дворцом Правосудия в 3-4 трамвайных остановках от Карлового моста. Приехав и побросав вещи и машины, мы пошли осматривать ближайшие достопримечательности. Пошли пешком, т.к. были осведомлены о крайней затруднительности перемещения по центру столицы Чехии на автомобиле. Билет на трамвай решили покупать утром, т.к. вид аппарата, продающего билеты на остановке, вызвал в нас суеверный ужас. Оставив развлечение с «шайтан-коробкой» на утро, мы побродили вокруг, обнаружили, что прямо в 300 м от нас — сады Кински, какой-то поющий фонтан и замечательная пиццерия. После обнаружения пиццерии обнаруживать что-либо ещё категорически не хотелось, т.к. очень уж мы проголодались. Решили, что в Праге за оставшиеся 5 дней увидим всё. Поздно вечером к нашей команде, состоящей из 2 семей на 2 машинах, присоединилась ещё 1 семья (коллега с мужем), приехавшие к нам в Прагу из Хорватии. Вторую половину путешествия они должны были ехать уже вместе с моим семейством в нашей машине.
Наутро первым делом мы решили ознакомиться с девайсом, торгующим билетиками. Вредная машина никак не хотела запихивать в себя бумажные деньги ( а других у нас не было). Зайцем ехать не хотелось. У моего друга, Никваса, нашлась монетка в 50 крон, мы её честно вбросили в аппарат, но пока мы судорожно искали куда надо нажимать, агрегат передумал давать нам и деньги и билет (((. В общем, не разобрались мы с ним и пришлось ехать-таки зайцами. В дальнейшем мы покупали езденку за 110 крон прямо у администратора гостиниц. Езденка действует сутки с момента компостирования на метро, автобусе, трамвае и фуникулёре (говорят — и на городской электричке, но мы не пробовали)
Доехав до Карлового моста насладились видами с него на Прагу,





подошли ко всем скульптурам, приложились к Св. Яну Непомуцкому,

 даже нашли медный гвоздь перед ним, на который обязательно надо наступить для всенепременнейшего исполнения желаний.


На Карловом мосту много колоритных личностей, например, этот колоритный дедушка-шарманщик из Австрии.
Мы купили у него диск с мелодиями его шарманки.


Залезли в Башню у основания моста



Страж башни



пофотографировали и с неё.



Потом отправились к Староместской площади, попутно охая и ахая от необычности фасадов старинных домиков.



На Староместской площади много всего интересного: Ратуша с часами Орлой

 


 Пражский меридиан

 уличные музыканты


 Очень неудобно отсутствие скамеек в центре города, посидеть можно только на стульях уличных кафе, но при условии, что ты там что-то заказал. Поэтому-то и сидят многие прямо на мостовых… На Староместской площади нас кто-то окликнул. Оказалось — та самая пара из Мурманска на Додж Караване, с которыми мы в Ческе-Будеёвице познакомились. Обрадовались друг другу, адресами обменялись.Оказывается — Чехия такая маленькая ))) Мы сфотографировались у Пражского меридиана с мурманчанами (может узнают себя)
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 17:51:25 pm от иммуномакс »
Записан
жёнушка
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 8

« Ответ #28 : Август 31, 2012, 22:13:56 pm »
3

От имени мужа продолжу...


Сходили на концерт классической музыки в собор Св. Николая на Малостранской площади.
)Была музыка 16-18 веков (орган и труба). Просто чудо. Великолепнейшая акустика. Орган надо слушать только в соборе.





В последующие дни добрались и до собора св. Петра и Павла — место успения знаменитых чехов.

Собор стоит на высокой горе и оттуда открывается великолепный вид на Малу Страну.




Брали автоэкскурсию на ретроавтомобиле (50 евро за машину в час)по старой Праге.Можно выбрать от 2местного ретрокабриолета до 6-местного лимузина. Водитель-гид был украинцем и провёл хорошую экскурсию.



В Малой стране нас ошеломил своим размером собор Св. Витта (хотя, мне кажется, что в Вене собор св. Стефана больше, но он реставрируется и вид — не очень).





Душевно душевно побродили по Златой улочке с микроскопическими разноцветными домиками, усыпанными цветами.





Забрались в Далиборку — место гибели рыцаря Далибора.


Посмотрели там же музей пыток


 и музей оружия и рыцарских доспехов.





В Малой стране наблюдали смену почетного караула у Президентского дворца.


Красиво,но у нас лучше.
Когда оставалось время после экскурсий просто бродили по городу в поисках необычных фасадов



В один из таких походов заблудились и никак не могли найти метро. Смотрим, стоит мужчина в футболке с надписью «ОВЕЧКИН»и картой в руках. Ну, думаем, наш человек — сейчас поможет. Подошел Максим к нему и на чистом русском языке поинтересовался не знает ли он где метро. Мужчина на чистом английском ответил, что не понял и что он из Вашингтона. Муж перешел на язык бледнолицых братьев и сказал, что нас смутила надпись на его футболке. Дядька обрадовался, заявил, что Овечкин — супер и показал где находится метро.
Вообще чехи очень доброжелательны и обязательно помогут. Кроме того, в Праге очень много наших соотечественников, нашедших там работу.
Самый скорбный случай произошел с нами на ПЕТЕРЖИНЕ, где находится почти копия Эйфелевой башни (всего на 2-3 года младше), на которой есть смотровая площадка. Мы приехали туда, отстояли очередь. Из интернета я вычитал, что для маленьких делей и инвалидов включают лифт. Максим  как раз и относится ко второй категории (и это видно невооруженным взглядом). Он подошёл и попросил включить лифт. В просьбе было отказано, причём в очень грубой форме. Просьбу его поняли прекрасно, т.к. одна из сотрудниц была русской. Ни администратора, ни гостевой книги не удалось дождаться. Настроение было испорчено на весь день. Ну что ж, в семье не без урода…

Прогулялись по Вацлавской площади.


« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 18:23:41 pm от жёнушка »
Записан
NikVas51
3

Ну у меня более системно-по дням.Второй день посвятили Пражскому Граду(куда нас вчера завез брат-славянин на ретро-авто)с утра,а после обеда-Вышеград,где собор Петра и Павла.

Часовые в тени стоят без очков и видно,что живые,а на солнечной стороне они в очках,ну как восковые

Пока убивали время,чтоб дождаться смены караула,зашли в ресторанчик попить пивка.С собой была карта и евро.С картой не работают,а евро берут,да еще как.0,5 светлого и 0,33 темного -10 евро по грабительскому курсу,да еще сдачи не было. fire!

Время везде по МСК,так что-минус два часа.Заняли место на возвышенности,так какая-то китаёза с шаурмой в руке пролезла подо мной и чавкала.

Ну а после обеда-Вышеград
Это мы зашли перекусить,и сидим,ждем горячее.Пиво мое,а остальное Максим "уничтожил"


Здесь были утром!

Ну и как всегда после возвращения по пивку!
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2012, 15:56:16 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: