форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Prestige, 1.6 АТ, цвет Dark Gun Metal (темно-серый из рекламы). Позади 1200 км

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Prestige, 1.6 АТ, цвет Dark Gun Metal (темно-серый из рекламы). Позади 1200 км  (Прочитано 4769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aicom
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва / Уфа / Нефтекамск

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Новый Ceed впечатлил. Хоть это и чисто субъективное мнение  :)

Для начала немного расскажу о самом процессе покупки нового автомобиля. Где-то (кажется на этом форуме) наткнулся на сообщение о том, что новый Ceed в комплектации Prestige практически закончился в Москве, и срок ближайшей поставки не определен. Начал обзванивать дилеров на предмет наличия интересующей комплектации, хотя до того момента предполагал, что покупка состоится несколько позже. Итог первых звонков: машин нет. Как, впрочем, и всех последующих. И только в одном автосалоне мне сказали, что автомобиль есть и его можно приобрести хоть сегодня. Не знаю, читают ли менеджеры автосалонов этот форум, но хочу сказать большое спасибо Тупову Руслану за то, что он оперативно решал все вопросы и действительно профессионально выполнил свою работу.

Итак, автомобиль в салоне. Поехал, увидел. СтоИт. ПТС обещали привезти в течение двух дней после оплаты. Оставил залог и поехал снимать с карты оставшуюся сумму. Не думал, что именно с этим могут возникнуть проблемы. Из-за них процесс оплаты растянулся на 5 дней, но в результате автомобиль был полностью оплачен, и уже на следующий день утром раздался звонок: машину можно забирать.

Договорились установить сигнализацию на штатный пульт и защиту картера. Коврики дали в подарок, на остальное скинули 10%  :)

Перед поездкой в автосалон прочитал на форуме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42827.0.html обо всех проблемах, с которыми столкнулись первые покупатели, и был, так сказать, вооружен. Но, к счастью, ничего из того, что было здесь описано, в моей машине не встретилось. Никаких проблем! Все работало и было подогнано идеально. Вместе с менеджером проверил работу всего, что только можно, оформил страховку и поехал.

Первое, что удивило: машина едет. На улице +31, работает климат, но она по-прежнему едет. В отличие от предыдущего Ceed’а, работа климата никак не влияет на движение. Сам же он работает отлично: на водительском сиденье прохладно, на пассажирском – тепло. Все четко, никакого смешения.

Машина не просто едет, а резво разгоняется. Первые 1000 км старался не поднимать обороты выше 4000, а пару дней назад попробовал это сделать. И снова был очень приятно удивлен. Ускорение! Не постепенный набор скорости, как было раньше, а резкий рывок вперед. Из-за этого даже возникла небольшая проблема: не замечаешь, как автомобиль набирает скорость. Нужно контролировать процесс и вовремя его прекратить. Получать штрафы не сильно хочется.

Автомобиль едет намного мягче и тише. Раньше подвеска с колес все передавала в салон. Теперь иначе: небольшие ямы не замечаешь вообще, большие – проходишь с небольшим толчком. Но это не сравнить с тем, что было!

Очень порадовал свет. Он стал намного ярче. А освещение в поворотах реально помогает. Плюс ко всему – все это работает без какого-либо участия водителя. Как и датчик дождя. Удобно. Но за счет того, что при включении зажигания он автоматически делает контрольный взмах дворниками, я его отключил. Включаю только в случае необходимости. Это не сложно. Дальше он работает сам по себе.

Круиз-контроль и ограничение скорости тоже оказались очень удобными. Первый – на МКАДе, второй – в городе. Особенно если учесть, что единственная проблема, с которой я реально столкнулся – это слишком быстрый набор скорости по сравнению с предыдущим автомобилем, когда просто не успеваешь заметить как на спидометре уже за 80.

Коробка автомат работает без претензий, передачи переключает четко и быстро. Ты этого не чувствуешь, но, если перейти в ручной режим с помощью подрулевых лепестков, то почти всегда оказывается, что автомобиль едет уже на 6 передаче. Видимо, для экономичности. Расход, впрочем, стал выше, чем на прошлой механике. Без сброса от самого автосалона – 9,5 л на 100 км. Изначально на экране красовалась цифра 42 литра. В ближайшее время выеду на трассу, сделаю сброс, посмотрим, что будет там.

В интерьере все на уровне. Приятная кожа. Много света. В первый день чувствовал себя как в аквариуме, захотелось сразу затонироваться. Потом привык, видимо. Обзорность хорошая, только зеркала стали меньше. Но и к этому быстро привыкаешь. Кстати, внутрисалонное зеркало с автозатемнением.

В целом салон стал намного приятней. Все на своих местах. Даже выезжающий вперед подлокотник, который поначалу казался чем-то лишним, когда привыкаешь – очень удобная штука.

Встроенной гарнитурой не пользуюсь. Хотя попробовал. Все четко, голос распознает отлично. Даже забавно выглядит – сидишь и разговариваешь с автомобилем. Но привык к отдельной гарнитуре, поэтому Bluetooth пока отключил.

Минус на данный момент только один: для заднего дворника не хватает еще одного режима с более длительной паузой между взмахами. Периодически приходится его отключать, а то дальше он трет уже по сухому стеклу.

Ну и встроенной памяти в магнитоле маловато. Было бы там хотя бы 16 Гб, можно было бы записать всю музыку из коллекции, и не держать флешку в разъеме. В случае неосторожного движения сам разъем или флешку, как мне кажется, легко поломать.

Итог: покупкой очень доволен. Претензий ни к производителю, ни к салону, ни к самой машине никаких нет  rulezz

После поездки на Урал по трассе М7 добавлю следующее.
На трассе показал себя очень достойно. Скорость набирает быстро, проблем с обгоном не было.
Из недостатков, которые вылезли во время поездки:

1) Дворники, и снова дворники. Задний даже в дождь очень быстро насухо вытирает стекло. Его приходится периодически включать-выключать.
2) Датчик дождя работает несколько странно. Не могу понять почему. Иногда пара капель - и он активно начинает тереть дворниками, а иногда в сильный дождь это делает не сразу. И еще, я так понял, регулировка скорости работы переднего дворника влияет на работу в автоматическом режиме?
3) Вылез первый сверчок где-то в районе приборной панели. Появляется и пропадает, бывает, на ровной дороге. Отследить пока не удалось.
4) Расход по трассе 8,9 л, правда, при достаточно агрессивной езде: от 60 до 150 с резкими ускорениям на обгонах. Думал, будет меньше.

В остальном все по-прежнему отлично ))
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2012, 19:46:16 pm от aicom »
Записан
Kaschey
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Я больше не буду.
0

Здорово, поздравляю с покупкой!  rulezz
Только один вопрос )
Цитировать (выделенное)
Договорились установить сигнализацию на штатный пульт
Это как, можно поподробнее? )
Записан
aicom
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва / Уфа / Нефтекамск

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здорово, поздравляю с покупкой!  rulezz
Только один вопрос )Это как, можно поподробнее? )

Спасибо!
Сигнализация Cobra 3868 - так записано в заказ-наряде. Думаю, все дилеры о ней знают.
Отдельного брелока нет, постановка/снятие на охрану производится со штатного брелока кнопками закрытия/открытия дверей.
Ну или кнопками на ручках дверей самого автомобиля.
Записан
Kaschey
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Я больше не буду.
0

Спасибо!
Сигнализация Cobra 3868 - так записано в заказ-наряде. Думаю, все дилеры о ней знают.
Отдельного брелока нет, постановка/снятие на охрану производится со штатного брелока кнопками закрытия/открытия дверей.
Ну или кнопками на ручках дверей самого автомобиля.
Хм, а тебе случайно не сказали там, так "соединить" можно любую сигналку, или же определённые как эта Кобра? )
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Хочу добавить,что на новом Сиде как и на старом,боковые зеркала отдаляют объекты,это надо иметь в ввиду при перестроениях!
Записан
aicom
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва / Уфа / Нефтекамск

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хм, а тебе случайно не сказали там, так "соединить" можно любую сигналку, или же определённые как эта Кобра? )

Не все. У дилера на выбор полно разных сигналок, а вот на штатный ключ он предложил на выбор только две. И обе Cobra.
Записан
Banned
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Хочу добавить,что на новом Сиде как и на старом,боковые зеркала отдаляют объекты,это надо иметь в ввиду при перестроениях!

действительно очень отдаляет, но к этому привыкаешь очень быстро, еще удобно что много полос захватывает зеркало. На бмв у меня хорошо только полторы видно, тут все три отлично
Записан
ShaIVIan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Приобрел точно такую же машинку. Взял по наличию, ПТС везли 10 дней. Дали в подарок зимнюю резину + допов на 20т.р. Взял все коврики, защиту и тонировку.

С автором согласен во всем.
Отдельно хочу сказать про блютуз.. Считал бесполезной опцией, пока ради интереса не связал телефон с машиной.. Оказалось, что опция не только полезная, но и очень качественно и удобно выполнена.

Я один раз настроил, попробовал и забыл про нее, пока на следующий день музыка автоматически не прервалась и не пошел вызов... Легкое замешательство, потом нажатие кнопки, разговор и опять музыка.
Теперь пользуюсь постоянно..
Причем мне даже делать ничего не надо.. просто садишься в машину и она тут же находит мой телефон и синхронизируется с ним. Синхронизирует контакты и список последних вызовов.

Так же хочу отметить, что по комплектации я заказывал и покупал Престиж, в котором по информации с оффсайта не должно быть камеры заднего хода.. Однако она мне каким то образом досталась.. У меня именно Престиж, не Престиж+. 16-е диски и вся комплектация + камера..

Про динамику я пока промолчу.. на период обкатки не выкручиваю движок более 3.5 т.об/мин. Но замечу, что даже при таком режиме динамика все же есть... Гонять не люблю, по трассе 110-120 км/час. Расход устраивает (7.5 л/100км). Позже попробую лить 98-й.

Есть одно неудобство - непонятное управление папками в ЮСБ флешке.. не могу выйти в корневой каталог. Буду читать мануал. Может кто-что подскажет?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Prestige, 1.6 АТ, цвет Dark Gun Metal (темно-серый из рекламы). Позади 1200 км

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: