форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 203896 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #375 : Май 04, 2017, 00:54:31 am »
0

После то-4 и смены тормозухи пояфился стук при нажатии-отпускании педали тормоза на  месте или в небольшом движении. Отчетливее слышно при повернутых колесах. Например, при парковке параллельно, задом заехал, включил драйв, медленно отпустил тормоз щелчек/стук, включил реверс отпустил тормоз - щелчек, не всегда, но периодически. Колодки не менял, чистили. Звук появился не сразу после т.о. После еще переобувался.


Колеса для начала протянуть.
Второй вариант- когда чистили,то :
Переусердствовали ---> чистили торцы колодок напильником,для более легкого хождения колодки по скобе и сняли лишнее
Незнаю как назвать этот пункт -----> снимали пружинные пластины из скобы для очистки и не поставили обратно

Или же это больше скрежет,чем стук?
« Последнее редактирование: Май 04, 2017, 00:57:18 am от kolyu4kin »
Записан
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #376 : Май 04, 2017, 17:59:08 pm »
0


Колеса для начала протянуть.
Второй вариант- когда чистили,то :
Переусердствовали ---> чистили торцы колодок напильником,для более легкого хождения колодки по скобе и сняли лишнее
Незнаю как назвать этот пункт -----> снимали пружинные пластины из скобы для очистки и не поставили обратно

Или же это больше скрежет,чем стук?

Стук. Вчера до мойки был чаще, после мойки первое время исчез. Может на смазку грязь липнет. Чаще слышно при отпускании тормоза и начале движения после смены предачи с задней на драйв и обратно и после остановки на месте и начале движения.
Записан

kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #377 : Май 05, 2017, 00:13:07 am »
0

Стук. Вчера до мойки был чаще, после мойки первое время исчез. Может на смазку грязь липнет. Чаще слышно при отпускании тормоза и начале движения после смены предачи с задней на драйв и обратно и после остановки на месте и начале движения.


Колеса протянул? Наличие пластин проверил? Ну и супорта на затяжку проверить + скобы,вдруг их снимали ...
Записан
NIN51
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Североморск

    ODO 121000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 0

« Ответ #378 : Май 21, 2017, 15:27:37 pm »
0

Еще зимой появился шуршащий звук при торможении на спуске. Звук появлялся не часто. Думал колодки задние подходят уже (передние менял давно, все было норм) . На днях поменял сзади колодки, поставил летнюю резину -> звук остался. С момента первого появления зимой он стал более выраженным. Первичный осмотр механиком (без снятия защиты ) ничего не выявил - искали этот звук в тормозной системе, мол диск тормозной или ступичный подшипник ... Позже я с ним проехался ничего не слышно, ну мол как будет приезжай. И буквально после его поехал искать звук. Звук появился , поехали опять вместе - ничего. Механик пересел назад - звук есть при торможении. И как будто звук спереди, и как бы не тормозная система... Но подъемник был уже занят, и посмотреть сегодня дополнительно нет возможности. Проехался с другим механиком , итак и этак не шуршало ничего... Позже я нашел эстакаду , снял защиту  и визуально ничего не нашел, даже сказать не нашли.   Прилагаю два видео. Первое я один еду, второе на заднем сидении механик.
Амортизаторы пружины родные.
Мне даже кажется что звук отдается и при движении после торможения.
Простите за не нормативную лексику.
75000 пробега


https://www.youtube.com/watch?v=BCPeZv_E4_Y


https://www.youtube.com/watch?v=LETwHq_-mxI


Что это? :'(
Спасибо за помощь
« Последнее редактирование: Май 21, 2017, 16:32:01 pm от NIN51 »
Записан
Mk-star
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #379 : Май 21, 2017, 16:27:46 pm »
0

У меня тоже самое, особенно сильно проевляется после интенсивных торможений. Х.З. Что это.
Записан
Евгений700
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #380 : Май 21, 2017, 17:04:09 pm »
0

Еще зимой появился шуршащий звук при торможении на спуске. Звук появлялся не часто. Думал колодки задние подходят уже (передние менял давно, все было норм) . На днях поменял сзади колодки, поставил летнюю резину -> звук остался. С момента первого появления зимой он стал более выраженным. Первичный осмотр механиком (без снятия защиты ) ничего не выявил - искали этот звук в тормозной системе, мол диск тормозной или ступичный подшипник ... Позже я с ним проехался ничего не слышно, ну мол как будет приезжай. И буквально после его поехал искать звук. Звук появился , поехали опять вместе - ничего. Механик пересел назад - звук есть при торможении. И как будто звук спереди, и как бы не тормозная система... Но подъемник был уже занят, и посмотреть сегодня дополнительно нет возможности. Проехался с другим механиком , итак и этак не шуршало ничего... Позже я нашел эстакаду , снял защиту  и визуально ничего не нашел, даже сказать не нашли.   Прилагаю два видео. Первое я один еду, второе на заднем сидении механик.
Амортизаторы пружины родные.
Мне даже кажется что звук отдается и при движении после торможения.
Простите за не нормативную лексику.
75000 пробега


https://www.youtube.com/watch?v=BCPeZv_E4_Y


https://www.youtube.com/watch?v=LETwHq_-mxI


Что это? :'(
Спасибо за помощь

У меня было что то подобное после зимы, после активной езды появлялся звук при торможении, в итоге снял колесо и отбил с торца тормозного диска ОКАЛИНУ, на заднем диске стоит защита, думаю стоит начать с этого
Записан
Евгений700
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #381 : Май 21, 2017, 17:11:18 pm »
1

Еще зимой появился шуршащий звук при торможении на спуске. Звук появлялся не часто. Думал колодки задние подходят уже (передние менял давно, все было норм) . На днях поменял сзади колодки, поставил летнюю резину -> звук остался. С момента первого появления зимой он стал более выраженным. Первичный осмотр механиком (без снятия защиты ) ничего не выявил - искали этот звук в тормозной системе, мол диск тормозной или ступичный подшипник ... Позже я с ним проехался ничего не слышно, ну мол как будет приезжай. И буквально после его поехал искать звук. Звук появился , поехали опять вместе - ничего. Механик пересел назад - звук есть при торможении. И как будто звук спереди, и как бы не тормозная система... Но подъемник был уже занят, и посмотреть сегодня дополнительно нет возможности. Проехался с другим механиком , итак и этак не шуршало ничего... Позже я нашел эстакаду , снял защиту  и визуально ничего не нашел, даже сказать не нашли.   Прилагаю два видео. Первое я один еду, второе на заднем сидении механик.
Амортизаторы пружины родные.
Мне даже кажется что звук отдается и при движении после торможения.
Простите за не нормативную лексику.
75000 пробега


https://www.youtube.com/watch?v=BCPeZv_E4_Y


https://www.youtube.com/watch?v=LETwHq_-mxI


Что это? :'(
Спасибо за помощь

посмотрел видео, у меня звук был такой же, уверен на 99% что дело в этой окалине.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #382 : Май 21, 2017, 21:29:34 pm »
0

 не было такого никогда  %)
Записан
NIN51
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Североморск

    ODO 121000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Май 22, 2017, 01:34:43 am »
0

посмотрел видео, у меня звук был такой же, уверен на 99% что дело в этой окалине.[/quot
посмотрел видео, у меня звук был такой же, уверен на 99% что дело в этой окалине.

Как это происходит , где связь? окалина попадает под колодку?
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

« Ответ #384 : Май 22, 2017, 07:32:02 am »
0

Как это происходит , где связь? окалина попадает под колодку?

Окалина задевает корпус суппорта или прижимную пружину.
https://www.drive2.ru/l/10600775/
https://www.drive2.ru/l/9823594/

Молотком обстучать, или болгаркой шлифануть.
Записан
Евгений700
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #385 : Май 22, 2017, 09:14:11 am »
0

Окалина задевает корпус суппорта или прижимную пружину.
https://www.drive2.ru/l/10600775/
https://www.drive2.ru/l/9823594/

Молотком обстучать, или болгаркой шлифануть.
все верно так и было, до этого была Церато с такой проблемой не сталкивался
Записан
Евгений700
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #386 : Май 22, 2017, 09:17:55 am »
0

Как это происходит , где связь? окалина попадает под колодку?
Диск нагревается после активной езды и соответсвенно торможения, при этом немного расширяется, вот и задевать начинает
Записан
Наутилус
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #387 : Май 22, 2017, 10:41:15 am »
0

Окалина, зараза. Тоже мозг мне выносила около года. На выходных отбил её в гараже, теперь тишина.
На фотке видно её.
Записан
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #388 : Май 22, 2017, 16:39:33 pm »
0

Колеса протянул? Наличие пластин проверил? Ну и супорта на затяжку проверить + скобы,вдруг их снимали ...

протянул почти сразу
Делал сход-развал на к39 в пятницу, заодно спросил, сказали типа колодки не родные, меньше размер, на ТО со старых колодок не поставтли видимо те самые пластины прижимные и при торможении колодки скачут, так и езжу. Снаружи звук еще круче, на приемку отдавал - заценил. Может и не критично, но раздражает.
Записан

It Tuser
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #389 : Июль 06, 2017, 22:21:27 pm »
0

День добрый друзья.Может поможете советом.Опишу свою проблему. Еду по дороге 50-60 км/ч  впереди начинает тормозить машина (не резко)  дистанция метров 30, нажимаю на тормоз, попадаю в небольшую яму на асфальте, срабатывает АБС. Но в этот раз не как обычно. Держу тормоз, понимаю, что после ямы АБС уперлась и не отдает тормоз обратно, при этом колодки разжаты и машина катится уже по ровному асфальту на скорости 35-40 км/ч. Отпускаю тормоз и уже давлю еще раз но уже со всей силы, потому что расстояние уже не позволяет тормозить плавно, но снова упираюсь в каменную педаль, при этом машина катится сама по себе без тормозов. В итоге 1,5-2 секунды качения и 15 метров без тормозного пути (АБС не издала ни звука (обычно хрустит), просто каменная педаль).
4 года ездил и к АБС уже привык, если срабатывает то прерывисто толкается, но никогда не блокирует педаль намертво. Все кто говорит "соблюдай дистанцию и все будет нормально", я рад за них, что им никогда не приходилось давить тормоз в пол, но достаточно одного раза, одной экстренной ситуации, и если АБС глюканет на кочке, то с высокой долей вероятности можно устроить не слабое ДТП возможно с тоталом, а можно и сбить человека. Ceed JD 2013 1.6 автомат (ТО у дилера, тормозные диски и колодки оригинал). Обычно у меня АБС не срабатывает на нормальное резине и на ровном асфальте.
Есть мысли или подобный опыт у кого нибудь ?
есть видео с регистратора...
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: