форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 201813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
It Tuser
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #195 : Февраль 17, 2014, 18:29:14 pm »
0

Соглашусь с вышесказанным, вскопал гугл толком инфы про конкретное исполнение этой системы компанией киа моторс нет, все ограничиваются описанием "помощь при экстренном торможении". Значит ближе к вашему суждению чем к моему, но этот эффект который я описал выше наблюдаю ежедневно, что это за хрень то такая тогда ? ))

К сожалению мои суждения основаны на информации полученной из уст менеджера... что по идее надо было бы предать гуглу для проверки, но когда наблюдаешь этот эффект и он совпадает с описанием продавца то без проверок веришь.... зря видимо...


Добавлено позже: Февраль 17, 2014, 18:31:10 pm
От себя добавлю: при срабатывании включается "аварийка". А описанная система
А у меня к стати не включается аварика, как ни топтал тормоз уже(
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2014, 18:31:10 pm от It Tuser »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #196 : Февраль 17, 2014, 19:24:48 pm »
0

У меня, за более года владения, аварийка включалась раза два-три. Это было летом на сухом асфальте. Зимой, думаю, АБС непозволит такие выкрутасы.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #197 : Февраль 17, 2014, 19:48:44 pm »
0

Зимой, думаю, АБС непозволит такие выкрутасы.
Согласно инструкции, при срабатывании АБС система ESS тоже может включаться (стр. 5-53).
Визуально это выглядит вот так:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NhwvBa-Lar8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NhwvBa-Lar8</a>

Все лампы мигают автоматически. Если после остановки набрать скорость выше 10 км/ч, то и аварийка погаснет автоматически. На видео четко слышна пульсирующая работа АБС.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2014, 19:52:10 pm от DoydaBagud »
Записан
It Tuser
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #198 : Февраль 18, 2014, 19:50:59 pm »
0

Забавно когда катался на тест драйвовой Хёндэ i30 там километров с 50-60 тормоз в пол и аварийка срабатывала сразу, (еще до момента остановки) и после остановки продолжала моргать.
Друг на новом мондео тоже замечал подобную схему, но после обновления перепрошивки БК на ТО1 режим изменился, его уверили что теперь, что бы сработала аварийка необходимо топать в тормоз в пол со скорости не меньше 100км в час (сослались на новые европейские нормы).

Странная логика, то есть когда едешь 80 то пофиг, а если больше 100, (у нас таких дорог по пальцам пересчитать можно) то какой смысл? если едут близко то в жопу дадут так что аварийка уже не понадобится...

По моей логике было бы хорошо если бы она начинала моргать когда в пол топаешь после с любой нормальной скорости,  например от 40- а не когда уже встал как в копаный.... это позволит определить твое резкое замеделние другим участникам движения (хотя моргание дополнительным стоп-сигналом тоже приемлемо =))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #199 : Февраль 18, 2014, 22:06:46 pm »
0

Помойму на 2м фокусе и солярисе как раз так и есть ( было).. и должно работать по идее по g сенсору.. идет резкое замедление и вкл.  аварийка..
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #200 : Февраль 19, 2014, 12:53:01 pm »
0

По моей логике было бы хорошо если бы она начинала моргать когда в пол топаешь после с любой нормальной скорости,  например от 40- а не когда уже встал как в копаный....
На наших сидах система ESS срабатывает при скорости выше 55 км/ч и замедление автомобиля превышает 7 м/с2. Когда скорость снизится до 40 км/ч и ABS выключится или ситуация с резким торможением прекратится, то мигание стоп-сигналов выключается, но включается аварийка. Если автомобиль без остановки продолжит двигаться медленно в течение определенного времени, то аварийка самостоятельно выключится.
Записан
Dima S
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Липецк

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • SW 1,6 МКПП
« Ответ #201 : Апрель 04, 2014, 13:29:14 pm »
0

При переобувании на летнюю резю-диски обнаружил неприятную особенность...
На задних тормозных дисках(симметрично) не "работает" 5-7мм внешнего радиуса(покрыто ржавым налетом)...
Это нормально...???
Пробег 12000,мех.ручник...
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #202 : Апрель 04, 2014, 15:08:45 pm »
0

Нормально.
Записан
evgen89
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лабытнанги

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #203 : Апрель 20, 2014, 15:42:55 pm »
0

У меня, за более года владения, аварийка включалась раза два-три. Это было летом на сухом асфальте. Зимой, думаю, АБС непозволит такие выкрутасы.
И зимой тоже во всяком случае у меня срабатывает аварийка.Со скорости наверное 50-60 км/ч оттормаживался ради интереса.
Записан
Лучше северный берег Чёрного моря чем южный Карского
Я на драйв2
xchilds
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

  • не отступать и не сдаваться
« Ответ #204 : Май 13, 2014, 12:30:38 pm »
0

На наших сидах система ESS срабатывает при скорости выше 55 км/ч и замедление автомобиля превышает 7 м/с2. Когда скорость снизится до 40 км/ч и ABS выключится или ситуация с резким торможением прекратится, то мигание стоп-сигналов выключается, но включается аварийка. Если автомобиль без остановки продолжит двигаться медленно в течение определенного времени, то аварийка самостоятельно выключится.
При покупке не обращал внимание, сейчас скачал прайс-лист. получается во всех комплектациях она есть?
Интересно бы проверить :))))


почитал тему, при аказии надо будет на диски посмотреть (или уже на первом ТО попрошу дилера особо "отчитаться" о состоянии дисков и колодок).
Записан

Gudr0n
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #205 : Июнь 04, 2014, 10:02:06 am »
0

Добрый день, кушпил машину новой в коплектации с электронным стояночным тормозом, проблемы не заставили себя долго ждать, на пробеге 2300 задняя левая колодка начала скрести о диск при отпущенной педали тормоза. Вообщем добился от офицалов замены дисков и колодок по гарантии помогло километров на 200, сейчас пробег 19 с копейками колодка как и скребла о диск так и скребет, офицалы разводят руками типо конструктивная особенность, грешу на супорт с этим электронным стояночным тормозом который не до конца отжимает колодку? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
P.S. Офицалы говорят типо ездийте и не парьтесь, хотя звук трения отчетливый и явно не являеться нормой.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2014, 10:14:16 am от Gudr0n »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #206 : Июнь 04, 2014, 12:56:07 pm »
0

Добрый день, кушпил машину новой в коплектации с электронным стояночным тормозом, проблемы не заставили себя долго ждать, на пробеге 2300 задняя левая колодка начала скрести о диск при отпущенной педали тормоза. Вообщем добился от офицалов замены дисков и колодок по гарантии помогло километров на 200, сейчас пробег 19 с копейками колодка как и скребла о диск так и скребет, офицалы разводят руками типо конструктивная особенность, грешу на супорт с этим электронным стояночным тормозом который не до конца отжимает колодку? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
P.S. Офицалы говорят типо ездийте и не парьтесь, хотя звук трения отчетливый и явно не являеться нормой.
У меня есть смутное подозрение, что возможно там что-то не так, после того, как задние колодки износились намного раньше передних. Но звука трения я вроде не слышу... Надо еще раз прислушаться. Скоро ТО-4...
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #207 : Июнь 04, 2014, 13:41:26 pm »
0

типо конструктивная особенность
Пробег 20 000+, никаких звуков.

Добавлено позже: Июнь 04, 2014, 13:43:50 pm
задние колодки износились намного раньше передних
Не раз с таким сталкивался на разных авто. Накладка на задних колодках потоньше передних, да и состав может быть другим. Если диски жестко не греются, значит всё в норме.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2014, 13:43:50 pm от MrJackson »
Записан
Gudr0n
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #208 : Июнь 04, 2014, 14:23:35 pm »
0

Не раз с таким сталкивался на разных авто. Накладка на задних колодках потоньше передних, да и состав может быть другим. Если диски жестко не греются, значит всё в норме.
Диски синевой не отдают, как я понимаю это говорит о том что перегрева нет, пробывал трогать оба диска по ощущениям температура одинаковая, при том что трет только слевой стороны, что делать не знаю вообщем.
Вот думаю реально ли добиться замены супорта?
Записан
vst84
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Орёл

    ODO 81257 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #209 : Июль 31, 2014, 12:57:08 pm »
0

Про замену передних колодок вроде понятно, а вот задние можно самому поменять если ручник электронный?. (В книге Rukovodstvo_ceed_JD_new вроде ничего об этом)
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: