форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Глухой стук. слева спереди.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Глухой стук. слева спереди.  (Прочитано 97731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spamkax

Пробег на Фл 68 т.км. Начался как 1 месяц назад. Глухой стук под левой ногой,которая спокойно живет на специальной ступени.При езде вперед стуков нет.как только включаем R и начинаем ехать назад.Особенно по неровностям еле-еле появляется сильный глухой стук.Проверили всю ходовую.Два раза. Я даже продемонстрировал стук. Опять осмотрели тщательно. Дали вердикт,что стук происходит при езде назад при выкрученном руле в любую сторону и происходит стук в рейке,а не в ходовой. Кто сталкивался с таким стуком? Я не верю что рейка. Думаю,что то в подвески. Но хочу сказать,что ходовую смотрел друг в сервисе.Однажды спас мне жизнь сообщя,что скоро накроется шаровая опора.Вообще я не пойму,что так может стучить. Ну все проверили и поднимали каждую сторону и всю машину .смотрели каждый узел в сборе и по отдельности. Возможно что то открутилось,такое было на старом авто,при троганью на первой скорости были глухие звуки спереди.Это оказалось крепление коробки к чему то ослабло.Там мкпп,а здесь акпп и только при движении назад.Кто сталкивался?
Записан


Пробег 150424км.
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

1

А вы не думали, что это одна из опор стучит? В первую очередь я бы проверил левую опору, затем переднюю и заднюю. Правая, насколько я помню, геленаполненная, если ее порвет, это будет сразу видно.
Подсказка - попросите помощника поставить сначала положение D, затем переключить в R. При этом наблюдайте за силовым агрегатом. Думаю, вы сильно удивитесь, насколько он заваливается на опорах в обе стороны.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
spamkax
1

А вы не думали, что это одна из опор стучит? В первую очередь я бы проверил левую опору, затем переднюю и заднюю. Правая, насколько я помню, геленаполненная, если ее порвет, это будет сразу видно.
Подсказка - попросите помощника поставить сначала положение D, затем переключить в R. При этом наблюдайте за силовым агрегатом. Думаю, вы сильно удивитесь, насколько он заваливается на опорах в обе стороны.
Прошу прощенья.О каких опорах идет речь? я в этом не специалист. Можно как-то расписать.Я бы распечатку показал ему. А то стуки есть.Иногда сильно иногда не очень.Уже при езде по неровнастям вперед встречал стуки похожие на эти.
Уж как то сложно все в ходовой этой..
Спасибо.
Записан


Пробег 150424км.
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

1

Имеются в виду опоры силового агрегата. Они не в ходовой и не в подвеске, через них прикручены двигатель и коробка к кузову.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
spamkax
1

Имеются в виду опоры силового агрегата. Они не в ходовой и не в подвеске, через них прикручены двигатель и коробка к кузову.
Спасибо. Сегодня еду огромное ТО делать. Отпишусь... Спасибо
Разве за 68 000 км возможно их убить. посмотрю...Спасибо.
Записан


Пробег 150424км.
ivan87
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Ну и что же стучало???? У меня похожая ситуация, пока в поисках!
Записан
AMSTERAM
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Парни, ну что там с этим "стуком". У меня тоже недавно появился (54500 тык 1.6 мех, хетч). Симптомы теже, слегка назад, выкручивая руль на неровности - "одинарный глухой стук", сдаю вперед, выкручиваю руль - точно такой же стук. По слуху вроде справа...
Записан
шyмахер
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красногорск

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня на автомобиле пробег 25000 км, машина 2011 года, универсал. rulezz На пробеге где-то в 11000км появился стук сзади при проезде неровностей. :'( Звук глухой, как будто балка открутилась и "перепрыгивает". Я заехал в сервис на подъёмник и как не странно протянулись задние рычаги и подруливающие тяги. Всё стихло!!! rulezz  И вот, в начале зимы, тишину нарушил глухой стук спереди ( предположительно слева).  Причём он проявляется при движении вперёд на небольшой скорости, при парковке автомобиля , когда задняя часть автомобиля выше передней и наоборот (ну типа съезда и заезда на бордюр). Наученный горьким опытом, начал протягивать подвеску спереди и ничего не дало, да и подвеска не протянулась совсем, затянута на совесть всё там. 8[ У кого что было подобное и как вы лечили эту болячку. Больше чем уверен, что на дилере это не обнаружат и просто напросто сдерут денег за бесполезную диагностику! ;)
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

2

рейка.....гарантия............ремонт
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Александр ИРБИС-СЕВЕР
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

рейка.....гарантия............ремонт
не факт, подобные щелчки при непритянутом ЭУРе возникают, как правило разовые на вывернутых колесах и малом газе. Так же неплохо было бы проверить крепеж опорных подшипников.
Записан
Джамбл
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

2

Да вполне возможно что это ШРУС. На него надо тоже обратить внимание. Если это стук только при езде и при поворотах,это ШРУС!
Записан
Александр ИРБИС-СЕВЕР
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

1

Да вполне возможно что это ШРУС. На него надо тоже обратить внимание. Если это стук только при езде и при поворотах,это ШРУС!
так хруст бы стоял при развороте, а "одинарный глухой стук"?!
Записан
шyмахер
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красногорск

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

 :ololo: Всё !!!  Неисправность обнаружил! Загнал автомобиль на подъёмник и начал протягивать всё подряд, все крепления снизу: рычаги, шаровые, опоры агрегатов,амортизаторы, стойки стабилизатора. Всё было затянуто на совесть. 8[ И тут решил проверить затяжку опор стабилизатора, тех что на подрамнике крепятся двумя болтами. С правой стороны были откручены оба ( подтянулись витков на семь). punish  Один я подтянул из-под капота, второй расположен с задней части подрамника и на него сложно что-то накинуть, даже подлезть к нему. Пришлось приопускать одну сторону подрамника. В общем - подтянул стабилизатор и стук пропал. Счастье!!!  rulezz Мне кажется, что это недоработка на сборке. Они тупо наживили от руки, но не затянули с нужным моментом.  punish Вроде машина не дешевая 25000$, а недоработки есть. То тут не докрутили, то там ... Всем удачи, я свой "Геморой" вылечил, надеюсь больше ничего не возникнет такого.  beer
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

1

              В очередной раз читаю на форуме, что какой-либо стук решается простой протяжкой гаек. Дилер же первым делом стойки стабилизатора меняет, берет деньги за диагностику. Если стук остается, то говорят ничего страшного ездить можно. Приезжайте ещё, снова сделаем диагностику(возьмём за неё деньги), что-нибудь поменяем. Возникает ощущение, что для них не важна неисправность, а главное взять денег за диагностику, а проблему оставить, чтобы человек снова обратился и опять платил и платил за диагностику неизвестно чего.
              На "Автоторе" видимо нет контроля качества или контроль такой неважный, что на вашем авто могут незакрутить гайки и пустить автомобиль в продажу, а что там будет с автомобилем и водителем никого не волнует.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

1

Вы знаете, все от дилера зависит, и от ваших с ним отношений, приехал я, загнал с диагнозом "стук в передней подвеске", прошел в цех, с ребятами (мастерами) все просмотрели, нашли проблему в рейке, разобрали и отремонтировали, все БЕСПЛАТНО, сделали "РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ тоже БЕСПЛАТНО, сказали спасибо что приехал к ним, я им спасибо за ремонт и уехал не заплатив ни копейки, как на новом авто, все тихо.......
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Глухой стук. слева спереди.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: