форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 203213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #150 : Август 25, 2013, 06:45:33 am »
0

Может для чистоты эксперемента проехать снова 7км, и остановиться накатом (не используя тормоз)?
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #151 : Август 25, 2013, 09:05:55 am »
0

Может для чистоты эксперемента проехать снова 7км, и остановиться накатом (не используя тормоз)?
Да зачем, просто вывеси колесо и покрути, должно свободно крутиться, нажми на тормоз отпусти и снова покрути, может быть после этого легкое шуршание, Но колесо должно свободно крутитьс и так с каждым колесом, на которое грешишь. Еще можно снять колесо и по направлению оси подергать супорт, тормоз до этого лучше не нажимать, он должен шевелиться
Записан

ДимаБ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #152 : Август 25, 2013, 10:36:26 am »
0

Спасибо за советы. Сегодня еще потестирую, а если что завтра к офицалам сгоняю.
А в тормоза не я полез, а отец. Старая привычка все проверять, долго работал главным механиком в лесхозе.
Записан
ДимаБ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #153 : Август 26, 2013, 15:02:26 pm »
0

Прокатился сегодня еще пару км не нажимая на тормоза и остановился ручником, диски были чуть тёплые и с горочки едет на нейтралке нормально. Так что все в порядке.
А с тормозами конечно накаляются сильно, аж потрескивают как утюг при нагреве.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #154 : Август 26, 2013, 22:22:32 pm »
0

 %)
Записан
artemiyt
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

Поскажите в подробностях или ткните в ссылку, как менять задние колодки с электронным ручником? Всю тему прочитал толком не нашел ответа кроме как с помощью сканера
Записан
Наша страна такая не потому, что люди пьют-наши люди пьют потому что страна такая
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

На соседнем форуме есть ссылка. Но без сканера вроде никак...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Поскажите в подробностях или ткните в ссылку, как менять задние колодки с электронным ручником? Всю тему прочитал толком не нашел ответа кроме как с помощью сканера

Сканером развести или откручивать эл.мотор и в ручную разводить
Записан
brick_sw
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #158 : Декабрь 05, 2013, 13:48:11 pm »
0

грязь под передние колодки у нас части забивается? мне на ТО-1 на 14т.км приговорли передние колодки, от них действительно мало оставалось, на 3х колодках миллиметров по 3-5, а на одной реально еле 2. А ехать надо было на следующий день рано утром и не близко, так что черт с ними выбора нет - поменял у официалов. 7500 с заменой, за колодки... тьфу. Ну так сейчас 17т.км и опять есть шелест похожий на заканчивающиеся колодки. Ну не могли они за 3к кончится. Могла грязь забиться и имитировать звук мертвых колодок?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #159 : Декабрь 05, 2013, 14:15:23 pm »
0

грязь под передние колодки у нас части забивается? мне на ТО-1 на 14т.км приговорли передние колодки, от них действительно мало оставалось, на 3х колодках миллиметров по 3-5, а на одной реально еле 2. А ехать надо было на следующий день рано утром и не близко, так что черт с ними выбора нет - поменял у официалов. 7500 с заменой, за колодки... тьфу. Ну так сейчас 17т.км и опять есть шелест похожий на заканчивающиеся колодки. Ну не могли они за 3к кончится. Могла грязь забиться и имитировать звук мертвых колодок?
шикарно как то за замену колодок взяли.могла и грязь и камушек попасть.если литые диски стоят, то можно визуально посмотреть,наружная часть колодки видно, если не сильно в суппорт ушла, значит просто грязь
Записан

DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #160 : Декабрь 05, 2013, 14:17:04 pm »
0

грязь под передние колодки у нас части забивается? мне на ТО-1 на 14т.км приговорли передние колодки, от них действительно мало оставалось, на 3х колодках миллиметров по 3-5, а на одной реально еле 2. А ехать надо было на следующий день рано утром и не близко, так что черт с ними выбора нет - поменял у официалов. 7500 с заменой, за колодки... тьфу.
Похоже, просто развели на бабки... Присутствовал при снятии и замере? Что за дилер?
Ну так сейчас 17т.км и опять есть шелест похожий на заканчивающиеся колодки.
Это что за шелест такой?
Записан
brick_sw
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #161 : Декабрь 05, 2013, 15:19:03 pm »
0

Похоже, просто развели на бабки... Присутствовал при снятии и замере? Что за дилер?Это что за шелест такой?

не развели. шум пропал, педаль выше брать стала, тормоза пропали на время, потом снова появились и начала лучше тормозить. Т.е. все симптомы замены колодок на лицо. Диллер мажор. У них такие цены, что им и так хватать должно.

Шелест трудно описать, ну как обычно когда колодки закаинчиваются звук сильного трения появляется. Только свиста нет т.к. колодки еще живые. Скребет как буд-то что-то при нажатии на тормоз.
Записан
ALexZandr
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #162 : Декабрь 09, 2013, 10:17:48 am »
0

И так дорогие форумчане, прошу ещё раз ответить на вопросы по возможности:
  • Где и какие колодки купить?) ссылку можно на интернет магазин
  • Стоит их заменить у оффициалов или можно в любом сервис центре?

Надеюсь на Вашу поддержку)
Меняй сам заказывай в инете по вину Я так делал проблем нет
Записан
neugomonnyi
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #163 : Декабрь 18, 2013, 19:41:55 pm »
0

Ребята, кто сталкивался нужна помощь. Суть проблемы- закисшие тросы привода ручника. У меня АКПП, можно ручником и не пользоваться, но не для меня, хочу исправить, обращался к диллеру, сказали что на тросы гарантия 1500км- бред мля. Вообщем партийники у меня есть, но в экзисте только один трос и стоит он 2800р. Вот думаю поставить от последней элантры 59770-3Х300 и 59760-3Х300 (правый и левый соответственно), стоят по 723р. Подскажите может кто знает подойдут или нет, и еще вопрос диллетантский- диски тормозные сзади сколько дюймов??? Заранее благодарен всем ответившим.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #164 : Декабрь 18, 2013, 19:46:56 pm »
0

требуй от ОД письменный отказ.. мне вон тросы через 2 года и 45 000 поменяли без проблем.. а у тебя машина свежая по профилю то, неужели они закисли уже?
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: