Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: Сетка на радиатор  (Прочитано 143389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69


У Джедая очень красивая радиаторная решетка  rulezz. Но приглядевшись легко понять, что она нисколько не защищает радиатор от мусора и, что самое страшное, камней, летящих на встречу sux. Проблема свойственна не только новому Сиду. На вазовской десятке вообще просто две дыры в бампере и первый же камель легко оставит вас без тосола.
Вопрос легко устраняется установкой сетки, коей полным полно на наших авторынках.
Для творчества было прикуплено 2 алюминиевых сетки (100х20) с ячейкой 2 мм, черного цвета, по 250 р/шт. С алюминиевой работать проще + не ржавеет + особой красоты не требуется, т.к. снаружи сетка будет не видна и несет чисто защитную функцию.
Первую попытку предпринял сверху и... неудача. Декоративная панель соединена с бампером хитрыми защелками. Будучи не знакомым с их конструкцией, плюнул и ломать не стал. Решил зайти с обратной стороны, т.е. снизу.
Снял нижний брызговик (4 болта + 2 пистона) и обнаружил уйму пространства для творчества. (Кстати радиатор уже успел порядком загадиться, хотя на одометре всего 480 км).
Исходя из размеров исходного материала было решено зарывать верх и низ отдельно.
Для верха был вырезан кусок размером 640х200, после чего с каждой стороны были загнуты отбортовки по 1,5 см (с коротких - для крепления, с длинных - для жесткости). Вся конструкция была закреплена четырьмя саморезами на пластиковых направляющих воздушного потока (верхний край уперся в пластиковый кожух замка капота, что придало конструкции дополнительную жесткость) и полностью перекрыл сетор обстрела их верхних "ноздрей".
Для низа был вырезан кусок размером 830х120, в котором были проделаны отверстия под защелки юбки бампера. После установки сетка была закреплена обжатием вокруг бортика нижней решетки бампера, а также двумя саморезами за "ушки" так кстати имеющиеся здесь же (в качестве гаек можно использовать металлические клипсы, хорошо знакомые владельцам отечественных авто или просто кусочки пластика).
На все затрачено около часа времени с перекурами. Зато радиатор будет целее и чище rulezz
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

1

Молодца! Темку надо закрепиить!
А Вы откуда? ) Не из Москвы случаем? )
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Старый Оскол, Белгородская область
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

1

Старый Оскол, Белгородская область
Жаль  :D
Записан
InGodWeTrust
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 7900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Это действительно важное замечание, я ещё в салоне заметил этот косячок.

У меня при покупке в (неотемлимых) допах уже стояла дополнительная сетка. Можно сказать повезло :)
Записан
meehalych
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Колпино

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

тут вместе с парктроником заказал и установку сетки, вот только ее установили на верхнюю часть только.
Теперь думаю сам поставить на нижнюю, посему вопросы:
1. по размерам: "2 алюминиевых сетки (100х20)" - это в сантиметрах? "Для низа был вырезан кусок размером 830х120" - а это в миллиметрах?
2. бампер, как я понял, не снимался?
3. перед машины как-нибудь поднимался, дабы лучший доступ был снизу или нет или яма была?
спасибо.
Записан
The future will show.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

тут вместе с парктроником заказал и установку сетки, вот только ее установили на верхнюю часть только.
Теперь думаю сам поставить на нижнюю, посему вопросы:
1. по размерам: "2 алюминиевых сетки (100х20)" - это в сантиметрах? "Для низа был вырезан кусок размером 830х120" - а это в миллиметрах?
2. бампер, как я понял, не снимался?
3. перед машины как-нибудь поднимался, дабы лучший доступ был снизу или нет или яма была?
спасибо.
100*20 это в сантиметрах (стандартная алюминиевая сетка) бывает еще стальная, но ее труднее резать и гнуть. По прочности алюминиевой за глаза.
830*120 - в миллиметрах. можно чуть длиннее, чтобы и по краям были точки крепления. Когда снимете брызговик, все сразу будет понятно. У меня держится отлично на двух точках.
Все работы проводились из ямы.

P.S.: После поездки в Липецк в командировку и обратно (600 км) на сетке обнаружилось десятка два мотыльков (Уже работает :-))
Записан
Breez
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сосновый Бор

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 2

2

Сделал внизу такую и впаял вместо основной))
Записан
ken306
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Поставил тоже дополнительную сетку, аналогично автора, (640х200) но только в верхней части, т.к. в нижней ячейки поменьше, впринципе ничего страшного не должно случиться) ну,конечно, если будет интенсивно засираться - поставлю и снизу. Автору спасибо за описание. Обидно,что сверху не удалось снять накладку,снизу довольно геморройно было ставить)
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

1

Автор, а можно фото в студию полученного результата?
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Автор, а можно фото в студию полученного результата?

Вы кому? Какой результат хотите увидеть? У меня снаружи ничего не видно, а как выглядит изнутри видно на фото вверху.
Записан
Ver_zilla
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation недалече от Екатеринбурга

    ODO 2700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #11 : Июнь 17, 2013, 09:30:33 am »
1

Воспользовался советами уважаемого santabeavis, и, не мудрствуя лукаво, раскроил по приведенным размерам алюминиевую сетку. Получилось вот так:

   

А затем, сняв снизу из смотровой ямы пыльник отсека двигателя, преспокойно закрепил эти заготовки напротив верхних и нижних "ноздрей" на саморезы.
Получилось вот так:

   

Еще один немаловажный апгрейд "джедая" успешно выполнен.  ;)


Записан
Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно...
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

« Ответ #12 : Август 16, 2013, 20:51:53 pm »
1

Наконец поставил также сетку на верх и на низ. Только верхнюю сетку установил подальше от радиатора, чем автор, так уж получилось. Нижнюю закрепил на пистоны, у меня кокраз от предыдушей машины завалялись. Делал из под поддомкраченой машины, страшно не удобно было. На все про все ушло около 3 часов  %)
santabeavis у тебя верхние саморезы в верхней сетке видны если присматриваться?
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #13 : Август 16, 2013, 21:05:55 pm »
1

Наконец поставил также сетку на верх и на низ. Только верхнюю сетку установил подальше от радиатора, чем автор, так уж получилось. Нижнюю закрепил на пистоны, у меня кокраз от предыдушей машины завалялись. Делал из под поддомкраченой машины, страшно не удобно было. На все про все ушло около 3 часов  %)
santabeavis у тебя верхние саморезы в верхней сетке видны если присматриваться?
видны,  если глазом к радиаторной решетке прижаться  ;)  Черная краска в помощь   rulezz
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

« Ответ #14 : Август 19, 2013, 08:10:54 am »
1

я об этом думал, только балончик с ней не нашел. :-[
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: