форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 202874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Поэтому я пока больше склоняюсь в сторону брака колодок. Картина прояснится после снятия колодок. Обязательно отпишусь.
вот, сними сам, если там так и есть, то потом с диллером снимай. колодки то еще с завода стоят..
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

А что касается шума при торможении... Ребята, неужели Вы думаете, что такие вещи "проходят мимо уха"? Не сомневайтесь, в каждом шуме я всегда разбираюсь дотошно, как только он появляется. Привычка следить за тех. состоянием тачки сохранилась и укрепилась с самой первой моей машины - с копейки )))
Ну просто смутило вот это
Машина в комплектухе "Премиум", тормозные диски, вероятнее всего, 16-ые. Или я ошибаюсь?
:)

ЗЫ Ждем завтра, что ответит ОД
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 16:10:54 pm от GSonik »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

По поводу колодок... Как-то я сталкивался с проблемой именно в колодках - поперек всей поверхности торчала наполовину сточенная медная проволока (по типу обмоточной для трансформаторов). Не помню, с какой машиной, но колодки были фирменные )))))

Поэтому я пока больше склоняюсь в сторону брака колодок. Картина прояснится после снятия колодок. Обязательно отпишусь.

А что касается шума при торможении... Ребята, неужели Вы думаете, что такие вещи "проходят мимо уха"? Не сомневайтесь, в каждом шуме я всегда разбираюсь дотошно, как только он появляется. Привычка следить за тех. состоянием тачки сохранилась и укрепилась с самой первой моей машины - с копейки )))
у сида нет защиты от грязи тормозных дисков
поэтому и такая картина
ИМХО для сида это нормально
если поменяют, то считай повезло
Записан
miles76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

у сида нет защиты от грязи тормозных дисков
поэтому и такая картина

Защиты нет, но на других же машинах такой проблемы нет!!! По одним и тем же дорогам колесим )))
Записан
miles76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Привет всем! Нарисовалась проблемка с тормозами. Ситуация: еду неспеша, где то 40-50км/ч, впереди на приличном расстоянии загорается красный свет, нажимаю плавненько педаль тормоза, машина замедляется но как то "ватно", потом при неизменном усилии на педали тормоза, происходит приличная прибавка в торможении, даже можно сказать ощутимый толчок, и машина гораздо лучше начинает тормозить. И происходит это, как я заметил, в момент переключения на низшую передачу на автомате. Сложилось такое впечатление, что в системе воздух. Верны ли мои суждения?  :)

Вероятнее всего с тормозами норма. При переключении на низшую передачу происходит более интенсивное торможение за счет двигателя. В сырую погоду / после мойки / после серьезной лужи может наблюдаться некоторая "ватность" из-за влажных дисков.

Такая же петрушка, голову не забиваю.
Записан
TuK-TuK
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Доброго времени.
Смех смехом но для волнения причина действительно есть. У меня пробег 5400км., да, коробка автомат НО износ диска уже 1мм... новый 24мм., по факту уже 23мм. колодки 20% износа. По краям диска уже ощутимая кромка. Вожу аккуратно, опыт большой (права с 1986 года). Последнюю машину Opel Astra H" продал с пробегом 145т.к. диски были в довольно рабочем состоянии. А здесь получается если брать средне арифметическое то вместе с колодками нужно бутет менять и диски... Как то грустно получается... Виной всему думаю не правильно подобран чугун на дисках...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

было такое же состояние дисков ,пока на пробеге около 3т.км не поставил кожухи. Так что замена колодок с дисками ничего не решит. Они такими же станут
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Доброго времени.
Смех смехом но для волнения причина действительно есть. У меня пробег 5400км., да, коробка автомат НО износ диска уже 1мм... новый 24мм., по факту уже 23мм. колодки 20% износа. По краям диска уже ощутимая кромка. Вожу аккуратно, опыт большой (права с 1986 года). Последнюю машину Opel Astra H" продал с пробегом 145т.к. диски были в довольно рабочем состоянии. А здесь получается если брать средне арифметическое то вместе с колодками нужно бутет менять и диски... Как то грустно получается... Виной всему думаю не правильно подобран чугун на дисках...
У Вас неверная информация. Не вводите людей в заблуждение. Все в норме у Вас с дисками.
Толщина диска передних тормозов
Нормативное значение:
- диск 15 дюймов 23 мм (0,91 дюйма)
- диск 16 дюймов 28 мм (1,10 дюйма)
Предел ремонтопригодности:
- 15-дюймовый диск 21,0 мм (0,83 дюйма)
- диск 16 дюймов 26,4 мм (1,04 дюйма)
Отклонение: менее 0,005 мм (0,0002 дюйма)
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Защиты нет, но на других же машинах такой проблемы нет!!! По одним и тем же дорогам колесим )))
потому что на других авто она стоит, поэтому и проблемы нет
а на сиде по неведомой причине не поставили
Записан
TuK-TuK
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

У Вас неверная информация. Не вводите людей в заблуждение. Все в норме у Вас с дисками.
Толщина диска передних тормозов
Нормативное значение:
- диск 15 дюймов 23 мм (0,91 дюйма)
- диск 16 дюймов 28 мм (1,10 дюйма)
Предел ремонтопригодности:
- 15-дюймовый диск 21,0 мм (0,83 дюйма)
- диск 16 дюймов 26,4 мм (1,04 дюйма)
Отклонение: менее 0,005 мм (0,0002 дюйма)

Не спорю, может быть я не прав, но привык верить фактам. А по факту кромка диска чётко 24мм. Вопрос почему ???
Записан
miles76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

потому что на других авто она стоит, поэтому и проблемы нет
а на сиде по неведомой причине не поставили

Вообще-то имелся в виду именно новый Сид  :popcorn:
Записан
miles76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

с появлением грязи на дорогах в Москве и московском регионе, заметил, что после продолжительной езды по слякотной погоде, когда на дороге вода с кашей , нажимая на тормоз, доносится в салон шуршание, такое впечатление, что между колодкой и диском песок.
Был на мойке, помыл все ок=)
у кого-нибудь есть такие проблемы?

Ну как тебе сказать? Шуршания и скрежета ни разу не слышал. Но советую периодически (хотя бы на каждом ТО) проверять состояние тормозных дисков с внутренней стороны. Если интересно - почитаю мою тему - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,47627.0.html. Грешу скорее на колодки (с вероятностью 86,547%  B)), но влияние грязи и песка не исключаю ввиду отсутствия пыльников на передних дисках...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Вообще-то имелся в виду именно новый Сид  :popcorn:

какая разница? Их не на одном нет. Ни на ед,ни на фл,ни на жд.
Записан
Alexzarr
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Был Сид дорестайл. Взял с пробегом. Ничего не скрипело пока не загремело. Посмотрел колодки - в 0. Купил новые оригинал поставил. Через некоторое время заметил что при проезде вдоль стен или машин идет характерный гул-шум, больше похожий на "грызню металла". Менял сцепу и мастер сказал что желательно заменить диски, хотя при смене колодок я такой выработки не заметил. А прошло с год времени. Колодки при этом износ проц 30%. Поменял колодки на Hi-Q. Гул шум пропал. Правда тормозят похуже. давить сильней и раньше надо. Теперь думаю в свете топика. У жены Рио 12. Такой же гул шум с колодками. У меня Сид две недели из салона  та же хрень. Может поменять колодки заранее пока диски не съело
Записан
Alexzarr
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

То же советую почитать его тему. Там и мои 5 копеек.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: