форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Неоригинальные кузовные запчасти

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Неоригинальные кузовные запчасти  (Прочитано 20073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Вот ценник на битые Сиды (правда в другой части кузова на авто.ру):
Ну и вот здесь можешь покопаться по стоимости:
https://autodmir.ru/offers/kia/ceed/crash/

Записан
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Вопрос - за сколько Ты брал Сида (так понимаю - не новый)? Это я к чему, думаю, что в Твоём случае будет лучше продать на запчасти то, что от него осталось в настоящее время с учётом удара. 160 тысяч от представителя собственника Ты уже получил, ну и за продажу остатков ещё чего-нибудь поимеешь. Сопоставь со своими затратами на покупку Сида. Вероятнее всего - убыток от этого будет небольшой минус головная боль с ремонтом. Ну а потом подберёшь себе другого Сидёнуша или другой пепелац.
Брал за 500 в августе...
Насколько хорошо продаются битые машины?
Ремонт обещают качественный сделать за 100-120  тысячь кулибины местного розлива...
Пацану с прошлой работы шевроле авео из такого говна восстановили....
Говорят что если на стапеле тянуть и четвертину в месте соединения верхней верхней стойки и крыла шев делать усиленный...
Вот думаю теперь,стоит ли соглашаться на ремонт или продавать в таком состоянии...
Продам ли потом его регионе у себя хоть за 480...
Записан
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Крылья у дорестайла отличаются в месте установки фонарей, хотя если уж так серьезно пилить, то можно и вкорячить, конечно... http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35849.msg1435926.html#msg1435926
Вот тут человек заморочился с переделкой дорестайловой задницы под рестайл: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51264.msg2030746.html
Но если даже крышу повело, то не думаю, что восстанавливать - хорошая идея. Менять нужно чуть ли не по среднюю стойку. А в идеале еще и крышу. Бампер задний целый от рестайла (а особенно противотуманки в него) найти будет не просто. Но оставлять на рестайле дорестайловые детали - тоже так себе решение
Сварщик говорит что сделает на совесть швы..
Как я понял
Крылья у дорестайла отличаются в месте установки фонарей, хотя если уж так серьезно пилить, то можно и вкорячить, конечно... http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35849.msg1435926.html#msg1435926
Вот тут человек заморочился с переделкой дорестайловой задницы под рестайл: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51264.msg2030746.html
Но если даже крышу повело, то не думаю, что восстанавливать - хорошая идея. Менять нужно чуть ли не по среднюю стойку. А в идеале еще и крышу. Бампер задний целый от рестайла (а особенно противотуманки в него) найти будет не просто. Но оставлять на рестайле дорестайловые детали - тоже так себе решение
Крылья у дорестайла отличаются в месте установки фонарей, хотя если уж так серьезно пилить, то можно и вкорячить, конечно... http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35849.msg1435926.html#msg1435926
Вот тут человек заморочился с переделкой дорестайловой задницы под рестайл: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51264.msg2030746.html
Но если даже крышу повело, то не думаю, что восстанавливать - хорошая идея. Менять нужно чуть ли не по среднюю стойку. А в идеале еще и крышу. Бампер задний целый от рестайла (а особенно противотуманки в него) найти будет не просто. Но оставлять на рестайле дорестайловые детали - тоже так себе решение
Сварщик заверяет что усилит слабые места пластинами в местах шва.
Можно ли отрезать по окончанию верхних стоек,т.е началу заднего крыла ,чуть выше форточки?
Записан
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Чет я стремаюсь свою машинку под нож пускать,и думаю,разбитую как долго порадовать буду  в случае  чего..
Там даже магнитола сбой дала и время слетело
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

делай. зад там у тебя. а не пополам машину сваривают. это не тот конструктор..  все норм будет
https://youtu.be/Yh9_K1uQlFo
Записан
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

делай. зад там у тебя. а не пополам машину сваривают. это не тот конструктор..  все норм будет
https://youtu.be/Yh9_K1uQlFo
Да,возможно зря мою машину со счетов списывают...
Распилить её это как бросить лучшего друга в беде,за эти деньги потом не факт что лучше машину купишь...
Задняя часть со стороны багажника особо нагрузки большой не несет,если конечно тяжелые грузы не возить на ней..
Надо починить её качественно,вопрос только как лучше это сделать...
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Да,возможно зря мою машину со счетов списывают...
Надо починить её качественно,вопрос только как лучше это сделать...
Может я не прав, но как вариант - обратись в личку к Дёмычу (это наш клубный сервис), поговори с ним, может чего дельного насоветует по Твоей проблеме:
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=7401
Тут по кузовному ремонту у него:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29426.0.html
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2017, 21:36:52 pm от alexww »
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

это не тот конструктор..  все норм будет
Ты знаешь, проще сварить половины одного исходного кузова, чем ровно приделать кусок от другого

Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Скажите,задняя часть от до рестайла подойдет ли к рестайлу 1 поколения? Или от второго поколения?
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

Разберемся в терминологии. Сейчас мы обсуждаем только первое поколение, ED. Был "дорестайл" 2006-2009 года выпуска и "рестайл" 2010-2012 г.в. Второе поколение - это JD, там даже рядом ничего похожего нет.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Разберемся в терминологии. Сейчас мы обсуждаем только первое поколение, ED. Был "дорестайл" 2006-2009 года выпуска и "рестайл" 2010-2012 г.в. Второе поколение - это JD, там даже рядом ничего похожего нет.
Я имел в виду первое поколение в целом.
Т.е подходит ли задняя часть от Сида 2006-2010 года к рестайлингу FL, 2010-2012 года выпуска....
То что заднюю часть от второго поколения к ней не пришить это я уже понял...хотя идея создать такого монстра все таки была
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

В целом кузова одинаковые. Разница в деталях (те же места под фонари), с которыми опытный кузовщик должен разобраться
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

с которыми опытный кузовщик должен разобраться
"болгарочкой" и молоточком )))
Записан
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Привет форумчанам.
Подскажите,бампер задний,фары задние и противотуманки   как отличить оригинал от не оригинала ?
Можно ли брать фары тайвань?
Заранее спасибо
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

А разве фонари и противотуманки задние бывают неоригинал?
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Неоригинальные кузовные запчасти

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: