Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Автор Тема: ТО - 1 Каширка -39  (Прочитано 10945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аделич
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мы все пропьем, но флот не опозорим!!!
0

Надо же 4.187.???!!!
Записан
Миhаил
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва




    Авто: Kia Carnival
    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

Итак. Записался на ТО за неделю на 11.00. Приехал (немного опоздал). Машинку взяли сразу, выслушав жалобы (сход/развал и 1 передача плохо втыкалась иногда). Подождал 2 часа все оплатил (3800 р.) и уехал. Оперативно все сделали. :)
Но накосячить они таки умудрились. Через какое-то время при движении автомобиля загорелась лампочка ESP OFF, попытался отключить кнопкой включения/выключения ESP - никакой реакции... Лечилось только перезапуском двигателя. Но потом все равно эта лампочка загоралась еще 2 раза. Завтра поеду снова к ним, пусть исправляют fire!  Видимо что-то задели...
Записан
LAINER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

  • Навстречу солнцу!!!:)
0



Спасибо! :) Эээх,берегись сок и чай из автомата в салоне,все равно делать нечего,будем опустошать beer :D
Во Внуково живешь?Соседи значит?  beer
Записан
Миhаил
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва




    Авто: Kia Carnival
    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

так это ж цены прошлогодние  ;)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

В прошлую пятницу прошел ТО-1 (15 000км) по документам в К-39 нынче проходит как ТО-2.
Перед прохождением купил карту сидклуба за 300р.

Предварительно записался на 14:00, подъехал точно в срок, парковка забита авто поэтому парканулся так что запер две машины.
Отстоял очередь в два человека, потом мастера ждал минут пятнадцать, поэтому пока суть да дело загнал в сервис авто в 14:30.

Интересовался помывкой авто перед ТО - отказали - будет капать сверху.
Так что ЛКП не осматривали, что там под слоем грязи увидешь?

В сервисе от машины практически не отходил, находился рядом, очень большие перерывы между работами, приходилось бегать за мастером и спрашиваь: что дальше будут делать с авто? Ну и тут он находил сотрудника для следущей операции  :)
Уехал пимерно в 16:15 со всеми хождениями, так что реально технически  обслуживали порядка 30-40 минут.

Прикольно что электрик обнаружил глюк, а именно не работала ручка громкости у магнитолы, покрутил реально не фурычит, предложили снять магнитолу - отказался, как только выехал из салона заработала!  :D

Пожаловался на замедленную подачу воды стеклоочистителя лобового стекла, тут Алексей сказал что моторчик ни к черту, но менять по гарантии не будут так как он "найдет" в форсунке "соринку", но потом предложил подождать до ноября когда наступят холода и моторчик окончательно "сдохнет" и к тому времени к ним придет большая партия этих железяк, и тогда они его поменяют по гарантии, вот это бизнес  rulezz


По заказ наряду:
Выполненные работы
1. ТО-2 900р. х 2,5 = 2250р.
2. Диагностика ЭБУ ДВС 900р. х 0,6 = 540р.
3. Защита картера - с/у 900р. х 0,4 = 360р.
Итого: 3150р., с учетом скидки 10%  2835р.

Расходные материалы
Масло моторное MOBIL синтетика бочковое 400р. х 3,3 = 1320р.
Расходные материалы 250р.
Фильтр маслянный 200р.
Шайба уплотнительная 30р.

Итого 1800 р., с учетом скидки 5%  1710р.
ВСЕГО: 4 545 р.

От замены воздушного моторного фильтра отказался, видимо по этому и сэкономил порядка 1200р.
А может и не сэкономил т.к. наслышан что в других салонах
подтяжку ручника, смазку всех петель и замков и проверку износа передних и задних тормозных колодок...


Думаю следущее ТО буду делать в другом месте.

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

AlexVV

Для проверки износа колодок они ( колодки ) не снимаются - только колёса
Всё остальное при необходимости и по согласованию с Вами
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
UNGIN
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

  Почитал положительные отзывы о Каширке, и решил на то-15 поехать туда. Был там на прошлой неделе. Отчитаюсь: в целом впечатления о сервисе положительные. Улыбаются, вникают в проблеммы, идут на встречу, советуют, разъясняют...............
   Поверил (отзывы на форуме), поехал, прошёл ТО, и уже дома обнаружил (по заказ-наряду), что меня просто развели на бабло деньги (сколько раз говорено-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОКУМЕНТЫ).
   Итак:
 1. Нормо/часы на ТО-15, по заказ/наряду-3 часа (900р.н/ч). Машину, только по документам (ТО-15), делали 2ч.40мин. То есть, уже на этом (0,20*900р.) я потерял 180р. Реально же Сид в ремзону "ушёл" где-то в 14.10ч., и получен раньше, чем по документу на оплату.
 2. Мойка: 1 н/ч (по времени откровенный развод)-без комментариев.  sux
 3. Сход/развал: 2.10 н/ч (по времени откровенный развод)-без комментариев.  sux
 4. Итого по времени: по документу (время)-2ч.40м., по нормо/часам (оплата)-8ч.50м.  %)
   Я конечно понимаю, что документы подстраивают под общие цены по сервисам в целом, но хотелось бы узнать: откуда взято 3 (три) н/ч на ТО-15. Поискал- регламента на н/ч по ТО не нашёл.
   Итого: оценка сервису- "4"  :), за развод- "-1". sux

Цитата: AlexVV link=topic=4329.msg544837#msg544837date=1252441266
Думаю следущее ТО буду делать в другом месте.
   
   Солидарен ! ! !  


Вот заказ-наряд:



   Выводы делаем вместе !  8(
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 15:34:58 pm от UNGIN »
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

UNGIN

Вы сами написали : "Читайте внимательно" - по порядку:
1.Стоимость ТО по сетке от КМР ( работы ) - 3200р
2.Стоимость мойки посмотрите... ;)
3.Стоимость какая..  ;)
4.Вы правы - время подстраивается под стоимость - мы конечно можем делать по указанному в регламенте времени но кому от этого лучше будет?

Так что словами типа "развод" я думаю бросаться не стоит...

Почитайте плиз...
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6758.msg594541.html#msg594541


Есть временная норма и если выполнили быстрее то мне кажется это для Вас гораздо лучше чем если бы затянули...



« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 09:37:02 am от К.Д.В. »
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Нормо-час - это усреднённое число, для расчёта цены за выполненные работы. Понятно, что один слесарь работает быстрее (возраст, стаж, опыт, руки растут "оттуда"), другой медленее, один болт отворачивается хорошо, а другая гайка закисает и тд. Так же и со сход-развалом: можно и 3 часа возиться, а можно за 30 минут вывести, если особых отклонений нет. Лично у меня ни разу меньше 25-30 минут авто не мыли, при этом работали 2, а то 3 мойщика, сушили, протирали, пылесосили, но там поток идёт - "время -деньги". А на даче я и больше часа трачу, не спеша если.
Если сделали быстрее, не в ущерб качеству, то в чём тут развод, не понятно, какие претензии-то к сервису могут быть? 8( Наоборот хорошо: люди знают свою работу и не тормозят. Приезжайте в Ауди Центр на ТО, там вам точно будут держать машину столько, сколько положено по нормам и пофиг, что очень большое количество времени к ней никто не подойдёт, зато регламент соблюдён.
Записан
UNGIN
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

1.Стоимость ТО по сетке от КМР ( работы ) - 3200р
   Если Вы делаете раньше, тогда и пишите в з/н реальное время. Почему я должен оплачивать несуществующее время ? Так, по крайней мере, было бы честно.
1. Нормо/часы на ТО-15, по заказ/наряду-3 часа (900р.н/ч). Машину, только по документам (ТО-15), делали 2ч.40мин. То есть, уже на этом (0,20*900р.) я потерял 180р. Реально же Сид в ремзону "ушёл" где-то в 14.10ч., и получен раньше, чем по документу на оплату.
2.Стоимость мойки посмотрите... ;)
  Я имел ввиду 1н/ч на мойку, а не цену. Можно было и прочерк поставить в графе "кол-во".
3.Стоимость какая..  ;)
Нормо-час - это усреднённое число, для расчёта цены за выполненные работы. Понятно, что один слесарь работает быстрее (возраст, стаж, опыт, руки растут "оттуда"), другой медленее, один болт отворачивается хорошо, а другая гайка закисает и тд. Так же и со сход-развалом: можно и 3 часа возиться, а можно за 30 минут вывести, если особых отклонений нет. Лично у меня ни разу меньше 25-30 минут авто не мыли, при этом работали 2, а то 3 мойщика, сушили, протирали, пылесосили, но там поток идёт - "время -деньги".
   Что-то я себе мало представляю, одновременно делать с/р и менять масло или еще что-то под капотом ?
Так что словами типа "развод" я думаю бросаться не стоит...
   Согласен ! Погорячился. ПисАл на эмоциях. Лично к Вам, Дмитрий отношусь с уважением (без иронии).
Есть временная норма и если выполнили быстрее то мне кажется это для Вас гораздо лучше чем если бы затянули...
Приезжайте в Ауди Центр на ТО, там вам точно будут держать машину столько, сколько положено по нормам и пофиг, что очень большое количество времени к ней никто не подойдёт, зато регламент соблюдён.
   Вот это и возмутило. Захотим затянем время, захотим в з/н увеличим время. Я понимаю, если это инком, но от Вас (судя по положительным отзывам) не ожидал. Поэтому и обноружил несостыковку в документах и в реале только дома.
Если сделали быстрее, не в ущерб качеству, то в чём тут развод, не понятно, какие претензии-то к сервису могут быть? 8( Наоборот хорошо: люди знают свою работу и не тормозят.
   А к сервису (тех.сторона) ни каких претензий и не было.
Итого: оценка сервису- "4"  :)
   Имелась ввиду несостыковка 2.40ч. в реале против 8.50ч. по документам. Слишком большАя разница. Спорить на эту тему можно до .... :-$  Далее на эту тему спорить не буду. Считай/те (смотри/те) моё ИМХО.
   Подводя итог, я высказал своё мнение и своё видение "как я прошёл своё ТО-15". Нравится это кому-то или нет мне всё равно.
   Всем удачи на ТО !   :)
   
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Очередной совковский бред  :-$
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

UNGIN,есть определенная программа,в которой отводиться определенное время на конкретную операцию. Программа составляеться при непосредственном участии завода изготовителя. И нужна она для того чтобы с тебя не взяли БОЛЬШУЮ сумму ,чем положено за эту операцию. Многие офицалы работают по принципу,о котором писал Сван-3.5часа  то, на практике занимает 2.5часа,значит 1ч машина находиться в ремзоне просто выжидая своего часа. Чтобы клиент заплатил за 2.5 вместо 3.5 никогда не будет такого :)
Вот если бы вместо положеных 3-ех часов тебе делали 1-ин час,то тогда можно было бы возмутиться. А 20мин это все фигня, одну сигарету механик не выкурил-вот тебе и 20мин :)
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

UNGIN

Нормы времени устанавливает производитель а не мы.
К примеру положенно менять сцепление 4,5 н\ч а мы провозились 5 - всё равно заплатите за 4,5
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Кстати, многие многопрофильные техцентры, не руководствуются нормо-часами, а объявляют сразу цену на конкретную работу. И без разницы, сколько авто простояло в ремзоне - 2 часа или 2  суток. Хорошо это или плохо - вопрос спорный, кому, что нравится. Но если машину отремонтировали быстрее, чем положено по регламенту завода-изготвителя, то это жирный плюс техцентру в общем (профессиональная работа механика, снабжения, слесаря, склада), главное условие - НЕ В УЩЕРБ КАЧЕСТВУ!
Записан
UNGIN
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

Очередной совковский бред  :-$
  Ну вот и оскорбления понеслись. Этого я и боялся: только чихни в сторону каширки, 39-и тебя зразу заклюют.  :-$
   Хотел про рамки добавить: поменяли там на фирменные (каширка,39). При этом хочу я этого или нет меня никто, не спросил. Ну, думаю ладно, делов-то на 5 мин. Чего людей напрягать, домой приеду и поменяю.
   У меня рамки крепились двумя болтами и вставлен н/з на защелках. Заморачиваться с дополнительными винтиками не стал: если кто-то захочет оторвать, оторвет и с винами, и будет еще хуже. На каширке думают по другому, поэтому добавили по 2 винта на н/з, которые прикручивают н/з к самой рамке. Вот что из этого получилось на моей машине:
 Дверь багажника, левая сторона:

 То же, вид поближе:

 Д.б., правая сторона:

   Левая сторона только краска. Правая, возможно чуть до металла. Глубоко и тонко вдавлено-не понять.
   На переднем бампере то же самое Хоть он из пластика, но все равно приятного мало. Одну из старых рамок, когда снимали сломали.
  Так что кому поменяли рамки, и добавили два дополнитнльнтельных винта по краям н/з, советую заглянуть под рамку. Ну а тем кому не поставили: лучше ставьте сами.
  
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2009, 00:47:18 am от UNGIN »
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: