форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 203154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #75 : Март 06, 2013, 08:12:40 am »
0

говорят, когда абс срабатыает, всё равно нужно давить изо всех сил, и не бояться этого делать, типа при этом она работает именно как должна работать
кто-нибудь может сюда что-нибудь добавить?
Так и есть! Даже с ABS есть разница как давить на педаль. Для экстренного в пол. Есть видео на youtube по данному вопросу. По поводу ABS тоже первый раз напрягся, но это хорошо, что он есть и что работает тоже :D Сегодня с утра в Питере шел снег, дороги естественно убрать не успевают. На одном из перекрестков сработал ABS и в тему, т.к. было небольшое скольжение по свежему снежку.
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 08:15:45 am от ParboiL »
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #76 : Март 06, 2013, 12:35:04 pm »
0

говорят, когда абс срабатыает, всё равно нужно давить изо всех сил, и не бояться этого делать, типа при этом она работает именно как должна работать
кто-нибудь может сюда что-нибудь добавить?
на машине с АБС нужно бить по педали тормоза изо всех сил при экстренном торможении...так учат на курсах по экстремальному вождению...
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #77 : Март 06, 2013, 21:21:27 pm »
-2

тормоза вообще трусы придумали   %)
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #78 : Март 06, 2013, 21:35:07 pm »
0

тормоза вообще трусы придумали   %)
удачи...героический вы наш...жаль только что из-за вашего героизма на дороге могут пострадать невиновные...
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #79 : Март 07, 2013, 04:31:33 am »
0

Да батенька, чувство юмора у вас, я смотрю, атрофировано. А без него совсем тяжело жить на свете))). Но вот если в тему- то, включение АВС является признаком малого водительского опыта и не внимания на дороге. т.к. это фактически экстренное торможение, с вдавливанием педали в пол. Надо учиться Водить автомобиль, а не ездить, как некоторые ездуны. :ololo:   
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #80 : Март 07, 2013, 08:22:34 am »
0

Да батенька, чувство юмора у вас, я смотрю, атрофировано. А без него совсем тяжело жить на свете))). Но вот если в тему- то, включение АВС является признаком малого водительского опыта и не внимания на дороге. т.к. это фактически экстренное торможение, с вдавливанием педали в пол. Надо учиться Водить автомобиль, а не ездить, как некоторые ездуны. :ololo:   
ну вот если б вы заполнили профиль до конца, то можно было бы понять из какого вы региона...у меня дороги больше половины года покрыты снегом и льдом, а не голым асфальтом как в городах...так что не надо ля-ля про неопытность...АБС на сиде очень рано срабатывает-факт...
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #81 : Март 07, 2013, 08:54:50 am »
0

В Сибири я живу, в Омске, так что про лед на дорогах не нете читаю, а сам юзаю. А АВС хватает рано, но в случае если резко жать в пол, т.е. экстренно тормозить, а если нежно, то усе намано beer
Записан
Владимир Т
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 21100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Март 07, 2013, 10:24:35 am »
0

С АБС всё ясно. Так что тогда за треск и скрежет при резком торможении. Как будто колодок нет.
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #83 : Март 07, 2013, 11:05:24 am »
0

С АБС всё ясно. Так что тогда за треск и скрежет при резком торможении. Как будто колодок нет.
скрежет не знаю, а треск у меня тоже...так вроде абс так и работает...

Добавлено позже: Март 07, 2013, 11:09:25 am
В Сибири я живу, в Омске, так что про лед на дорогах не нете читаю, а сам юзаю. А АВС хватает рано, но в случае если резко жать в пол, т.е. экстренно тормозить, а если нежно, то усе намано beer
да какой там экстренно...обычно нажимаешь на педаль и АБСка стрекотать и бить по педали начинает(имитирует торможение толчками?)...тормоза (по крайней мере на моем экземпляре) очень чувствительные, а педаль мягкая...чуть нажмешь и уже клюет...я бы по жестче хотел педальку...
« Последнее редактирование: Март 07, 2013, 11:09:25 am от Zooloose »
Записан
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #84 : Март 07, 2013, 12:20:48 pm »
0

С АБС всё ясно. Так что тогда за треск и скрежет при резком торможении. Как будто колодок нет.
Треск и вибрация педали - это нормальная работа АБС. А вот скрежета быть не должно. Но скорее всего вы перепугались и у вас все нормально  beer
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #85 : Март 07, 2013, 17:46:00 pm »
0

На АВС похоже, я сегодня помыл машинку, выехал с мойки и поставил перед конторой. Через 3 часа выхожу, а она не едет. Колеса мля примерзли, точнее колодки))). Пришлось тащить тепловую пушку и дуть на колеса. такая во печалька :'(
Записан
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #86 : Март 07, 2013, 19:13:19 pm »
0

На АВС похоже, я сегодня помыл машинку, выехал с мойки и поставил перед конторой. Через 3 часа выхожу, а она не едет. Колеса мля примерзли, точнее колодки))). Пришлось тащить тепловую пушку и дуть на колеса. такая во печалька :'(
На ручник ставили? Если да, то делать это зимой не надо (относится к мешалке, на автомате паркинг рулит).
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #87 : Март 07, 2013, 19:26:11 pm »
0

На АВС похоже, я сегодня помыл машинку, выехал с мойки и поставил перед конторой. Через 3 часа выхожу, а она не едет. Колеса мля примерзли, точнее колодки))). Пришлось тащить тепловую пушку и дуть на колеса. такая во печалька :'(
у меня как то на пятнашке задние барабаны при торможении примерзли...на перекрестке передо мной резко выскочил чудило, я резко по тормозам, а на улице  минус 40 где-то...в общем высказал все что о нем думаю, пытаюсь уехать, а машинко не едет...думал заклинило механизм, но в раскачку еле-еле раскачал машинку и колодки с треском отпустили...о как бывает...
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #88 : Март 07, 2013, 19:54:01 pm »
0

Это были передние колодки, задние отлично и с ручником никаких проблем!  :D :D :D :D Солидолом смазал и не примерзают lol lol lol lol :ololo:
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #89 : Март 07, 2013, 22:01:38 pm »
0

А сушить тормоза после мойки не бывает? Говорят, помогает. ;)
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: