форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 203071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

Всем привет!
Ребята, мне тут говорят, что нужно скорее менять задние колодки, т.к. при приличном износе колодок (осталось 30%) и дисков (9мм. предел вроде между 10 и 8,2мм, т.е. запас еще нормальный) есть шанс убить суппорта, мол они вывалятся. А у меня электроручник.
Что-то не очень верится, не ужели там нет запаса на одновременный полный износ колодок и дисков?
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
1

нужно скорее менять задние колодки,
а в чем проблема поменять изношенные колодки?
какой тайный смысл кататься до железа и убивать диски?
экономите 800-1500 руб?
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Всем привет!
Ребята, мне тут говорят, что нужно скорее менять задние колодки, т.к. при приличном износе колодок (осталось 30%) и дисков (9мм. предел вроде между 10 и 8,2мм, т.е. запас еще нормальный) есть шанс убить суппорта, мол они вывалятся. А у меня электроручник.
Что-то не очень верится, не ужели там нет запаса на одновременный полный износ колодок и дисков?

Шли сервисменов на йух...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

а в чем проблема поменять изношенные колодки?
какой тайный смысл кататься до железа и убивать диски?
экономите 800-1500 руб?

Нет проблем. Я меняю все сам, спокойно могу дождаться когда например сработают скрипуны и поменять.
Но убивать суппорта как то не хочу.
 
Шли сервисменов на йух...
Ну т.е. версия с порчей суппортов туфта?
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Нет проблем. Я меняю все сам
если так, то катайся до скрипа и меняй.
ничего не вывалится
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

0

Добрый вечер! Пробег 50 тыс. Универсал. Колодки новые. Менял повторно 500 км. назад, из-за проблемы, о которой далее. Год пытаюсь решить проблему с тормозами. На "холодную" всё хорошо. И летом и зимой.
После 40-50 км.пути, или после толкания в пробке, короче когда происходит нагревание элементов тормозной системы, появляется громкий звук скрежета металла о что-то вращающееся. "Вжик, вжик, вжик". При отпускании тормоза, звук либо сразу пропадает, либо постепенно угасает. Более того, можно услышать этот скрежет просто при повороте на 90 гр. и более резком. На эффективности торможения если и отражается, то несильно. Но пассажиры в авто реально пугаются. Ощущение что колёса сейчас отвалятся.
Я читал похожие темы. Все направляющие смазаны и почищены. Реагент и грязь здесь вообще не при чём. Проблема есть и летом, на идеально чистой дороге.
Диски колёсные нормальной температуры. Тормозные ещё не менял. Визуально без нареканий. Никогда ранее не сталкивался ни с чем подобным. За все толковые мысли буду благодарен.
Такая же фигня, меняйте диски или на разбирайте с стамеской или шуриком дрюкайте
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

0

Всем привет! по поводу звуков при торможении (вжик-вжик-вжик, как писал тут ранее bekas) походу действительно дело в так называемой окалине. Начал страдать этим года три назад (сейчас машине  5 лет, 80 т. км), звук появляется чаще всего после активного торможения, видимо ввиду нагрева. Искал тогда на нашем форуме подобную проблему - ничего ни у кого не было, поперся к официалам, долго их катал (звук, зараза, не хотел появляться), официалы сразу сказали, что дело в окалине, отбить ее стоило пару тыщ (цена на момент три года назад). Мне жутко не понравилась эта версия, думал разводят меня, но заказал услугу и звук пропал (об этом форумчане тоже писали 2-3 страницы назад). Видимо единственный способ борьбы со стуком/вжиками тормозов - отбивать чертову окалину). Единственный вопрос у меня, как думаете, откуда она берется и можно ли предотвратить нарост окалины?
См выше
Записан
benq
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #442 : Октябрь 09, 2018, 17:45:21 pm »
0

Всем привет!Подскажите что может быть?При очередном ТО,Потребовалось замена передних колодок а так же порекомендовали замену тормозной жидкости,ну надо дак надо согласился.В результате чего тормоза стали работать с большим усилием на педаль.Поездил три дня без изменения поехал обратно в сервис посмотрели сказали все работает. Что за проблема может кто сталкивался?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #443 : Октябрь 09, 2018, 19:10:49 pm »
0

Всем привет!Подскажите что может быть?При очередном ТО,Потребовалось замена передних колодок а так же порекомендовали замену тормозной жидкости,ну надо дак надо согласился.В результате чего тормоза стали работать с большим усилием на педаль.Поездил три дня без изменения поехал обратно в сервис посмотрели сказали все работает. Что за проблема может кто сталкивался?
Большое усилие надо для того что бы затормозить? Усилие одинаковое что на заведенной и заглушенном авто? Может вакумник не работает
Записан
benq
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #444 : Октябрь 10, 2018, 03:50:55 am »
0

Да для торможения,раньше прикосновение стопы требовалось теперь нужно придавливать всей ногой.Вакумник работает проверили.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #445 : Октябрь 10, 2018, 07:58:22 am »
0

Да для торможения,раньше прикосновение стопы требовалось теперь нужно придавливать всей ногой.Вакумник работает проверили.
Возможно колодкам надо притереться к дискам т к диски вырабатываются и при установке новых колодок площадь торможения меньше, покатайтесь км 100-300 и посмотрите изменения, это при том что все исправно в тормозах т е супорта ходят на направляющих, поршня в супортах ходят и колодки в посадочных местах тоже двигаются
Записан
Andy_I
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #446 : Ноябрь 09, 2018, 18:13:49 pm »
0

История такая:
На TO3 на сервисе приговорили тормозные колодки (износ 90%). Купил новые и через неделю начал менять. Оказалось, что на правом колесе колодки почти полностью стесались, а на левом еще миллиметров 7-8, почти как новые!
Разобрал суппорт пересмазал направляющие, поставил новые колодки. Ездил без особых проблем 2недели пока не поменял резину на шиповку.
И тут меня на скорости 80+ начало по трассе мотать при торможении. Стоит придавить чуть тормоз, машину уводит вправо. Потом стал замечать, что и на низких скоростях правый тормоз схватывается раньше и сильнее. При резком торможении правое колесо трещит ABS, а левое чуть тормозит.
В результате, поменял тормозуху, поменял, левый рабочий цилиндр, все пересмазал. Результатов 0.
Поехал в официалам, все-таки на гарантии. Они мне сделали диагностику за 1800 и выдали результат "Тормозная система в полном порядке, в блоке ABS ошибок нет". Выезжаю за ворота - все тоже самое, правое тормозит, левое нет. Вернулся. Прокачали тормоза еще 2000 взяли тормозуху. Результатов НОЛЬ!
Может кто подскажет где смотреть, что искать?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #447 : Ноябрь 09, 2018, 18:19:15 pm »
0

Они мне сделали диагностику за 1800
В чём заключалась эта диагностика? На тормозных барабанах гоняли?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #448 : Ноябрь 09, 2018, 18:27:06 pm »
0

Отдали почти 4 т р и ничего несделали , только по гарантии почемуто денег взяли, нет желания за эти деньги добить их?
Если напримерсупорт развести колодки, будет ходить на направляющих? Тормозуха при прокачке из супорта хорошо брызжит при прокачке? Педаль тормоза при торможении не проваливается?
Записан
Andy_I
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #449 : Ноябрь 09, 2018, 22:42:14 pm »
0

В чём заключалась эта диагностика? На тормозных барабанах гоняли?
Разобрали суппорт, проверили ход цилиндра и состояние направляющих.
Только я сам все перебирал и все там нормально. На Махе не гоняли, сказали сломан.
Записан
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: