Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Цепь??((  (Прочитано 7539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

что такое пропуск топлива? Так, для общего развития.
Записан
koshmar4ik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подмосковье

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 241000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот такая ситуация: Если проверять натяжение цепи когда двигатель заглушен, не проворачивая коленвал, то цепь ослаблена, а если провернуть немного, то цепь натянута как струна. Причем в определенные моменты, если проворачивать коленвал ключом, цепь провисает, а потом опять натягивается при повороте дальше. Это нормально или та же беда, привет натяжителю цепи? Дизельное тарахтение присутствует, да и на холостых, по тактильным ощущениям, не стабильно работает, чувствуются попытки двигателя заглохнуть - волна вибрации по пятой точке проходит периодически Вообще цепь должна быть постоянно натянута или в некоторые моменты, когда распредвалы должны начать открытие клапанов или закрытие, не важно в принципе, возникают усилия двигающие валы друг другу на встречу и именно в эти моменты цепь провисает?
Записан
Koshmar4ik
женя24
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Я делал капиталку, и тряски после нее быть не должно. мотор должен работать как новый.опишите подробней что за тряска, изменилась ли мощность двигателя,как заводится автомобиль. диагностика,может показать только проблемы в электрических цепях и проблемы с датчиками. механические повреждения или неправильную сборку диагностика не выявит.тот кто ремонтировал определенно знает где накасячил,поэтому и не хочет переделывать.
 Для выявления проверьте компрессию,проверьте зажигание по меткам,искру . Тогда уже можно будет о чем-то рассуждать.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 17:47:30 pm от женя24 »
Записан
san2
  • Full Member
  • ***

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #33 : Июль 17, 2015, 12:55:39 pm »
0

Парни, не буду создавать новую тему, спрошу в этой.
Киа сид 2011 года, св, двигатель 1,6, пробег 70 000км
Ехал сегодня на работу, как вдруг резко пропала тяга, появилась вибрация, загорелась лампа чек (мотор). Все симптомы перескочившей цепи?
Лампа чека моргает. Доехал до работы, записался вечером в сервис. В сервис поеду своим ходом. Машина заводится, но тяги нет, горит лампа чека и вибрация. Мотор кручу еле еле, чтобы не попортить...
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #34 : Июль 17, 2015, 13:17:36 pm »
0

Парни, не буду создавать новую тему, спрошу в этой.
Киа сид 2011 года, св, двигатель 1,6, пробег 70 000км
Ехал сегодня на работу, как вдруг резко пропала тяга, появилась вибрация, загорелась лампа чек (мотор). Все симптомы перескочившей цепи?
Лампа чека моргает. Доехал до работы, записался вечером в сервис. В сервис поеду своим ходом. Машина заводится, но тяги нет, горит лампа чека и вибрация. Мотор кручу еле еле, чтобы не попортить...


Для начала ошибку считайте и нам поведайте. 99% - цепь тут ни при чем.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: