Голосование

Как часто вы посещаете форум?

Почти живу здесь
- 10 (6.8%)
Ежедневно
- 86 (58.1%)
Раз в неделю
- 24 (16.2%)
Раз в месяц
- 11 (7.4%)
я вообще тут первый раз
- 17 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 148


Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 435   Вниз
Автор Тема: Казань  (Прочитано 597753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

  • Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность
« Ответ #2730 : Октябрь 14, 2009, 22:37:34 pm »
0

Глобально должно думать государсво,а мы - простые обыватели(украл,выпил - в тюрьму
 :)).Дело не в стоимости спиртного.Ты сделай пиво 250р,а я тогда "боярышник" буду хлестать.Боярышник запретишь - буду "незмерзайку" пить %) и тп.Весь вопрос в благосостоянии населения страны... и в воспитании,отдельно взятого,индивидума.
Люди начинают пьянствовать(когда это уже перешло в болезнь) либо из-за безделья,либо от проблем,а большинство проблем из-за отсутствия денег или достойной оплаты твоего труда.
Так что проблемы известны,а ГОСУДАРСТВО ничего сделать не в состоянии.
В этом вопросе нужен комплексный подход огромных масштабов.
Можно выстроить достаточно простую цепочку,которая поверхностно покажет масштаб действий.
Например, такую - мы хотим решить проблему запоя одного человека.С чего начать...
Закодировать? - нет смысла(рано или поздно всё равно начнёт пить)
Дать работу? - всё равно бросит потому что не платят...
На мой взгляд, повышение з/п ничего не даст. Человек просто увеличит свои расходы.
Полностью согласен, что стоимость спиртного не имеет значения и в обратном направлении незамерзайка-боярышник-водка-сакэ и что там еще есть подороже. У меня сосед в подъезде сдает квартиру, полученные деньги потихоньку пропивает и так по кругу месяц за месяцем. Наверняка он увеличивает квартплату периодически, но что-то в его жизни изменений не видно.
Если человек сам ничего не хочет менять, то государственные меры ничего не дадут. Каждый ведь отвечает сам за себя. И наличие или отсутствие денег тут не причем.
Вы обращали внимание как в садовых товариществах отличаются участки? Кто-то ухаживает, удобряет, яблони подкрашивает, забор обновляет, а у других и конь не валялся, только место для мангала расчищено. Как говорил профессор Преображенский :"..Разруха не в клозетах, а в головах."
По поводу воспитания, я совершенно согласен с Ниязом. И пока я являюсь авторитетом для своего ребенка (надеюсь, что так и останется) буду прививать ему те ценности, которые считаю основными в жизни. Я не думаю, что все знаю о жизни, но постоянно узнавая что-то новое и применяя знания, я подаю пример сыну не опускать руки, делать осознанный выбор, нести ответственность за поступки. Если он будет думать о том, что он может сделать в жизни, то вопрос о том напиться сегодня или сделать что-то для своего будущего, для него стоять не будет
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 23:05:03 pm от Sonar »
Записан
Как много страданий нам принесли те несчастья, которые не произошли ;)
Sonar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

  • Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность
« Ответ #2731 : Октябрь 14, 2009, 23:01:11 pm »
0

мы работаем,а они за нас деньги получают вот и вся петрушка :D
Возможно так же про нас думает парень на потрепанной семерке и дедушка на стареньком москвиче.
А ребята на Porshe так смотрят на владельцев яхт и островов в Тихом океане. Все относительно.
Записан
Как много страданий нам принесли те несчастья, которые не произошли ;)
Sonar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

  • Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность
« Ответ #2732 : Октябрь 14, 2009, 23:07:58 pm »
0

Ребята я рад за Вас!!!
Но давайте подумаем глобально!!! Вы поднимаете темы о благотворительности, а о будущем того же самого дет. домовского мальчугана который всю жизнь смотрит на пьющих старших, какова у него будет ежедневная цель????
Наилучший вариант на мой взгляд самому взяться за воспитание человека. Или поручить это профессионалам и обеспечить им для этого все условия.
Записан
Как много страданий нам принесли те несчастья, которые не произошли ;)
Sonar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

  • Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность
« Ответ #2733 : Октябрь 14, 2009, 23:30:30 pm »
0

Вопрос ведь не про то пить или не пить. Вопрос о последствиях выпивания чего-нибудь алкогольного.
Может быть проще не создавать ситуации с чрезмерным потреблением алкоголя. А то в анекдоте про обезьяну: мне стакан водки и стакан сметаны.
Про негативные последствия в рекламе алкогольной продукции только с недавнего времени предупреждает надпись о вреде.
Зато сколько плюсов!!! И с друзьями пообщался, и девушки стали любить, и поехал в кругосветное путешествие, даже спортивные мероприятия по ящику посмотрел с алкоголь содержащими напитками.
А если трезвым остался, тогда что? Лишился всего этого? По телевизору преимуществ трезвого образа жизни не показывают. И если ближайшее окружение не дает ничего взамен мощной атаки из ящика и тп., то выбор растущего человека очевиден, а у взрослого уже сформирован рефлекс.
Лечить последствия всегда тяжелее чем сделать профилактику заболевания. Так кажется врачи говорят.
Записан
Как много страданий нам принесли те несчастья, которые не произошли ;)
rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2734 : Октябрь 15, 2009, 08:35:25 am »
0

Развели тут дискуссию о вреде алкоголя, по-моему в клубе состоят в большинстве случая не злоупотребляющие алкоголем. Лучше бы поговорили о вреде курения, тут есть о чем поговорить. Лично я не курю, а все равно приходится быть пассивным курильщиком из-за того что во многих общественных местах не запрещено курить по тем или иным причинам.
Так как мноигие из вас, состоящих в клубе - курят, я сомневаюсь что Вы развернете тут дискуссию  %) Может и ошибаюсь, а мнение остальных хотелось бы увидеть.
Записан
Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #2735 : Октябрь 15, 2009, 10:35:35 am »
0

Я тоже не курю, и вам не советую! :D
Записан
Artemiy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation РФ Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • АРТЁМ
« Ответ #2736 : Октябрь 15, 2009, 11:08:39 am »
0

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко :D
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2737 : Октябрь 15, 2009, 11:35:45 am »
0

Господа никто сид не продает (сам или знакомые)? Друг хочет купить дизель или 1,4 л в нормальном состоянии. на новый не тянет. 89172552412
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
« Ответ #2738 : Октябрь 15, 2009, 11:44:58 am »
0

На мой взгляд, повышение з/п ничего не даст. Человек просто увеличит свои расходы.
Полностью согласен, что стоимость спиртного не имеет значения и в обратном направлении незамерзайка-боярышник-водка-сакэ и что там еще есть подороже. У меня сосед в подъезде сдает квартиру, полученные деньги потихоньку пропивает и так по кругу месяц за месяцем. Наверняка он увеличивает квартплату периодически, но что-то в его жизни изменений не видно.
Если человек сам ничего не хочет менять, то государственные меры ничего не дадут. Каждый ведь отвечает сам за себя. И наличие или отсутствие денег тут не причем.
Вы обращали внимание как в садовых товариществах отличаются участки? Кто-то ухаживает, удобряет, яблони подкрашивает, забор обновляет, а у других и конь не валялся, только место для мангала расчищено. Как говорил профессор Преображенский :"..Разруха не в клозетах, а в головах."
По поводу воспитания, я совершенно согласен с Ниязом. И пока я являюсь авторитетом для своего ребенка (надеюсь, что так и останется) буду прививать ему те ценности, которые считаю основными в жизни. Я не думаю, что все знаю о жизни, но постоянно узнавая что-то новое и применяя знания, я подаю пример сыну не опускать руки, делать осознанный выбор, нести ответственность за поступки. Если он будет думать о том, что он может сделать в жизни, то вопрос о том напиться сегодня или сделать что-то для своего будущего, для него стоять не будет
Я же рассматриваю с позиции помощи Государства(Что может гос-во сделать для людей).Снова повторюсь - нужны комплексные меры.
У каждого человека,находящегося в запое,есть свои причины ведения такого образа жизни.
Могут пить из-за разных причин,но в основном - слабость характера. А вот чтоб не испытывать возможную слабость характера  есть близкие люди(родственники,друзья и тд),которые помогут.
Ну,а если близские люди отвернулись,то здесь должно вмешаться гос-во.
Ну что говорить,если вся страна нищенствует и живёт от зарплаты до зарплаты,то понятное дело каждый начинает заботиться только о себе.Никто даже носа не сунет в чужие проблемы,потому что своих хватает.
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

E400PX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #2739 : Октябрь 15, 2009, 12:54:08 pm »
0

По телевизору преимуществ трезвого образа жизни не показывают. И если ближайшее окружение не дает ничего взамен мощной атаки из ящика и тп., то выбор растущего человека очевиден, а у взрослого уже сформирован рефлекс.
+ 100000
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

E400PX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 116 rus

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • РУСТАМ
« Ответ #2740 : Октябрь 15, 2009, 13:07:22 pm »
0

Развели тут дискуссию о вреде алкоголя, по-моему в клубе состоят в большинстве случая не злоупотребляющие алкоголем. Лучше бы поговорили о вреде курения, тут есть о чем поговорить. Лично я не курю, а все равно приходится быть пассивным курильщиком из-за того что во многих общественных местах не запрещено курить по тем или иным причинам.
Так как мноигие из вас, состоящих в клубе - курят, я сомневаюсь что Вы развернете тут дискуссию  %) Может и ошибаюсь, а мнение остальных хотелось бы увидеть.
rulezz Ренс, а я курю!!! И с*** жалею!!!  sux
Но, в последнее время перешел на крепкие, и реально заметил что стал реже курить, ещё раз подмечаю реже а не меньше!!! То есть, количество никотино может быть и тоже, но вместо 1 пачки, выкуриваю пол пачки! А потом в планах резко бросить! Вот  :P!!!
А насчет дискуссии.... я за любой кипишь, кроме голодовки!
 :DПо-моему мнению, в барах уже обязаны разделять места для курящих и не курящих!!!
Записан
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!! )))

Нияз
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #2741 : Октябрь 15, 2009, 13:11:54 pm »
0

В нашем кафе как раз так и было, отдельно стояли столы для курящих и зона для некурящих на приличном расстоянии! rulezz
Записан
iEnergizer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Volvo XC70 AT
    ODO 127600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Ник
« Ответ #2742 : Октябрь 15, 2009, 13:47:48 pm »
0

Курил с 10 до 13 лет, потом бросил, и все не курю и желания нет  :-$.
Записан
Sonar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

  • Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность
« Ответ #2743 : Октябрь 15, 2009, 16:23:40 pm »
0

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко :D
Предлагаю подумать о том, как классно жить здоровым!
Записан
Как много страданий нам принесли те несчастья, которые не произошли ;)
Sonar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

  • Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность
« Ответ #2744 : Октябрь 15, 2009, 16:28:22 pm »
0

По-моему мнению, в барах уже обязаны разделять места для курящих и не курящих!!!
Есть такие бары. Очень приятно в них находиться
Записан
Как много страданий нам принесли те несчастья, которые не произошли ;)
Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 435   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: