Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: ТО - 1 Каширка -39  (Прочитано 10943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42


06.04.2008 вот мы и на Каширке 39, первое ТО – пробег 1064. Запись была на 10.00 приехал раньше где-то 10.25, думал сейчас буду ждать, но диспетчер Надежда, оформила документы, ушло 10 минут и мы заезжаем.
 10-35 отдал ключи и сервисную книжку мастеру-приемщику - Евгений (чуточку волновался, может имя неверно за ранее прошу прощения). Были четыре момента, на которые хотел обратить внимание:
-при получении талона ГТО, сказали что фары «бьют» вверх;
-левая задняя фара чуточку скрипела при нажиме. Как узнал, стал протирать одна нормально другая ходит и скрепит;
-плохо закрывался багажник (пятая дверь);
-присутствовал при движении металлический звук, негромкий, но был.
Может еще что-то, но это как первая любовь, сначала не замечаешь какие-либо недостатки, а потом, когда прошла любовь и мелочь раздражает, но это лирика, прошу прощения :-[.
Все свои замечания написал на бумаге и передал мастеру, надо сказать, все внимательно выслушали, сообщили, что по времени займет часа 1,5, могу устроится на диване.
Загнали на подъемник, на который смотрит камера и вот тут можно сказать пошел процесс, мастера как врачи к VIP клиенту подходили, что-то колдовали (в хорошем смысле этого слова), крутили, снимали, ставили, мазали, протирали……шел рабочий процесс, в камеру же все видно :).
Потом,  машинку дергали вперед-назад, как-то по кругу умудрились проехать, видно что ребята искали первопричину….., только вопрос найдут ли 8[?
в итоге были выполнены след. работы:
- ТО-1 = 3`462,50 руб.
- Мойка автомобиля = 150 руб.
-ТО-1= 1`530 руб.
-ТО – Диагностика ДВС и электрооборудования = 510 руб.
Стоимость работ: 2`190 руб. с учетом скидки 10%: 1`971руб. в т.ч. НДС: 300, 66 руб.
+ расходная накладная к заказ-наряду:
- Масло моторное Mobil 5W40-208 синтетика бочковое = 1`200 руб.
- Расходные материалы = 180 руб.
- Фильтр масляный SORENTO MAGENTIS CERATO RIO = 160 руб.
- Шайба уплотнительная = 30 руб.
Стоимость запчастей: 1`570 руб.  с учетом скидки 5%: 1`491, 50 руб.  в т.ч. НДС 227, 53 руб.
итого с учетом клубных скидок = 3`462,50 руб.
     Далее, мастер пригласил меня в ремзону, сообщил, что фары все ОК, повторюсь, на ГТО сказали что противотуманки отрегулированы нормально, а головные смотрят вверх, оказалось наоборот, дверь багажника отрегулирована, фару заднюю закрепили и самое главное …………устранили металлический звук  rulezz, причину называли, но из дилетантских соображений не понял, главное, что пациент реанимирован.
Единственное, но это моя вина  :(, хотел установить защиту картера, но уважаемые СИДОВОДЫ все разобрали, а я, что называется приехал к шапочному разбору, сообщил мастеру о моем желании когда приехал. Буду на  неделе связываться и конечно же на Каширку 39, а это значит, как Вы догадались, надо дать свои первые впечатления.
   Объективное  впечатление от салона/сервиса сложилось очень положительным, не зря на форуме столько хороших отзывов, добавляю еще положительный отзыв.
Очень внимательные мастера, дело свое знают. Приеду ли к ним еще раз – что называется без комментариев, конечно ДА.
Огромное спасибо – диспетчеру Надежде, Евгению и конечно же руководящему составу, люди любят свое дело и главное, уважительно и грамотно проводят свою политику.
Единственное пожелание, это заработав авторитет его не растерять, а приумножить, сохранить коллектив профессионалов и только, только вперед…….. Вам удачи ……… За ВАС  beer, для ВАС  akkordrulezz


Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Салону +
Вам удачи и беспроблемной езды! lol
Записан
Сделал добро -брось его в воду
megalamak
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

отзвонился  в вск, записался в пнд на 18-30, приехал чуть пораньше примерно в 18-15, оформили документы сказали заезжайте(тут маленькое пожелание немного уточнять, ломанулся на выезд(откуда выежал при покупке) оказалось что заежать нада перед ним, там где автоматич. ворота(въезд на мойку) )
отдал ключи мастеру примерно в 18-25(имя не спросил, бейдж не расматривал), брелок от сиги он не спросил, я удивился и пошёл в зал, после помывки он отзвонился(не могу завести-естествено :) ) я из зала нажал на кнопочку  :)
загнали на ближайший к камере подъёмник и ~15 мин тишины(никто даже не подошёл к машине) потом подошли ребята в комбинезаонах, попытка завести(естественно неудачное) подошёл ко мне маёстер- забрал брелок.
вспоминаю что лежит в багажнике защита, прошёл в рем зону - говорю ребятам в комбезах-поставте мол, защита в багажнике, болт в бардачке
какой болт спросили ребята(удивило), объяснил что тот болт которым помимо штатно стоящих нада прикрутить защиту(угол защиты, который ближе к рулю)... ну эт всё мелочи.
самое удивительное и пародоксальное выяснилось при оплате:
снять-поставить защиту стоит 340 р, а просто поставить 850! жесть!! =Achtung!= где логика???????????(850 без скидки)
вопщим  ТО обошлось в 4085 это с клубной скидкой(постановка защиты входит в ету цену)
интересный момент ещё что в графе время  стоит коэф 1,80(хотя делали не более 1,5 часов)
про халявный сход-развал никто ничо не знает(ни девушка кот оформляла бумаги, ни мастер)
после оплаты пришлось искать мастера мин 10 чтоб забрать сервисную книгу. печать что сделали ТО поставили, а вот проверку лакокрасочного покрытия (и постановку печати и подписи) пришлось напоминать.

что понравилось:
++помыли кузов хорошо и всего за 150р
++чесно говорят что льют мобил синтетику бочковую(не как на форде и нисанах-"Специальное фордовское(нисанское) масло(кот на самом деле кастрол :) )
что не понравилось:
--поставить заиту стоит дороже чем снять-поставить!!! (непонимаю и никогда не пойму!!!) да и цену не сказали...(еслиб знал в жизни бы не согласился за прикручивание порядка 10 болтов отдавать стока денег!!)
-- время написали заведомо большее(при том что 15 мин тачка просто стояла)
-- проверить лакокрасочное покрыте не удосужились сами, пришлось напоминать
-- халявного сход-развала нет

Записан
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

что не понравилось:
--поставить заиту стоит дороже чем снять-поставить!!! (непонимаю и никогда не пойму!!!) да и цену не сказали...(еслиб знал в жизни бы не согласился за прикручивание порядка 10 болтов отдавать стока денег!!)
-- время написали заведомо большее(при том что 15 мин тачка просто стояла)
-- проверить лакокрасочное покрыте не удосужились сами, пришлось напоминать
-- халявного сход-развала нет
Я думаю К.Д.В. прокомментирует ситуацию с постановкй защиты (может из-за снятия пыльников родных или что-то типа того), но вы должны были спросить сколько это стоит ИМХО, а так можно только на себя пинать.
Про 15 минут может масло ждали пока стечет в картер. ЛКП судя по прочитанным темам нигде особо не проверяют сами, надо просить отдельно. Ну а халявный сход-развал совершенно точно есть до ТО-1. Я вот записался на регулировку на субботу (руль криво стоит) и мне мастер по телефону сказал что бесплатно до ТО-1 (и включая).
Вопрос к К.Д.В.: в соседней ветке прочел, что регулировка сход-развала и мастер по гарантии только по будням, это правда? Тогда не ясно как меня записали?  8[
Записан
megalamak
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

масло видел как сливали, нет она просто стояла на полу(между стоек подъёмника, но на полу(штанги не под машиной))
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

Svarka

Регулировка производится и в отсутствие инженера по гарантии - в автотор отправляется распечатка,а условие что до пробега в 1000км рег-ка сход-развала делается по гарантии действует "круглосуточно".
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

megalamak  
Сбросте в личку данные - сход-развал при Вашей жалобе на него сделают по гарантии.Насколько я понимаю у Вас на него жалобы небыло,а просто проверка в это ТО не входит,и если Вы скажете что у Вас проблема с сход-развалом а стенд покажет что проблемы нет то Вам придётся оплатить проверку.
  По вопросу о защите:при её установке действуют расценки отдела ДОП,а при ТО расценки сервиса поэтому такая разница.
 
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

масло видел как сливали, нет она просто стояла на полу(между стоек подъёмника, но на полу(штанги не под машиной))
Цитировать (выделенное)
Про 15 минут может масло ждали пока стечет в картер
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
megalamak
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

по сход развалу я ж на взгляд не могу оценить угол установки колёс, на сидах до етого не ездил, а когда будет реально заметно-ИМХО это означает что уже всё плохо (и может хаваца резина)


какая разница сервис ето или допы???????????????????????? болты теже!!!!!!!!!!

ИМХО это реальный бред.

просто по логике вещей (еслиб я знал что так будет) я бы поставил защиту в практически любом сервисе, ну максимум рублей за 300 (могу назвать адреса :) )
потом приехал бы к вам и сменя взяли бы ещё 340 за снять поставить, итог 200 рублей экономии :) :) :)
мне их не жалко(сопствено тачка стоит полляма) мне блин обидно что такое отношение...(срубить лавэ всеми возможными силами по бырому)

я понимаю что маржа не высокая и основную прибыль салон делает на допах и обслуживании, ну так нада повышать какчестово(мойка вот например отличная)
 для привлечения новых клиентов, а не рубить побырому бабло
эт всё лирика... а данные посмотрите у себя( вчера с 18:30 до 20:00 был один единственый красный пятидверный хэч)

желаю вам избавится от всех недостатков, и только радовать клиентов!
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2008, 11:08:13 am от megalamak »
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

Спасибо,будем стараться.
Цитировать (выделенное)
наверно не совсем понятно выразился, поправлюсь:
масло сливали позже(подняли машину и сливали в большую бочку), до етого машина 15 мин просто стояла на полу
Оно(масло) в картер двигателя стекало..-в нижнюю точку.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2008, 11:03:53 am от К.Д.В. »
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
megalamak
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 08, 2008, 11:12:15 am »
0

а оно не могло сразу стекать в бочку?
это так в качестве рацпредложения :D
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #11 : Апрель 08, 2008, 11:46:18 am »
0

Конечно могло,но видно слесарь курить оч хотел... :)
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
megalamak
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 09, 2008, 17:25:07 pm »
0

слесарь скурил мои деньги 850(р нормочас)*0.25(15 мин)*0.90(скидка)=191,25руб
охрененно покурил!
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #13 : Апрель 09, 2008, 17:56:26 pm »
0

а оно не могло сразу стекать в бочку?
это так в качестве рацпредложения :D
А если бы он курил в это время,как тогда?Довольно часто происходит что работу делают дольше чем положено,но за лишнее время работы денег мы больше взять не можем - указано в регламенте что допустим работа 0.5 часа,а делают её 0.8 часа - деньги всё равно только за 0.5 можно взять.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #14 : Апрель 09, 2008, 22:00:23 pm »
0

читаю и не пойму, все было достойно, все было хорошо - Каширка - 39  rulezz.  К.Д.В.- отдельное спасибо за ответ.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: