форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

А подходят ли от старого сида к новому...

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: А подходят ли от старого сида к новому...  (Прочитано 121359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

проскакивала летом инфа, щас найти не могу :(
Короче, интересует, встанут ли(не будут задевать за суппорты) диски 15" от прошлого Сида? На новый сид в комплектации с обычным "ручным" ручником.
Ткните, если уж совсем балбес  :D

у меня новый сид в комплектации luxe с обычным ручником. до этого был сид до рестаил 2007 г.в, от него после продажи оталась зимняя резина со штатными 15-ми дисками и колпаками. все встало без проблем.
Записан
Макс1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 210 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

1

у меня новый сид в комплектации luxe с обычным ручником. до этого был сид до рестаил 2007 г.в, от него после продажи оталась зимняя резина со штатными 15-ми дисками и колпаками. все встало без проблем.
Tnx  rulezz
Записан
Palych_M
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, р-н Ясенево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Напугали Вы меня товарисчи, подойдут не подойдут!! Сбегал в гараж и померил купленные 2 дня назад диски KFZ (8077) с гиславедом nf 5 195/65/r15 на ceed jd comfort 1,6 мкпп с обычным ручником. Все колеса нормально встали, и спереди и сзади.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

1

Аналогичные страхи ушли после примерки литых родных дисков 16" от СИДа 2007г. на новый СИД 2012 года в комплектации Премиум. Вместо родных 17 " примерил прежние на 16" - встали только-только, 15" могут уже и не подойти, не позволит торомозной диск и приблуда для электронного ручника.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
gousman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

    • моё портфолио
1

Народ, обратите внимание!

На мой авто - штампованные, оригинальные 5.5J x 15, 5×114.3, d67.1 ET47.0 (от предыдущего Ceed) не встали однозначно
(с полсантиметра суппорта мешает).

Не пробовал, но, вероятно, не встанут любые другие штамповки 15-е в штатной конфигурации, что, вдруг, подтвердили и спецы в ОД
(собрали консилиум - смотрели VINы в компьютере) - только 16-е

Правда, до этого, они же, неоднократно убеждали меня: "что 15-й диск в этой конфигурации точно встанет!, и не нужно так глубоко копать!"

Дополнение:
Не всё встаёт на мой передний суппорт и с 16-м размером. Так, из пяти перемерянных комплектов, встал только китайский диск TREBL.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2013, 07:46:59 am от gousman »
Записан
ek1949_09
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2013, 00:10:13 am »
1

Штатные литые диски R16 от старого Сида без проблем встали на новый Сид.
Записан
Страшно не то, что машины будут думать, как люди, а то, что люди будут думать, как машины...
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

« Ответ #21 : Ноябрь 17, 2013, 16:11:55 pm »
1

проскакивала летом инфа, щас найти не могу :(
Короче, интересует, встанут ли(не будут задевать за суппорты) диски 15" от прошлого Сида? На новый сид в комплектации с обычным "ручным" ручником.
Ткните, если уж совсем балбес  :D
Увы, вот сегодня с этим и столкнулся fire!. Тем более что в комплектации SE с 17" передние суппорта БОЛЬШЕ!!! предъявил вопрос ОД, т.к. при трейд-ине уверяли:- оставьте себе зимние 15" на новый автомобиль. Я вчера ошалел когда пытался надеть диск на переднюю часть 8[. Хорошо ч то с передка начал....Оказывается начиная с 16" подходят. Вот теперь проблема пакет ненужных колес и затраты на новые (а зима не за горами)...Жду что "советчики" с ОД завтра скажут...перехвалил....
Записан
RAF1980
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'МОСКВА'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2015, 18:35:32 pm »
0

штатные литые  диски от FL 16 радиус подходят на JD,но зазор между супортом и диском переднего колеса остается 1-2 мм
пока ездию вроде не трет ничего
Записан
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2015, 21:32:45 pm »
0

штатные литые  диски от FL 16 радиус подходят на JD,но зазор между супортом и диском переднего колеса остается 1-2 мм
пока ездию вроде не трет ничего
опомнлся второй сезон на 16- езжу...Зазор увеличивается по мере стёса колодок...:)
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

А подходят ли от старого сида к новому...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: