форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Нужен Ваш совет по выбору кредита

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Нужен Ваш совет по выбору кредита  (Прочитано 100909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Whoo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0


Всем доброе утро. Хочу попросить у Вас совета по выбору кредита на авто. Ситуация следующая: авто стоит 570т.р.. У родителей хочу взять в долг 250т.р., остальное брать в кредит либо в рассрочку, но почитав тут на форуме темы, понял что рассрочка не такая уж и выгодная. + со всеми КАСКАми запутался, вообщем каша в голве. Поэтому есть пару вопросов:
Какой кредит лучше взять для покупки авто, с учетом того, что есть возможность заплатить 250 т.р. сразу?Что выгоднее будет в этой ситуации. И ещё один вопрос: водить буду я и отец, КАСКО надо будет делать на обоих? Или не важно сколько человек будет управлять автомобилем.
Записан
Hozyain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я сам брал машину в кредит, может мой совет и пригодится.
Чтобы понять, что лучше кредит или рассрочка, нужно сидеть в банке и расчитывать, можно и дома расчитать, если знаешь как.
У меня получалось, что кредит чуть выгоднее чем рассрочка.
Я брал кредит. Сейчас много разных банков и разных эффективных ставок. В сбере от 9%, что на мой взгляд очень неплохо по нашим Российским расценкам. Сам я брал в Аболют банке, у меня 10%, брал на 4 года, переплата примерно 100 000 р за весь период, брал машину за 488500 без первоначального взноса. Плочу по 12650 в месяц.
КАСКО брал от ИНОССТРАХА, одна из самых дорогих, но многие знакомые застрахованы там же и при страховых случаях ни с какими проблемами не сталкивались. Даже справки за тебя соберут  :). КАСКО мне обошлось в 34000 чуть больше 6%, есть и за 4.5%, но как все будет при страховом случае?... не знаю, рисковать не стал.
КАСКО можешь только на одного оформлять, если кредитный договор позволяет, но при ДТП, если за рулем был тот, кто не внесен в КАСКО, придется ремонтироваться за свой счет.
Так что вот так.
Записан
Whoo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

В сбере уже нет 9%... При взносе от 30-50% только 10%. Блин и по КАСКо косяк...я так понимаю 20 процентов тогда надо плать чтобы в каско были вписаны оба человека, допущенные к управлению?
Записан
Whoo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

И ещё забыл спросить, в чём подстава при выборе кредита в рублях или долларах?
Записан
Hozyain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну в долларах в сбере попрежнему 9%.
А подстава только одна, если доллар подорожает, то и выплаты подорожают.
Банки же не свои бабки тебе дают, а сами берут кредиты у буржуев, например под 5% процентов и дают тебе под 10%. Вот так и работают.
Записан
Lelick
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва САО Хорошевка


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И ещё забыл спросить, в чём подстава при выборе кредита в рублях или долларах?
Не знаю в чём подстава, но сам брал машину в кредит, в салоне платил рублями (522600 руб), а кредит в баксах .
На момент оплаты курс был 28.6, сейчас 23.6.
Вывод думаю налицо.

 Ежемесячный платеж $555
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Рассрочка выгоднее если собираешься гасить досрочно. Многие банки при досрочном погашении кредита берут штрафы, а при рассрочке этого нет. Мы брали рассрочку на 2 года - в след. месяце собираемся ее погасить :)
Записан
Whoo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Лена, а Вы досрочно гасили какую сумму и за какой период, если не секрет? И по поводу КАСКО может ответит кто знает.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Про досрочку не согласен. Выбирал кредит по принципу наличия реальной беспроцентной досрочки (реальной это значит сразу пересчет процентов). Таких предложений не так много, я остановился на Инвестсбербанке (сейчас его как-то переименовали). Условия 11,5% годовых и досрочное погашение без процентов от 6 т.р.
С ингострахом советую не связыватся был небольшой опыт. Так же в Автостарте видел спектру которую востанавливали по ингостраху, люди там совсем того, пол машины заменили плюс подвеска тоже под замену и после сварки на окраску этого чуда конструкторской мысли - пульвелизатором! Куча нового железа только в крунте сварные швы очень грубые и это после покраски начнет ржаветь года через два. Спросил почему не списали - ответ так решила страховая. После такого ремонта машину только продавать и тот кто её купит будет очень "доволен".  :)
Записан
Whoo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Блин вот гемор то со всеми этими делами... Чего лучше не знаю.
Записан
QueryMAN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 07, 2008, 12:08:05 pm »
0

Я брал рассрочку в Собинбанке, на мой взгляд мне так выгоднее. Процентов действительно никаких, плата за открытие счёта единовременная в размере 2700 рублей (если через Интернет подавать заявку). КАСКО вышло 9% (стаж меньше 4 лет), посему считаю, что переплата очень невелика (за три года не больше 50000 рублей). Не сочтите за рекламу, просто рассказал свою историю :)

Что касается самой КАСКИ, то вписывать можно и двоих водителей сразу (так же, как в ОСАГО), только стоимость расчитывается по тому водителю, для которого повышающие коэффициенты больше (т.е. по самому молодому с самым маленьким стажем).
Записан
Whoo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 07, 2008, 12:22:54 pm »
0

а самый большой коэффициент какой? я права получил в субботу только=)
По поводу Собинбанка - друг тоже брал там в рассрочку... Может быть и я там возьму.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2008, 12:26:20 pm от Whoo »
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Апрель 07, 2008, 12:56:25 pm »
0

Лена, а Вы досрочно гасили какую сумму и за какой период, если не секрет? И по поводу КАСКО может ответит кто знает.
Последний раз заплатила сразу за 18 месяцев. Вышло около 205 тыщ. Если хочешь чтоб сумма ушла вся в счет погашения - пишешь заявление о списании. Если не хочешь - она остается на твоем счету и каждый месяц списывается ежемесячный платеж. Каска нам обошлась в 10% - т.к. был выбор тока из 2 страховых - в одной 12%, в другой 10%. Ежегодный платеж за обслживание счета у нас был 6000р.
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Апрель 07, 2008, 13:14:27 pm »
0

а самый большой коэффициент какой? я права получил в субботу только=)
А для этого достаточно уточнить, с какими страховыми компаниями работает банк, далее зайти на сайт этого банка, как правило у большинства на сайтах есть он-лайн калькуляторы, как по КАСКО, так и по ОСАГО.
Но! Некоторые страховые, работающие по кредитам с банкам, предлагают иные условия, зачастую более выгодные. Например, фиксированное чило процентов от стоимости авто, независимо от опыта и кол-ва водителей. Но все это нужно уточнять именно в кредитных отделах банков.

Вообще, имеет смысл составить десяток контрольных вопросов и обзвонить несколько банков и уточнить их, в том числе по ставкам КАСКО с партнерами-страховыми.
Лично я уже два раза брал кредит на авто, перед этим для себя составлял в Excel'е таблицу, там было порядка полутора десятков банков, и вопросы - каверзные и не очень. Ну например, помимо ставок процентов, есть еще проценты за ведение счета, за открытие, про это уже знают все, этим никого не удивить. Или перечень страховых, с которыми они сотрудничают. Но вот, к примеру, есть банки, которые выдадут кредит только когда... она будет иметь госномер, а поскольку на непропрлаченной машине ни один разумный дилер клиента в МРЭО не отпустит, то плюсуйте доп. денюжку дилеру за постановку на учет.
Далее, а берет ли банк комиссию за перевод денег на счет дилера, если да, то сколько?
А берет ли банк сумму за так называемое "положительное решение о выдаче кредита" ? (лично я ненавижу жадность и от таких банков отказывался не глядя)
А есть ли возможность досрочного погашения и через какой срок? И тд, и т.п.
На основании этого я и выбрал в свое время банк, воспользовался его услугами, и ничуть не пожалев, обратился к ним повторно.

Ну и наконец, посмотри вот здесь, что думают сами клиенты того или иного банка, воспользовавшись его услугами. Там мнения, конечно разные, но в целом картину по банкам можно представить очень хорошо.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2008, 13:31:08 pm от +Beholder+ »
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
« Ответ #14 : Апрель 07, 2008, 13:29:48 pm »
0

Брал кредит в BSGV, ставка 9,5% (USD,EURO) при взносе 15%. На выбор 4 страховые компании РЕСО, Ингосстрах, остальные не помню. Досрочное погашение через 6 месяцев - без штрафных санкций. Страховка в пользу банка в части хищения и тотальной гибели а/м. Тарифы на КАСКО расчитываются индивидуально.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Нужен Ваш совет по выбору кредита

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: