форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 201769 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dima_by_ceed
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed SW II
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подскажите, пожалуйста, знатоки и просто бывалые.
У меня автомат ceed sw 2012, проехал только 500 км. Практически с третьего-четвёртого дня пользования стал обращать внимание на то, что при нажатии на тормоз (при медленном движении, например, в пробке) слышен металлический скрежет. То же самое происходит, когда отпускаю педаль тормоза при трогании. Причём по-моему идет вибрация от педали. Моя версия, что возможны проблемы со сцеплением.
До этого ездил на Chevrolet Lacetti на автомате и перед первым ТО (15000 км) возникла такая же проблема. На ТО мне скахзали, что "плохо прикрутили защиту картера и что она якобы обо что-то тёрлась". Ну Х.З. конечно, но после ТО проблем не было.
Вот я и подумал, может тут такая же ситуация. У меня установлена металлическая защита на картер и коробку. Записался на сервис к своему диллеру на 06.02.
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Не парьтесь по этому поводу. Это не говорит о неисправности тормозной системы. Этот звук бывает на многих машинах разных автопроизводителей.
В Вашем случае, скорее всего, два варианта:
1) такой эффект возникает из-за повышенной влажности (например, в дождливую, сырую погоду или зимой) после долгого простаивания машины. Проедете некоторое расстояние, колодки подсушатся при торможении и звук исчезнет;
2) идет процесс притирки тормозных колодок на новой машине (некоторые ускоряют этот процесс путем нескольких активных и резких торможений).
Записан
Dantist11
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

есть та же самая проблема! это действительно песок попадает между тормозным диском и внутренней колодкой. там отсутствует защита тормозного диска.
Записан
Dantist11
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Проблема в следующем. у меня на авто отсутствует металлический щиток защиты передних тормозных дисков. грязь попадает на диск из нутри и забивается между диском и колодкой и царапает диск, причем снаружи диски выглядят нормально. появился звук похожий на тот когда колодки стираются и царапают металлом диск

прошу помочь знающих в данной проблеме. от какого авто можно поставить защиту переднего тормозного диска?
Записан
miles76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

1

Господа, приветствую!

Выявилась крайне неприятная вещичка... На 16 тыс. пробега поднял машину на подъемнике, чтобы подправить защиту двигателя (прогнулась и стучала на кочках), и случайно обратил внимание на тормозные диски с внутренней стороны. Чуть сердце не остановилось! На фотографиях всё хорошо видно.

Обратился к ОД, у которого проходил ТО-1 при пробеге 14,5 тыс. км. Заявили, что не гарантийный случай и замена за свой счет. А это тормозные диски и тормозные колодки. Цена немаленькая, уже пробил - 5,5 тыс. руб. за один диск и 6,5 тыс. руб. за комплект передних тормозных колодок. Даже если через Автодок покупать с максимальной скидкой... Задал вопрос мастеру, который обслуживал мое авто на ТО - "Почему не сообщил о состоянии дисков? Ведь осмотр узлов тормозной системы входит в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перечень регламентных работ НА КАЖДОМ ТО!!!" На что получил шокирующий ответ - "А хрен на них смотреть? Машина всего 15 тыщ прошла!" Я в афиге, мягко говоря...
Успел пообщаться с тех. директором ОД. Он взял тайм-аут до четверга и обещал отзвониться и огласить окончательный вердикт по существу. Хотя на сайте kia.ru (http://www.kia.ru/service/warranty/) есть след. информация:

"В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес
Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления."

Друзья, успел ли кто столкнуться с такой проблемой? Как понимаю, речь может идти либо о браке дисков, либо о браке тормозных колодок. Независимую экспертизу не очень хочется проводить - тратить лишние деньги, а главное - вечно нехватающее время, не очень хочется.

Теперь основной вопрос - можете ли посоветовать более качественную альтернативу оригинальным тормозным дискам? По поводу колодок - хочу поставить Хэнкук, но пока не смог подобрать аналог. Очень хорошие колодки, на предыдущего сида ставил, был в восторге от них.

Машина в комплектухе "Премиум", тормозные диски, вероятнее всего, 16-ые. Или я ошибаюсь?

В общем, буду рад любой Вашей помощи, коллеги!
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
0

Привет всем! Нарисовалась проблемка с тормозами. Ситуация: еду неспеша, где то 40-50км/ч, впереди на приличном расстоянии загорается красный свет, нажимаю плавненько педаль тормоза, машина замедляется но как то "ватно", потом при неизменном усилии на педали тормоза, происходит приличная прибавка в торможении, даже можно сказать ощутимый толчок, и машина гораздо лучше начинает тормозить. И происходит это, как я заметил, в момент переключения на низшую передачу на автомате. Сложилось такое впечатление, что в системе воздух. Верны ли мои суждения?  :)
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Ну во-первых, никакого брака там нет.
Во-вторых, разве вы не ощущали при торможении шуршания? износ диска из-за мусора попадающего между колодками и диском.
Ну и в-третьих, как я понимаю биение дисков нет, так зачем их менять? На первом сиде все тоже самое было, потому что не было кожуха тормозного диска.
Мое мнение, добивайте диски с колодками, ну а если уж вам хочется заменить диски, то купите ATE 24.0126-0150.1 или 24.0126-0128.1 обсуждали это вот тут, последние дешевле, об разнице между ними читайте там же. Цена вопроса 1700,38 за диск в автодоке МСК и 1 682,10 в экзисте мск.
Так же можно поставить TRW, Brembo. Вообщем читайте тему о дисках для старого сида.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 13:07:15 pm от GSonik »
Записан
P!n
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Плюсану за ATE или Brembo
Записан
miles76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Ну во-первых, никакого брака там нет.
Во-вторых, разве вы не ощущали при торможении шуршания? износ диска из-за мусора попадающего между колодками и диском.

Сомнительно... Осматривали несколько машин с, примерно, таким же пробегом. Диски в идеальном состоянии или очень хорошем.

Ну и в-третьих, как я понимаю биение дисков нет, так зачем их менять? На первом сиде все тоже самое было, потому что не было кожуха тормозного диска.

Ни скрипов, ни шуршания не было и в помине. Тем более тачка премиальная - с люком. Езжу зачастую даже зимой с полуоткрытым люком, потому что курильщик. Подозрительные шумы услышал бы в любом случае (водительский стаж около 18 лет, более десятка машин сменил). А по поводу замены дисков - мнение общее, как официалов, так и мастера, причем очень высококвалифицированного, по совместительству - моего друга )

Мое мнение, добивайте диски с колодками

Чтобы через n-ое количество километров (вот здесь прогнозы разошлись - от 10 до 30 тысяч км) кувырнуться в кювет? По трассе езжу очень много, больше половины пробега - трасса. Я, конечно, в свое время и через лобовое стекло вылетал, так рано от меня человечество не избавится. А вот тачку за лям будет несколько жалко )))

ну а если уж вам хочется заменить диски, то купите ATE 24.0126-0150.1 или 24.0126-0128.1 обсуждали это вот тут, последние дешевле, об разнице между ними читайте там же. Цена вопроса 1700,38 за диск в автодоке МСК и 1 682,10 в экзисте мск.
Так же можно поставить TRW, Brembo. Вообщем читайте тему о дисках для старого сида.

За эту часть диалога спасибо огромное! Будем изучать тему!
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 13:53:51 pm от miles76 »
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Ну вообще открытый люк тут не даст как раз этому звуку отчетливо проявится, я не знаю как объяснить, он отчетливо слышен в закрытой машине при торможении на небольшой скорости как .... торможение трамвая на рельсах (ассоциации у меня такие :D )

На счет замены дисков... ну по фотографии судить сложно, поэтому если уж диски приговорили то меняй. Если что у меня такие же диски были (ну или почти такие) :) и ничего вполне нормально все, после того как поставил на них TRW колодки, они их подравняли, заменил уже когда диски прошли порог в 24мм и колодки подходили к концу. Установил комплект ATE (диски/колодки), остался доволен.
Что касается брака, он был бы, если бы диск лопнул, повело(но не было бы синих разводов от перегрева), колодка развалилась, а в данном случае это результат действия грязи между поверхностями. Ведь снаружи у тебя все хорошо, верно?

И да, все сиды (возможно новый просид будет иметь другие) имеют одинаковые тормозные диски, перед 280мм, зад вроде 265.

« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 14:38:56 pm от GSonik »
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

0

Может быть стоит поставить защитные щитки на диски?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

по фотам не сяно, да и с колодками что?  вообщем зря перепугался.. ну и с гарантией тебе откажут, если конечно в колодках пи снятии не будет чегото сверхестественного  :)
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Может быть стоит поставить защитные щитки на диски?
Стоит, но это очень геморройный.

по фотам не сяно, да и с колодками что?  вообщем зря перепугался.. ну и с гарантией тебе откажут, если конечно в колодках пи снятии не будет чегото сверхестественного  :)
+100
а с колодками скорей всего вот что, повторяют рельеф диска и центральная канавка будет забита мусором
1100
  • Новичок
  • *

  • China Китай

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Такие диски нужно протачивать или покупать новые и ставить новые колодки.
Записан
miles76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

По поводу колодок... Как-то я сталкивался с проблемой именно в колодках - поперек всей поверхности торчала наполовину сточенная медная проволока (по типу обмоточной для трансформаторов). Не помню, с какой машиной, но колодки были фирменные )))))

Поэтому я пока больше склоняюсь в сторону брака колодок. Картина прояснится после снятия колодок. Обязательно отпишусь.

А что касается шума при торможении... Ребята, неужели Вы думаете, что такие вещи "проходят мимо уха"? Не сомневайтесь, в каждом шуме я всегда разбираюсь дотошно, как только он появляется. Привычка следить за тех. состоянием тачки сохранилась и укрепилась с самой первой моей машины - с копейки )))
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: