Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Kia ceed luxe - недостатки  (Прочитано 33175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rasemon
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!
Все уже успели прочитать о достоинствах нового CEED, но мало кто пишет про недостатки, а они есть.
1) Салон очень качественно сделан, все красиво и удобно, но имеется скрип внутренних ручек передних дверей. Когда пытаешься открыть или закрыть дверь, ручки скрипят как китайский сотовый телефон, это портит общее впечатление о качестве отделки, но в остальном все на высоте.
2) Подлокотник рядом с ручником неудобен для водителя, регулировки нет. Пассажиру на него локоть класть удобнее.
3) Хлипкие петли заднего дивана. Когда я попытался в салоне разложить заднее сидение, то был удивлен хлипкости петель, при неаккуратном использовании они сломаются очень быстро, в салоне одна петля уже треснула (экономят корейцы).
4) Плохой задний обзор, массивные задние стойки закрывают обзор при движении задним ходом.
5) При движении на большой скорости (более 100км/ч) по убитым дорогам амортизаторы не справляются  с нагрузками и пробивают на кузов. По ровному шоссе или в городе машина управляется идеально, хорошо проходит кочки и неровности на малой и средней скорости, но стоит выехать на убитую дорогу надо сбавлять скорость до 70-90 км/ч. Я  бы очень подумал о покупке этого авто в регионе с убитыми дорогами, не для наших российских дорог эта подвеска. Для Москвы и МО некритично.
6) Шумоизоляция  – средняя. Моторный отсек лучше, но через арки резину слышно хорошо.
7) Нет блокировки замка зажигания. Если ручку не поставил на parking, ключ из замка вынимается.
8) Музыка хороша только для передних пассажиров.
Записан
USHIB
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 29 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 1

0

спасибо. почитал. познавательно rulezz
Записан
MyWifeLoveCeed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

С тем что скрипят ручки и с обзором не соглашусь, ручки у меня не скрипят, возможно это у вас брак при сборке, обзор отличный лично для меня
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Всем привет!
Все уже успели прочитать о достоинствах нового CEED, но мало кто пишет про недостатки, а они есть.
2) Подлокотник рядом с ручником неудобен для водителя, регулировки нет. Пассажиру на него локоть класть удобнее.
3) Хлипкие петли заднего дивана. Когда я попытался в салоне разложить заднее сидение, то был удивлен хлипкости петель, при неаккуратном использовании они сломаются очень быстро, в салоне одна петля уже треснула (экономят корейцы).
8) Музыка хороша только для передних пассажиров.
Подлокотник не менялся со времен дорестайлинговой модели - у нас он тоже неудобен и нет регулировок, но: привыкли к этому.
Петли заднего дивана при раскладывании такие же хлипкие, как и на новом Сиде, просто поаккуратнее с ними.
Музыка - возможно у тебя не отрегулированы динамики (перед-зад, право-лево) - залезь в настройки.
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Всем привет!
Все уже успели прочитать о достоинствах нового CEED, но мало кто пишет про недостатки, а они есть.
1) Салон очень качественно сделан, все красиво и удобно, но имеется скрип внутренних ручек передних дверей. Когда пытаешься открыть или закрыть дверь, ручки скрипят как китайский сотовый телефон, это портит общее впечатление о качестве отделки, но в остальном все на высоте.
2) Подлокотник рядом с ручником неудобен для водителя, регулировки нет. Пассажиру на него локоть класть удобнее.
3) Хлипкие петли заднего дивана. Когда я попытался в салоне разложить заднее сидение, то был удивлен хлипкости петель, при неаккуратном использовании они сломаются очень быстро, в салоне одна петля уже треснула (экономят корейцы).
4) Плохой задний обзор, массивные задние стойки закрывают обзор при движении задним ходом.
5) При движении на большой скорости (более 100км/ч) по убитым дорогам амортизаторы не справляются  с нагрузками и пробивают на кузов. По ровному шоссе или в городе машина управляется идеально, хорошо проходит кочки и неровности на малой и средней скорости, но стоит выехать на убитую дорогу надо сбавлять скорость до 70-90 км/ч. Я  бы очень подумал о покупке этого авто в регионе с убитыми дорогами, не для наших российских дорог эта подвеска. Для Москвы и МО некритично.
6) Шумоизоляция  – средняя. Моторный отсек лучше, но через арки резину слышно хорошо.
7) Нет блокировки замка зажигания. Если ручку не поставил на parking, ключ из замка вынимается.
8) Музыка хороша только для передних пассажиров.

Ну во-первых о недостатках пишут, те кто их видят и если они есть.

1. Скрипят не у всех, а если и скрипят, то многие об этом писали. Не секрет.
2. Лично для меня удобен. Хотя мне и без него хорошо.
3. На счёт этого ничего не скажу, ибо не знаю.
4. Так надо в зеркала смотреть, тогда ничего не мешает  ;) У меня тёта, и та, отучилась голову вертеть. Учитесь пользоваться зеркалами. Вообще бредовый "минус".
5. А зачем по убитым дорогам двигаться на скорости более 100 км/ч? Если Вы часто ездите на такой дороге, нужно было сразу брать другую машину. Всем известно что Сид только для хороших дорог. Или сбрасывайте скорость. В общем то тоже не минус, а всем известный факт.
6. Об этом так же всем известно.
7. А что это вообще? оО "Блокировка замка зажигания"? Вынимается и вынимается. Тоже "недостаток" что ли? )
8. Музыка средняя для всех пассажиров  :) Для большинства она хорошая, ибо по настоящему хороший звук далеко не многие слышали, т.к. тратить на неё не меньше 100к готов не каждый )

Записан
groznui1111
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Проехал 1000 тыс км не заметил что бы ручки скрипели видать брак какой то у вас))))к дилеру едти и показывайте как у вас ручки скрипят может смажут)))вчера в нижневартовск ездил проехал по трассе 460 км дорогу отлично держит шумка в норме а по плахой дороге не гонял не знаю если плохая начиналась с ямами сам сразу сбрасывал все таки машина новая убивать сразу не охота)))а еще с обзором незнаю что у вас там я средней подголовник позади опустил в низ и все отлично видно при росте в 185см....
« Последнее редактирование: Август 05, 2012, 12:42:46 pm от groznui1111 »
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Проехал 1000 тыс км
1000 тыс км - 8( :D
Записан
KillianCC
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 42 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Проехал 1000 тыс км
Мммм.. 25 раз вокруг экватора...  rulezz
Нормуль - ПР отдел КИА одобряет!  :ololo:
Записан
Everyone is entitled to their own masochistic enjoyment!
========

Rasemon
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


4. Так надо в зеркала смотреть, тогда ничего не мешает  ;) У меня тёта, и та, отучилась голову вертеть. Учитесь пользоваться зеркалами. Вообще бредовый "минус".

Вы когда с перпендикулярной парковки на дорогу с интенсивным движением выезжаете, тоже в зеркала заднего вида смотрите? Думаю большинство опытных водителей в этом случае смотрят через заднее стекло.

5. А зачем по убитым дорогам двигаться на скорости более 100 км/ч? Если Вы часто ездите на такой дороге, нужно было сразу брать другую машину. Всем известно что Сид только для хороших дорог. Или сбрасывайте скорость. В общем то тоже не минус, а всем известный факт.

Под убитой дорогой в данном случае имеется ввиду федеральная трасса москва-сиферополь в районе тульской области, на 120-140 мне по ней ехать было не слишком комфортно, хотя многие едут быстро и не притормаживают.

7. А что это вообще? оО "Блокировка замка зажигания"? Вынимается и вынимается. Тоже "недостаток" что ли? )

На ауди Вы ключ не выните пока ручку в паркинг не поставите. Думаю там не дураки сидят, раз такое придумали, имхо защита от дурака лишней не будет.

Добавлено позже: Август 06, 2012, 23:29:29 pm
С тем что скрипят ручки и с обзором не соглашусь, ручки у меня не скрипят, возможно это у вас брак при сборке, обзор отличный лично для меня
Скрипят не ручки, а глянцевые накладки на них. Я также трогал авто в салоне, тоже скрипят. На комфорте ручки не скрипят, там нет глянцевых накладок (проверял на 3 машинах).
« Последнее редактирование: Август 06, 2012, 23:29:29 pm от Rasemon »
Записан
Fid
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !!!KiA Fid!!!
0

Всем привет!
Все уже успели прочитать о достоинствах нового CEED, но мало кто пишет про недостатки, а они есть.
Неодной машины без минусов нету. Мой отзыв http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42942.0.html?lmenu=1
1) У мня нескрепят все отлиЩно.
2) Очень хорошая боковая поддержка на сиденьях и за етого и неудобно на подлакотник руки складывать
3) акуратнее)))))))
4) обзор нормальный иди посмотри на хонде сивике хетче или на опеле джтс
остальное знал прежде чем покупал.
Записан
Banned
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Август 07, 2012, 12:54:17 pm »
0

так же ничего не скрипит
единственное заметил что уплотнитель на дверях в некоторых местах был не до конца защелкнут и из за этого дверь не с первого раза закрывалась, сам нажал и они защелкнулись до конца и теперь идеально закрываются
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #11 : Август 07, 2012, 13:43:01 pm »
0

ЫЫЫ
ну просто порадовали -  lol lol lol В общем то тоже не минус, а всем известный факт.

дык так любой недостаток, минус и всякую дребедень можно в факт перевести, а там и в достоинства возвести

1. про скрип все понятно
2. подлокотник ваще не меняли со времен царя Гороха, про удобство одним и неудобство другим - индивидуально, но регулировка бы ему не помешала... - так что минус
3. если у Rasemon петля треснула за 1000 км эксплуатации НОВОГО сида, то alexww нечего про металл и петли Fl ересь нести...
4. если обзорность плохая, то как мордой не верти - не увидишь ничего... как совет тогда подойдет - на ходу из машины выскочить и посмотреть по сторонам...
5. про подвеску новых и старых сидов не говорил только ленивый... - к этому минусу надо привыкнуть (иногда мне кажется, что на газели мягче лежачих проезжаю)
6. про шумку - промолчу
на Fl ее не было, счас пока не разберут двери и не выложат фото изнутри - сказать ничего не могу...
7. конечно косяк несущественный...
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #12 : Август 07, 2012, 13:53:24 pm »
0

ЫЫЫ
ну просто порадовали -  lol lol lol В общем то тоже не минус, а всем известный факт.

дык так любой недостаток, минус и всякую дребедень можно в факт перевести, а там и в достоинства возвести

1. про скрип все понятно
2. подлокотник ваще не меняли со времен царя Гороха, про удобство одним и неудобство другим - индивидуально, но регулировка бы ему не помешала... - так что минус
3. если у Rasemon петля треснула за 1000 км эксплуатации НОВОГО сида, то alexww нечего про металл и петли Fl ересь нести...
4. если обзорность плохая, то как мордой не верти - не увидишь ничего... как совет тогда подойдет - на ходу из машины выскочить и посмотреть по сторонам...
5. про подвеску новых и старых сидов не говорил только ленивый... - к этому минусу надо привыкнуть (иногда мне кажется, что на газели мягче лежачих проезжаю)
6. про шумку - промолчу
на Fl ее не было, счас пока не разберут двери и не выложат фото изнутри - сказать ничего не могу...
7. конечно косяк несущественный...
Катайся в городе - и будет тебе счастье!  :) В достоинства никто записывать не собирается. Машина городская, по городу подвеска работает на отлично -не так ли? Или вы покупая Сид думаете что это вездеход? Покупайте хороший джип, и катайте по бездорожью сколько угодно. Сид не для этого сделан, это нужно понимать, поэтому приписывать ему это как минус неверно априори.
Что значит обзорность плохая? Если Вас научили вертеть головой при езде задним ходом, в этом никто не виноват. Нормальные люди как положено смотрят в зеркала, и тогда нигде ничего не мешает.
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #13 : Август 07, 2012, 18:17:48 pm »
0

Катайся в городе - и будет тебе счастье!  :) В достоинства никто записывать не собирается. Машина городская, по городу подвеска работает на отлично -не так ли? Или вы покупая Сид думаете что это вездеход? Покупайте хороший джип, и катайте по бездорожью сколько угодно. Сид не для этого сделан, это нужно понимать, поэтому приписывать ему это как минус неверно априори.
Что значит обзорность плохая? Если Вас научили вертеть головой при езде задним ходом, в этом никто не виноват. Нормальные люди как положено смотрят в зеркала, и тогда нигде ничего не мешает.

причем тут вездеход? я не так богат, чтобы кучу машин иметь - одну для города, вторую для дачи, третью для поездок на дальняк... 
и причем тут сид и бездорожье? не надо путать бездорожье и качество дорожного покрытия на наших дорогах...

а по поводу вертеть - ночью зайди в ванную или туалет и попробуй оттуда выглянуть в окно во двор и разглядеть пейзаж...
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #14 : Август 07, 2012, 18:41:56 pm »
0

и причем тут сид и бездорожье? не надо путать бездорожье и качество дорожного покрытия на наших дорогах...


А где у нас столь херовое покрытие наших дорог? Где то в областях - возможно, не спорю ибо не знаю, по всей России не езжу. Но по Москве а так же Горьковка и Ярославка, по которым я часто езжу, вполне нормальные. Ярославку сделали вообще супер, поток прёт стабильно 140 и выше.
А если человек живёт там где дороги плохие, и он об этом знает, о Сиде и думать нечего. Для этого есть интернет и тест драйв, откуда можно понять подходит машина или нет. О чём речь вообще я если честно не понимаю.
Цитировать (выделенное)
а по поводу вертеть - ночью зайди в ванную или туалет и попробуй оттуда выглянуть в окно во двор и разглядеть пейзаж...
Это что значит? Я не понял. Вы ночью ничего не видите, или что?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: