форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Фильм о том, какие мы тупые...

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Фильм о том, какие мы тупые...  (Прочитано 2706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kensai
  • Гость

http://video.mail.ru/mail/autoweek2008/202/288.html
лично я сижу и тихо фигею. Кто что думает?!
Записан
Горыныч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Братиславская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Нас(народ простой) считают просто "быдлом", взять хотя-бы эти Ё.. выборы!
Записан
TII
  • Гость
0

Да, интересный ролик про то, как с помощью выпуска долларов США живут за счет всего мира.
Только вот цены в США сейчас здорово растут, у меня знакомые в америке, да и СМИ часто американские смотрю - то, что дескать в США все довольны и цены не растут - это преувеличение.

Но факт остается фактом - в Амeрике очень низкие цены, высокие зарплаты, и это так за счет того, что весь мир работает на них.
Ну что же, молодцы американцы, для себя постарались.

Kensai, спасибо за ссылку, очень интересно посмотреть было/ Реомендую посмотреть всем.
Записан
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да, интересный сюжетец. Рекомендован к просмотру. Только чем заменять? Евро? Ну тогда так же будут вкладываться деньги в еврозону... хотя... она к нам мальца ближе, мож что и перепадет :)
Записан
TII
  • Гость
0

кстати, вот европа неплохо живет. так что не все обусловлено денежной политикой США.
Недавно Буш сказал, что самый ценный капитал америки - это ее население. И в этом высказывании есть смысл. Американцы очень подвижная и инициативная в смысле деловой хватки нация. Там переехать в другой город из-за работы - в порядке вещей.

В феврале-марте 2009 я планирую все же осуществить свою мечту с детства - съездить в штаты. В Лос Анджелес поеду. У меня оттуда только что коллега на работе вернулась, в полном восторге. У нее в Штатах сын, ездила на рождение внука. Если коротко, то с ее слов в Штатах "все для людей", очень удобно и комфортно жить.

Кстати, никто в Штаты махнуть не хочет? В LA в феврале-марте уже тепло и солнышко, отличное время для отпуска.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2008, 20:53:18 pm от TII »
Записан
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Американцы очень подвижная и инициативная в смысле деловой хватки нация. Там переехать в другой город из-за работы - в порядке вещей.
[погрызено]
Если коротко, [...] в Штатах "все для людей", очень удобно и комфортно жить.
Странно, но со слов моего корпоративного преподавателя по английскому, коренного американца, там все далеко не так радужно. И народ более оседлый, чем нам по фильмам представляется.. и с социальной обеспеченностью хуже... и машины далеко не у всех... Там всем правят деньги. А если много денег, то и у нас хорошо жить можно.
Записан
TII
  • Гость
0

обычному, среднему американцу живется в тысячу раз лучше, чем среднему россиянину.
взять хотя бы обеспеченность жильем, в несколько раз более высокую, чем у нас.
там хорошая инфраструктура, недорогие цены, отличная медицина, высокие зарплаты
конечно, у них свои проблемы, своя грязь и свои беды
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Он на что намекнул в конце? Он кому роль "противосилы" отвел? Россиянам что ли?  B)
Записан
In God We trust
TII
  • Гость
0

Он на что намекнул в конце? Он кому роль "противосилы" отвел? Россиянам что ли?  B)

доля россии в мировой экономике очень мала. вот китай...
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Ну не так ужи мала, по золотовалютным резервам (львиная доля которых выражена в тех же долларах - то бишь, по мысли автора фильма - "в фантиках") мы в первой пятерке - на 28.03.2008 года 506,8 млрд.
http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/inter_res_08.htm
Записан
In God We trust
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #10 : Апрель 07, 2008, 11:23:07 am »
0

мы в первой пятерке - на 28.03.2008 года 506,8 млрд.

А кто ещё в пятерке?
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #11 : Апрель 07, 2008, 19:48:24 pm »
0

Мне кажется, что заголовок темы не верный...Мы не утпые...Просто мы живем в уже сложившейся системе....Сложившейся задолго до того, как начала формироваться современная российская экономика.......Ну а почему так сложилось? В конце же ясно сказано - подкупом, угрозами и "хитростью" группа людей завладела выпуском денег.....ИМХО бандитизм в масштабах страны....

А насчет того, что американцы говорят, что они не заметили падения доллара - если б у нас в стране производилось бы много товаров - от продуктов питания до автомобилей и т.д. - которыми можно было бы обеспечить все нужды людей, то нас тоже мало волновало бы какой курс рубля относительно других валют....И это внешним поставщикам приходилось бы продавать свои товары дешевле, потому что их товарам по их стоимости есть более дешевая альтернатива своих товаров, которая, грубо говоря, ничем не хуже.....

Именно поэтому внедорожник вольво или лексус в сша стоиит 40-50 тысяч долларов....Если б он стоил как у нас 80-90 тысяч ЕВРО, то он там за такие деньги никому не нужен....
Kensai
  • Гость
« Ответ #12 : Апрель 07, 2008, 23:36:00 pm »
0

а вот и реакция другой страны
http://news.mail.ru/politics/1694507/
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Апрель 07, 2008, 23:57:13 pm »
0

"В связи с падением курса доллара правительство США решило поддержать инициативу Ирана и отказаться от расчетов в зелененьких бумажках.
Так Китай, Япония и Россия стали самыми большими в мире держателями нумизматических коллекций."
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #14 : Апрель 19, 2008, 20:16:12 pm »
0

попался тут видеосюжет (на английском) http://www.msnbc.msn.com/id/21134540/vp/24203627#24124994
так вот, в Штатах очень сильно озабочены ростом цен на продукты питания, даже детей стали кормить хуже, и это отражается на здоровье.

Так что это неправда, что подорожание цен для США проходит незаметно
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Фильм о том, какие мы тупые...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: