форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Проблема в левой передней части колесной базы

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблема в левой передней части колесной базы  (Прочитано 2933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zus
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод

В общем, появилась неприятная штука, которая меня очень раздражает :(
Ситуация такова, что на "стиральной доске" появляется какое-то дребезжание, похожее на то, как будто гремит плохо прикрученная защита картера. Но дело в том, что защиту я еще не ставил. Собственно и звук только спереди слева.
На ровном участке дорог, как и на лежачих полицейских, кочках и ямах такого звука нет. Только на "стиральной доске". При том звук достаточно глухой, особенно когда колесо как бы падает в яму и поднимается на кочке. Ну, как-то так.
А у меня по дороге на работу есть участок - метров 200, где этот "шифер". Вот там прям аж как кошки скребут на душе  fire!

Тут немного оффтопа о поведении дилера с этой проблемой:

Заезжал вчера к ОД. В общем, полчаса они мучались. Потом вызвали меня. Подняли машину, похвалили за отличное состояние (а чего ему не быть таковым при пробеге всего 1800 км? Может троллинг такой?), а потом говорят - мы проверили всю ходовую, все протянули на всякий случай (тут один из мастеров хватается за правую стойку стабилизатора и начинает раскачиваться - мол, смотрите, все отлично, люфта нет!). Короче, все зашибись. Проблема есть, наверное, но причину найти не можем. А если мы щас начнем менять стойку, то КМР нас будет иметь, ведь им нужна причина. Начальник сервиса ТО рекомендует еще поездить и потом, как проблема станет сильнее (а значит и больнее отзываться в моей душе), приехать к ним еще раз. Я невольно соглашаюсь. Иду забирать ключи, как вдруг один из манагеров начинает требовать с меня деньги за диагностику. Он доказывал мне, что ходовая в порядке, а значит я обратился к ним впустую. В общем, полчаса я там пробыл - вызвали начальника сервиса ТО, который подтвердил, что проблема есть, но причина не ясна, а собственно мое обращение не беспочвенно. Манагер, затаив обиду и чуть еле сдерживая слезу, отдает мне заказ-наряд и ключи. Денег я не заплатил. Просто было обидно, что и проблему не решили, так еще ни за что и денег урвать хотели.

Собственно такая ситуация. Что делать? У кого-то есть что-то подобное? Что это может быть? У ОД сказали, что может это дребезжит что-то в обшивке, в чем я очень сомневаюсь. Потому что звук металлический, а не пластиковый. Может стоит поехать в независимый сервис? На гарантию это повлияет?
Записан


serverok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

такая же хрень, по ровной дороге ничего а как по шиферу так начинает греметь поеду в воскресенье к ОД посмотрим что скажут
Записан
Zus
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
1

Только обязательно отпишись, очень интересно, что скажут. Этот звук уже раздражать начинает
Записан


potapov.2012
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

у меня такая же хрень. поменял стойки стабилизатора звук все равно остался. теперь грешу на подкрылок.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Проблема в левой передней части колесной базы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: