форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Проблемы с МКПП, рывки при переключении передач.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Проблемы с МКПП, рывки при переключении передач.  (Прочитано 47625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ken306
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

блин,у меня те же самые толчки, 1.4 механика. С буксом не получается стартануть-идут удары какие-то...
Записан
payx
-1

У меня те же симптомы, но засада в основном  с задним ходом, зачастую воняет сцеплением, если газ(обороты) не держишь глохнет, приходится придерживать сцепление иначе можно куда нить въехать  shoot
Записан
bedbenc
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет!!!! Ездил на разных авто, а вот к МТ нового сида не могу привыкнуть , хотя проехал 1800, жуткое переключение, да же по началу воняло сцепление, резких ускорений не получается, трогаться приходится как на тазике. У всех на разгон тупит?
 :(
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

Дааа...Чёт они там перемудрили.Интересно-это как-то лечиться?Так и без сцепления можно остаться...
Записан
Chewbacca
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed JD 1.6
0

Странно, я пока не замечал такого.
На непрогретой машине иногда неплавно переключает, а так всегда нормально.
Стараюсь плавно двигаться т.к. жену вожу, а её в машинах укачивает. И пока проблем с укачиваением у сида нет :)
Записан
woland-v
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Усинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я так полагаю это не массово? а то тоже думаю на механике брать.
Записан
Chewbacca
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed JD 1.6
1

Я полагаю это зависит от стиля вождения и предыдущего опыта.
Дело в том, что сейчас я вспомнил свой опыт езды на Seat Leon 1.6 на ручке. Там тоже были рывки и неплавные переключения, пока я не понял, что с электронной педалью газа надо работать не так как с прямой (опыт на гольфе 3). Видимо ещё комп добавляет свои 5 коп.
Я думаю, что происходит следующее:
(чисто личные умозаключения)
При включающемся сцеплении обороты падают, происходит рывок назад. Комп видит, что педаль газа нажата недостаточно и добавляет газу. В этот момент мы нажимаем всё же педаль и получаем на короткое время подачу топлива, что задаётся педалью + дельта что компенсировал комп. Происходит рывок вперёд. Далее нам такое ускорение не надо и мы газ уменьшаем педалью газ. Но одновременно с этим комп уже понял, что оборотов достаточно и выключил компенсацию газа.

если кто достаточно разбирается в том почему происходят такие "рывки", то лично мне было бы очень интересно это узнать!

З.Ы.
Рывков точно нет даже на холодной машине если раскручивать движок до 4к оборотов при переключении и в момент переключения обороты не падают ниже 3к.
Записан
Aarrrgh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 35 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

У меня тоже все норм - приноровился и к коробке и к движку, рывков нет. Правда, жужжит немного на первой передаче, похоже на звук, который при быстрой езде задом коробка издает. Переключаясь, газ не сбрасываю, а всего лишь чуть приотпускаю педаль. При движении задним ходом как и у всех, подгазовывать приходится чуток, ну, такое даже на ГАЗ-24 было :)
И еще - как Chewbacca пишет, рывков нет даже если переключаться на высоких оборотах, например при обгонах. Тьфу три раза. Не совсем нравится только "резиновая" педаль газа - давишь, а оно тупит, но вроде тоже привык.
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

Интересно-а что ОД на это говорят?(сам ещё не ездил,ток 3к пробега,но ощущения "чайника за рулем" нет-нет да и проскакивают=().Кто-нибудь задавал такой вопрос?
Записан
Aarrrgh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 35 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Кстати да, пинок присутствует, если например в пробке катиться на холостых на первой (или второй) и прибавить газу - дергается. Даже если оочень плавно газ добавлять -все равно есть. Мое имхо, это недоработка прошивки ЭБУ - на карбюраторе похожее было, если резко топнуть. А тут связь между педалью и заслонкой какая-то странная, или я чего не понимаю.
Записан
Denyr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 9800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Ноябрь 07, 2012, 02:05:14 am »
0

Блин таже фигня, дергает и тд, хорошо что не у меня одного, а то уж я боялся что ездить разучился)
Записан

MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #26 : Ноябрь 08, 2012, 00:37:57 am »
0

И всё таки-в ЧЁМ ПРОБЛЕМА?Ваши мнения?
Записан
москвич
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Добрый день.Купил машину только 3 недели.Стаж более 20 лет.
У меня это уже 6-я машина.До этого была КИА HUMA II корейской сборки для США.
Отличная машина.Вторая машина в семье ХЮНДАЙ ЕЛАНТРА. Сейчас взял
СИИДА SW.Проблем с дёрганием при трогании на 1и2 передаче никогда не было. Сейчас столкнулся с этой проблемой.Советовался с другом, он работает мастером на
автосервисе. Посоветовал при обращении к дилерам получить от них официальную
ответ по данной проблеме. Вполне возможно что это конструктивная недоработка.
Тогда это будет гарантийный случай. СИИД NEW совершенно новая машина и конструктивные недоработки обычная вещь. Это  бывает у всех фирм. Тойота сейчас отзывает сейчас 53 тыс машин с гораздо большими недостатками.
Остаётся надеяться что корейцы учтут данную проблему. Хотя за такие деньги могли бы подумать и раньше.  Из своего опыта могу преположить ещё одну проблему. Это слабая подача топлива. При старте идёт большая нагрузка на двигатель и топливная система не справляется.Возможно причина в этом. В среду буду у ОД. Постараюсь выяснить эту проблему.
Результат сообщу.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2012, 20:33:43 pm от москвич »
Записан
Старик
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

Буду ждать отчёта  :)
Записан
PosaD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
0

У меня другая проблема ребят ... передачи практически все включаются туго и грубо ... ! Я сначало думал, что машина новая и потом все разработается, но как было так и осталось .... ездил уже на 2-ух клубных сидах новых и у всех переключается мягко и легко ... !

Что думаете по этому поводу ...? Есть, кто с такими же косяком?

У меня первые мысли - масло не долили в коробку или нужно регулировать ход кулисы.

На следущей недели поеду к ОД ... посмотрим, что они скажут.

Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Проблемы с МКПП, рывки при переключении передач.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: