форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Встречайте нового сидовода!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Встречайте нового сидовода!  (Прочитано 1090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
k.a.s.
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


В общем, встречайте, одним Сидом и Сидоводом в СПб стало больше   beer

09.08 забрал из салона (Автомир на Дунайском) белый хетч Cee'd FL 1.6 AT Comfort.

Сид - треться моя машина и вторая новая.
До этого были Micra 96 года с вариатором и Лачетти 1.6, 2008 г., также с автоматом.

На Сид стал заглядываться давно, еще до покупки Лачи, в течение нескольких лет интерес к нему то периодически пропадал, то возвращался снова.
Когда прокатился на пассажирском сиденьи в машине друзей (хетч дорестайл), мысль о собственном Сиде стала посещать меня все чаще.

И вот, этим летом, после неудачной попытки улучшить свои жилищные условия и сменить район проживания, мы с женой решили, что накопленные на это дело деньги потратим на обновление семейного автопарка, тем более продать Лачу пока можно за вполне приемлемые деньги.

Начали обзор предложений.
Среди "конкурентов" были Фокус и Меган и Астра, которые постепенно отметались по ряду соображений: у кого-то нужно доплачивать за музыку, у кого-то просто бедная комплектация, короче, Сид оказался гораздо богаче в базе, нежели конкуренты.

Когда дело дошло до осмотра авто в салоне, Сид оставил самые приятные впечатления, тем более всвязи с началом поставок нового сида и прекращением производства "старого", на FL 2012 года были скидки.

В общем, посмотрели, понравилось, зарезервировали машину и пошли продавать Лачу.
Лача продалась за одну неделю и по той цене, на которую мы рассчитывали.  B)

Внесли деньги за Сид, попутно "выторговав" себе коврики у дилера (тут спасибо менеджеру, пошел навстечу)

Когда забрал машину из салона и поехал ставить ее на учет, окончательно убедился, что выбор был сделан правильно - все по мне, и динамика и эргономика и общие ощущения (ну и эйфория от покупки нового авто, конечно, имеет место быть).
Жена тоже довольна, а это немаловажно.   ;)

Поездили пару дней по Питеру, потом рванули в Финляндию (Савонлинна, Пункахарью), где я целых три дня наслаждался тем, для чего подвеска Сида и была создана - уверенное движение по ровным европейским дорогам, ехал не спеша, было время спокойно изучить новую машину и ее возможности.
Накатали там около 800 км, так что по возвращении в Питер обкатка уже была пройдена.  :)


Конечно, я и до покупки понимал, что покупаю и не питал никаких иллюзий, поэтому стараюсь оценивать автомобиль более-менее объективно.
Пока всем остался доволен и все устраивает, расход вполне на уровне (6,4 по финским дорогам, около 9 в городском цикле, в пробках побольше, естественно).
До покупки читал форум, поэтому примерно знал чего ожидать из минусов (шумоизоляция, жесткая подвеска и т.д.), но пока меня это не особо напрягает.
Надеюсь, что и в будущем машина меня не разочарует.

Итак, пока вердикт таков: очень неплохой, современный автомобиль для спокойной езды по цивилизованным дорогам, довольно комфортный и вместительный.

п.с.:
Осталось провести еще один важный тест - вместительность багажника.
Я на досуге пытаюсь играть музыку и часто вожу музыкальное оборудование с реп. точки в клубы и т.д.
В багажник Лачи все мое добро (кейс с гитарой, иногда даже два, сумка с обработкой и проводами, иногда усилитель) влазило, прямо скажем, еле-еле, особенно если еще присоседится какой-нибудь барабанщик со своими железяками.
Скоро у нас закончатся каникулы и будет возможность обкатать Сид и на музыкальном поприще.

п.п.с.: логика работы рендома магнитолы мне пока не открылась.
Купил маленький usb-накопитель на 8 Гб, который можно не вытыкать и оставляь в машине.
Экспериментирую со структурой папок. Пока понял, что некоторые папки в режиме рендома голова в принципе игнорирует, сегодня попробую провести тест на максимальное кол-во файлов в одной папке, т.к. есть подозрение, что здесь тоже не все так просто. Аппарат живет какой-то своей, пока мне не совсем понятной жизнью.

А в остальном, вторая тысяча - полет нормальный!  rulezz
« Последнее редактирование: Август 23, 2012, 10:32:59 am от k.a.s. »
Записан
Petrucho
0

поздравляю! А почему "вагон" не взял, если багажник важен? доплата в цене небольшая...
Записан
k.a.s.
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

поздравляю! А почему "вагон" не взял, если багажник важен? доплата в цене небольшая...
Спасибо!   beer

Ну, НАСТОЛЬКО большой багажник мне не особо нужен в повседневной жизни, я больше по компактным городским хетчбекам :)
Да и по деньгам получилось впритык со всякими там мультилоками и касками.

Опять же, остальные горе-музыканты пусть тоже привыкают свое добро сами возить, а то взяли моду  %)
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Привет. С покупкой.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Встречайте нового сидовода!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: