форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Глухой стук. слева спереди.

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Глухой стук. слева спереди.  (Прочитано 96410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

1

Вы знаете, все от дилера зависит, и от ваших с ним отношений, приехал я, загнал с диагнозом "стук в передней подвеске", прошел в цех, с ребятами (мастерами) все просмотрели, нашли проблему в рейке, разобрали и отремонтировали, все БЕСПЛАТНО, сделали "РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ тоже БЕСПЛАТНО, сказали спасибо что приехал к ним, я им спасибо за ремонт и уехал не заплатив ни копейки, как на новом авто, все тихо.......
       
           Подскажите, пожалуйста, имя дилера, мне как раз такой сейчас необходим?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

1

Челябинск, Свердловский проспект, РЕГИНАС
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

1

Челябинск, Свердловский проспект, РЕГИНАС
        Спасибо, но для Мос. обл. далековато :)(не обратил внимания сразу, на ваш город, sorry).
        Скажите, а какую неисправность вам диагностировали в рулевой рейке и вело ли машину в сторону при этом?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

1

заменили в рейке две детали:        
56522-1H000    Hyundai/Kia    Втулка реечного рулевого механизма    Kia Cee'd универсал       1   

56521-1H000    Hyundai/Kia    Втулка рулевого механизма    Kia Cee'd универсал       1
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

1

заменили в рейке две детали:        
56522-1H000    Hyundai/Kia    Втулка реечного рулевого механизма    Kia Cee'd универсал       1   

56521-1H000    Hyundai/Kia    Втулка рулевого механизма    Kia Cee'd универсал       1

Понятно, спасибо. А машину, при вашей неисправности, в сторону вело?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

1

нет, не вело вроде как, но, после ремонта как по рельсам стала ехать.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
dronov0911
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 13, 2013, 21:36:05 pm »
1

Всем привет! Стук под левой ногой при движении на не больших скоростях и  (особенно усиливался в сырую погоду) появился ещё в далекие 18 000 км. У дилера поменяли стойки стабилизатора и стук малость утих, тогда сказали, что это технологическая особенность и ничего страшного в этом нет! И больше я у дилера не появлялся т.к., что бы не произошло это форс-мажор и под гарантию не попадает! Где то тысяч в 40 я поехал на диагностику подвески к знакомому он сказал, что все норм и проблем со стойками и втулками стабилизатора нет. В общем вообще проблем нет, но возможно это рейка, вот тогда у меня начало "ZERO поигрывать" lol ведь рейка стоит около 14500, а это уже дорого! В 50 т. км поехал в другой сервис и там мне сказали, что все норм кроме колодок и опять же я услышал, что возможно это рейка. Вчера плюнул на все диагностики и мнения, купил втулки, стойки стабилизатора на перед и зад 2700 р. Сегодня мне поменяли за 3200 р. и все, стук пропал rulezz. И вот наконец долгожданная тишина в 63500 км. Остался только мелкий стук в рулевой колонке, но это небольшой люфт в карданном шарнире, думаю с этим я сам управлюсь. Всем спасибо за внимание надеюсь кому то пригодится)))
« Последнее редактирование: Март 19, 2013, 23:21:26 pm от dronov0911 »
Записан
Kok7775
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 127000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 03, 2013, 16:10:11 pm »
1

опора стучит
Записан
spamkax
« Ответ #23 : Август 29, 2013, 10:41:17 am »
1

После ТО стук прекратился. Отъездил еще 10 т.км до следующего ТО. Стук стал на малой скорости как вперед так и назад. Подвеска в норме. Рейка в норме. Оказалось,что защита болты ослабли и стучали при езде по неровностям на малой скорости. Причем рулем нужно крутить хорошо, что бы стук слышен был. Не знаю, может часть подвески задевало и стуки были из-за этого. Мне приварили гайки и теперь защита не стучит... Сейчас пробег 104 т км. проблем ни с рейкой ни с подвеской....
Записан


Пробег 150424км.
LevParamoshin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 16, 2019, 14:30:20 pm »
0

Привет всем! Нужна помощь в решении проблемки. Суть вот в чём: При подъёме вправо под углом где-то в 30% начинает по нарастающей стучать слева, звук глухой-нарастающий как будто не смазанную дверь открываешь, а она не скрипит а трещит. Поменял-стойки стаб, рулевые наконечники, шаровые, отремал рулевую рейку. Стук остался :( именно при повороте на права и под уклон вверх. Был в 2ух сервисах, говорят ездите мол пока стук не будет постоянный (выявить не могут)
 %) %) %)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #25 : Ноябрь 16, 2019, 21:43:25 pm »
0

Привет всем! Нужна помощь в решении проблемки. Суть вот в чём: При подъёме вправо под углом где-то в 30% начинает по нарастающей стучать слева, звук глухой-нарастающий как будто не смазанную дверь открываешь, а она не скрипит а трещит. Поменял-стойки стаб, рулевые наконечники, шаровые, отремал рулевую рейку. Стук остался :( именно при повороте на права и под уклон вверх. Был в 2ух сервисах, говорят ездите мол пока стук не будет постоянный (выявить не могут)
 %) %) %)
Может шрусс внешний левый
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Глухой стук. слева спереди.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: